Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4701
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Подскажите, пожалуйста.
Купил товар на ebay.com, у продавца хороший статус. Оплатил палкой в пятницу, пока тишина. Нужно ли связываться с продавцом, получил он оплату или нет, когда будет отправлять и так далее?
Указано, что шипится в течении пяти рабочих дней.

если оплата прошла по пейпалу то он деньги получил, 5 рабочих дней не прошло, есть время, я обычно с продавцом переписку вообще не веду. или если веду то до покупки))
  • 0

#4702
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Подскажите пожалуйста, дорогие ибейщики!
Если я куплю один малюсеньки товар (помаду или лак), посылка не пропадет по пути?
Т.е дойдет вообще до меня?)
  • 0

#4703
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Подскажите пожалуйста, дорогие ибейщики!
Если я куплю один малюсеньки товар (помаду или лак), посылка не пропадет по пути?
Т.е дойдет вообще до меня?)

она пойдет конвертом, не должна пропасть.
у меня штаны пропали :lol: из штатов 8 августа отправленные Priority, а после этого от 30 августа вчера другое получил. что уж говорить..)

#4704
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
у меня посылки которые отправялись лично мне не пропадали, а вот одна посылка на 50 баксов отправленная в шипито пропала, при этом продавец представил все документы о получении посылки и все такое, а шипито тупо сказали что посылка не пришла и они ничего не знают. так в общем и потерял 50 зеленых.
  • 0

#4705
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

у меня посылки которые отправялись лично мне не пропадали, а вот одна посылка на 50 баксов отправленная в шипито пропала, при этом продавец представил все документы о получении посылки и все такое, а шипито тупо сказали что посылка не пришла и они ничего не знают. так в общем и потерял 50 зеленых.

Настало время искать других (не таких зажравшихся) посредников.
Какие еще есть подобные сервисы, которые работают совестно и котрым можно доверять?

#4706
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
да мне кажется это была проблемка в одном отдельно взятом сотруднике, сама то компания не будет портить себе репутацию из-за каких то 50 зеленых.
  • 0

#4707
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

да мне кажется это была проблемка в одном отдельно взятом сотруднике, сама то компания не будет портить себе репутацию из-за каких то 50 зеленых.

я уже не первый раз слышу отзывы о Шипито когда саппрт нагло посылает.. мол если не нравится- не пользуйтесь их услугами (у них не убавится).

#4708
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
-

Сообщение отредактировал megASS: 14.09.2011, 11:32:09


#4709
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
У меня такой вопрос: зарегистрировалась на шипито вчера, оплату 8,50 долларов произвела.
Интерфейс открывется. А письма с адрессом все нет и нет! Как долго его ждать?
Что делать, помогите, я новичок)
  • 0

#4710
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Чудеса :dont: получил сегодня из Гонг-Конга от 28 августа, да еще к тому жк сам я нахожсь в Зад-Каз обл :eek:

Love GaGa, у меня там пока аккаунта нет, не знаю.

Сообщение отредактировал megASS: 14.09.2011, 14:13:18


#4711
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

У меня такой вопрос: зарегистрировалась на шипито вчера, оплату 8,50 долларов произвела.
Интерфейс открывется. А письма с адрессом все нет и нет! Как долго его ждать?
Что делать, помогите, я новичок)

Главная аккаунта - Ваш адрес в США и домашний адрес - Показать / скрыть - адреса
  • 0

#4712
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Чудеса :dont: получил сегодня из Гонг-Конга от 28 августа, да еще к тому жк сам я нахожсь в Зад-Каз обл :eek:

то есть чуть больше 2 недель шло, надеюсь мой товар так же дойдет быстро)
  • 0

#4713
Дядя Томми

Дядя Томми
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как правильно будет написать название проспекта Абылай Хана по английски?

Нужно для регистрации о оплаты в интернете.

Спасибо!
  • 0

#4714
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

то есть чуть больше 2 недель шло, надеюсь мой товар так же дойдет быстро)


Тут как карта ляжет :-)
У меня одна посылка была мне отправлена 2-го сентября и уже два дня лежит на почтамте в Астане (не иду получать, жду когда вторая приедет, чтобы два раза не ходить), а вторая, отправленная чуть раньше, провалялась несколько дней на почте в Гонконге прежде чем оттуда уехать, почему то провалялась с субботы на таможне в Алматы и только сегодня оттуда вышла...
  • 0

#4715
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как правильно будет написать название проспекта Абылай Хана по английски?

Нужно для регистрации о оплаты в интернете.

Спасибо!

Лично я бы просто в транслит перевел. Этот точный адрес нужен только нашим, а зачем их дополительно нагружать авенюхами и стритами :smoke:
Главное что есть страна назначения, индекс и инииалы получателя. Остальное можно проще указать.

#4716
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Подскажите пожалуйста, дорогие ибейщики!
Если я куплю один малюсеньки товар (помаду или лак), посылка не пропадет по пути?
Т.е дойдет вообще до меня?)


Маленькие посылочки почти не пропадают. Чем больше вес, тем больше шансов у посылки пропасть.
  • 0

#4717
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Маленькие посылочки почти не пропадают. Чем больше вес, тем больше шансов у посылки пропасть.


За маленькие посылки, без трека, у почты вообще ответственности никакой, могут принести, а могут потерять. Но еще от почтового отделения зависит, в 66 отделении меня всегда извещают, а в 60 отделении, пару раз просто потерялись.
  • 0

#4718
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений

у меня посылки которые отправялись лично мне не пропадали, а вот одна посылка на 50 баксов отправленная в шипито пропала, при этом продавец представил все документы о получении посылки и все такое, а шипито тупо сказали что посылка не пришла и они ничего не знают. так в общем и потерял 50 зеленых.

я все время этого и боюсь, блин. А кому в таком случае предъявлять претензии. Или можно ли будет как-то через банк сделать возврат суммы?
  • 0

#4719
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

я все время этого и боюсь, блин. А кому в таком случае предъявлять претензии. Или можно ли будет как-то через банк сделать возврат суммы?

а мне кажется никак тут возврат не сделать, использование посредника на свой страх и риск, из 4 посылок одна пропала, теперь я всегда пытаюсь найти продавца который вышлет мне напрямую вот и все.
  • 0

#4720
BLACKSUN

BLACKSUN
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как правильно будет написать название проспекта Абылай Хана по английски?

Нужно для регистрации о оплаты в интернете.

Спасибо!

pr. Abylai Hana так напишите, отправителю все равно какое название. А нашим проще будет прочитать и понять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.