Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#401
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кстати, кому приходилось растомаживать посылки: сколько это все-таки стоит, где непосредственно происходит оплата и тд?
  • 0

#402
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Pilat
Но главное она не потерялась.


это точно. :dandy: не нужно забывать где и в какое время мы живем.
  • 0

#403
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Заказал я свой пульт, продавец сказал, что вышлет его завтра (завтра прошло вчера).
Номер трекинга он должен сам мне выслать или же спросить у него?
  • 0

#404
BDK

BDK
  • Свой человек
  • 570 сообщений
я могу в DHL
  • 0

#405
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Заказал я свой пульт, продавец сказал, что вышлет его завтра (завтра прошло вчера).
Номер трекинга он должен сам мне выслать или же спросить у него?

Сам вышлет, не забывай про разницу во времени.
  • 0

#406
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Люди, у меня есть счет в Казкоме, Какую посоветуете брать кредитку с возможностью проведения оераций в инете(перевод, оплата итд)?

Опишите, если не затруднит, достоинства и недостатки определенных карт.
(я мало что в этом понимаю-мне всего то 20 :spy: )
  • 0

#407
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Люди, у меня есть счет в Казкоме, Какую посоветуете брать кредитку с возможностью проведения оераций в инете(перевод, оплата итд)?

Опишите, если не затруднит, достоинства и недостатки определенных карт.
(я мало что в этом понимаю-мне всего то 20 :rolleyes: )

У меня VIRTUAL CARD от КазКома (MasterCard), проблем с оплатой не было. Жаль приходится их перевыпускать каждый год (.
  • 0

#408
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Заказал я свой пульт, продавец сказал, что вышлет его завтра (завтра прошло вчера).
Номер трекинга он должен сам мне выслать или же спросить у него?

Сам вышлет, не забывай про разницу во времени.

сегодня уже восьмое число, а он обещал выслать пятого числа. Мне еще ждать или "бомбить" его запросами?
  • 0

#409
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Люди, у меня есть счет в Казкоме, Какую посоветуете брать кредитку с возможностью проведения оераций в инете(перевод, оплата итд)?

Опишите, если не затруднит, достоинства и недостатки определенных карт.
(я мало что в этом понимаю-мне всего то 20 :rolleyes: )

У меня VIRTUAL CARD от КазКома (MasterCard), проблем с оплатой не было. Жаль приходится их перевыпускать каждый год (.

есть какие то недостатки? что насчет VISA?
  • 0

#410
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
как с помощью virtual card производится перевод средств с моего счета на счет другого человека зарубеж?
  • 0

#411
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Люди, у меня есть счет в Казкоме, Какую посоветуете брать кредитку с возможностью проведения оераций в инете(перевод, оплата итд)?

Опишите, если не затруднит, достоинства и недостатки определенных карт.
(я мало что в этом понимаю-мне всего то 20 :rolleyes: )

У меня VIRTUAL CARD от КазКома (MasterCard), проблем с оплатой не было. Жаль приходится их перевыпускать каждый год (.

есть какие то недостатки? что насчет VISA?

О не достатках не знаю, за все время (5лет) у меня была и виза и мастер, разницы не заметил.


как с помощью virtual card производится перевод средств с моего счета на счет другого человека зарубеж?

Могу привести пример как это было в инет маге:
указываю номер карты, экспайер дейт, карт холдера и свс2 код, жму продолжить. Если бабла на карте достаточно - сумма блокируется, полностью списывается в течении 2-3 дней.



Заказал я свой пульт, продавец сказал, что вышлет его завтра (завтра прошло вчера).
Номер трекинга он должен сам мне выслать или же спросить у него?

Сам вышлет, не забывай про разницу во времени.

сегодня уже восьмое число, а он обещал выслать пятого числа. Мне еще ждать или "бомбить" его запросами?

Уже вполне можно и написать ему, мне высылали трекнамбер в в течении 1-2 суток.
  • 0

#412
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
А если не в магазине, а допустим человеку на его счет в германский банк перевести, то как это делается?
через Homebank?
  • 0

#413
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кстати, кому приходилось растомаживать посылки: сколько это все-таки стоит, где непосредственно происходит оплата и тд?

Ау
  • 0

#414
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Подскажите, пожалуйста, ссылки где можно почитать интересную информацию об интернет-магазинах.
Интернет-магазины - это выгодно?

Заранее спасибо.
  • 0

#415
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Подскажите, пожалуйста, ссылки где можно почитать интересную информацию об интернет-магазинах.
Интернет-магазины - это выгодно?

Заранее спасибо.

Читать в гугле )
В большенстве своем выгодно, сам товар практически всегда дешевле чем у нас (некоторых вещей у нас не найти), в конечном итоге все зависит от цены доставки.
  • 0

#416
ZHS

ZHS
  • Гость
  • 12 сообщений
Да что тут почти все упёрлись в эти карточки - это же долго, нудно и невыгодно - ИМХО, Наверное мало кто унас в Казахстане завёл себе электронные счета хотябы на Webmoney не говоря уже об E-gold, Rupay, Lyberty, Pecunix, E-bullion и т .д. вот я хочу поделиться здесь своим ИМХО:

Ввод Webmoney у нас в Казахстане составит примерно 1WMZ=126 тг.
Даже в надёжных электронных обменниках без скидок за постоянство можно получить 1,26 USD E-gold за 1WMZ.

Вот и посчитайте:

1 E-gold = 126/1,26=100тг.

Получается 1$=100тг. (ну ладно комиссия там у Вебмани за первод в обменник составляет 0,8%), а у еголда вообще её платить будет получатель т.е.продавец.
А вообще комиссии у электронных денег намного меньше чем у обычных банков.

Практически все всемирно известные аукционы поддержиают обращение с еголд, может цена становится выше - этого я не знаю ничего себе не покупал. Это Вы сами проверяйте. Но обычно иностранные магазины эквивалентят 1 USD e-gold - одному доллару - т.к. Еголд обеспечивается натуральным золотом ,но это не должно Вас смущать, Т.Е. если Вы оплачиваете товар за 10 USD e-gold это обозначает, что Вы передаёте свои права на золото стоимостью в 10 долларов США.

Кстати хочу всех предостеречь о том, что в Рунете, да и во всём Инете, полно мошенников, так называемый SCAM - не верьте на возможности заработать при помощи так называемых "Иностранных обменников" - это всё скамированные сайты разработанные мошенниками. Я сам в своё время попался на такую удочку.
Если кто-нибудь заинтересовался могу предложить стать Вашим реферером при открытии счетов, обмене валют и соответственно консультировать в тех или иных вопросах

Для справки поясняю реферер- это тот по чьей ссылке вы пришли на тот или иной сайт, обычно в Инете Проекты предусматривают партнёрские программы, в которых Вы узнаёте свои реф. ссылки. Естественно любой проект обычно стимулирует тех кто приводит с собой на сайт в виде бонусов и кредитов, бывает даже эл. деньгами(мелочь а приятно). Короче говоря я уже за это буду иметь бонусы. Пэтому предлагаю свои консультации по миру обращения электронных денег. В своё время мне никто не предложил сопровождать в этой паутине и я перекапывал множество интернет-ресурсов, потратил очень много времени.

Кого это всё заинтересовало прошу написать
ICQ: 385070215
Почта: Zhenis_shaimurat@mail.ru
Просьба в заголовке письма писать: готов стать Вашим рефералом.

Сообщение отредактировал ZHS: 15.03.2008, 19:44:49

  • 0

#417
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
кто сталкивался с доставкой через FedEx? каким образом они работают в Казахстане? У них есть свои филиалы, как у DHL или UPS? или они доставляют до дома через какого-нибудь другого оператора?
Спасибо
  • 0

#418
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Читать в гугле )
В большенстве своем выгодно, сам товар практически всегда дешевле чем у нас (некоторых вещей у нас не найти), в конечном итоге все зависит от цены доставки.

Спасибо. :laugh:
  • 0

#419
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Да что тут почти все упёрлись в эти карточки - это же долго, нудно и невыгодно - ИМХО, Наверное мало кто унас в Казахстане завёл себе электронные счета хотябы на Webmoney не говоря уже об E-gold, Rupay, Lyberty, Pecunix, E-bullion и т .д. вот я хочу поделиться здесь своим ИМХО:

Ввод Webmoney у нас в Казахстане составит примерно 1WMZ=126 тг.
Даже в надёжных электронных обменниках без скидок за постоянство можно получить 1,26 USD E-gold за 1WMZ.......


бред какой то. вебмани и прочие гораздо нуднее и сложней, чем просто с карты снимают сумму и все. плюс комиссия банка. проще чем карточка или пейпал или гугл чекаут ничего нет.

сами посудите, чтобы объяснить некотоыре плюсы вебмани и других вам понадобилось написать гигантский пост, который сложно прочесть до конца. хотя бы это уже говорит о сложности процесса. сравним с пейпалом.

находим товар - договариваемся о цене доставки - нажимаем "купить" - нажимаем "оплатить через пейпал" - получаем товар через какое то время. вот и вся цепочка.


напишите такую цепочку для вебмани хотя бы. уверен, что она будет длинее.


я не упомняул регистрацию на пейпал, но она сходна с любыми регистрациями.



и еще найдите мне продавцов на ибее, которые принимают к оплате ваши способы? таких наберется пара тысяч на весь ибей. а вот пейпал не принимает только ленивый.
  • 0

#420
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А если не в магазине, а допустим человеку на его счет в германский банк перевести, то как это делается?
через Homebank?


Нет, в Homebank можно переводить только между картами казкома и своими счетами.
Чтобы перевести деньги на счет др. человека - нужно узнать все необходимые реквизиты его счета и оформить денежный перевод в кассе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.