Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#421
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


А если не в магазине, а допустим человеку на его счет в германский банк перевести, то как это делается?
через Homebank?


Нет, в Homebank можно переводить только между картами казкома и своими счетами.
Чтобы перевести деньги на счет др. человека - нужно узнать все необходимые реквизиты его счета и оформить денежный перевод в кассе.

т.е. перевести деньги с карт счета, предварительно пополнив карт счет и нет необходимости иметь лицевой счет? верно?
  • 0

#422
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений



А если не в магазине, а допустим человеку на его счет в германский банк перевести, то как это делается?
через Homebank?


Нет, в Homebank можно переводить только между картами казкома и своими счетами.
Чтобы перевести деньги на счет др. человека - нужно узнать все необходимые реквизиты его счета и оформить денежный перевод в кассе.

т.е. перевести деньги с карт счета, предварительно пополнив карт счет и нет необходимости иметь лицевой счет? верно?

Верно, в кассе сказать - снять с карточного счета.
  • 0

#423
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений




А если не в магазине, а допустим человеку на его счет в германский банк перевести, то как это делается?
через Homebank?


Нет, в Homebank можно переводить только между картами казкома и своими счетами.
Чтобы перевести деньги на счет др. человека - нужно узнать все необходимые реквизиты его счета и оформить денежный перевод в кассе.

т.е. перевести деньги с карт счета, предварительно пополнив карт счет и нет необходимости иметь лицевой счет? верно?

Верно, в кассе сказать - снять с карточного счета.

пасиба :rolleyes:
  • 0

#424
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Народ, решил прикупить обувку в амазоне, но совсем запутался с буржуйскими станд размеров.

Сами ОБУВЫ

а вот таблица по размерам

И не могу понять чем отличается размер 10 M от 10 M US

мож кто пидскажет.. :smoke:
  • 0

#425
salesperson2008

salesperson2008
  • Гость
  • 10 сообщений
Насколько я знаю, 10 US это 43 размер по нашим меркам.
Вон они даже в табличке написали 27 см. Измерьте линейкой свою ногу, для точности. Не ошибетесь.

а 10 по британской системе -44 размер
  • 0

#426
remotes

remotes
  • Гость
  • 6 сообщений
Возможность заработать немного денег уделив всего 20-40 мин в день

тут

и

тут

Регистрируйся, кликай и зарабатывай!!!

если что то не понятно обращайся remotes392@yahoo.com
  • 0

#427
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Сделала заказ на Викторияс сикрет, для этого заказала Visa Virtual в ТуранАлеме. Короче ВС не могут получить авторизацию от ТуранАлема((
Звоню уже неделю, по несколько раз в день. Никто в банке не может ответить толково! Думаю завтра пойти уже самой и не уходить из банка пока они не уладят. Самое интереное что деньги на оплату на карточке то уже заблокировали)))
Если у кого такая же ситуация была, скажите как Вы ее разрешили?
  • 0

#428
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Возможность заработать немного денег уделив всего 20-40 мин в день

тут

и

тут

Регистрируйся, кликай и зарабатывай!!!

если что то не понятно обращайся remotes392@yahoo.com

1доллар это точно развод. на www.weboborona.ru много интересного можно черпнуть
  • 0

#429
No.10

No.10
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сделала заказ на Викторияс сикрет, для этого заказала Visa Virtual в ТуранАлеме. Короче ВС не могут получить авторизацию от ТуранАлема((
Звоню уже неделю, по несколько раз в день. Никто в банке не может ответить толково! Думаю завтра пойти уже самой и не уходить из банка пока они не уладят. Самое интереное что деньги на оплату на карточке то уже заблокировали)))
Если у кого такая же ситуация была, скажите как Вы ее разрешили?

А где заказ делали?
По правилам МПС от авторизации до клиринга отводиться 30 дней. Возможно дело в эквайере ВС.
  • 0

#430
bowwow

bowwow
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А где заказ делали?
По правилам МПС от авторизации до клиринга отводиться 30 дней. Возможно дело в эквайере ВС.


Заказ через сайт их делала. Насчет 30 дней: в ВС мне сказали что они делают попытки получить авторизацию в течение 14 дней, а потом просто отказывают в заказе. Учитывая то что у них торговля думаю идет удачно, тем более мои знакомы уже оплачивали через виртуальные карты других банков, сомневаюсь насчет 30 дней.
  • 0

#431
Subaru 74

Subaru 74

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
gf
  • 0

#432
No.10

No.10
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


А где заказ делали?
По правилам МПС от авторизации до клиринга отводиться 30 дней. Возможно дело в эквайере ВС.


Заказ через сайт их делала. Насчет 30 дней: в ВС мне сказали что они делают попытки получить авторизацию в течение 14 дней, а потом просто отказывают в заказе. Учитывая то что у них торговля думаю идет удачно, тем более мои знакомы уже оплачивали через виртуальные карты других банков, сомневаюсь насчет 30 дней.


Вероятно есть проблемы в CTL - картсистеме на которую перешел банк. Но это только вероятность. Потому что стандартные кредитки банка с блокированием суммы работают без проблем. В данном случае эквайер скорее всего не может получить обратный отзыв от банка.
  • 0

#433
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
как узнать занимается тот или иной интернет магазин доставкой в Казахстан?
  • 0

#434
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

как узнать занимается тот или иной интернет магазин доставкой в Казахстан?


Самое простое и надежное - написать туда, Вам сразу напишут стоимость доставки.
  • 0

#435
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
кто-нибудь заказывал вещи тут http://www.overstock.com/ ?
  • 0

#436
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

кто-нибудь заказывал вещи тут http://www.overstock.com/ ?


отменяю вопрос, так как на сайте нашла, что кроме сша они никуда пока не высылают :laugh:
  • 0

#437
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
www.limpopo.kz
  • 0

#438
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

www.limpopo.kz

А как покупать там с инета?
  • 0

#439
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Сделала заказ на Викторияс сикрет, для этого заказала Visa Virtual в ТуранАлеме. Короче ВС не могут получить авторизацию от ТуранАлема((
Звоню уже неделю, по несколько раз в день. Никто в банке не может ответить толково! Думаю завтра пойти уже самой и не уходить из банка пока они не уладят. Самое интереное что деньги на оплату на карточке то уже заблокировали)))
Если у кого такая же ситуация была, скажите как Вы ее разрешили?

кто знает - кому звонить в бта в такой ситуации? Своему карточному менеджеру или в головном офисе кому-то? Кто дает подтверждение моих данных магазину?
Сделал заказ в новом для себя магазине, они написали, что при первой сделке они принимают платеж только после подтверждения представленной мной биллинговой инфы банком. Теперь не знаю, куда позвонить, у кого узнать о судьбе этого запроса.
  • 0

#440
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Пользовался кто нибудь сервисом Google Checkout - что это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.