Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#441
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Авторизовал виртуалку от БТА на пейпале.
Пейпал делает блокировку $1,95 на карте, поэтому необходимо, чтобы в момент добавления в аккаунт карты деньги на ней были. Подтверждение занаяло не которое время, так как в портале БТА в выписке не было данной транзакции. Звонки в колцентр и менеджеру не помогали - менеджер видел тоже самое что и я: сумма в блоке, но выписки нету.
Выписка нужна для подтверждения добавления карты. Через 4-7 дней в выписке появилась транзакция.
Когда добавлял казкомовскую карту это заняло у меня не более часа.
  • 0

#442
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Уже лет семь покупаю регулярно в интернете, но следующая ситуация случилась впервые.
Сделал заказ. Выслали номер посылки (FedEx), но дальше посылка не пошла. В трэкинге стоит только то, что получен номер, который присваивается автоматически (как мне пояснили в FedEx'е). Т.е. они не получили посылку для доставки. Уже прошло в районе двух недель, с момента присвоения номера посылки. А с оформления заказа ровно 30 дней. Поставщик на и-мэйлы не отвечает. Если нет от них реакции, могу ли я опротестовать транзакцию в банке (если она была) или просто блок на сумму заказа? Читал здесь, что деньги снимаются только при получении посылки заказчиком, а до этого только блокируется сумма...
  • 0

#443
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
кто-нибудь покупал тут http://www.shopbop.com/ ?
  • 0

#444
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений


www.limpopo.kz

А как покупать там с инета?


Будут оговорены условия доставки и выписан счёт, после оплаты которого товар будет выслан по указанному клиентом адресу. Минимальная оплата за услуги пересылки - 3000 тг. При покупке на сумму свыше 1000 у.е. оплата за услугу пересылки не взимается, за исключением почтовых расходов.
http://limpopo.kz/catalog/sale/
  • 0

#445
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
31-го марта купил на Ebay мп3 плеер, а позавчера его уже прислали...быстро, однако. Получил через Казпочту.
  • 0

#446
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Пользовался кто нибудь сервисом Google Checkout - что это?


  • 0

#447
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

31-го марта купил на Ebay мп3 плеер, а позавчера его уже прислали...быстро, однако. Получил через Казпочту.

где физически был продукт?
во сколько обошлась доставка?
Какой карточкой оплатили?
  • 0

#448
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Уже лет семь покупаю регулярно в интернете, но следующая ситуация случилась впервые.
Сделал заказ. Выслали номер посылки (FedEx), но дальше посылка не пошла. В трэкинге стоит только то, что получен номер, который присваивается автоматически (как мне пояснили в FedEx'е). Т.е. они не получили посылку для доставки. Уже прошло в районе двух недель, с момента присвоения номера посылки. А с оформления заказа ровно 30 дней. Поставщик на и-мэйлы не отвечает. Если нет от них реакции, могу ли я опротестовать транзакцию в банке (если она была) или просто блок на сумму заказа? Читал здесь, что деньги снимаются только при получении посылки заказчиком, а до этого только блокируется сумма...

Каким образом производилась оплата?
  • 0

#449
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


31-го марта купил на Ebay мп3 плеер, а позавчера его уже прислали...быстро, однако. Получил через Казпочту.

где физически был продукт?
во сколько обошлась доставка?
Какой карточкой оплатили?

Продукт физически находился в Северной Каролине, США. Покупал на Ebay мой друг, я ему на карточку 300 долларей закинул. Карточка - виртуалка от Казкоммерцбанка. Насчет стоимости доставки я точно не знаю, но полагаю, что где-то долларов 20-25.
  • 0

#450
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Для возможности покупать на Ибее необход в paypal сделать след. => "Link and confirm your card to get Verified and lift limits on your PayPal account."

но после того как ввел данные жму на далее вылетает надпись что карта УЖЕ подтверждена, хотя ссылка на подтверждение в аккаунте по прежнему "висит"

( казкомовская виртуалка)
что я делаю не так?
  • 0

#451
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Люди, а подскажите, плиз, где посмотреть негативные отзывы о продавце, на его сайте никаких ссылок или закладок об отзывах нет.

И еще, подскажите, плиз, вот я завела карточку, что с ней дальше делать-то,просто оплачивать в интернет-магазинах и все? Или что-то надо до этого сделать? Тут где-то писАлось, что надо что-то где-то регистрировать....Опишите действия, плиз.
  • 0

#452
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Для возможности покупать на Ибее необход в paypal сделать след. => "Link and confirm your card to get Verified and lift limits on your PayPal account."

но после того как ввел данные жму на далее вылетает надпись что карта УЖЕ подтверждена, хотя ссылка на подтверждение в аккаунте по прежнему "висит"

( казкомовская виртуалка)
что я делаю не так?

проблемв решена
  • 0

#453
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
И все? Так просто? А по первому вопросу не подскажите?
  • 0

#454
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

И еще, подскажите, плиз, вот я завела карточку, что с ней дальше делать-то,просто оплачивать в интернет-магазинах и все? Или что-то надо до этого сделать? Тут где-то писАлось, что надо что-то где-то регистрировать....Опишите действия, плиз.

если карта у вас ККБ, то для удобства можете зарегестрироваться на www.homebank.kz
Также Вам может быть полезен аакаунт на paypal.com для оплаты товров на eBay например.
  • 0

#455
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
У меня БТА карта.А если это не eBay? Тогда необязательно регестрироваться?

Сообщение отредактировал Olfa: 14.04.2008, 17:10:38

  • 0

#456
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Пользовался кто нибудь сервисом Google Checkout - что это?


да было дело. очень удобно и быстро. аналог пейпола, но без "fee". (подразумевает, что вы пользователь gmail.com)
  • 0

#457
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

У меня БТА карта.А если это не eBay? Тогда необязательно регестрироваться?

скорее всего да :)

да и Вам же, удобней будет следить куда-сколько уходят ваши кровные
  • 0

#458
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений


Пользовался кто нибудь сервисом Google Checkout - что это?


да было дело. очень удобно и быстро. аналог пейпола, но без "fee". (подразумевает, что вы пользователь gmail.com)

тоже уж успел этим воспользоваться. переводил деньги ибей-посреднику. довольно просто
  • 0

#459
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У меня БТА карта.А если это не eBay? Тогда необязательно регестрироваться?

Если это карта Visa Classic/MC Standsrt или классом выше, то можете просто оплачивать, можете регистрирвать в пейпале и т.д.
Но имейте в виду, если это ваша зарплатная карта, то я бы категорически не советовал оплачивать с нее в интернете. Заведите виртуонку.
  • 0

#460
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Люди, а подскажите, плиз, где посмотреть негативные отзывы о продавце, на его сайте никаких ссылок или закладок об отзывах нет.

И еще, подскажите, плиз, вот я завела карточку, что с ней дальше делать-то,просто оплачивать в интернет-магазинах и все? Или что-то надо до этого сделать? Тут где-то писАлось, что надо что-то где-то регистрировать....Опишите действия, плиз.

вот ват ссылка,для продавцов с ebay:
http://toolhaus.org/...irn=Received by
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.