Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#381
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

странные такие ограничения у Шурика. первый раз о таком слышу, чтобы продавец мог выслать а изготовитель ограничения выставляет. с этого сайта много раз всякого заказывал. проблем не было. правда от Шуры, ничего не брал.

Дык и у меня не первая посылка, всегда брали соньки, тут захотелось экзотики )

Неприятный случай произошел на ебей, столкнулся с кидаловом. Сразу инициировал процесс отката бабла. Пейполовцы молодцы, дело решили в мою пользу, теперь должны в течение 5 дней вернуть денюжку.
  • 0

#382
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

а вот адрес пейпал не подверждает почему то. причем мне с пейпала написали, что мол рабтают над этим, но пока воз и ныне там. думаю загвоздка в том, что наши банки информацию об адресе на русском держат в базе.

Не знаю в чём у них загвоздка, но подтверждение адреса на данный момент существует только для США и Канады.

посему некоторые продавцы упираются и не продают товар с пейпала с неподтвержденным адресом.
лечится хорошей репутацией на ибее. у меня уже было так, что продавцы мне сначала отказывали в продаже и после моего совета посмотреть мою репутацию без проблем отправляли.

У меня продавец просто запросил письмом адрес, типа говорит я не вижу твой подтверждённый, я ему скинул и он успокоился и всё выслал


всем привет.
Как можно получить деньги по paypal?
или для кз это не возможно?

На данный момент это возможно только в случае возврата денег от недобросовестного продавца. Прямого получения нету, не входим мы пока в список доверенных стран.
  • 0

#383
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Остерегайтесь сайтов:
www.razzphoto.com , www.bestpricecameras.com и т.п. с похожим дизайном и подозрительно низкими ценами на электронику.
Они якобы шлют worldwide и 7 лет на рынке, но на самом деле обычные мошенники.

Покупайте лучше в проверенных магазинах типа B&H.
  • 0

#384
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Получил сегодня деньги с пейпола, платил бы с карты - прощай деньги.
  • 0

#385
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Не поленился, прочитал всю тему. =))
Форумчане, нужна ваша помощь.
У меня дома сломался пульт от спутникового ресивера "Кателко +". Я пытался купить аналогичный в Алмате, но что-то моя тема заглохла.
Есть аналогичный товар на сайте ebay.com, но принимая во внимание, что я в инглише не силен, а также опыт пользования этой системой нулевой, прошу вас посмотреть этого продавца. Интересует следующее:

1) Если куплю два таких пульта, доставит ли он их в Казахстан?
2) Это аукцион и я так понимаю цену можно снизить?
3) Во сколько мне все это обойдется?
4) Таможня не будет придираться если я закажу два пульта на одно лицо (один использовать, а второй на запас)?
5) И не мошенник ли он?

Виртуалка от ККБ имеется (если она не подойдет, то есть еще несколько разных карт от разных банков), если все будет ок, то и на ПэйПале зарегюсь. У меня двоюродная сестренка учится в США, и даже кажись город с продавцом совпадает, может через нее попробовать купить пульты или это дороже выйдет?

И еще второе. Нашел на Озоне диски которые давно искал, набрал в корзину получилось общая сумма в 85 баксофф и чуть свыше одного киллограма. По весу ограничений нет?

Мой опыт оплаты по инету минимален - оплачивал в музыкальных магазинах за .мп3 и скачивал их, также Скайп.
  • 0

#386
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Не поленился, прочитал всю тему. =))
Форумчане, нужна ваша помощь.
У меня дома сломался пульт от спутникового ресивера "Кателко +". Я пытался купить аналогичный в Алмате, но что-то моя тема заглохла.
Есть аналогичный товар на сайте ebay.com, но принимая во внимание, что я в инглише не силен, а также опыт пользования этой системой нулевой, прошу вас посмотреть этого продавца. Интересует следующее:

1) Если куплю два таких пульта, доставит ли он их в Казахстан?
2) Это аукцион и я так понимаю цену можно снизить?
3) Во сколько мне все это обойдется?
4) Таможня не будет придираться если я закажу два пульта на одно лицо (один использовать, а второй на запас)?
5) И не мошенник ли он?

Виртуалка от ККБ имеется (если она не подойдет, то есть еще несколько разных карт от разных банков), если все будет ок, то и на ПэйПале зарегюсь. У меня двоюродная сестренка учится в США, и даже кажись город с продавцом совпадает, может через нее попробовать купить пульты или это дороже выйдет?

И еще второе. Нашел на Озоне диски которые давно искал, набрал в корзину получилось общая сумма в 85 баксофф и чуть свыше одного киллограма. По весу ограничений нет?

Мой опыт оплаты по инету минимален - оплачивал в музыкальных магазинах за .мп3 и скачивал их, также Скайп.


1. Количество для продавца неважно, за доставку платишь отдельно
Данное выражение "Ships to: Worldwide" - означает доставку по всему миру (включая кз)
2. Данный лот не аукцион, платишь US $19.95 сразу.
П.С. на аукционах ценц повышают, а не наоборот
3. 2*19,95=39,9+доставка. Продавец предлагает связаться с ним для выяснение цены доставки, но могу предположить $20-40
4. Не придерется
5. Судя по фидбеку не мошенник, зареген давно, % отличный, фидбеки оставляли вплоть до 25,02,2008.
В виртуалкой от ККБ проблем не будет, регся в пейполе, проверка карты займет день.
Дешевле врядли получится - стоимость посылки будет приблизительно одинакова.

По весу ограничений нет, просто будет дороже доставка.
  • 0

#387
BDK

BDK
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Мы доставляем .... совсем не дорого .... есть много позитивных отзывов от форумчан ...


http://vse.kz/index....c=137397&st=640

всем сюда ...


Не поленился, прочитал всю тему. =))
Форумчане, нужна ваша помощь.
У меня дома сломался пульт от спутникового ресивера "Кателко +". Я пытался купить аналогичный в Алмате, но что-то моя тема заглохла.
Есть аналогичный товар на сайте ebay.com, но принимая во внимание, что я в инглише не силен, а также опыт пользования этой системой нулевой, прошу вас посмотреть этого продавца. Интересует следующее:

1) Если куплю два таких пульта, доставит ли он их в Казахстан?
2) Это аукцион и я так понимаю цену можно снизить?
3) Во сколько мне все это обойдется?
4) Таможня не будет придираться если я закажу два пульта на одно лицо (один использовать, а второй на запас)?
5) И не мошенник ли он?

Виртуалка от ККБ имеется (если она не подойдет, то есть еще несколько разных карт от разных банков), если все будет ок, то и на ПэйПале зарегюсь. У меня двоюродная сестренка учится в США, и даже кажись город с продавцом совпадает, может через нее попробовать купить пульты или это дороже выйдет?

И еще второе. Нашел на Озоне диски которые давно искал, набрал в корзину получилось общая сумма в 85 баксофф и чуть свыше одного киллограма. По весу ограничений нет?

Мой опыт оплаты по инету минимален - оплачивал в музыкальных магазинах за .мп3 и скачивал их, также Скайп.


стоимость доставки пульта 40 долларов
не считая стоимости самой вещи и стоимости пересылки по США

срок доставки 2-3 недели ...
  • 0

#388
BDK

BDK
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Насущный вопрос. Как вывести деньги с PayPal в Казахстан? Кто-нибудь пробовал вывести на ККБ? Или куда выводить? А Moneybookers работает в Казахстане?



до 10000 баксов в месяц можем.... выдавать в алматы вместо закинутых нам ....
  • 0

#389
BDK

BDK
  • Свой человек
  • 570 сообщений
есть американская кредитная карта + американский paypal с confirmed address and US verified account

если проблемы буду рад помочь
  • 0

#390
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

срок доставки 2-3 недели ...

Вчера пришла посылка, доставка заняла пять суток.
  • 0

#391
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

1. Количество для продавца неважно, за доставку платишь отдельно
Данное выражение "Ships to: Worldwide" - означает доставку по всему миру (включая кз)
2. Данный лот не аукцион, платишь US $19.95 сразу.
П.С. на аукционах ценц повышают, а не наоборот
3. 2*19,95=39,9+доставка. Продавец предлагает связаться с ним для выяснение цены доставки, но могу предположить $20-40
4. Не придерется
5. Судя по фидбеку не мошенник, зареген давно, % отличный, фидбеки оставляли вплоть до 25,02,2008.
В виртуалкой от ККБ проблем не будет, регся в пейполе, проверка карты займет день.
Дешевле врядли получится - стоимость посылки будет приблизительно одинакова.

По весу ограничений нет, просто будет дороже доставка.

Спасибо за инфу, помогла.
В общем, зарегил я свою виртаулку в ПейПале, все нормально. Также зарегился и на ebay.com, переписался с продавцом (спасибо Айнуре за помощь).
Я спросил сколько будет стоить доставка до КЗ со страховкой? Он ответил 10 баксоф.
Вроде цифра дороже должна быть (~ 20-40 $) или он имел ввиду про доставку, но не учитывал страховку?

Еще парочка вопросов:
- слово страховка, что подразумевает? Это общепринятый термин в ебее (возмещение при утере товара) или же каждый продавец и покупатель должны индивидуально договорится?
Я хочу написать ему - Я куплю у тебя этот товар, но мне нужна окончательная цена включающая - стоимость, доставку и страховку? - такое предложение подойдет или нужно еще что-то уточнять?
- метод доставки тоже с ним обсуждать надо? Я хочу доставку товара обеспечить обычной почтой (не экспресс и прочие дорогие услуги), так как время терпит и я не тороплюсь. Я так понял USPS дешевле чем DHL, FedEx и UPS?
- адрес доставки с ним обговаривать или же он отправит товар на тот адрес, что указан в моем профиле?

Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#392
BDK

BDK
  • Свой человек
  • 570 сообщений


срок доставки 2-3 недели ...

Вчера пришла посылка, доставка заняла пять суток.


да ... такое только тогда когда продавец отгружает за границу и таких очень мало...

Больше всего они не хотят стоять в очередях и заполнять таможенную декларацию ... у нас же все иногда намного дешевле ...
  • 0

#393
BDK

BDK
  • Свой человек
  • 570 сообщений
проше всего обратиться к тем кто занимается доставкой и профессионально ...

ВСЕГДА первые 0,5 кг стоят 30 долларов ... Если у Вас вещь весит только 100 грамм ... не проще ли отправить консолидированно с заказами других людей... всего же вам обойдется в 30 долларов доставка такой вещи ...

Во вторых что будете делать когда остановит таможня?
вы придете с Вами таможенник не будет договариваться... потому что он Вас не знает ...
Во вторых оформление таможженой декларации стоит 100 долларов + услуги таможенного брокера + 100 долларов ...
не говоря о НДС, таможенной пошлины и таможенного сбора. ...

Ваща вещица стоимостью 50 долларов того стоит ?

http://vse.kz/index....p;#entry5147075
  • 0

#394
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
БДК. я понимаю бизнес есть бизнес и никто никому услуги не навязывает, но скажу следующие. на ибее такое огромное количество достаточно надежных продавцов, котоыре при всехз прочих могут выслать в казахстан очень много. сам на ибее заргистрирован давно и до недавних пор тоже пользовался продавцами как вы и выяснял, что переплачивал существенно. за последние полтора два года (когда пейпал в кз заработал) я посчитал, что сэкономил минимум 20% благодаря тому, что заказывал сам. вашими услугами удобно пользоваться, когда вещь очень редкая и на ибее ее продает пару продавцов всего, котоыре не могут отправить в КЗ.

что касается таможни. за сотню покупок, что я там сделал у меня было только один раз, что нужно было таможенно оформляться и стоило это 50 баксов за все услуги. причем мне домой доставили товар без проблем, хотя он был негабаритный (выпускная система на машину).

в общем удачи в бизнесе. хорошо, что есть такие как вы, которые могут выручить в крайних ситуациях. без стеба.
  • 0

#395
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

В общем, зарегил я свою виртаулку в ПейПале, все нормально. Также зарегился и на ebay.com, переписался с продавцом (спасибо Айнуре за помощь).
Я спросил сколько будет стоить доставка до КЗ со страховкой? Он ответил 10 баксоф.
Вроде цифра дороже должна быть (~ 20-40 $) или он имел ввиду про доставку, но не учитывал страховку?

Еще парочка вопросов:
- слово страховка, что подразумевает? Это общепринятый термин в ебее (возмещение при утере товара) или же каждый продавец и покупатель должны индивидуально договорится?
Я хочу написать ему - Я куплю у тебя этот товар, но мне нужна окончательная цена включающая - стоимость, доставку и страховку? - такое предложение подойдет или нужно еще что-то уточнять?
- метод доставки тоже с ним обсуждать надо? Я хочу доставку товара обеспечить обычной почтой (не экспресс и прочие дорогие услуги), так как время терпит и я не тороплюсь. Я так понял USPS дешевле чем DHL, FedEx и UPS?
- адрес доставки с ним обговаривать или же он отправит товар на тот адрес, что указан в моем профиле?


Заранее спасибо за ответы.

кто нибудь сможет помочь с моими вопросами?
Спрашивать у продавца пока не хочу, подумает, что еще один Борат стучиццо в дверь... =))
  • 0

#396
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Заказал через посредника из штатов телефон, фонарик и еще по мелочи. Отправили через Priority Mail International 15 февраля. завтра будет 20 день с отправки. на сайте usps в трекинге пишет что посылка International Dispatch с 16 фев.
Я начинаю понемногу сочковать как бы что не вышло. поделитесь мнением.

кто нибудь знает, на сайте казпочты можно проверить трекинг международных посылок?
  • 0

#397
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

кто нибудь знает, на сайте казпочты можно проверить трекинг международных посылок?

в этой теме на пару-тройку страниц "отмотай", там выкладывали ссылку где можно следить за своей посылкой. Попробуй.
  • 0

#398
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

кто нибудь знает, на сайте казпочты можно проверить трекинг международных посылок?

Теоретически да, тут, но я никогда не дожидался его появления - забирал посылку раньше, хотя позже она там появлялась.
  • 0

#399
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Pilat
Kirac

спасибо

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером *p263118029u* не найдена.


сегодня позвонил по горячему номеру казпочты, продиктовал, сказали что только 3 марта посылка добралась до таможни. Ожидайте еще неделю- две, в итоге выйдет месяц со дня отправления. фигеть ;)
  • 0

#400
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Pilat
Kirac

спасибо

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером *p263118029u* не найдена.


сегодня позвонил по горячему номеру казпочты, продиктовал, сказали что только 3 марта посылка добралась до таможни. Ожидайте еще неделю- две, в итоге выйдет месяц со дня отправления. фигеть :dandy:

Очень долго, обычно приходит 5-7 дней, если у нас никаких праздников нету )).
Но главное она не потерялась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.