Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4121
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Спасибо to Egel and CBR_7, попробую. Думаю как-нибудь управлюсь. Вопрос еще один: часы, дорогие у продавца с хорошим рейтингом, стоимость в районе 1800 американских рублей. Риск потери на почтовых просторах велик?

нет
  • 0

#4122
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Спасибо to Egel and CBR_7, попробую. Думаю как-нибудь управлюсь. Вопрос еще один: часы, дорогие у продавца с хорошим рейтингом, стоимость в районе 1800 американских рублей. Риск потери на почтовых просторах велик?

Если будет задекларировано на всю стоимость, то поверьте, таможня свое не упустит, не выпустят без уплаты пошлины. Плюс к тому что 30% отдадит, вы еще заплатите транспортной компании за временное хранение "груза", и вам предстоит столько инстанций, собрать столько справок(в том числе оформить карточку ВЭД..), что ей богу проще дать на лапу :p

#4123
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Спасибо to Egel and CBR_7, попробую. Думаю как-нибудь управлюсь. Вопрос еще один: часы, дорогие у продавца с хорошим рейтингом, стоимость в районе 1800 американских рублей. Риск потери на почтовых просторах велик?


Наверное лучше попросить продавца, чтобы он занизил стоимость часов в инвойсе ( менее 1000 евро с учетом стоимости доставки). Чтобы не подпадать под пошлину. И отправлять более надежным курьером типа DHL, UPS.
  • 0

#4124
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений


Спасибо to Egel and CBR_7, попробую. Думаю как-нибудь управлюсь. Вопрос еще один: часы, дорогие у продавца с хорошим рейтингом, стоимость в районе 1800 американских рублей. Риск потери на почтовых просторах велик?


Наверное лучше попросить продавца, чтобы он занизил стоимость часов в инвойсе ( менее 1000 евро с учетом стоимости доставки). Чтобы не подпадать под пошлину. И отправлять более надежным курьером типа DHL, UPS.

более-менее нормальный прод не будут занижать инвойс.
  • 1

#4125
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Спасибо всем за ответы. С продавцом списалась, он не шипит в Казахстан, но готов обсудить возможность продажи. Да, есть у него оговорка, что инвойс не занижает и гифт не высылает. Если не согласится занизить инвойс, покупать не буду. Страхи такие: предположим, уговорю занизить где-нить в районе 500-700, таможня досмотр же по любому производит али нет? DHL подумаю, но где-то слышала звон, что тоже возникнуть проблемы могут. Поэтому пока оцениваю все возможные риски
  • 0

#4126
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Спасибо всем за ответы. С продавцом списалась, он не шипит в Казахстан, но готов обсудить возможность продажи. Да, есть у него оговорка, что инвойс не занижает и гифт не высылает. Если не согласится занизить инвойс, покупать не буду. Страхи такие: предположим, уговорю занизить где-нить в районе 500-700, таможня досмотр же по любому производит али нет? DHL подумаю, но где-то слышала звон, что тоже возникнуть проблемы могут. Поэтому пока оцениваю все возможные риски

риски только если часы потеряются, то продавец получит стоимость страховки то есть 500-700 долларов
DHL досматривает все, вернее не DHL, а таможенники,
если все нормально ставят и печать и посылку можно забирать.
если им что то взбредет не то в голову, то попросят инвойс или подтверждение с банка об оплате.

#4127
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

С продавцом списалась, он не шипит в Казахстан, но готов обсудить возможность продажи. Да, есть у него оговорка, что инвойс не занижает и гифт не высылает.


может тогда через Myus попробовать переправить?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.03.2011, 02:57:31

  • 0

#4128
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Спасибо to Egel and CBR_7, попробую. Думаю как-нибудь управлюсь. Вопрос еще один: часы, дорогие у продавца с хорошим рейтингом, стоимость в районе 1800 американских рублей. Риск потери на почтовых просторах велик?


Риск есть, обязательно отправляйте EMS-ом, часы в районе 60-ти долларов должны встать, так будет по срокам быстрее и в случае утери/воровства проще возврат денег, хотя если часы стоят 1800 бксов, то может ещё лучше Федей или Дохлым отправить, но расстаможка обязательна в любом случае.

Сообщение отредактировал iBob: 26.03.2011, 12:17:52

  • 0

#4129
iGold

iGold
  • Гость
  • 13 сообщений

прибавьте +30% примерно, если груз неделимый. к цене+доставка. а что вы хотите купить?




хочу вот это: http://www.bhphotovi...p_Computer.html
  • 0

#4130
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений



прибавьте +30% примерно, если груз неделимый. к цене+доставка. а что вы хотите купить?




хочу вот это: http://www.bhphotovi...p_Computer.html

продукцию аппл, с этого сайта в каз-н не продается
  • 0

#4131
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



прибавьте +30% примерно, если груз неделимый. к цене+доставка. а что вы хотите купить?




хочу вот это: http://www.bhphotovi...p_Computer.html

Покупается через myus.com. Занижается стоимость так, чтобы вместе с доставкой было чуть меньше 1000 ЕВРО и отправляете себе домой

#4132
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Спасибо to Egel and CBR_7, попробую. Думаю как-нибудь управлюсь. Вопрос еще один: часы, дорогие у продавца с хорошим рейтингом, стоимость в районе 1800 американских рублей. Риск потери на почтовых просторах велик?

Если будет задекларировано на всю стоимость, то поверьте, таможня свое не упустит, не выпустят без уплаты пошлины. Плюс к тому что 30% отдадит, вы еще заплатите транспортной компании за временное хранение "груза", и вам предстоит столько инстанций, собрать столько справок(в том числе оформить карточку ВЭД..), что ей богу проще дать на лапу :p


А можно поподробнее про уплату пошлины? В Астану, мне как физлицу идет груз со штатов, цена не превышает 1000евро, но вес более 45кг. Так что готовлюсь растомаживать. Есть ли какие подводные камни и нюансы. Какова последовательность действий?
  • 0

#4133
iGold

iGold
  • Гость
  • 13 сообщений

Покупается через myus.com. Занижается стоимость так, чтобы вместе с доставкой было чуть меньше 1000 ЕВРО и отправляете себе домой



Спасибо за инфу. Т.е. они как посредники выступают? Как происходит покупка через этот сайт, нужно зарегаться и кинуть линк или еще как-то? Сколько % берут за посредничество?
  • 0

#4134
5niza5

5niza5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хватить дезинфо размножать!
От суммы отнимаете 1000 евро и на остаток накручиваете 30%. Потом обратно складываете- вот будет правильная сумма. Другое дело, если груз признают коммерческим, то тогда будет похоже на то, что вы говорите ( почти так вернее).

Сообщение отредактировал 5niza5: 29.03.2011, 18:50:39

  • 0

#4135
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Хватить дезинфо размножать!
От суммы отнимаете 1000 евро и на остаток накручиваете 30%. Потом обратно складываете- вот будет правильная сумма. Другое дело, если груз признают коммерческим, то тогда будет похоже на то, что вы говорите ( почти так вернее).

если груз неделимый, то ничего отнимать не надо.
если делимый, От суммы отнимаете 1000 евро и на остаток накручиваете 30%.
  • 0

#4136
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кстати о главном, почему некоторые тракинг номера начинаются с CP, а вот сегодня мне пришло смс, что номер с LC букв начинается. есть ли какая принципиальная разница? И ващпе мне все время приходило с буквами CP. а что-то этот мне не нравится LC


Ребята, ну ответьте кто-нить, у меня есть повод для истерики? сколько раз приходила посылка только номер начинался с букв LC, а тут с других букв.
  • 0

#4137
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Кстати о главном, почему некоторые тракинг номера начинаются с CP, а вот сегодня мне пришло смс, что номер с LC букв начинается. есть ли какая принципиальная разница? И ващпе мне все время приходило с буквами CP. а что-то этот мне не нравится LC


Ребята, ну ответьте кто-нить, у меня есть повод для истерики? сколько раз приходила посылка только номер начинался с букв LC, а тут с других букв.

Вот тут почитайте.
  • 0

#4138
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Други, нужна ваш помощь.
Как-то здесь писал, что до меня не дошел айфон, то есть скоммунизидли где-то по пути.
Написало об этом продавцу, он обещал разобраться и попросил пока не открывать диспут. Как я ему обещал, подождал до 44 дней (ждал почти 30 дней), и открыл диспут.
А продавец также кормит меня "завтраками", как и делал все эти 30 дней. Пишет, что ведет разборки с USPS для получение страховки. Не верит ему у меня основании нету, вроде честный прод, с положительными отзывами.
завтра истекает те 7 дней, который дает ебай для переписки с продавцом. Продавец не молчит, отвечает во время, но пока результатов никаких нету.
Что дальше мне делать?
ЗЫ: это мой первый спор с продавцом
  • 0

#4139
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Други, нужна ваш помощь.
Как-то здесь писал, что до меня не дошел айфон, то есть скоммунизидли где-то по пути.
Написало об этом продавцу, он обещал разобраться и попросил пока не открывать диспут. Как я ему обещал, подождал до 44 дней (ждал почти 30 дней), и открыл диспут.
А продавец также кормит меня "завтраками", как и делал все эти 30 дней. Пишет, что ведет разборки с USPS для получение страховки. Не верит ему у меня основании нету, вроде честный прод, с положительными отзывами.
завтра истекает те 7 дней, который дает ебай для переписки с продавцом. Продавец не молчит, отвечает во время, но пока результатов никаких нету.
Что дальше мне делать?
ЗЫ: это мой первый спор с продавцом

Просто открой case
  • 0

#4140
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Просто открой case

У меня case открыть, но ебай дал 7 дней для переписки, завтра эти дни истекают. А я не знаю, что дальше делать.
В клейм переводить? как переводить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.