Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4081
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений



iBob, судя по отзывам, я считаю доверять продавцу можно.

А что касается отправки, то здесь как-то дорого он цену приводит для Экспресс, и сроки совсем не те.


По поводу цены коробка объёмная, примерно так и будет, но меня сроки смущают, придётся уточнять, а что скажешь по отзывам, почему такая путаница-53 отзыва, а в рейтинге всего один ?

Где в рейтинге один? 48 цифра там


Изображение

Да верно, в рейтинге цифра 48, а в подсчёте его всего один позитивный, хотя ниже стоят отзывы за этот год.

Извиняюсь, что картинка мелкая-первый раз радикалом воспользовался.

Сообщение отредактировал iBob: 24.03.2011, 12:45:55

  • 0

#4082
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Изображение

#4083
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Написано, что расчитывается исходя из фидбеков за последние 12 месяцев, но ниже есть больше чем один за ближайшие даже 3 месяца ? Или с каждого нового года календарного ? Извиняюсь за настойчивость, просто хочу прояснить для себя непонятную ситуацию, чтобы в дальнейшем быть спокойнее =-)

Сообщение отредактировал iBob: 24.03.2011, 13:08:46

  • 0

#4084
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Написано, что расчитывается исходя из фидбеков за последние 12 месяцев, но ниже ведь есть совсем свежие отзывы ? Или с каждого нового года календарного ? Извиняюсь за настойчивость, просто хочу прояснить для себя непонятную ситуацию, чтобы в дальнейшем быть спокойнее =-)

Посмотрите когда был предпоследний отзыв

#4085
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Написано, что расчитывается исходя из фидбеков за последние 12 месяцев, но ниже ведь есть совсем свежие отзывы ? Или с каждого нового года календарного ? Извиняюсь за настойчивость, просто хочу прояснить для себя непонятную ситуацию, чтобы в дальнейшем быть спокойнее =-)

Посмотрите когда был предпоследний отзыв

Понял, тогда не из расчёта последних 12-ти месяцев, а обнуляется каждый Новый Год.
Спасибо за разъяснения!
  • 0

#4086
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Написано, что расчитывается исходя из фидбеков за последние 12 месяцев, но ниже ведь есть совсем свежие отзывы ? Или с каждого нового года календарного ? Извиняюсь за настойчивость, просто хочу прояснить для себя непонятную ситуацию, чтобы в дальнейшем быть спокойнее =-)

Посмотрите когда был предпоследний отзыв

Понял, тогда не из расчёта последних 12-ти месяцев, а обнуляется каждый Новый Год.
Спасибо за разъяснения!

Разве 12 месяцев не прошло с января 2010? :rolleyes:

#4087
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений




Написано, что расчитывается исходя из фидбеков за последние 12 месяцев, но ниже ведь есть совсем свежие отзывы ? Или с каждого нового года календарного ? Извиняюсь за настойчивость, просто хочу прояснить для себя непонятную ситуацию, чтобы в дальнейшем быть спокойнее =-)

Посмотрите когда был предпоследний отзыв

Понял, тогда не из расчёта последних 12-ти месяцев, а обнуляется каждый Новый Год.
Спасибо за разъяснения!

Разве 12 месяцев не прошло с января 2010? :rolleyes:



Чёрт верно! Совсем запутался, держу в голове нынешний январь! Спасибо!
  • 0

#4088
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Разве 12 месяцев не прошло с января 2010? :rolleyes:



Чёрт верно! Совсем запутался, держу в голове нынешний январь! Спасибо!

:-) не за что

#4089
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Стоит в первую очеред обратить внимание на рейтинг и количествот отзывов продавца. Также на состояние лота: может это USED, а может OPENED BOX.

На это я в первую очередь обращаю внимание, все NEW. Ну это конечно не принципиально, вот как-то сидела и заметила. Все просмотрела и отзывы и новая не новая, открытая коробка или нет, а такая разница. мда. Может разные поставщики у них самих?
  • 0

#4090
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Стоит в первую очеред обратить внимание на рейтинг и количествот отзывов продавца. Также на состояние лота: может это USED, а может OPENED BOX.

На это я в первую очередь обращаю внимание, все NEW. Ну это конечно не принципиально, вот как-то сидела и заметила. Все просмотрела и отзывы и новая не новая, открытая коробка или нет, а такая разница. мда. Может разные поставщики у них самих?

Не могу знать :) Тем более не видя чего

#4091
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
А такой вопрос, как Вы относитесь/есть практика покупки вещей Manufacturer refurbished ?
Саи брал несколько фотоаппаратов, нареканий нет.
  • 0

#4092
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
подскажите плиз - как на посредников выйти? я на ибее выбрала 2 пары солнечных очков но в КЗ они не отправляют... хочу попробывать теперь через посредников... :smoke:
  • 0

#4093
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

подскажите плиз - как на посредников выйти? я на ибее выбрала 2 пары солнечных очков но в КЗ они не отправляют... хочу попробывать теперь через посредников... :smoke:


На этом форуме есть в разделе "Продам", ветка "Услуги", либо shipito.com, myus.com
  • 0

#4094
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А такой вопрос, как Вы относитесь/есть практика покупки вещей Manufacturer refurbished ?
Саи брал несколько фотоаппаратов, нареканий нет.

сам не брал, повода не было. но отношусь как середине между бу в хорошем состоянии и новый. т.е. купил бы не задумываясь, если канеш в цены выиграл ощутимо по сравнению с новый лотом.
  • 0

#4095
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

А такой вопрос, как Вы относитесь/есть практика покупки вещей Manufacturer refurbished ?
Саи брал несколько фотоаппаратов, нареканий нет.

один раз взял наушники, беспроводные Sony. Довольно дорогие, но у продавца товар был дисконтном 30%, состояние Manufacturer refurbished. Первые 2 месяца нормально работали, сейчас работают не очень, есть помехи. Одним словом, пожалел о покупке :(
  • 0

#4096
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

подскажите плиз - как на посредников выйти? я на ибее выбрала 2 пары солнечных очков но в КЗ они не отправляют... хочу попробывать теперь через посредников... :smoke:


Можете заказать из магазинов, специализирующихся на оправах. Например, этот магазин, этот магазин. Сам не заказывал оттуда, но доставка международная есть.
  • 0

#4097
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Кто-нибудь ждет ДХЛ или может ЕМС в эти дни? В праздники все дни таможня наверно отдыхала?

@ mrpumpkin, зачетный аватарэ! :smoke:

Сообщение отредактировал megASS: 24.03.2011, 18:11:33


#4098
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Кто-нибудь ждет ДХЛ или может ЕМС в эти дни? В праздники все дни таможня наверно отдыхала?

@ mrpumpkin, зачетный аватарэ! :smoke:

у меня федекс сегодня таможню прошел, хотя по срокам раньше должна была посылка прибыть в РК.
  • 0

#4099
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Кто-нибудь ждет ДХЛ или может ЕМС в эти дни? В праздники все дни таможня наверно отдыхала?

@ mrpumpkin, зачетный аватарэ! :smoke:

у меня федекс сегодня таможню прошел, хотя по срокам раньше должна была посылка прибыть в РК.

моя ДХЛ засветилась еще в воскресенье, и до сих пор в процессе.. Млин хоть бы опять ни до чего не докопались :(

#4100
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Кто-нибудь ждет ДХЛ или может ЕМС в эти дни? В праздники все дни таможня наверно отдыхала?

@ mrpumpkin, зачетный аватарэ! :smoke:

у меня федекс сегодня таможню прошел, хотя по срокам раньше должна была посылка прибыть в РК.

моя ДХЛ засветилась еще в воскресенье, и до сих пор в процессе.. Млин хоть бы опять ни до чего не докопались :(

:super:
"Таможенная очистка завершена"!!!! :D

А у меня были опасения, ведь там помимо Вай-Фай роутера и электронной книжки, есть печатное издание, а после Нового Года насколько я знаю ввели запрет на них! Так мне говорилти в тамож. отделе ДХЛа еще давненько.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.