Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#4021
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Так и есть, отправляют на адрес который в пэйпал. У меня в ибее вообще адрес штатовский, чтобы ибей буквы копить.

Спасибо всем за ответы, а какие буквы копить надо на ebay?
  • 0

#4022
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Так и есть, отправляют на адрес который в пэйпал. У меня в ибее вообще адрес штатовский, чтобы ибей буквы копить.

Спасибо всем за ответы, а какие буквы копить надо на ebay?

Баксы, а не буквы(мобильник так подставил). Если есть адрес маюса или шипито, его можно вписать в адрес ибея, будут копиться бонусы с каждой покупки. А доставка все равно будет на Paypal адрес.

#4023
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

. Если есть адрес маюса или шипито, его можно вписать в адрес ибея, будут копиться бонусы с каждой покупки. А доставка все равно будет на Paypal адрес.

объясните принцип шипито, все время слышу про него, а толком не понимаю он для чего? зачем нужен посредник вам между ибэй и Вами?
  • 0

#4024
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
ale4ka_pro шипито и майюс нужны, для того чтоб покупать у продавцов и у других интернет-магазинов, которые не отправляют в Казахстан.

Сообщение отредактировал CBR_7: 13.03.2011, 14:27:23

  • 0

#4025
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

ale4ka_pro шипито и майюс нужны, для того чтоб покупать у продавцов и у других интернет-магазинов, которые не отправляют в Казахстан.

ааааааа, теперь дошло. Я знаю у них проценты не маленькие за работу, вроде так.
  • 0

#4026
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я знаю у них проценты не маленькие за работу, вроде так.


Почему немаленькие? Вполне недорогие цены на их услуги. А стоимость доставки везде кусается.
  • 0

#4027
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Почему немаленькие? Вполне недорогие цены на их услуги. А стоимость доставки везде кусается.

У меня доставка с ebay бесплатная.
  • 0

#4028
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Привет всем!
Заказал одну вещицу китая, и продаван пытается указать что посылка является подарком и указать стоимость 50$ (вместо 200 реальных), говорит это для того чтобы не растамаживать посылку, я ему обьясняю что мне этого не нужно т.к. 200 баксов не таможатся, он меня не понимает и настаивает на указании заниженной цены, зачем это ему, у него свой интерес в занижении цены?
  • 0

#4029
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У меня доставка с ebay бесплатная.


Ну это по мелочевке бесплатно. Типа косметики. И то редко встречается для иностранных покупателей.
  • 0

#4030
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Привет всем!
Заказал одну вещицу китая, и продаван пытается указать что посылка является подарком и указать стоимость 50$ (вместо 200 реальных), говорит это для того чтобы не растамаживать посылку, я ему обьясняю что мне этого не нужно т.к. 200 баксов не таможатся, он меня не понимает и настаивает на указании заниженной цены, зачем это ему, у него свой интерес в занижении цены?

Ну он видимо себе выгоду ищет. Меньше стоимость- меньше страховка. Хотя если пропадет в пути, то и получит.

#4031
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
люди добрые подскажите ... я выбрала товар и мне пришло письмо что именно того цвета что я выбрала нет в наличии :smoke: . предлагают взять взамен чтонибудь другое или вернут деньги. я ответила письмом что отказываюсь от другого и прошу вернуть мне деньги. дальше что? сколько дней будет возвращаться моя сумма денег?
  • 0

#4032
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

люди добрые подскажите ... я выбрала товар и мне пришло письмо что именно того цвета что я выбрала нет в наличии :smoke: . предлагают взять взамен чтонибудь другое или вернут деньги. я ответила письмом что отказываюсь от другого и прошу вернуть мне деньги. дальше что? сколько дней будет возвращаться моя сумма денег?


после того как продавец сделает рефанд, у вас на paypal -е должно появиться соответствующее сообщение.
и с того момента, обычно в течении недели (зависит от вашего банка), должно попасть обратно на вашу карту.

Сообщение отредактировал uzhassteg: 14.03.2011, 13:19:43

  • 0

#4033
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Ну это по мелочевке бесплатно. Типа косметики. И то редко встречается для иностранных покупателей

Нет не косметика, и потому что условие было такое, если заказываю больше чем 20 штук, то доставка free, соответственно меньше этого кол-ва, то платно за каждую штуку 3.50 баксов
  • 0

#4034
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
значит моего письменного ответа типа - я не хочу другого цвета а именно такие и если нет таких же то верните мне деньги обратно- этого достаточно? или нужно опять гдето зарегится и еще дофига чего... отказали мне в товаре 11 марта и сегодня я отправила письмо. теперь жду ответ а его нет че то...
  • 0

#4035
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений


люди добрые подскажите ... я выбрала товар и мне пришло письмо что именно того цвета что я выбрала нет в наличии :smoke: . предлагают взять взамен чтонибудь другое или вернут деньги. я ответила письмом что отказываюсь от другого и прошу вернуть мне деньги. дальше что? сколько дней будет возвращаться моя сумма денег?


после того как продавец сделает рефанд, у вас на paypal -е должно появиться соответствующее сообщение.
и с того момента, обычно в течении недели (зависит от вашего банка), должно попасть обратно на вашу карту.



значит моего письменного ответа типа - я не хочу другого цвета а именно такие и если нет таких же то верните мне деньги обратно- этого достаточно? или нужно опять гдето зарегится и еще дофига чего... отказали мне в товаре 11 марта и сегодня я отправила письмо. теперь жду ответ а его нет че то...
  • 0

#4036
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Странно, но последнее время не получается перейти для платежа из eBay в PAY PAL через Safari MAC OS, при этом через Google Chrome всё получается нормально.
  • 0

#4037
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Нет не косметика, и потому что условие было такое, если заказываю больше чем 20 штук, то доставка free, соответственно меньше этого кол-ва, то платно за каждую штуку 3.50 баксов


А вы не боитесь, что за 20 штук одноименного товара вашу посылку таможня тормознет?
  • 0

#4038
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А вы не боитесь, что за 20 штук одноименного товара вашу посылку таможня тормознет?

Ну если только Вы не скажите ;)
А если серъезно, то этот товар здесь окромя меня никому не нужен, для собственных целей, в одном количестве не заработает. нужно как минимум этих клепочек 50 штук. Попробовать решила первый раз пока столько заказать. А там видно будет.
  • 0

#4039
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Странно, но последнее время не получается перейти для платежа из eBay в PAY PAL через Safari MAC OS, при этом через Google Chrome всё получается нормально.

у меня с оперой проблемы((
  • 0

#4040
Pyzik

Pyzik
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Люди добрые подскажите..
В воскресенье зарегистрировалась в PAY PAL, с меня сняли 1 долл, теперь я должна активироваться с помощью кода в выписке банка. Но операция по карточке до сих пор не отразилась в выписке. Сколько дает времени PAY PAL для активизации? , ведь операция может отразиться в течении 14 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.