Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#341
Legato

Legato
  • Гость
  • 20 сообщений
Расплачиваться в интернете классиком по меньшей мере неразумно. Использовалась виртуалка.
  • 0

#342
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Расплачиваться в интернете классиком по меньшей мере неразумно. Использовалась виртуалка.

расплачиваться в инет-магазинах - да, не очень. А привязать к paypal - почему бы и нет, все таки это куда безопаснее.
  • 0

#343
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Расплачиваться в интернете классиком по меньшей мере неразумно. Использовалась виртуалка.

расплачиваться в инет-магазинах - да, не очень. А привязать к paypal - почему бы и нет, все таки это куда безопаснее.


+1

PayPal, собственно говоря, для того и существует, чтобы верифицировать интернет платежи. Поэтому, в PayPal'e можно указать хоть визу голд или платинум.
А виртуальные - они не верифицируются PayPal'ом, отсюда и проблемы. Нужна реальная карта, как минимум электрон.
  • 0

#344
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

+1
PayPal, собственно говоря, для того и существует, чтобы верифицировать интернет платежи. Поэтому, в PayPal'e можно указать хоть визу голд или платинум.
А виртуальные - они не верифицируются PayPal'ом, отсюда и проблемы. Нужна реальная карта, как минимум электрон.

а у меня бта-шная вирчуал привязалась
  • 0

#345
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


+1
PayPal, собственно говоря, для того и существует, чтобы верифицировать интернет платежи. Поэтому, в PayPal'e можно указать хоть визу голд или платинум.
А виртуальные - они не верифицируются PayPal'ом, отсюда и проблемы. Нужна реальная карта, как минимум электрон.

а у меня бта-шная вирчуал привязалась


Возможно. Но с виртуалками, обычно, сложно проходить верификацию. С электронами (и выше) это процедура в 100% случаев результативна.
  • 0

#346
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Кстати, в первый раз слышу про БТАшные виртуалки. Даже на их сайте таких нет.
  • 0

#347
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Всем привет! Сразу дико извиняюсь за офт. вроде и темы как-то близкие по этому поводу есть, но не то все.
Тут по форуму много говорилось про частоту перемещения посылок через границу КЗ, их вес, стоимость и.т.д. Но вот мне стало интересно, а как этот вопрос решают онлайн-шопы? Ну не оформляют же они ГТД на книгу, да хоть пару трусов ? Это же нонсенс получится. Ну можно конечно как частные, как подарки, через разных отправителей, но это же не серьезно при большом колличетве. Что скажут местные гуру?
Или они партию закидывают, а потом по месту раскидывают-маловеротно? Как это происходит в случае с селлерами на ибее? Как бы там, тоже наверное закон ограничивает, но у продавца продаж может быть очень много...


И еще вопрос другого плана. Кто знает обменник (в онлайне) где можно например, ввести средства с карточки VISA( или другой), а на выходе получить на своем(или любом другом, который укажешь) кошельке в WMZ ? С PP в WMZ есть, наоборот тоже. А вот с карточки не увидел.

Сообщение отредактировал SIMP: 17.01.2008, 04:25:40

  • 0

#348
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Много раз покупал вещи как в шопах так и у частников. Приходила посылка (или бандероль), получал, расписывался и все.
  • 0

#349
intermail

intermail
  • Гость
  • 21 сообщений
Несколько статей по теме покупок в казахстанском интернете:
http://www.rusarticl...cle_296926.html
http://www.izcity.co...article1428.htm
http://www.shymkent....net_business.do
http://www.profit.kz
  • 0

#350
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

а у меня бта-шная вирчуал привязалась


Так поделитесь, плиз, инфой по поводу БТАшных виртуалок. А то нигде инфы (даже на сайте) не нашел.
  • 0

#351
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений


а у меня бта-шная вирчуал привязалась


Так поделитесь, плиз, инфой по поводу БТАшных виртуалок. А то нигде инфы (даже на сайте) не нашел.

а какая инфа вас интересует? номер и код? :rotate:
я не знаю, почему на сайте ничего нет, но эта карточка у меня уже третий год, точнее -это уже третья карта, они выпускаются только на год. VISA Virtual, никакие 3d не настраивал, не в курсе в бта это вообще возможно или нет.
В связи с этой ублюдочной модой выпускать карты только на год, я каждую отдыхающую вахту иду в банк продлить какую-либо очередную карту, вот и эта вирчуал до 02-08, опять переться.
  • 0

#352
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
uralsk-a

Феликса,
думаю больше интересует расценки годового обслуживания и процент от перевода денег.
Так поделитесь, плиз, инфой по поводу БТАшных виртуалок.
  • 0

#353
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений



а у меня бта-шная вирчуал привязалась


Так поделитесь, плиз, инфой по поводу БТАшных виртуалок. А то нигде инфы (даже на сайте) не нашел.

а какая инфа вас интересует? номер и код? :rotate:
я не знаю, почему на сайте ничего нет, но эта карточка у меня уже третий год, точнее -это уже третья карта, они выпускаются только на год. VISA Virtual, никакие 3d не настраивал, не в курсе в бта это вообще возможно или нет.
В связи с этой ублюдочной модой выпускать карты только на год, я каждую отдыхающую вахту иду в банк продлить какую-либо очередную карту, вот и эта вирчуал до 02-08, опять переться.


Нашел данные по виртуалке в разделе тарифы.

Сообщение отредактировал Феликс: 19.01.2008, 00:11:18

  • 0

#354
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сегодня поимел следующий весьма интересный опыт. Хотел купить на Ebay'e вот эту Нокию. Привлекло, что продавец предлагал ее (новую, со всеми причиндалами) за 350 USD и при этом имел 100% позитивную репутацию. В переписке, продавец, представившийся Алексом, указал, что платежи PayPal он не принимает так как "был случай не проплаты через эту систему (!!!) :D ". Дальше классическая схема в новой вариации. "Пришлите мне деньги Western Union'ом и я сразу вышлю вам товар". На мои подозрения, что direct платежи - это первый показатель обмана, он выдал новую fraud-фишку. "Вы не понимаете, я использую Escrow service. Он означает, что вы пересылаете деньги мне, я передаю посылку этой компании, она пересылает ее вам, как только вы получите ее и согласитесь с качеством товара, компания передает деньги мне" :D Как известно, Ebay в принципе рекомендует Escrow service, но только на проверенном сайте - www.Escrow.com, при этом система действует совсем по другому. Покупатель переводит деньги компании, продавец отправляет посылку покупателю и только после получения покупателем посылки и удовлетворения качеством, компания переводит деньги продавцу. На мой вопрос, через кого будем работать, Алекс выдал сайт http://www.fastius-curier.com/ - классический fraud сайт. Для простой проверки, пишу, что так как продавец находиться в г. Гамбург, штат Айова, то я попросил друзей из Канзаса (100 км к югу) проехаться в субботу и забрать товар "в живую". После этого письма перестали приходить ;)
Такие вот пироги.
  • 0

#355
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
да похоже аккаунт просто взломан.хозяин последнюю продажу делал в 2003 году.
хотя оплата палкой у него присутствует и он от нее отказался. отпиши в службу безопасности. отправь свою письменную переписку.кого то спасешь от кидалова.там уже кто то ставку сделал
кстати имя Алекс наводит на размышления.наших краев парень наверно)

Сообщение отредактировал sstet: 19.01.2008, 23:08:28

  • 0

#356
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Судя по информации на сайте, который он предложил, он скорее всего румын ("одним словом, румын" (с) )
  • 0

#357
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Судя по информации на сайте, который он предложил, он скорее всего румын ("одним словом, румын" (с) )

Не,это Гена Букин,в 2003 году он обувью торговал

Feedback
great shoes! wonderful ebayer! Thanks so much
  • 0

#358
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Быстро служба безопасности сработала. итем удалили

This listing (120212654235) has been removed or is no longer available.

Феликс, от ебея благодарность получил?
от медали отказывайся,нам буржуйские награды ни к чему,бери кешем)

Сообщение отредактировал sstet: 20.01.2008, 17:22:21

  • 0

#359
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Возможно. Но с виртуалками, обычно, сложно проходить верификацию. С электронами (и выше) это процедура в 100% случаев результативна.

Вовсе не сложно. Казкомовская Mastercard Virtual верифицировалась на раз.
  • 0

#360
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Карту виртуал хочу завести.
Выбор пал на АТФ.
АТФ Virtual кто-нибудь пробывал верифицировать?

Сообщение отредактировал 69igor: 23.01.2008, 11:52:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.