Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3841
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
почитайте вот эту ссылку, тут про диспуты, может что подчерпнете для себя)))))http://www.vxzone.com/dispute.htm
:smoke:
  • 0

#3842
vivat2008

vivat2008
  • Гость
  • 49 сообщений


Относительно ситуации по различному весу при отправке Viadress. Вроде как разобрались. Вообщем Viadress снимает платежи с Dimensional weight (DIM). Он расчитывается от размера посылки. Вот поэтому и возникает разница между Actual Weight (AM) и Dimensional weight. Сейчас отправляю посылку у которой АМ равен 2 lbs, а счет выставляют за DIM равный 11 lbs. Интересно у других посредников тоже также?

Объемный вес рассчитывается Д*Ш*В / 300 = объемный вес, если результат больше фактического тогда берут к расчету больший показатель, так у всех и маюс и шипито и ДХЛ и Федекс и т.д.

Если у всех так, то сервис у Viaddress неплохой. Каких-либо комиссий не снимают, абонплаты нету, отправляют FEDEX, так что можно проследить и никакой растоможки. В Алматы посылка приходить дней за 8, а в Астану за 9.
  • 0

#3843
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Други кто подскажет можно ли завозить в КЗ без растаможки запчасть от авто вот эту http://cgi.ebay.com/...RTQ:MOTORS:1123
  • 0

#3844
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Недавно, вроде Ворошилов отвечал на вопрос по каким критериям на таможне определяют сколько посылок в месяц приходит. Вот передо мной лежит декларация, смотрю указано имя\адрес отправителя и имя\адрес получателя. Смотрят по данным отправителя и получателя или достаточно поменять имя\адрес получателя?
  • 0

#3845
AversCom

AversCom
  • Гость
  • 8 сообщений
Сильно извиняюсь, если повторяюсь, можно ли покупать с сайтов www.otto.de, www.taobao.com без посредников, если да, то можно подробнее, как?
  • 0

#3846
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Сильно извиняюсь, если повторяюсь, можно ли покупать с сайтов www.otto.de, www.taobao.com без посредников, если да, то можно подробнее, как?

Немного немецкий знаю, поэтому подскажу по otto.de
OTTO liefert Kataloge und Waren ausschließlich innerhalb Deutschlands.
ОТТО высылает каталоги и доставляет товары исключительно в пределах Германии.
  • 0

#3847
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Други кто подскажет можно ли завозить в КЗ без растаможки запчасть от авто вот эту http://cgi.ebay.com/...RTQ:MOTORS:1123

Меня вот этот вопрос уже давно интересует. Недавно чел писал получил радиатор для своего авто который был отправлен обычной почтой и усе в норме на ЮГе таможеники пропустили. ДХЛ 100 пудова залечит под растаможку. В Федекс мне сказали, что если з/часть для вашего авто (т.е. для личного пользования) могут пропустить, для страховки предоставите тех паспорт и усе. Сами таможенники в порту мне сказли если не превышает норм то таможни нет. Но как говорится у нас в Казахстане ни что не постоянно, пока не закажешь Х поймешь. По ссылке продавец отправляет Worldwide можете попробовать через обычную почту возможно прокатит.
  • 0

#3848
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

почитайте вот эту ссылку, тут про диспуты, может что подчерпнете для себя)))))http://www.vxzone.com/dispute.htm
:smoke:

Вычитал там следующее:

Если Продавец отправил товар способом, который предусматривает отслеживание хода доставки через интернет и предоставил актуальный tracking number, то Диспут открывать практически бесполезно - он скорее всего будет решен не в Вашу пользу. Исключение составляют случаи, когда tracking number покажет, что товар отправлен в другую страну (Продавец ошибся с адресом), например, или дата отправки будет не совпадать (Продавец дал не тот номер посылки).

Так вот, мне продавец дал некий трэкингномер http://en.4px.cc/Tra...outerservice=en и там написано, что вроде бы пункт назначения - Казахстан. Но больше ничего. Получается защиты от paypal или ebay я не получу?
В принципе, продавец похоже очень обеспокоен, что я открыл кейс на ebay и диспут на paypal, просит только подождать посылку ещё немного (идёт с Гонк-Конга с 23июля), обещает решить проблему в мою пользу. Пока жду.
  • 0

#3849
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
такой вопрос) никто не возил оптику для стрелкового оружия? оптические прицелы, проблема может возникнуть? с кнб например :rolleyes:
  • 0

#3850
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Так вот, мне продавец дал некий трэкингномер http://en.4px.cc/Tra...outerservice=en и там написано, что вроде бы пункт назначения - Казахстан. Но больше ничего. Получается защиты от paypal или ebay я не получу?

Трэкинг номер очень сомнительный, даже нет букв вначале и в конце. Похоже, что посылка и не была отгружена вообще. Дождитесь окончания срока по диспуту и переводите его в claim. Мне кажется, у вас хорошие шансы получить деньги обратно.
  • 0

#3851
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
В общем такая ситуация, купил одну штукенцию, выждал 40 дней- не идёт, открыл диспут, получил возврат денег в виде купона, уже его использовал.
Сегодня эта штука пришла!
Хочу как последний дурак честный человек вернуть деньги, но возник вопрос - если я правильно понимаю, раз деньги вернулись в виде купона, значит продавец закрыл аккаунт на EBAY и деньги мне возращал не он, соответственно , я ему ничего не должен, или как... :smoke:
  • 0

#3852
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

такой вопрос) никто не возил оптику для стрелкового оружия? оптические прицелы, проблема может возникнуть? с кнб например :rolleyes:


Присоединяюсь в вопросу. Кто нибудь заказывал оптику?
  • 0

#3853
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

В общем такая ситуация, купил одну штукенцию, выждал 40 дней- не идёт, открыл диспут, получил возврат денег в виде купона, уже его использовал.

Я отстал от жизни наверное? Вообще где то читал про возврат в виде купона, но ни разу не сталкивался. Можно подробнее, купон можно потратить только в ибее? Почему деньги на карточку не возвратили?
Сегодня PP после 70 дней ожидания лота от продавца прислали очередное, что то начинает напрягать постоянство таких вариантов, ибей превращается в помойку:

Hello **********,
We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.
We were able to recover $19.98 USD and this amount has been credited to
you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.
If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.
If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.

В связи с этим вопрос у кого такое было, срок карточки истек, новую пока не перевыпустил, могут они возвратить бабки на просроченную карту? Например у меня на карточке пару сотен баксов еще остались, я же их могу снять через лицевой счет в банке, а здесь как или прийдется перевыпустить? Ну и про купоны если можно раскажите, что ними делать. Купон электронный, в смысле код какой то присылают?
  • 0

#3854
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Я отстал от жизни наверное? Вообще где то читал про возврат в виде купона, но ни разу не сталкивался. Можно подробнее, купон можно потратить только в ибее? Почему деньги на карточку не возвратили?

Потратить можно, действительно только там.
И при этом-сумма неделима т.е. если купон на 100$, а вы покупаете что то за 95$, то пять пропадают :spy:
  • 0

#3855
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Потратить можно, действительно только там.
И при этом-сумма неделима т.е. если купон на 100$, а вы покупаете что то за 95$, то пять пропадают :spy:

Дак нафига он мне такой хороший этот купон, отказаться от него можно? Почему деньги на карту не возвратить, или PP выбора не дает, раньше же на карту возвращали?
  • 0

#3856
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Я так понял, что это происходит в случае когда тот кто должен сделать рефунд уже закрыл свой аккаунт.
Правда, откуда ebay берёт деньги для купона - непонятно :rolleyes:
Потому и не знаю - возвращать ли деньги за купон и кому? :-/
  • 0

#3857
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
кто знаком с этим ресурсом http://www.ebates.com, делают ли наши банки обналичивание fat check?
  • 0

#3858
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кто нибуть пользовался услугами местных посредников по доставке грузов c USA?
погуглил немного нашел пару сотен Российских компаний и немного Казахстанских.

combuy.kz
ebays.kz
ushop.kz
stol-zakazov.kz
shopotam.kz
euroshop.kz
privezi.kz

кто нибуть с ними работал? кому можно доверять?
  • 0

#3859
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Смотря что заказывать. Я работаю с amdel.kz уже больше года, в основном мелочь всякую вожу, но работают как часики.
  • 0

#3860
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Нужна помощь.
Я уже писал выше, что заказал "лазерный дальномер". В пятницу позвонили с UPS попросили прислать факсом копию уд.личн. и заявление, что рулетка моя и буду её использовать только дома и только ночью и только наедине и вообще даже из коробки не достану. Сразу отправил.
Короче до сегодняшнего дня статус так и не обновился: "требуются дополнительные таможенные документы". Созвонился с Алматой - они сами удивлены, но говорят, что таможня сначала просто требовала найти коды ТНВЭД для рулетки, а теперь хочет, чтобы я растамаживал посылку. Сказали, что позже перезвонят и расскажут подробности.
1. Где почитать про то надо мне таможить мою посылку или не надо? Стоимость 500USD вместе с пересылкой, вес 0,7кг. Код ТНВЭД 9015101000.
2. Стоит ли воевать с таможней по поводу, что это товар для личного пользования и растаможка не требуется?
3. Что будет если я не захочу растомаживать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.