Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3801
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Я картой ККБ всегда пользовался и тоже проблем не было, а однажды после долгого перерыва она отказалась работать: точно также банк отвергал запросы. Оказывается, ККБ ввел дополнительную идентификацию, которую нужно было активировать. Свяжитесь с банком - думаю они вам подскажут.
  • 0

#3802
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ну сегодня наверно всё спят! Ибо
1. Сегодня Праздник
2. Звоню никто не берёт!

Хотя давно звонил в кол центр.... Ничего не знают!
АДДЕД: Та же проблема с Казкомом! xdarknez что именно банк тебе активировал?

Сообщение отредактировал MaximuT: 30.08.2010, 15:25:06

  • 0

#3803
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
visa 3d secure. В хоумбанке есть кнопочка - настроить
https://www.homebank...ings/3dsogl.htm
  • 0

#3804
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Не работает, ну :rolleyes:
А вещь нужная

Работает работает... и на старом движке, и на новом.

У меня тоже не работает.
  • 0

#3805
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Товарисчи сильно не пинайте просто чет полазил не нашел того сообщения, в общем объясните еще разок различия (кроме стоимости есесно) между

USPS First Class Mail International

USPS Priority Mail International

USPS Express Mail International
  • 0

#3806
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Товарисчи сильно не пинайте просто чет полазил не нашел того сообщения, в общем объясните еще разок различия (кроме стоимости есесно) между

USPS First Class Mail International

USPS Priority Mail International

USPS Express Mail International

если есть выбор, то USPS Express Mail International -самое лучшее. Т.к. может прийти за 5-7 дней со штатов и получаете трэкинг номер, который можете отследить онлайн. Приносят домой с Казпочты (EMS)
  • 0

#3807
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

USPS First Class Mail International

USPS Priority Mail International

USPS Express Mail International


1. 2 недели до Аты
2. ? не помню когда последний раз так отправляли
3. 6 дней до Аты
  • 0

#3808
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
1)Сроки доставки разные, а также способы доставки (до двери либо на почте)
2)Литеры трек-номеров разные (L,С,E соотвественно)
3)Естественно стоимости разные
4)Первый класс не отслеживается, Приорити отслеживается ( кроме Small Flat-Rate Box и Envelope), експресс отслеживается в полном объеме.
5)Если вдаваться в подробности то объемы посылок также разные, максимальный объем первым классом что то около 2-х кг., приорити значительно больше. Наши почтовики классифицирует Первый класс как бандероль.
  • 0

#3809
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Дамы и господа, кто работает с Шипито, кто-нибудь заполнял и заверял у нотариуса форму 1583? К кому посоветуете обратиться, чтобы ему/ей не объяснять, что это за форма?
  • 0

#3810
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ребятки, может кто подскажет? :rolleyes:
Хочу одну фигню заказать, опдату слава богу принимают палкой, высылают к нам ДХЛом (при чём доставка в 3 раза больше стоимости товара :lol: ), в итоге выходит чуть больше 200 бакарей, вес порядка 10кг, вот только меня интересует не будет ли проблем с габаритами??? 1,55м*0,18*0,18 А то мож потом ещё заставят таможить?? А я не хочу :fie:
  • 0

#3811
smile82

smile82
  • Гость
  • 21 сообщений
здравствуйте скажите пожалуйста где в инете можно купить электронную книгу для чтения книг... у меня карточка виртуон народного банка...и как еще и где книжки еще покупать в электронном варианте...
  • 0

#3812
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Ребятки, может кто подскажет? :rolleyes:
Хочу одну фигню заказать, опдату слава богу принимают палкой, высылают к нам ДХЛом (при чём доставка в 3 раза больше стоимости товара :lol: ), в итоге выходит чуть больше 200 бакарей, вес порядка 10кг, вот только меня интересует не будет ли проблем с габаритами??? 1,55м*0,18*0,18 А то мож потом ещё заставят таможить?? А я не хочу :fie:

А что вас смущает? Ограничение 1000/31 вы не превышаете, а про габариты ничего не сказано. И раз ДХЛ взялся без вопросов, значит, данный товар относится к категории стандартных.
  • 0

#3813
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Доставка предназначена в Evanston. По трэкингу такая информация:

Out for Delivery or Available at PO Box, August 31, 2010, 8:57 am, EVANSTON, IL 60201
Sorting Complete, August 31, 2010, 8:27 am, EVANSTON, IL 60201
Arrival at Post Office, August 31, 2010, 6:24 am, EVANSTON, IL 60201

Кто сталкивался с первой строчкой. Что это значит, что посылка была уже вручена или как понять?
  • 0

#3814
m3s3i3

m3s3i3
  • Гость
  • 5 сообщений
здраствуйте уважаемые, никогда не думал, что попаду в неприятную ситуацию с заказом с ебая, так как превык доверять людям, вобщем ситуация такая заказ был оформлен 1.07.2010 и оплачен, но так как продавец попросил подаждать 3 недели с связи с тем что небыло такого цвета товара, я согласился, товар выслали он успешно дошел сегодня до меня и выяснилось, что нет определнных отверстий там где они должны быть, в принципе я могу сделать их и сам но речь идет о коженном изделии и если её не окантовать то могут быть серьезные проблеммы, но проблемма окантовать так как там машинкой уже подлезешь, сумма товара 350евро вполне серьезная, написал сегодня продавцу, но ответа пока не получил, я так понимаю диспут я уже никак не смогу открыть в палке, возможны ли другие варианты если продавец проигнорирует меня, может возможно открыть диспут на ебае если в палке не получится?
спасибо заранее
  • 0

#3815
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Доставка предназначена в Evanston. По трэкингу такая информация:

Out for Delivery or Available at PO Box, August 31, 2010, 8:57 am, EVANSTON, IL 60201
Sorting Complete, August 31, 2010, 8:27 am, EVANSTON, IL 60201
Arrival at Post Office, August 31, 2010, 6:24 am, EVANSTON, IL 60201

Кто сталкивался с первой строчкой. Что это значит, что посылка была уже вручена или как понять?

Out for delivery - посылку уже погрузили в машину и она развозит их по адресам. Так, по крайней мере, FedEx пишет перед доставкой.
  • 0

#3816
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Ребятки, может кто подскажет? :rolleyes:
Хочу одну фигню заказать, опдату слава богу принимают палкой, высылают к нам ДХЛом (при чём доставка в 3 раза больше стоимости товара :lol: ), в итоге выходит чуть больше 200 бакарей, вес порядка 10кг, вот только меня интересует не будет ли проблем с габаритами??? 1,55м*0,18*0,18 А то мож потом ещё заставят таможить?? А я не хочу :fie:

А что вас смущает? Ограничение 1000/31 вы не превышаете, а про габариты ничего не сказано. И раз ДХЛ взялся без вопросов, значит, данный товар относится к категории стандартных.

Спасибо большое! Прям успокоили :rotate:
  • 0

#3817
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Спартан, всё верно, посылка была в пути. Спасибо.
  • 0

#3818
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений
товарищи, прошу помощи
с ебея я никогда не заказывала, но вот решила рискнуть.
покупку оплачивала подруга, так как у нее уже была карточка
жду посылку с 2-мя наборами, купленными у одного и того же продавца с 23 июля
22 августа был открыт диспут и вот сейчас с ебея приходит два письма,
одно письмо по первому набору в котором говорится, мол бла-бла-бла раз вы товар не получили то возвращаем вам стоимость
дословно Full refund of $25,58 was issued on Aug 22,2010. The refund includes the purchase price plus original shipping. И описание первого набора (в частности, его стоимость $16.19) и аналогичное письмо по второму набору с тем же текстом, но уже с описанием второго набора (его цена $8.99)
т.е если посчитать, то общая стоимость товара составляет $25.18.
Они возвращают мне $25.58, т.е получается, что ориджинал шиппинг 40 центов?
как такое может быть, если за пересылку я заплатила 20 баксов? Получается они возмещают мне стоимость товара+40 центов, а не стоимость товара+20 баксов за доставку.
У меня ощущение, что меня где-то кинули. Объясните, пожалуйста, где именно. И что подразумевается под ориджинал шиппинг?

p.s посылка была отправлена приорити мэйлом с номером, начинающимся с LJ,т.е неотслеживаемым
  • 0

#3819
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что лучше - открыть case на ebay или открыть диспут на paypal? Или это одно и то же?
  • 0

#3820
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Получил свой screen protector с Clarivue.com Долго не доходило, после 5ти недель написал им письмо. Они выслали новый протектор (что говорит, что контора дорожит репутацией и с ними можно иметь дело). Какая-то из посылок дошла. Написал, если получу еще один протектор, то заплачу за него. Вообще призываю всех так делать, к примеру возвращать refund если все-таки доставили товар. Тогда мы чаще будем видеть заветную строчку Kazakhstan в списке Shipping address :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.