Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3881
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Скорей всего у вас деньги сейчас висят заблокированные. Придёт время - спишут.
  • 0

#3882
zz777zz

zz777zz
  • Гость
  • 9 сообщений
Люди, кто может подсказать, врнее объяснить как пользоваться web many? установил себе а там муть какая - то! в описаниях интрускции не чего не понятно!
  • 0

#3883
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Купил такой фен.
По приходу обнаружилось, что он только на 110 вольт. Продавец сказал, что надо мол было спрашивать. Сначала собирался прислать какой то ярлык для возврата товара, но в конце концов, вернул деньги, без учёта доставки. :-/
Что теперь с этим феном делать... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Пятый Карман: 17.09.2010, 12:11:23

  • 0

#3884
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Купил такой фен.
По приходу обнаружилось, что он только на 110 вольт. Продавец сказал, что надо мол было спрашивать. Сначала собирался прислать какой то ярлык для возврата товара, но в конце концов, вернул деньги, без учёта доставки. :-/
Что теперь с этим феном делать... :rolleyes:

его можно переделать на 220, в теме услуги посмотрите там была такая объява
  • 0

#3885
asia_tux

asia_tux
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Немного о своих злоключениях в процессе интернет-шопинга. Как то повелось, что покупал только в санскае. И вот решил супруге телефончик китайский подарить. Выбрал раскладушку. На тот момент не было возможности PalPay использовать, поэтому использовал WU. Пару-тройку дней воевал, чтоб товар отгрузили. И наконец товар отправлен почтой Гонк Конга. И вот раскладка по дням:

Дата: 06.08.2010 Поступила на почту Гонконга
Дата: 11.08.2010 Покинула почту Гонконга
Дата: 27.08.2010 Алматы PCI - 5, Прием
Дата: 27.08.2010 Алматы PCI - 5, Таможенный досмотр
Дата: 01.09.2010 ИЛЦ "ЮГ", Отправка
Дата: 01.09.2010 Авиаучасток г.Алматы, Прибытие


И все. Через неделю начинаю сильно волноваться, ибо посылки нет! Звоню в Алматы, мне отвечают, что 1-го числа авиапочтой посылка отправлена в Тараз (я живу в паре сотен км от Тараза). Все мои поиски ни к чему не приводят. Наконец мне дают телефон почты Тараза. Звоню. Отвечают "это не к нам!" и дают второй телефон. Звоню на него и в ответ: "позвоните на телефон номер такой-то" Вот звоню на третий. Дама мне на мои притензии отвечает: " А у меня нет программы для контроля и отслеживания". Пусть мол кто отправлял тот и подает в розыск. Разозленный, написал китаянке в санскай 15 сентября. Она ответила, что послала запрос и надо ждать 4 дня. Вчера взял и накатал на блоге председателя казпочты свою ситуацию. Правда через несколько минут пришло письмо, что мол разберуться. И сегодня получил вот такой ответ:

"Здравствуйте, <адресат>!
Почтовое отправлено досылается в г. *** 17.09.10, адрес указан неясно по этой причине был задержан.

Просьба подтвердить получение."


Очень оригинальный ответ. Только можно догадываться по какой причине не смогли они прочитать адрес. Значит в Алматы смогли прочитать и на сайте, в отслеживании отправлений, указан правильный мой адрес. А в Таразе не смогли определить даже город по индексу. Да плюс всегда ниже адреса телефон с кодом напечатан. Это наверно тоже стерлось.

Теперь вот даже боюсь представит в каком виде содержимое, если оно еще там есть :weep:

Так что можно воевать и нужно, если содержимое посылки, а это как правило вещи ценные в глазах обывателя (сотовый, фотоаппарат, ноут...) внезапно портит адрес отправителя до полной нечитаемости :lol:

Сообщение отредактировал asia_tux: 17.09.2010, 14:40:57

  • 0

#3886
Rybakot

Rybakot
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день!
Внимательно прочитал несколько страниц, но не встретил описания, идентичное моей ситуации.
Прошу дать совет или информацию по моей проблеме.
1. Заказал и оплатил 22.04.2010 посылку с ебея на сумму 36,5 $ через пайпэл с доставкой 10,0 $ (USPS First Class Mail International).
2. Получил вся подтверждения по платежу и отправке товара.
3. Ждал до 16.09.2010, звонил в свое почтовое отделение (050061) несколько раз, отвечали ничего нет.
4. После письма продавцу (16.09.2010) получил оперативный ответ об отправке своего товара 22.04.2010.
Товар - жидкий парфюм.
Прошу сообщить какая была допущена ошибка (про сроки не напоминайте) и что можно сделать (про извлечь уроки тоже не надо).
Спасибо!
  • 0

#3887
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Добрый день!
Внимательно прочитал несколько страниц, но не встретил описания, идентичное моей ситуации.
Прошу дать совет или информацию по моей проблеме.
1. Заказал и оплатил 22.04.2010 посылку с ебея на сумму 36,5 $ через пайпэл с доставкой 10,0 $ (USPS First Class Mail International).
2. Получил вся подтверждения по платежу и отправке товара.
3. Ждал до 16.09.2010, звонил в свое почтовое отделение (050061) несколько раз, отвечали ничего нет.
4. После письма продавцу (16.09.2010) получил оперативный ответ об отправке своего товара 22.04.2010.
Товар - жидкий парфюм.
Прошу сообщить какая была допущена ошибка (про сроки не напоминайте) и что можно сделать (про извлечь уроки тоже не надо).
Спасибо!

Вы с датами не напутали :spy: покупка 22/04 а вспомнили только 16/09, 5 месяцев прошло ужо ничего не сделаете. Максимум через месяц надо начинать двигаться если посылки нет, тогда есть шансы вернуть или бабло или повторную отправку от продавца. А через почти пол года ожидания Вам ничего не светит.
  • 0

#3888
Rybakot

Rybakot
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Добрый день!
Внимательно прочитал несколько страниц, но не встретил описания, идентичное моей ситуации.
Прошу дать совет или информацию по моей проблеме.
1. Заказал и оплатил 22.04.2010 посылку с ебея на сумму 36,5 $ через пайпэл с доставкой 10,0 $ (USPS First Class Mail International).
2. Получил вся подтверждения по платежу и отправке товара.
3. Ждал до 16.09.2010, звонил в свое почтовое отделение (050061) несколько раз, отвечали ничего нет.
4. После письма продавцу (16.09.2010) получил оперативный ответ об отправке своего товара 22.04.2010.
Товар - жидкий парфюм.
Прошу сообщить какая была допущена ошибка (про сроки не напоминайте) и что можно сделать (про извлечь уроки тоже не надо).
Спасибо!

Вы с датами не напутали :spy: покупка 22/04 а вспомнили только 16/09, 5 месяцев прошло ужо ничего не сделаете. Максимум через месяц надо начинать двигаться если посылки нет, тогда есть шансы вернуть или бабло или повторную отправку от продавца. А через почти пол года ожидания Вам ничего не светит.

Даты указаны верно. Печально, но это так...
Если возможно - укажите более надежные способы доставки.
  • 0

#3889
asia_tux

asia_tux
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А что, разве при отправке через USPS First Class Mail International трек номера нету? Если был, нужно тогда было следить за продвижением. Иначе никак наверное...
  • 0

#3890
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
First Class без трека идет. Где-то потерялся.
Пользуйте Priority или Express, но слегка дороже. Но там хоть отследить можно.
  • 0

#3891
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
здравствуйте уважаемые.
У меня такой вопросец назрел, подскажите кто знает:
заказал на ебее товар, выслали Standard Int'l Flat Rate Shipping, т.е трекин номера нет. Прошло 25 дней, посылки нет, где искать и что делать?
  • 0

#3892
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

здравствуйте уважаемые.
У меня такой вопросец назрел, подскажите кто знает:
заказал на ебее товар, выслали Standard Int'l Flat Rate Shipping, т.е трекин номера нет. Прошло 25 дней, посылки нет, где искать и что делать?

Малость подождать, придет
  • 0

#3893
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Народ, подскажите плиз, кто знает. На днях первый раз открывал диспут на eBay. Проблема разрешилась в мою пользу, и eBay сказали что вернут деньги. Теперь вопрос - когда деньги вернут, мне какое-нибуть уведомление придёт, в PayPal это отобразиться?
И ещё вопрос - у меня в PayPal привязано 2 карты. Деньги вернуться именно на ту карту, с которой я оплачивал?

Сообщение отредактировал -Sergey-: 27.09.2010, 14:13:21

  • 0

#3894
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Составил не большой FAQ по покупкам в инете

Прикрепил пост.

FAQ не пашет
  • 0

#3895
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
есть вопрос На сайте ВКонтакте ест функция Желания. я хочу подарить девушке там подарочек кто нибудь дарил так ?объясните
  • 0

#3896
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Народ, подскажите плиз, кто знает. На днях первый раз открывал диспут на eBay. Проблема разрешилась в мою пользу, и eBay сказали что вернут деньги. Теперь вопрос - когда деньги вернут, мне какое-нибуть уведомление придёт, в PayPal это отобразиться?
И ещё вопрос - у меня в PayPal привязано 2 карты. Деньги вернуться именно на ту карту, с которой я оплачивал?

вернутся в течении 3 рабочих дней на карты с которой была оплата

#3897
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Всем Привет на VV.
Неделя уже, как заплатил одному Тайваньцу, с неплохой репутацией и отзывами, а он не отправляет, кормит меня завтраками и обещаниями подарка.
Грозить отрицательным фидбеком, вроде нельзя , да и товар такой есть только у него...
Вот как на них, Редисок воздействовать!?
  • 0

#3898
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всем Привет на VV.
Неделя уже, как заплатил одному Тайваньцу, с неплохой репутацией и отзывами, а он не отправляет, кормит меня завтраками и обещаниями подарка.
Грозить отрицательным фидбеком, вроде нельзя , да и товар такой есть только у него...
Вот как на них, Редисок воздействовать!?

пройдет 10 дней с момента оплаты открывайте диспут, раз не понимает нормальный язык
  • 0

#3899
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений
Всем привет, заказал себе сотку нокию с6 на ebay.com оплатил, доставка USPS Express Mail.
как теперь у продавца трэкинг намбер взять для отслеживания?
или просто ждать, первый раз заказываю.
  • 0

#3900
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всем привет, заказал себе сотку нокию с6 на ebay.com оплатил, доставка USPS Express Mail.
как теперь у продавца трэкинг намбер взять для отслеживания?
или просто ждать, первый раз заказываю.

трекинг в меню - Won/Purchased, если нет то попросить у прода., есть вероятность что отгрузил, но не отметил отгрузку

Сообщение отредактировал egel: 27.02.2011, 18:57:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.