Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3821
Ramser

Ramser
  • Гость
  • 13 сообщений

здравствуйте скажите пожалуйста где в инете можно купить электронную книгу для чтения книг... у меня карточка виртуон народного банка...и как еще и где книжки еще покупать в электронном варианте...


да хоть где, где найдёшь там и покупай :rotate: хоть на том же ebay.com ты карту привязал к PayPal.com?
а книги вообще можно не покупать а качать массами, прогугли и будут тебе книги.
  • 0

#3822
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Получил свой screen protector с Clarivue.com Долго не доходило, после 5ти недель написал им письмо. Они выслали новый протектор (что говорит, что контора дорожит репутацией и с ними можно иметь дело). Какая-то из посылок дошла. Написал, если получу еще один протектор, то заплачу за него. Вообще призываю всех так делать, к примеру возвращать refund если все-таки доставили товар. Тогда мы чаще будем видеть заветную строчку Kazakhstan в списке Shipping address :rolleyes:

Я думаю таких как вы единицы :)
Сам несколько раз получал дважды товар, но не платил за него. Для американских адресов использую myus.
  • 0

#3823
smile82

smile82
  • Гость
  • 21 сообщений


здравствуйте скажите пожалуйста где в инете можно купить электронную книгу для чтения книг... у меня карточка виртуон народного банка...и как еще и где книжки еще покупать в электронном варианте...


да хоть где, где найдёшь там и покупай :rotate: хоть на том же ebay.com ты карту привязал к PayPal.com?
а книги вообще можно не покупать а качать массами, прогугли и будут тебе книги.


а как ее привязать) я дуб дубом в он лайн покупке...книжки на англ по финансам бухучету..с решениями на вопросы в конце каждой главы..спасибо заранее
  • 0

#3824
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Блин, не знаю где лучше спросить: заказал лазерную рулетку, доставка ЮПС, с момента попадания её на таможню начались какие-то странные статусы, сегодня к вечеру вообще выдал:

ALMATY, KZ 02/09/2010 11:15 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Кто-нибудь сталкивался? Чем это грозит?
  • 0

#3825
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

здравствуйте скажите пожалуйста где в инете можно купить электронную книгу для чтения книг... у меня карточка виртуон народного банка...и как еще и где книжки еще покупать в электронном варианте...


Сейчас Сони выпустила обновление своих электронных книг. Подождите, когда они появятся в наличии. Купить вы можете на этом американском сайте..
  • 0

#3826
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Spartan Отправлено 31.08.2010, 20:24
Дамы и господа, кто работает с Шипито, кто-нибудь заполнял и заверял у нотариуса форму 1583? К кому посоветуете обратиться, чтобы ему/ей не объяснять, что это за форма?

тут мало кто работает с Шипито, в основном с Майюс, могу только помочь вам вот этой сылкой, может что- нибудь для себя проясните http://shophelp.ru/shipito.html
  • 0

#3827
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Шурка на Мурке Отправлено 31.08.2010, 21:27
Ребятки, может кто подскажет?
Хочу одну фигню заказать, опдату слава богу принимают палкой, высылают к нам ДХЛом (при чём доставка в 3 раза больше стоимости товара ), в итоге выходит чуть больше 200 бакарей, вес порядка 10кг, вот только меня интересует не будет ли проблем с габаритами??? 1,55м*0,18*0,18 А то мож потом ещё заставят таможить?? А я не хочу

Информация не точная но все же отвечу:
Максимальная высота посылки - 91.4 см
Не более 200 см по сумме трех измерений измерений.
Думаю у вас все ок!
  • 0

#3828
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Шурка на Мурке Отправлено 31.08.2010, 21:27
Ребятки, может кто подскажет?
Хочу одну фигню заказать, опдату слава богу принимают палкой, высылают к нам ДХЛом (при чём доставка в 3 раза больше стоимости товара ), в итоге выходит чуть больше 200 бакарей, вес порядка 10кг, вот только меня интересует не будет ли проблем с габаритами??? 1,55м*0,18*0,18 А то мож потом ещё заставят таможить?? А я не хочу

Информация не точная но все же отвечу:
Максимальная высота посылки - 91.4 см
Не более 200 см по сумме трех измерений измерений.
Думаю у вас все ок!
  • 0

#3829
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

m3s3i3Отправлено 31.08.2010, 23:06
здраствуйте уважаемые, никогда не думал, что попаду в неприятную ситуацию с заказом с ебая, так как превык доверять людям, вобщем ситуация такая заказ был оформлен 1.07.2010 и оплачен, но так как продавец попросил подаждать 3 недели с связи с тем что небыло такого цвета товара, я согласился, товар выслали он успешно дошел сегодня до меня и выяснилось, что нет определнных отверстий там где они должны быть, в принципе я могу сделать их и сам но речь идет о коженном изделии и если её не окантовать то могут быть серьезные проблеммы, но проблемма окантовать так как там машинкой уже подлезешь, сумма товара 350евро вполне серьезная, написал сегодня продавцу, но ответа пока не получил, я так понимаю диспут я уже никак не смогу открыть в палке, возможны ли другие варианты если продавец проигнорирует меня, может возможно открыть диспут на ебае если в палке не получится?
спасибо заранее

Диспут открыть возможно не получится, но в Resolution Center есть опция Claim (жалоба) все длительные диспуты переводятся в Claim, думаю вам туда надо обратиться!
  • 0

#3830
unknown_mercuree_

unknown_mercuree_
  • никто


да хоть где, где найдёшь там и покупай :rotate: хоть на том же ebay.com ты карту привязал к PayPal.com?
а книги вообще можно не покупать а качать массами, прогугли и будут тебе книги.

а как ее привязать) я дуб дубом в он лайн покупке...книжки на англ по финансам бухучету..с решениями на вопросы в конце каждой главы..спасибо заранее

после регистрации нужно указать, что оплачивать будешь картой. вбиваешь данные карты и вперед. также нужно пройти несложную процедуру верификации карты. про верификацию не знаю точно, т.к. плачу инстантом. подробнее про paypal в этой теме.

Блин, не знаю где лучше спросить: заказал лазерную рулетку, доставка ЮПС, с момента попадания её на таможню начались какие-то странные статусы, сегодня к вечеру вообще выдал:

ALMATY, KZ 02/09/2010 11:15 ДЛЯ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ИМПОРТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Кто-нибудь сталкивался? Чем это грозит?

это статус ups трэка?

#3831
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

xdarknez Отправлено Вчера, 00:01
Подскажите, пожалуйста, что лучше - открыть case на ebay или открыть диспут на paypal? Или это одно и то же?

нет это не одно и тоже, диспут нужно открывать и на пейпале и на ибее, в опции Resolution center.
  • 0

#3832
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Helean Отправлено 01.09.2010, 21:54
товарищи, прошу помощи
с ебея я никогда не заказывала, но вот решила рискнуть.
покупку оплачивала подруга, так как у нее уже была карточка
жду посылку с 2-мя наборами, купленными у одного и того же продавца с 23 июля
22 августа был открыт диспут и вот сейчас с ебея приходит два письма,
одно письмо по первому набору в котором говорится, мол бла-бла-бла раз вы товар не получили то возвращаем вам стоимость
дословно Full refund of $25,58 was issued on Aug 22,2010. The refund includes the purchase price plus original shipping. И описание первого набора (в частности, его стоимость $16.19) и аналогичное письмо по второму набору с тем же текстом, но уже с описанием второго набора (его цена $8.99)
т.е если посчитать, то общая стоимость товара составляет $25.18.
Они возвращают мне $25.58, т.е получается, что ориджинал шиппинг 40 центов?
как такое может быть, если за пересылку я заплатила 20 баксов? Получается они возмещают мне стоимость товара+40 центов, а не стоимость товара+20 баксов за доставку.
У меня ощущение, что меня где-то кинули. Объясните, пожалуйста, где именно. И что подразумевается под ориджинал шиппинг?

p.s посылка была отправлена приорити мэйлом с номером, начинающимся с LJ,т.е неотслеживаемым

Сколько денег конкретно вам вернулось на карту? вы проверяли сколько пришло?Обычно если пишут Full refund то все возвращается в полном объеме. Так как кроме full refund имеется и partial refund (частичный возврат), но тут надо диспутировать дальше, а это уже другая песня.
пыыы сыыы доставка была у вас не Priority Mail, а First Class, т.к. трэк начинался на LJ
пппыы сыыы позвольте полюбопытствовать, что именно вы покупали, судя по невысокой стоимости товара, доставка (особенно Первым классом как в вашем случае с литерой L должна быть меньше) могла бы быть и меньше, сколько вес товара?
  • 0

#3833
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

тут мало кто работает с Шипито, в основном с Майюс, могу только помочь вам вот этой сылкой, может что- нибудь для себя проясните http://shophelp.ru/shipito.html

Не, там эту форму у нотириуса в Ате вряд ли кто-то заверял :) Даже заходить не буду, но все равно спасибо.
Дело в том, что когда я через них отправлял на адрес друга, они требовали скан его документов. Так как меня часто нет в Ате - неудобно. А так, с повышенным статусом, перестанут требовать, если еще кому нужно будет отправить.
  • 0

#3834
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сколько денег конкретно вам вернулось на карту? вы проверяли сколько пришло?Обычно если пишут Full refund то все возвращается в полном объеме. Так как кроме full refund имеется и partial refund (частичный возврат), но тут надо диспутировать дальше, а это уже другая песня.
пыыы сыыы доставка была у вас не Priority Mail, а First Class, т.к. трэк начинался на LJ
пппыы сыыы позвольте полюбопытствовать, что именно вы покупали, судя по невысокой стоимости товара, доставка (особенно Первым классом как в вашем случае с литерой L должна быть меньше) могла бы быть и меньше, сколько вес товара?


на карту вернулось 25.58$, написано было что это именно full refund
стоимость доставки на карту возвращена не была
посылка была отправлена Priority Mail International Flat Rate Envelopes, там номера тоже могут начинатся с LJ и не отслеживаются((
покупала два набора для вышивки, вес обоих в сумме не больше кг
  • 0

#3835
Счастливы вместе

Счастливы вместе
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Может вам в таком случае Вам не закрывать диспут,перевести его в Жалобу.У меня было так, когда производился full refund диспут автоматически закравался. Вам приходило письмо о закрытии диспута с ибея или пейпала?Может есть смысл попросить продавца сделать запрос на розыск посылки.Пригрозите ему негативными фидбеками в конце концов. Удачи вам!!!!
  • 0

#3836
vivat2008

vivat2008
  • Гость
  • 49 сообщений
Относительно ситуации по различному весу при отправке Viadress. Вроде как разобрались. Вообщем Viadress снимает платежи с Dimensional weight (DIM). Он расчитывается от размера посылки. Вот поэтому и возникает разница между Actual Weight (AM) и Dimensional weight. Сейчас отправляю посылку у которой АМ равен 2 lbs, а счет выставляют за DIM равный 11 lbs. Интересно у других посредников тоже также?
  • 0

#3837
m3s3i3

m3s3i3
  • Гость
  • 5 сообщений
Диспут открыть возможно не получится, но в Resolution Center есть опция Claim (жалоба) все длительные диспуты переводятся в Claim, думаю вам туда надо обратиться!
[/quote]

спасибо, век живи век учись,слава богу обошлось без этого, немец обьяснил как сделать дырки не повредив кожу в ответном письме, все обошлось
  • 0

#3838
Helean

Helean
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Счастливы вместе спасибо :-)
  • 0

#3839
m3s3i3

m3s3i3
  • Гость
  • 5 сообщений
еще раз здраствуйте уважаемые, возник вопрос про диспуты, сегодня пришлось открыть диспут потому что товар идет 43 дня с германии и так и недошел до меня, продавец молчит на письма, вот и решил открыть диспут в палке стоит ли открывать диспут в ебае и как это сделать может кто скинет про диспуты ссылочку или фак, а то как дуб в этом, и еще возникла одна проблеммка выиграл лот, оплатил , а продавец пишит, что вам надо еще доплатить за доставку 20, хотя когда выбирал лот то черным по белому было написано что за доставку всего 15 долларов в Казахстан, я ему в ответ написал, что отказываюсь покупать товар так можно купить дешевле анологичный лот и попросил вернуть деньги, и когда я сегодня зашел на главную страничку моего ебая, то мне было предложенно аннулировать сделку на, что я согласился ( тем более в коментариях продавца было указано, что в Казахстан нет возможности отправить тем классом почты которым я изначально хотел то есть за 15 долларов), но деньги мне не вернули и на страничке теперь вместо знака оплачено стоит два прочерка, и как мне быть, ждать когда вернут деньги или это развод и открывать диспут в палке и на ебае?
спасибо заранее
  • 0

#3840
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Относительно ситуации по различному весу при отправке Viadress. Вроде как разобрались. Вообщем Viadress снимает платежи с Dimensional weight (DIM). Он расчитывается от размера посылки. Вот поэтому и возникает разница между Actual Weight (AM) и Dimensional weight. Сейчас отправляю посылку у которой АМ равен 2 lbs, а счет выставляют за DIM равный 11 lbs. Интересно у других посредников тоже также?

Объемный вес рассчитывается Д*Ш*В / 300 = объемный вес, если результат больше фактического тогда берут к расчету больший показатель, так у всех и маюс и шипито и ДХЛ и Федекс и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.