Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3861
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
xdarknez, вообще по нашему законодательству: В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, в международном почтовом отправлении можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.
В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.
Все таможенные сборы уплачиваются ПОЛУЧАТЕЛЕМ в региональном таможенном терминале.

Хотя возможно они увидели в ней лазерное оружие или просто хотят на лапку немного.
  • 0

#3862
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
То есть требование таможни - незаконно?
  • 0

#3863
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Кто нибуть пользовался услугами местных посредников по доставке грузов c USA?
погуглил немного нашел пару сотен Российских компаний и немного Казахстанских.

combuy.kz
ebays.kz
ushop.kz
stol-zakazov.kz
shopotam.kz
euroshop.kz
privezi.kz

кто нибуть с ними работал? кому можно доверять?

А чем myus.com не устраивает? Или вышеуказанные получше\дешевле?
  • 0

#3864
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
2.Кто пользовался и MyUS, и Shipito
Сразу прошу не ругаться ;)- прошу высказаться тех, кто использовал ОБА сервиса.
Вопрос: каким пользуетесь сейчас и почему?
Спасибо.

Сообщение отредактировал R2K: 09.09.2010, 10:46:10

  • 0

#3865
Vera2605

Vera2605
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Заказывала парфюм у двух продавцов. Отправили еще 13 июля, ни одна посылка до сих пор не пришла. Открывала диспут на Ибэй, продавцы вернули мне деньги. С этим все в порядке. Но я понимаю, что посылки все еще могут дойти до меня. Одна была отправлена простой почтой, другая - Приорити мэйл. Приорити, кстати, не отслеживается, несмотря на наличие трекинг номера.
Вопрос в следующем: бывало ли у вас такое, что посылки вообще не доходили? И сколько времени максимально у вас шла посылка из США простой почтой?
  • 0

#3866
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Вопрос в следующем: бывало ли у вас такое, что посылки вообще не доходили?

гыгы..сплошь и рядом)) :D
P.S. если посылку в дороге украли, никто ее снова не отправит))

#3867
Vera2605

Vera2605
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Как долго к вам добирались посылки из США (максимум)?
  • 0

#3868
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
смотря с какого штата, смотря куда, смотря какой продавец, смотря какая служба экспресс доставки
  • 0

#3869
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
я бы не стал пользоваться этими посредниками, с доменом kz. Могут кинуть запросто. Советую shipito.com и myus.com Первое дешевле, но дольше, второе дороже, но быстрее и вроде как надежнее (DHL). По мне лучше подождать, а то выгода покупки может и компенсироваться ценой доставки. Фотики лучше заказать на ЦТ, дешевле я думаю из-за того, что покупают большими партиями и меньше стоимость доставки.
  • 0

#3870
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
dda300, с чего такая не любовь к нашему национальному домену? вас уже там кидали?

shipito.com и myus.com на англицком всё и PayPal надо
  • 0

#3871
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Как долго к вам добирались посылки из США (максимум)?

Четыре недели
  • 0

#3872
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

dda300, с чего такая не любовь к нашему национальному домену? вас уже там кидали?

shipito.com и myus.com на англицком всё и PayPal надо

так ведь они этими самыми шипито / маюс и пользуются :smoke:
  • 0

#3873
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

бывало ли у вас такое, что посылки вообще не доходили? И сколько времени максимально у вас шла посылка из США простой почтой?

у меня одна посылка с отливантами пропала
с тех пор все посылки с парфюмами отсылаю сначала на шипито - так надежнее
само долго шла один раз посылка больше 4 недель из сша
  • 0

#3874
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


megASS
Ну, и какую цену Вы указывали на Макбук? Щас говорят таможня тупят - есть инфа какая-нить?

щас не знаю. из габаритных последний раз брал аймак 21,5. ставил цену 750$ но это было в конце прошлого года..

А как вы договаривались с маюс о снижении инвойса? Можно в личку, можно здесь...Заранее спасибо!
  • 0

#3875
p.s.b

p.s.b
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет,прочитал почти все страницы есть пара вопросов,если закупить монитор на таможне проблем не будет?С телефонами тоже не понятно (кнб справки итд)
  • 0

#3876
WaltDisney

WaltDisney
  • Гость
  • 10 сообщений

Как долго к вам добирались посылки из США (максимум)?

Привет, я заказала джемпер из Америки из фирмы ВикторияСекрет пришла ровно 20 дн.
  • 0

#3877
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Пришла сегодня посылка из Гонк-Конга от 23 июля. Я уже и не ожидал.
Также дошла рулетка через UPS - 9.09 пришлось написать ещё одно заявление для таможни, что не собираюсь её использовать в производственных целях, показывать друзьям, доставать из коробки и не трогать коробку вообще. В тот же день статус посылки изменился. Курьеру ничего не платил - не просили.
  • 0

#3878
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Пытаюсь купить на B&H первый раз billing указал маюс не прошло, поменял на Алматинский (шипинг маюсовский) все равно не проходит, опять пишет We're sorry, but we are unable to process your request. Please contact the company that issued this Credit Card or try using a different Credit Card for this purchase. All of your items are still in your shopping cart.

кто покупал с этого сайта или подскажите чего он хочет? карта в норме.
  • 0

#3879
vivat2008

vivat2008
  • Гость
  • 49 сообщений
Про платежные карты добавлю свой опыт. Есть карта виртуон от ККБ платежи проходят нормально, но банк удерживает комиссии, небольшие но они есть. Недавно проводил платежи через кредитку Amex тоже от ККБ и никаких комиссий банк не удерживает. Так что можно избежать комиссий.
  • 0

#3880
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Сделала заказ на сайте французской одежды 5 сентября, платила картой. Заказ приняли, оплату подтвердили, посылку сегодня получила. К моему удивлению, деньги с моего счет до сих пор не сняли. Пишу в свой банк, мол так и так, где моя оплата? Мне в ответ: обращайтесь к продавцу. Сижу и не знаю, как правильно поступить. С одной стороны, продавец ведь подтвердил оплату, у меня на руках сведения о транзакции (код авториации, номер терминала и пр.). С другой стороны, если я сейчас поставлю об этом в известность продавца, не снимут ли они с меня деньги два раза?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.