Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3241
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Уважаемые форумчане, кому приходилось заполнять информацию о своём аккаунте в инет-магазинах, скажите в поле State/Province нужно выбрать к чему относиться мой город, что будет правильнее? Больше склоняюсь к Almaty, Province, можно будет перевести как Алматинская область, я прав?

так точно :-) город Almaty, а State/Province область

#3242
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
да нет) там нужно выбрать из двух -State или Province, причём эти поля обязательны для заполнения.
  • 0

#3243
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот к примеру, 20.04.2010, покупка с оплатой через PayPal, списание с картсчета по курсу 146,85, курс НБ на 20.04.2010 146,61. Судя по всему конвертация по кусу НБ плюс комиссия за конвертацию. Вполне приемлимо.

Еще один пример: сегодня прошло списание по оплате sipnet, оплата карточкой напрямую (не через PayPal), списание по курсу 146,706, курс нацбанка на сегодня 146.69. Так что, уважаемый SIMP, PayPal и его курсы тут не причем, хороший курс именно у Темирбанка.
  • 0

#3244
Hed-Ge

Hed-Ge
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Уважаемые форумчане, кому приходилось заполнять информацию о своём аккаунте в инет-магазинах, скажите в поле State/Province нужно выбрать к чему относиться мой город, что будет правильнее? Больше склоняюсь к Almaty, Province, можно будет перевести как Алматинская область, я прав?

так точно :D город Almaty, а State/Province область


у каждой провинции (области) есть свой 3х буквенный код, непомню где был сайтик определяющий энтот самый код, у ЗКО он был - ZAP а алматинский не знаю, порыскаю сейчас
  • 0

#3245
Hed-Ge

Hed-Ge
  • Частый гость
  • 73 сообщений
нашел, этот код называется ISO 3166 code
подсмотреть можно в википедии
Список всех областей
для Алматинской области будет KZ-ALM
такой код у меня просил один из буржуйских сайтов, хотя я думаю обычной метки типа Almaty или ALA хватит, по любому еще индекс есть

Сообщение отредактировал Hed-Ge: 02.06.2010, 00:14:50

  • 0

#3246
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Уважаемые форумчане, кому приходилось заполнять информацию о своём аккаунте в инет-магазинах, скажите в поле State/Province нужно выбрать к чему относиться мой город, что будет правильнее? Больше склоняюсь к Almaty, Province, можно будет перевести как Алматинская область, я прав?

так точно :D город Almaty, а State/Province область


у каждой провинции (области) есть свой 3х буквенный код, непомню где был сайтик определяющий энтот самый код, у ЗКО он был - ZAP а алматинский не знаю, порыскаю сейчас

я вас уверяю, не нужно создавать дополнительных сложностей нашим почтовикам, они и так мозг ломают, пытаясь прочитать наши фамилии в английском переводе :)))
им вполне хватит индекса и названия области и города написанных английскими буквами ;)

Сообщение отредактировал megASS: 02.06.2010, 00:32:17


#3247
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений



попытаюсь ещё раз спросить у завсегдатаев онлайн шопов, если здесь такие есть..

Сколько раз в месяц можно получать посылки из магазинов не платя ничего?

По закону гражданин РК может получать посылку без оплаты таможенных платежей один раз в месяц при этом посылка не должна весить больше 31 кг., а стоимость не должна превышать 1000 долл.


Зачем народ пугать?
Посылок может быть хоть 20. Главное, чтобы в течение месяца в этих посылках не было товара одного вида/наименования более 2-х экз-ров. + пресловутые до 1000 енотов и до 30 кг.Вчитайтесь в Правила.

скажите пожалуйста, я вот заказал из китая немного вещичек для сестрёнки на небольшую сумму через дхл, платюшки и т.п. там есть похожий товар между собой, задержит ли таможня эту посылку?
  • 0

#3248
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Hed-Ge, megASS спасибо за ответ касающийся области!
  • 0

#3249
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений




Уважаемые форумчане, кому приходилось заполнять информацию о своём аккаунте в инет-магазинах, скажите в поле State/Province нужно выбрать к чему относиться мой город, что будет правильнее? Больше склоняюсь к Almaty, Province, можно будет перевести как Алматинская область, я прав?

так точно :) город Almaty, а State/Province область


у каждой провинции (области) есть свой 3х буквенный код, непомню где был сайтик определяющий энтот самый код, у ЗКО он был - ZAP а алматинский не знаю, порыскаю сейчас

я вас уверяю, не нужно создавать дополнительных сложностей нашим почтовикам, они и так мозг ломают, пытаясь прочитать наши фамилии в английском переводе ;)))
им вполне хватит индекса и названия области и города написанных английскими буквами ;)

+ 1 регился в разных магазинах писал в поле Province просто Almaty и все работает и заказы получаю :D
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 12.06.2010, 22:04:16

  • 0

#3250
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Уважаемые форумчане, кому приходилось заполнять информацию о своём аккаунте в инет-магазинах, скажите в поле State/Province нужно выбрать к чему относиться мой город, что будет правильнее? Больше склоняюсь к Almaty, Province, можно будет перевести как Алматинская область, я прав?

Я написал "Almatinskaya oblast" и не парюсь, посылка уже так пришла
  • 0

#3251
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Подскажите, плиз, сделала покупку на ebay, всё оплатила через РР, через несколько дней мне написал продавец, что нужно еще доплатить за доставку, т.к. напрямую в КЗ отправить не может, при этом он не против, если я отменю заказ. Я решила, что доплачивать не буду и написала об этом продавцу, попросив его подсказать мне процедуру отмены своего заказа.
После этого продавец мне ничего не ответил, я написала ему на мыло еще раз, но вот уже больше недели никакого ответа.
Что можно сделать в этой ситуации? Как можно вернуть деньги?


Написала на Ebay в резолюшн центр, кейс решили в мою пользу и пришло письмо, что мне вернули все деньги. Но в PP и на карт-счете этих денег нет. Куда должен прийти возврат? и разве странам СНГ смогут вернуть деньги на PP?
  • 0

#3252
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Деньги вернуться на карту в течении3-7 дней, у меня обычно так, так что не бойтесь и ждите, возможно даже завтра уже на карте их увидите. :(
  • 0

#3253
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Деньги вернуться на карту в течении3-7 дней, у меня обычно так, так что не бойтесь и ждите, возможно даже завтра уже на карте их увидите. :-)



ок, спс :D Буду ждать, получается нам могут перечислять деньги через PP?

и еще вопрос, у меня на балансе в PP 1,95 долл, при новой покупке у меня эти деньги были не тронуты, а все были списаны с карт счета, а как тогда воспользоваться этими деньгами?
  • 0

#3254
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Привет народ такой вопрос мож кто сталкивался, хочу сделать покупку на Ebay, продавец отправляет Worldwide но мне надо отправить на свой адрес в штатах. Делаю Buy it now затем Pay Now и вот тут мне выдает доставку в КЗ, хотя shipping address стоит штатовский и в shipping & payments стоит USA. Это как так????????????
  • 0

#3255
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Привет народ такой вопрос мож кто сталкивался, хочу сделать покупку на Ebay, продавец отправляет Worldwide но мне надо отправить на свой адрес в штатах. Делаю Buy it now затем Pay Now и вот тут мне выдает доставку в КЗ, хотя shipping address стоит штатовский и в shipping & payments стоит USA. Это как так????????????

Да и еще забыл добавить, та же самая картина с лотами которые не отправляются за пределы США, только пишет типа т.к. продавец не отправляет за рубеж обратитесь к нему за стоимостью доставки и т.д.
  • 0

#3256
pluton77

pluton77
  • Гость
  • 16 сообщений


Привет народ такой вопрос мож кто сталкивался, хочу сделать покупку на Ebay, продавец отправляет Worldwide но мне надо отправить на свой адрес в штатах. Делаю Buy it now затем Pay Now и вот тут мне выдает доставку в КЗ, хотя shipping address стоит штатовский и в shipping & payments стоит USA. Это как так????????????

Да и еще забыл добавить, та же самая картина с лотами которые не отправляются за пределы США, только пишет типа т.к. продавец не отправляет за рубеж обратитесь к нему за стоимостью доставки и т.д.

У меня была в чём-то похожая ситуация. Я хотел изменить адрес доставки в настройках своего аккаунта eBay с казахстанского на штатовский(от myus.com) и просле ввода и сохранения штатовского адреса все данные в адресе(улица, квартира и т.п.) менялись кроме страны доставки. Она так и оставалась Kazakhstan и поэтому расчет shipinga при покупке вещей на вкладке shipping & payments лотов оставалась для Казахстана. Я эту проблему решил написав письмо в eBay(не продавцу лота, а в сам eBay)мол почему не удаётся изменить адрес доставки. И через пару дней мне ответили что они что-то там проверили(добропорядочность мою как я понял) и изменение адреса разрешают. А пока всё решалось мой адрес так и оставался смешанным казахстанско-штатовским. Я его не стал изменять обратно на казахстанский, а на штатовский оно само не хотело меняться. Так что и тебе видать надо туда написать чтоб они разрешение дали.Кстати в письме я полный штатовский адрес им отправил и казахстанский тоже на всякий случай.Английским я не владею, пользовался переводчиком Гугл, но вроде поняли друг друга. В общем дерзай!
  • 0

#3257
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Спасибо поглядим. Кстати аккаунт свой удалить можно? И вобще у меня такой вопрос кто покупает на Ebay при регистрации какой адрес указывали КЗ или который в США? Именно домашний, а не shipping. Может ли это как то влиять??????

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 05.06.2010, 17:47:00

  • 0

#3258
pluton77

pluton77
  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо поглядим. Кстати аккаунт свой удалить можно? И вобще у меня такой вопрос кто покупает на Ebay при регистрации какой адрес указывали КЗ или который в США? Именно домашний, а не shipping. Может ли это как то влиять??????

Я при регистрации указывал адрес в Казахстане, но тогда у меня адреса в США не было. Адрес регистрации я не менял, но его по-моему можно изменить ведь там есть кнопка Edit
  • 0

#3259
maximiliana

maximiliana
  • Гость
  • 15 сообщений
Помогите решить. Жду несколько заказов с разных магазинов на Shipping адрес. Должно уложиться в разрешенную штуку, но есть в заказах более, чем одна вещь одного наименования, футболки, например, или, пардон, белье. Что ли мне их рассортировать по разным посылкам, но тогда смысл shippingовой конторы теряется. Может кто подскажет?
  • 0

#3260
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Всем ДВ!Недавно муж сделал заказ с китайского сайта, заказал себе магнитолу, контора серъезная, отзывов в нете много положительных, в Россию по крайней мере высылали без проблем, так что вроде обмануть не должны. В общем вчера написали, что отправили службой UPS, трекинг H8712625393, пытались отследить, пишет, что нет такого номера, мол попобуйте позже. Что бы это значило?И еще вопрос, эту посылку курьер на дом принесет или надо будет ехать за ней куда-нибудь?Извиняюсь, если такие вопросы уже задавали, просто сами понимаете слово UPS через поиск не найти.

Сообщение отредактировал MILLLA: 06.06.2010, 00:04:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.