Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3201
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Народ есть вопрос: заказал товар с сша, отправили USPS First Class Mail International, сколько примерно до Аты будет идти?

и еще, дали трэкинг, но на сайте юпс не показывает
Shipping Method: USPS First Class Mail International (www.usps.com)
Tracking Number: LC894302945US



По этому тракингу не возможно отследить ничего. Скажем так это подтверждение того что посылку Вам все же отправили, что касается скорости доставки тут у же масса причин задержки, у меня бывало и за 5 дней доходило, но само много 3 недели получалось, я думаю недели за 2 дойдет точно.
  • 0

#3202
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
У меняя возник такой вопрос. При заказах на зарубежный сайтах, всегда указываю адрес латинскими буквами (что ествественно), а вот спецы ККБ говорят, что у них адрес пишется только на русском языке. Тогда как иностранный сайт сравнивает биллинг адреса указанные при покупке и указанные в данных карты. ;)
  • 0

#3203
torpedo3000

torpedo3000
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Добрый день, люди!

У кого-нибудь есть опыт покупок на на закрытых сайтах вроде Gilt Groupe, Rue La La, ideeli ?

Очень часто попадаются такие сочные предложения, трудно устоять.
  • 0

#3204
jen

jen
  • Гость
  • 7 сообщений
На то, чтобы оставить фидбек ибей дает 60 дней, а вот в течение какого срока возможно убрать негативный фидбек, кто-нибудь в курсе?
И может ли продавец после этого и мне влепить отрицательный фидбек (просто так, в отместку)?
  • 0

#3205
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

На то, чтобы оставить фидбек ибей дает 60 дней, а вот в течение какого срока возможно убрать негативный фидбек, кто-нибудь в курсе?
И может ли продавец после этого и мне влепить отрицательный фидбек (просто так, в отместку)?



Да продавец может влепить тебе отрицательный фидбек и сказать что ты просто обманщик, не работайте с ним,что ты поздно платишь, у меня такое было, я просто открыл case на ebay и пояснил ситуацию, через 2 дня все было убрано. после я поставил продавцу еще один отрицательный фидбек просто так за то что он козел :rolleyes:
  • 0

#3206
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Добрый день, люди!

У кого-нибудь есть опыт покупок на на закрытых сайтах вроде Gilt Groupe, Rue La La, ideeli ?

Очень часто попадаются такие сочные предложения, трудно устоять.


Есть опыт, полно! :rolleyes: хорошие сайты, оригиналы, бренды хорошие, качество вещей отличное, стоимость замечательная. Небольшой минус: доставка немного дольше чем с обычных сайтов, до 10 дней- пары недель, это по штатам внутри (я в США), и далеко не бесплатная, одну дешевую вещь например не очень выгодно заказывать, когда доставка 10-15 долларов по штатам :spy: дорогие вещи да, на их скидках выгодно очень, причем коллекции обычно новые. В моем штате налога нет совсем с продаж, так цены просто замечательные.
  • 0

#3207
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Господа!Может кто ни будь точно сказать,какую карту делать для оплаты товаров в интернете??например с EBAY?просто я уже запутался конкретно,прочитал много инфы,но где то пишется что можно оплачивать картами не ниже visa classic,а где то что можно и visa electron,но electron вроде ниже classic или нет??В общем дайте дельный совет,какую лучше карту сделать,и в каком банке?где не сильно дорогое обслуживание карты?
P.S карта нужна только для оплаты товаров в инете,больше операций по ней,никаких не будет!читал про виртуальные карты,кто что может сказать про них?что будет лучше в моем случае?
  • 0

#3208
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
у меня виртуалка от казкома уже несколько лет. все ок. для открытия нужно иметь основной счет(карточный или лицевой).

#3209
SIMP...

SIMP...

    он же SIMP

  • Забанен
  • 15 сообщений

Да продавец может влепить тебе отрицательный фидбек и сказать что ты просто обманщик, не работайте с ним,что ты поздно платишь, у меня такое было, я просто открыл case на ebay и пояснил ситуацию, через 2 дня все было убрано. после я поставил продавцу еще один отрицательный фидбек просто так за то что он козел :dandy:

Насколько мне помнится селлер не может никаким образом поставить отрицательный фидбек покупателю.

#3210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В общем дайте дельный совет,какую лучше карту сделать,и в каком банке?где не сильно дорогое обслуживание карты?

Использую Темирбанковские депозитные Темиркард. Visa Electron, выпускается бесплатно, первый год обслуживания бесплатно, второй и далее - 300 тг. На остаток по картсчету начисляются 10% (у меня 12% :dandy:)
Оплачиваю ими как через PayPal, так и напрямую.

VIsa Classic при определённых условиях тоже может быть оформлена бесплатно.
  • 0

#3211
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

В общем дайте дельный совет,какую лучше карту сделать,и в каком банке?где не сильно дорогое обслуживание карты?

Использую Темирбанковские депозитные Темиркард. Visa Electron, выпускается бесплатно, первый год обслуживания бесплатно, второй и далее - 300 тг. На остаток по картсчету начисляются 10% (у меня 12% :super:)
Оплачиваю ими как через PayPal, так и напрямую.

VIsa Classic при определённых условиях тоже может быть оформлена бесплатно.

Тоже использую Visa Elektron TemirCard (12%) как основную карту и TemirCard light (Visa Classic - 6%) как дополнительную, на 12%-й держу все деньги а 6%-й расплачиваюсь в тырнете или для снятия в банкомате. Самый главный + ТемирБанковских карточек (я так считаю) это нету ни какой процентной комисии за конветацию в любую валюту (пробовал покупать в фунтах и долларах), есть только фиксированная ставка 20 тг. за операцию как будто вы оплачиваете в терминале другого банка. И курс получается (если без этих 20тг.) более выгодный, когда я оплачивал курс банка был 147,3 а у меня получилось 146,8 или 146,9 точно не помню :dandy:
  • 0

#3212
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
DeathAngel , Farmer , megASS ,Спасибо за инфу!пойду в ТемирБанк!Почитал еще отзывы об этих картах,отзывы положительные,для оплаты товаров через инет,подходит!Всем спасибо! :dandy:
  • 0

#3213
SIMP...

SIMP...

    он же SIMP

  • Забанен
  • 15 сообщений

Самый главный + ТемирБанковских карточек (я так считаю) это нету ни какой процентной комисии за конветацию в любую валюту (пробовал покупать в фунтах и долларах), есть только фиксированная ставка 20 тг. за операцию как будто вы оплачиваете в терминале другого банка. И курс получается (если без этих 20тг.) более выгодный, когда я оплачивал курс банка был 147,3 а у меня получилось 146,8 или 146,9 точно не помню :rotate:

А вообще ваши версии? Как так могло получиться что допустим курс покупки доллара банком 147,3, а вам банк конвертирует по курсу 146,8-146,9 ? Может это палка сняла с вашей тенговой карточки в тенге и сконвертировала сама по вышеназванному курсу? Но это совсем другое.
Дак получается, что все таки комиссия в этом банке есть?
Просто сам думал по совету Farmer карточку завести в Темире, это после достаточно богатого опыта в ККБ (не советую) и Альянсе (здесь комиссий нет, но не без незначительных ньюансов), но вот про их сайт слышу негатив постоянный и про перевод с карточки на лицевой счет и обратно, не совсем понятно 20 тенге берутся или нет, за конвертацию я так понял берутся.
Pay Pal казахстанский в основном нужен для пополнения своего американского акка, ну и иногда(редко) для оплаты в интернет (в америке в 95% не проходит, в моем случае)
Само собой годовые проценты это +++.
Вообще тут больше лень срабатывает или недостаток времени, нужно на их сайт зайти повнимательней.
Да и еще если кто все таки ответит, долларовую карту с процентами там можно завести?

#3214
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А вообще ваши версии? Как так могло получиться что допустим курс покупки доллара банком 147,3, а вам банк конвертирует по курсу 146,8-146,9 ? Может это палка сняла с вашей тенговой карточки в тенге и сконвертировала сама по вышеназванному курсу? Но это совсем другое.


Я незнаю кто мне конвертировал палка или банк мне это по барабану апсалютно главное мне выгодно :rotate:

Дак получается, что все таки комиссия в этом банке есть?


Да есть, но не за конвертацию, а за покупку в чужом терминале, это все равно что вы расплотились самой картой в магазине или на заправке

Просто сам думал по совету Farmer карточку завести в Темире, это после достаточно богатого опыта в ККБ (не советую) и Альянсе (здесь комиссий нет, но не без незначительных ньюансов), но вот про их сайт слышу негатив постоянный и про перевод с карточки на лицевой счет и обратно, не совсем понятно 20 тенге берутся или нет, за конвертацию я так понял берутся.


Если вы имеете ввиду пребрасывание денег между своими счетами, то это происходит абсалютно бесплатно и занимает примерно минут 5 (между тем как вы скинули денги и как они появятся на вашей другой карте)

Само собой годовые проценты это +++.
Вообще тут больше лень срабатывает или недостаток времени, нужно на их сайт зайти повнимательней.
Да и еще если кто все таки ответит, долларовую карту с процентами там можно завести?


Да можно но процент будет меньше чем в тенге
  • 0

#3215
SIMP...

SIMP...

    он же SIMP

  • Забанен
  • 15 сообщений

Я незнаю кто мне конвертировал палка или банк мне это по барабану апсалютно главное мне выгодно :rotate:

Если конвертация была PP, то это в принципе не заслуга банка, т.к. банк себе в убыток работать не будет и такое произошло бы в любом банке.
Ну вообщем то все понятно, спасибо за развернутый ответ, пока абсолютно все понятно, разве что кроме одного момента. Если я заведу одну карту допустим 12%, без заведения второй(она не нужна), могу ли я завести лицевой счет (12%) и перекидывать с катры на лицевой и обратно?
В любом случае спасибо, не всегда получишь внятную инфу, как у вас.!

#3216
turbulence

turbulence
  • Гость
  • 14 сообщений

и Альянсе (здесь комиссий нет, но не без незначительных нюансов)


Что за нюансы? Просто думаю завести virtuon альянса или народного банка. Можно ли с виртуона альянса снять остаток
средств через кассу или еще как-нибудь, берут ли комиссию за конвертацию и за транзакцию.
  • 0

#3217
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

это после достаточно богатого опыта в ККБ (не советую)

Почему не советуете?
Интернет покупками увлекся недавно и пользуюсь виртуалкой именно КазКома-там у меня счета и удобно через Хоумбанк пополнять виртуалку.
Все проплаты, вроде проходят нормально.
В чем засада?
  • 0

#3218
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

это после достаточно богатого опыта в ККБ (не советую)

Почему не советуете?
Интернет покупками увлекся недавно и пользуюсь виртуалкой именно КазКома-там у меня счета и удобно через Хоумбанк пополнять виртуалку.
Все проплаты, вроде проходят нормально.
В чем засада?

за несколько лет ни разу не было никаких проблем. пользуюсь активно хоумбанком, все удобно. привет :rotate:

#3219
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как так могло получиться что допустим курс покупки доллара банком 147,3, а вам банк конвертирует по курсу 146,8-146,9 ? Может это палка сняла с вашей тенговой карточки в тенге и сконвертировала сама по вышеназванному курсу? Но это совсем другое.
Дак получается, что все таки комиссия в этом банке есть?

С чего бы вдруг PayPal снимал с карты в тенге??? :rolleyes: Оно ему надо??? :rotate:
Судя по всему в Темире опять конвертации по карточным операциям проводят по курсу НБ. До дефлорациидевальвации Темирбанк и БТА (возможно и другие банки тоже) проводили конвертации (по карточным операциям) по учетному курсу, который был равен курсу НБ. Сразу после девальвации в прошлом году конвертацию стали проводить по курсу продажи. Ну и судя по всему, Темир вернулся к правильной политике ;)
Вот к примеру, 20.04.2010, покупка с оплатой через PayPal, списание с картсчета по курсу 146,85, курс НБ на 20.04.2010 146,61. Судя по всему конвертация по кусу НБ плюс комиссия за конвертацию. Вполне приемлимо.

Все проплаты, вроде проходят нормально.
В чем засада?

Жень, засад там две:
1. Курс конвертации не совсем гуманный.
2. 0,5% комиссии при покупке.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.05.2010, 20:30:44

  • 0

#3220
SIMP...

SIMP...

    он же SIMP

  • Забанен
  • 15 сообщений

Все проплаты, вроде проходят нормально.
В чем засада?

за несколько лет ни разу не было никаких проблем. пользуюсь активно хоумбанком, все удобно. привет :rolleyes:

ну у них же во первых комиссия присутствует, посмотрите в хоумбанке, в истории ваших платежей, вы их увидите, или их отменили? Ну и другие моменты есть (непридуманные, могу через личку показать, здесь не хочу тему засорять, да и желания особого нет, это опять мусолить )

Что за нюансы? Просто думаю завести virtuon альянса или народного банка. Можно ли с виртуона альянса снять остаток
средств через кассу или еще как-нибудь, берут ли комиссию за конвертацию и за транзакцию.

Да так особого нет ничего, там в спец теме уже было обсуждение. Ну при открытии мозги сделали, потом в процессе пополнения постоянно у них непонятки, вот например последний раз полчаса потерял в разборках, потом выяснили оказывается карта у меня долларовая, а они смотрят тенговые счета, ну термиал изредка не пашет, карточку продлеваю в прошлом году, говорят будет так же обслуживание 600 тенге в год, снимают 1000т. говорят у нас повышение. :rotate:
Но я повторяю в банке виртуалку держать можно, комиссий пока нет, платежи проходят нормально.
Ну а чем вам Темир не нравится? Условия вроде королевские, за исключением 20тенге (мелочь)?
Советуют же Farmer, DeathAngel ... я лично туда собрался.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.