Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3281
KenK Iskak

KenK Iskak
  • Гость
  • 16 сообщений
Как и Я аватарку
  • 0

#3282
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
http://www.zakon.kz/...s-1-ijulja.html
  • 0

#3283
Platinor

Platinor
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кто знает сколько по времени идет посылка из UK
  • 0

#3284
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

http://www.zakon.kz/...s-1-ijulja.html

Хорошая статья :super: Если все так и будет то енто просто шикарно

Казахстанцы получат право с 1 июля 2010 г. в рамках ТC беспошлинно перевезти товары на 1,5 тыс. евро

Физлица смогут беспошлинно перевезти в ТС товары на 1,5 тыс. евроАлматы. Business Resource. Казахстанцы получат право с 1 июля 2010 года в рамках Таможенного союза (ТС) беспошлинно ввести товары для личного пользования стоимость не более 1,5 тысяч евро и весом не более 50 килограммов. Об этом сообщила министр экономического развития и торговли Жанар Айтжанова.

Как пишет ИА Новости-Казахстан, правительство одобрило соглашение «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу стран таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском». Министр уточнила, что «в отношении товаров сверх указанных нормативов таможенные пошлины будут взиматься по единой ставке 30 % от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за каждый 1 килограмм сверх 50 килограммов».

Также на заседании был одобрен проект протокола об отдельных временных изъятиях из режима функционирования единой таможенной территории ТС.

Протокол охватывает вопросы применения льготного режима ввоза автомобилей физическими лицами, применения специальных защитных антидемпинговых и компенсационных мер, унификации торговых режимов и ввоза товаров, по которым Казахстан зафиксировал право поэтапного присоединения к уровням ставок единого таможенного тарифа.
  • 0

#3285
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Кто знает сколько по времени идет посылка из UK

Обычная пару недель.

#3286
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А Вы оправдываете и свое происхождение и свой ник! :super: Молодесь...


Как и Я аватарку


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждения по п. 2.2.7 Правил, предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#3287
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

http://www.zakon.kz/...s-1-ijulja.html

Хорошая статья :super: Если все так и будет то енто просто шикарно

Из статьи совсем не ясно, касается ли это и почтовых отправлений тоже.
  • 0

#3288
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

http://www.zakon.kz/...s-1-ijulja.html

Хорошая статья :super: Если все так и будет то енто просто шикарно

Из статьи совсем не ясно, касается ли это и почтовых отправлений тоже.

Ну воть спустили с небес на землю :super: Я чет на радостях не стал вникать, а скорее всего это относится к багажу т.е. когда с собой привозишь из-за границы.
  • 0

#3289
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А при чем тут багаж? :super: Мне кажется, что это касается импорта в целом. И ввоз касается только рамок ТС, т.е. мы будем завозить на этих условиях из России и Белоруссии, для стран, не входящих в ТС будут другие условия. Вроде как-то так... Или не права? Любят у нас журналисты вырвать из контекста, а чиновники обтекаемыми фразами объясняться...

ЗЫ: Похоже, что не одна я невнимательно сначала прочитала :super:

#3290
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А при чем тут багаж? :eek: Мне кажется, что это касается импорта в целом.

MercEdes, когда речь идет о нормативно-правовых документах, слово "кажется" неприменимо :rolleyes:

На сайте таможенного комитета поломали все ссылки, по которым все хорошо разобъяснялось, но даже беглого взгляда на таможенный кодекс достаточно, чтобы увидеть, что перемещение товаров и почтовые отправления попадают под разные статьи ТК (даже главы разные):

Глава 34. Перемещение товаров и транспортных средств
физическими лицами
Статья 263. Понятия, применяемые в настоящей главе
.......
Статья 264. Порядок перемещения товаров физическими лицами
1. Товары, за исключением запрещенных к ввозу в Республику Казахстан или вывозу из Республики Казахстан, не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, при соблюдении условий и норм, установленных Правительством Республики Казахстан, перемещаются физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан в льготном порядке, предусмотренном настоящей главой.
.......

Глава 35. Перемещение товаров в международных
почтовых отправлениях
Статья 271. Основные понятия, используемые в настоящей главе
......
Статья 272. Общие положения, относящиеся к международным почтовым отправлениям
......
Статья 273. Особенности перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
......
3. Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении условий и норм, установленных Правительством Республики Казахстан.


  • 0

#3291
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

А при чем тут багаж? :D Мне кажется, что это касается импорта в целом. И ввоз касается только рамок ТС, т.е. мы будем завозить на этих условиях из России и Белоруссии, для стран, не входящих в ТС будут другие условия. Вроде как-то так... Или не права?

правительство одобрило соглашение «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу стран таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» т.е. товары которые ввозятся на территорию ТС.

Соглашусь с Farmer и сам к этому склоняюсь, разные статьи, а значит по почтовым отправлениям еще ничего не ясно.
  • 0

#3292
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну хорошо, хорошо, господа, не спорю :smoke: Лучше давайте дождемся корректного отображения новшеств в ТК и грамотных разъяснений со стороны чиновников :D

#3293
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Подскажите сколько по времени идет посылка из Китая, Малайзии и ЕС если кто получал? Сообщают ли продавцы тракинг номера и какой обычно почтой отправляют, USPS?
  • 0

#3294
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
USPS - это почта США. Китайцы треки хоть и дают, но не всегда от них есть толк. :lol:
  • 0

#3295
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

USPS - это почта США. Китайцы треки хоть и дают, но не всегда от них есть толк. :fie:

Насчет USPS я в курсе я имел ввиду Китайцы тож типо такой почтой пользуются, ни TNT/FedEx и т.д. а обычной.
  • 0

#3296
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Всем доброго времени суток!
У меня такая ситуация. Заказала с Ebay одну вещицу. Все как обычно, оплатила через paypal.
Получила выписку completed.
Теперь продавец пишет, что служба доставки не может доставить товар в связи с тем что по габаритам и весу не проходит. Предложил другой вид доставки, но он не устраивает меня по цене. Я ему написала что отменяю заказ.
Вопрос: деньги он сам вернет? или мне нужно что-то сделать? В Paypal не нашла ничего, что я могла бы сделать.
В хоум банке деньги висят в блокированных.
  • 0

#3297
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Просто надо у продавца спросить и все. Деньги-то с карточки снимают сразу. Потом вернут и все.
  • 0

#3298
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Спасибо. Продавец уже сделал рефанд.
  • 0

#3299
Bykovnik

Bykovnik
  • Гость
  • 32 сообщений
Пришла посылочка из Гонконга за 4дня DHL- ом . Фотоаппарат, моя перва покупка через интернет. Правда позвонили из DHL и вежливо попросили 10 баксов. Интересно за что? Но я наверное заплачу потому что слюнки текут...
  • 0

#3300
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Пришла посылочка из Гонконга за 4дня DHL- ом . Фотоаппарат, моя перва покупка через интернет. Правда позвонили из DHL и вежливо попросили 10 баксов. Интересно за что? Но я наверное заплачу потому что слюнки текут...



Эта сумма не законна, но они объясняют это тем что доставка со склада стоит 1500 тенге, и отказаться от такой доставки нельзя,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.