Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3221
turbulence

turbulence
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну, в общем темирбанк тоже вариант. Просто у них не виртуалка, хотя можно и темировскую использовать как карточку для платежей в интернете. А про виртуон народного банка что можете сказать,если имели дело?
  • 0

#3222
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


за несколько лет ни разу не было никаких проблем. пользуюсь активно хоумбанком, все удобно. привет ;)

ну у них же во первых комиссия присутствует, посмотрите в хоумбанке, в истории ваших платежей, вы их увидите, или их отменили? Ну и другие моменты есть (непридуманные, могу через личку показать, здесь не хочу тему засорять, да и желания особого нет, это опять мусолить )

Что за нюансы? Просто думаю завести virtuon альянса или народного банка. Можно ли с виртуона альянса снять остаток
средств через кассу или еще как-нибудь, берут ли комиссию за конвертацию и за транзакцию.

Да так особого нет ничего, там в спец теме уже было обсуждение. Ну при открытии мозги сделали, потом в процессе пополнения постоянно у них непонятки, вот например последний раз полчаса потерял в разборках, потом выяснили оказывается карта у меня долларовая, а они смотрят тенговые счета, ну термиал изредка не пашет, карточку продлеваю в прошлом году, говорят будет так же обслуживание 600 тенге в год, снимают 1000т. говорят у нас повышение. :rolleyes:
Но я повторяю в банке виртуалку держать можно, комиссий пока нет, платежи проходят нормально.
Ну а чем вам Темир не нравится? Условия вроде королевские, за исключением 20тенге (мелочь)?
Советуют же Farmer, DeathAngel ... я лично туда собрался.

комиссия есть, но на мой взгляд вполне приемлима. никаких непоняток при пополнении не испытываю (у меня долларовая и тенговая карты), при открытии мозг не делали), ну а терминалы по моему у всех частенько не пашут :rotate:
в любом случае, я не агитатор, делайте свой выбор сами)) но мне кажется таких удобных сервисов как хоумбанк нет ни у кого.

вот кстати выписки по счетам из ХБ, можете посмотреть на комиссию

Дата Детали транзакции Страна Город Сумма по счету Валюта Сумма Валюта Комиссия
03.05.10 Retail:MYUS.COM/ACCESS USA USA 941-932-8879 -90.92 USD -90.92 USD -0.45
12.05.10 Retail:PAYPAL *ULTIMATEHOO LUX 4029357733 -79.99 USD -79.99 USD -0.40
17.05.10 Retail:PAYPAL *JENEKMARKET LUX 4029357733 -85.00 USD -85.00 USD -0.43
14.05.10 Retail:MYUS.COM/ACCESS USA USA 941-932-8879 -95.24 USD -95.24 USD -0.48
13.05.10 Retail:MYUS.COM/ACCESS USA USA 941-932-8879 -707.02 USD -707.02 USD -3.54

Сообщение отредактировал megASS: 23.05.2010, 20:50:40


#3223
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Ну, в общем темирбанк тоже вариант. Просто у них не виртуалка, хотя можно и темировскую использовать как карточку для платежей в интернете. А про виртуон народного банка что можете сказать,если имели дело?

с халыком жалобы что не могут привязать карту в пэйпалке даже после написанного заявления на возможность инет платежи делать (это в халыке обязательная процедура).
можете посмотреть последние посты в сабжевом топике.

Сообщение отредактировал megASS: 23.05.2010, 20:54:46


#3224
SIMP...

SIMP...

    он же SIMP

  • Забанен
  • 15 сообщений

С чего бы вдруг PayPal снимал с карты в тенге??? :rolleyes: Оно ему надо??? :rotate:


Farmer, я спорить сильно не буду т.к. до конца этот вопрос не выяснил, тем более это уже мусолилось в теме PP в Казахстане, и на независимом форуме ибей(я там скрины альянса выкладывал), но вы же не будете отрицать, что в настройках PP есть такая фича, когда ты выставляешь галочку " пускай PP конвертирует" тогда вроде запрос палки идет в нацвалюте, и дальше палка проводит конвертацию в валюту продавца.
Например у меня долларовая карта, нужно проплатить фунты, если конвертация палки отменена, то запрос в банк приходит в фунтах, банк продает доллары, покупает тенге, продает тенге, покупает фунты, а если палка конвертирует , то палка делает запрос в тенге и дальше меняет тенге в фунты. Я повторяю точно этот вопрос не знаю.
А по поводу Халыка, там же вроде комиссия на конвертацию присутсвует? Насколько я помню. Комиссии по платежам нет.
Про ККБ уже сказали, комиссия + драконовский курс обмена, тут и так все ясно. Если у кого то В ККБ все нормально, то это не значит что нет банков лучше. Они есть, тот же Альянс...

#3225
SIMP...

SIMP...

    он же SIMP

  • Забанен
  • 15 сообщений

Ну, в общем темирбанк тоже вариант. Просто у них не виртуалка, хотя можно и темировскую использовать как карточку для платежей в интернете. А про виртуон народного банка что можете сказать,если имели дело?

А какая разница, что не виртуалка если платежи прходят. Даже лучше в любой момент снять можно, а так нужно деньги с виртуалки перегонять на лицевой, потом снимать, а в Альянсе(не снимал ни разу) при этом вроде 120 тенге еще нужно отдать. Т.е. не за перегонку туда сюда, а при снятии с лицевого. Ну так они мне по телефону говорили, хотя сейчас может по другому.

#3226
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в любом случае, я не агитатор, делайте свой выбор сами)) но мне кажется таких удобных сервисов как хоумбанк нет ни у кого.

Ну... я то тоже агитировать не собираюсь.. Просто я, в отличие от вас, имею карточки и ККБ и Темира (да и еще нескольких банков), и потому достоинства и недостатки, в том числе и в целях оплаты в Интернете, могу сравнивать на собственном опыте, а не по чьим то оценкам. И этот мой опыт показывает, что из тех карт, которыми я пользовался, именно Темиркард самые удобные. Причем не одна карта, а комбинация: депозит + 6%-я карта + 12%-я карта.
ЗЫ. Не забывайте, по Темировским карточкам я еще и проценты получаю ;)

Farmer, я спорить сильно не буду т.к. до конца этот вопрос не выяснил, тем более это уже мусолилось в теме PP в Казахстане, и на независимом форуме ибей(я там скрины альянса выкладывал), но вы же не будете отрицать, что в настройках PP есть такая фича, когда ты выставляешь галочку " пускай PP конвертирует" тогда вроде запрос палки идет в нацвалюте

Уху... Не буду... Давайте вы найдете, где на палке можно выставить валюту тенге :rotate: :rolleyes:
  • 0

#3227
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
По карточкам, действительно, кому как удобней.
Для меня ККБ, так как с рабочих пост терминалов денежка падает на их счет, а оттуда я уже её на виртуалку черех ХБ закидываю.
Если завести карты других банков, то появляется гемор - как туда деньги загнать :rolleyes:
  • 0

#3228
SIMP...

SIMP...

    он же SIMP

  • Забанен
  • 15 сообщений

Уху... Не буду... Давайте вы найдете, где на палке можно выставить валюту тенге :rolleyes: :-)

"Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency." - то тогда оно конвертирует по курсу пейпала
этот курс видно только вовремя оплаты.
если выбрать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice -- тогда конвертирует банк.
В русском интерфейсе - профиль\финансовая информация..."
Вообще эта тема обсуждалась много раз, например здесь полезно почитать. Я думаю ссылка не будет противозаконной? :smoke:

Сообщение отредактировал SIMP...: 23.05.2010, 22:18:17


#3229
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Подскажите, плиз, сделала покупку на ebay, всё оплатила через РР, через несколько дней мне написал продавец, что нужно еще доплатить за доставку, т.к. напрямую в КЗ отправить не может, при этом он не против, если я отменю заказ. Я решила, что доплачивать не буду и написала об этом продавцу, попросив его подсказать мне процедуру отмены своего заказа.
После этого продавец мне ничего не ответил, я написала ему на мыло еще раз, но вот уже больше недели никакого ответа.
Что можно сделать в этой ситуации? Как можно вернуть деньги?
  • 0

#3230
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
как у нас дела обстоят с получением (полу)/драгоценных камней (гранаты, сапфиры, аметисты) из за рубежа простым отправлением? проблем не возникает?

#3231
S.IMP

S.IMP

    он же SIMP

  • Забанен
  • 7 сообщений


Уху... Не буду... Давайте вы найдете, где на палке можно выставить валюту тенге :rolleyes: :rotate:

"Use PayPal's conversion

Farmer, ну и? :smoke: : Опровержение будет, перед тем как меня снова в баню отправить? :D

Сообщение отредактировал S.IMP: 24.05.2010, 10:55:20


#3232
Haney_Pooh

Haney_Pooh
  • Гость
  • 21 сообщений
Больше полугода пользуюсь Виртуоном АТФ. Основная зарплатная тут же. При переводе с одной карты на другую снимают 100 тг. Проценты, в принципе, нормальные. Одно напрягает - слишком уж неторопливый банк. Однажды пришлось пополнить Виртуон через кассу, дело было в пятницу до обеда, на карту деньги упали только в понедельник ближе к вечеру. Пришлось объясняться с продавцом по этому поводу. Ради интереса прикрутил к Палке БТАштую зарплатную (тенговую) жены второй картой. Ничего еще с нее не оплачивал, но в процессе привязки никаких затруднений не возникло.
  • 0

#3233
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

"Use PayPal's conversion process to complete my transaction using my card's currency." - то тогда оно конвертирует по курсу пейпала
этот курс видно только вовремя оплаты.
если выбрать "Bill me in the currency listed on the seller's invoice -- тогда конвертирует банк.
В русском интерфейсе - профиль\финансовая информация..."
Вообще эта тема обсуждалась много раз, например здесь полезно почитать. Я думаю ссылка не будет противозаконной? :rolleyes:

Почитал.. прослезился... У меня конвертация осуществляется моим банком, и в дальнейшем буду пользоваться только этим способом, поскольку при этом механизм конвертации для меня полностью понятен и прогнозируем, курс конвертации тоже полностью понятен и прогнозируем. Даже если PP и конвертирует сам в тенге, то для меня загадка, что он там себе думает о курсе тенге.... и зачем мне эти сюрпризы???
  • 0

#3234
S.IMP

S.IMP

    он же SIMP

  • Забанен
  • 7 сообщений

Почитал.. прослезился... У меня конвертация осуществляется моим банком, и в дальнейшем буду пользоваться только этим способом, поскольку при этом механизм конвертации для меня полностью понятен и прогнозируем, курс конвертации тоже полностью понятен и прогнозируем. Даже если PP и конвертирует сам в тенге, то для меня загадка, что он там себе думает о курсе тенге.... и зачем мне эти сюрпризы???

Дак а вас никто не заставляет. :rolleyes:
Ну да, вы в дальнейшем пользуйтесь своим "прогнозируемым" способом, а то вдруг PP у вас все деньги с карты отметет. :rotate: :smoke: :D
А мы с вашего позволения, все же будем выбирать из этих двух способов наиболее выгодный, тем более если нам предоставляют такую возможность. :-)

#3235
YuriJJ

YuriJJ
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Земляки!
Зацените лот и продавца!
http://cgi.ebay.co.u...em=190398557099
Первый раз собираюсь покупать, интересует авторитетное мнение людей съевших по собаке на теме ибея!
  • 0

#3236
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Земляки!
Зацените лот и продавца!
http://cgi.ebay.co.u...em=190398557099
Первый раз собираюсь покупать, интересует авторитетное мнение людей съевших по собаке на теме ибея!

продавец нормальный

#3237
Hed-Ge

Hed-Ge
  • Частый гость
  • 73 сообщений
может уже выкладывали, вот ссылка на сайтик с подробным описанием покупок на e-bay. Регистрацию на палке и первую покупку соершил пользуясь им.
  • 0

#3238
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Земляки!
Зацените лот и продавца!
http://cgi.ebay.co.u...em=190398557099
Первый раз собираюсь покупать, интересует авторитетное мнение людей съевших по собаке на теме ибея!

Я бы не стал рисковать....
Лично мое мнение продовец хоть и со стопроцентным рейтингом, но малоопытный.
Был бы хотя бы топратед селлер другое дело.....
Не стоит, может вылиться в кучу нервов и растройств.
  • 0

#3239
boardgames

boardgames
  • Гость
  • 5 сообщений

Я бы не стал рисковать....
Лично мое мнение продовец хоть и со стопроцентным рейтингом, но малоопытный.


Поддерживаю, у меня есть какой-то внутренний лимит. Все что дороже 200 баксов, стараюсь покупать у топов, пусть даже и не со 100% рейтингом.
  • 0

#3240
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Уважаемые форумчане, кому приходилось заполнять информацию о своём аккаунте в инет-магазинах, скажите в поле State/Province нужно выбрать к чему относиться мой город, что будет правильнее? Больше склоняюсь к Almaty, Province, можно будет перевести как Алматинская область, я прав?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.