Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3181
jen

jen
  • Гость
  • 7 сообщений

А Вы выложите какую-нить фотографию.
Вобще народ плюётся вроде как на zs3. Много недовольных качеством фоток именно из-за шума.
А видео - наоборот очень хорошее у него.
А как у вас с качеством видео?

Фотки сейчас под рукой нет, с работы пишу, фотик дома.
Видео, действительно, неплохое. Хотя мне сравнивать особо не с чем. Но видео в фотике в моем случае не особо актуально, главное - фото, а оно совсем не айс.

Ну во первых зря вы закрыли кейс, во вторых открывайте срочно повторно и просите рефанд, и тема кейса должня быть "махинации", если все пойдет хорошо и палка примет к рассмотрению ваш кейс тогда Вас попросят вернуть фотик обратно, но не в коем случае не возвращайте его просто почтой без тракинг номера иначе продавец если даже получит его обратно не скажет об этом Вам и дело будет закрыто так как вы не вернули фотик. Отправку осуществляйте только с тракингом, Этот совет будет для Вас удачным если палка примет case как вы знаете наверное что для подачи кейса у Вас есть всего 45 дней со дня оплаты, пробуйте пытайтесь и должно все получиться. :fie:

А как было не закрыть? Ведь диспут о неполучении. Мне кажется, если бы я не закрыла диспут, это могло отрицательно отразиться на моей репутации (как пользователя ибея и пэйпала). На сайте казпочты по номеру тракинга видно, что посылка принята на таможне. На почте я расписалась в получении. Т.е. факт налицо, посылку я получила, содержание посылки соответвующее.

Повторно открыть получится ли, ведь сегодня уже 51 день.
  • 0

#3182
tort

tort
  • Гость
  • 37 сообщений
Добрый день.
подскажите,всвязи с таможенным союзом ограничение посылки по сумме чтобы не растамаживать не изменилось, также 1000?
  • 0

#3183
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Добрый день.
подскажите,всвязи с таможенным союзом ограничение посылки по сумме чтобы не растамаживать не изменилось, также 1000?

пока работает старая схема, посмотрим что будет с июля :fie:

#3184
jen

jen
  • Гость
  • 7 сообщений
с июля будет до 500 евро (из кодекса таможенного союза)
  • 0

#3185
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

с июля будет до 500 евро (из кодекса таможенного союза)

млин ну пусть хоть так, а не 200 евро. и все равно с таким евро жизнь не мила :fie:

#3186
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


с июля будет до 500 евро (из кодекса таможенного союза)

млин ну пусть хоть так, а не 200 евро. и все равно с таким евро жизнь не мила :fie:



да уж евро так падает, что если будет ограничение 200 евро, и падение продолжится, то совсем плохо будет

#3187
chazz

chazz
  • Частый гость
  • 54 сообщений

с июля будет до 500 евро (из кодекса таможенного союза)

И где вы там такое рассмотрели? :dandy: Пруфлинк есть?
  • 0

#3188
tort

tort
  • Гость
  • 37 сообщений


Добрый день.
подскажите,всвязи с таможенным союзом ограничение посылки по сумме чтобы не растамаживать не изменилось, также 1000?

пока работает старая схема, посмотрим что будет с июля :D


Благодарю!
  • 0

#3189
jen

jen
  • Гость
  • 7 сообщений

И где вы там такое рассмотрели? :D Пруфлинк есть?

Извиняюсь за дезинформацию.

Глава 10 "Исчисление таможенных пошлин, налогов"

Статья 80. Возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. Случаи неуплаты таможенных пошлин, налогов

3. Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются:

2) при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов;

Но что в этом случае значит: за исключением товаров для личного пользования?

Глава 49 "Особенности перемещения товаров для личного пользования"

Сообщение отредактировал jen: 20.05.2010, 12:20:04

  • 0

#3190
JK.

JK.
  • Гость
  • 35 сообщений
Ребята нужен совет
через ебай купил товар, продавец написал что отправил 23 апреля и что через -7-10 дней получу.
товар не получен.
отправляли с лондона говорит что отправлял по ROYAL MAIL FIRST CLASS by AIRMAIL и говорит что нету тракинга.
первую неделю говорил что возможно из за вулкана задерживается. теперь говорит что быть может потерялся где то. и он предлагает отправит заново.
Схема какая кто нить подскажет?
товар прилетает, проходит таможенный контроль в порту и дальше идет в казпочту?
или как?
Возможно ли проверить по получателю находится ли товар в кз? может он застрял в таможне или в почте?
товар 4 штуки на два адреса в ате(как бы получается заказывали два человека по две штуки) общей стоимостью примерно 150 англ денег

заранее благодарен
  • 0

#3191
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ребята нужен совет
через ебай купил товар, продавец написал что отправил 23 апреля и что через -7-10 дней получу.
товар не получен.
отправляли с лондона говорит что отправлял по ROYAL MAIL FIRST CLASS by AIRMAIL и говорит что нету тракинга.
первую неделю говорил что возможно из за вулкана задерживается. теперь говорит что быть может потерялся где то. и он предлагает отправит заново.
Схема какая кто нить подскажет?
товар прилетает, проходит таможенный контроль в порту и дальше идет в казпочту?
или как?
Возможно ли проверить по получателю находится ли товар в кз? может он застрял в таможне или в почте?
товар 4 штуки на два адреса в ате(как бы получается заказывали два человека по две штуки) общей стоимостью примерно 150 англ денег

заранее благодарен


Ну вот мой совет, может и правду говорит, ты спроси у него номер отправки он то уж точно есть, потому как когда я с Англии покупал вещи мне давали номер, а чтоб не париться попроси рефанд, кто его знает отправит он еще раз или просто пытается протянуть 45 дней чтоб потом сказать тебе SORRY. так что проси рефанд. :D
  • 0

#3192
JK.

JK.
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну вот мой совет, может и правду говорит, ты спроси у него номер отправки он то уж точно есть, потому как когда я с Англии покупал вещи мне давали номер, а чтоб не париться попроси рефанд, кто его знает отправит он еще раз или просто пытается протянуть 45 дней чтоб потом сказать тебе SORRY. так что проси рефанд. :D

Рефанд это типа возврат денег?
  • 0

#3193
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Да рефанд это возврат денег.
  • 0

#3194
JK.

JK.
  • Гость
  • 35 сообщений
а если он и вправду отправил
а товар лежит гдето в таможне или на почте в кз?
узнать это возможно?
  • 0

#3195
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

а если он и вправду отправил
а товар лежит гдето в таможне или на почте в кз?
узнать это возможно?


Если товар без tracking номера то возможно если он уже на почте лежит,Просто позвони в свое отделение почты и спроси есть посылка или нет. а так это не возможно, открой case напиши продавцу что закроешь его как только получишь товар. Это тоже как Вариант, хотя странно мне обычно с европы за 2 недели все доставляют, Хотя может и действительно вулкан.
  • 0

#3196
JK.

JK.
  • Гость
  • 35 сообщений
позвоню на почту узнаю
может он по почте отправил которое долго идет?
попрошу сегодня у него квиток какой нить
а где узнать телефоны почтовых отделении
  • 0

#3197
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

позвоню на почту узнаю
может он по почте отправил которое долго идет?
попрошу сегодня у него квиток какой нить
а где узнать телефоны почтовых отделении


Заходишь на сайт kazpost.kz и там есть все телефоны
  • 0

#3198
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Но что в этом случае значит: за исключением товаров для личного пользования?


Статья 352. Общие положения о перемещении товаров для личного пользования

1. Товары для личного пользования перемещаются через таможенную границу в соответствии с положениями настоящей главы, а в части, не урегулированной настоящей главой, - в соответствии с порядком, установленным таможенным законодательством таможенного союза.

2. К товарам для личного пользования, перемещаемым через таможенную границу, не применяются меры нетарифного и технического регулирования.

3. Критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования, стоимостные, количественные и весовые нормы перемещения товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей, случаи освобождения от уплаты таможенных платежей отдельных категорий товаров для личного пользования, а также порядок применения таможенных пошлин, налогов устанавливаются международным договором государств-членов таможенного союза


и видимо договор не подписан еще
  • 0

#3199
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Народ есть вопрос: заказал товар с сша, отправили USPS First Class Mail International, сколько примерно до Аты будет идти?

и еще, дали трэкинг, но на сайте юпс не показывает
Shipping Method: USPS First Class Mail International (www.usps.com)
Tracking Number: LC894302945US
  • 0

#3200
pluton77

pluton77
  • Гость
  • 16 сообщений
Зарегился на маюсе(премиум аккаунт) и теперь не знаю что дальше делать? Что нужно сделать чтоб ebay на новый адрес посылки слал? Попробовал изменить адрес в пейпале, но там получается такой вот адрес: 2023 58th Ave Cir E.
T7916, Bradenton, Florida, USA,34203,Kazakhstan
и тоже самое на в sipping address на ebay. В общем кто может объяснить пошагово что-как дальше сделать чтоб всё правильно заработало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.