Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3161
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Очень удобны карты Темирбанка. Открываете минимум две (можно больше) карт Темиркарт виза электрон, первый год бесплатно, дальше 300 тг. в год. Одну карту 11%-ю, вторую - 6%-ю. На 11%-ной держите денежки (и получаете 11% годовых на остаток средств на картсчете), на 6%-но денег не держите, непосредственно перед покупкой закидываете туда необходимую сумму и оплачиваете. Все переводы между картсчетами бесплатны. Ее же используете если вам вдруг надо обналичить денежку - до 250000 тг. за обналичку не берется.
Виза электрон Темирбанка без проблем регистрируется в PayPal, да и просто оплата в интернете проходит без проблем.
Косяки конечно бывают, как без них, но за 11% годовых я их готов терпеть :-)

А вот хотел спросить, а зачем две открывать, разве у них нельзя открыть допустим 11% долларовую, тут же открыть лицевой долларовый счет и перекидывать на него ?, и далее если в этом банке такое недоступно. тогда зачем открывать одну 11%, а вторую 6%? Тут какой то ньюанс есть? Допустим если я открываю две 11% ?
  • 0

#3162
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поправьте если я не прав.

Если мне склероз не изменяет, то курить надо статью 273 ТК "Особенности перемещения товаров в международных почтовых отправлениях"

3. Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении условий и норм, установленных Правительством Республики Казахстан.

Я отметил два ключевых условия - в адрес физического лица и и не предназначенные для производственной деятельности. Доказать, что отправление в адрес юридического лица на самом деле предназначено для физического лица будет, мягко говоря, затруднительно.
  • 0

#3163
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
TO SIMP

Уже 10 лет работаю с таможней, да вы сами вдумайтесь, как Вам если вы юридической лицо, бухгалтерия сможет закрыть потраченную сумму или же поставить на приход то что вы купили пусть если это даже стоит 1 цент, я думаю вы просто не сталкивались с такого рода документооборотом и финполом, все что стоит денег и приходит в адрес юридического лица должно быть растаможено, Нам как то в компанию европейская компания в виде подарка на новый год выслала маленького деда мороза, в знак своего уважения так нам пришлось деда мороза растамаживать цена по инвойсу была 1 доллар, :-)
  • 0

#3164
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я отметил два ключевых условия - в адрес физического лица

Farmer Я честно ваш пост не понял про что вы? Сейчас разговор идет про юр.лиц, про физических и так все понятно. Вы мне лучше про карточки растолкуйте, мне ваша инфа показалась интересной.

TO SIMP

Уже 10 лет работаю с таможней, да вы сами вдумайтесь, как Вам если вы юридической лицо, бухгалтерия сможет закрыть потраченную сумму или же поставить на приход то что вы купили пусть если это даже стоит 1 цент, я думаю вы просто не сталкивались с такого рода документооборотом и финполом, все что стоит денег и приходит в адрес юридического лица должно быть растаможено, Нам как то в компанию европейская компания в виде подарка на новый год выслала маленького деда мороза, в знак своего уважения так нам пришлось деда мороза растамаживать цена по инвойсу была 1 доллар, :-)

Я занимался внешне-торговыми операциями и сам лично делал проводки по бухгалтерии (не бухгалтер а я) лично для своего ТОО, и примерно понимаю про что вы говорите.
В данном случае я так понял вы пролистали ТКРК и не нашли такого определения, что даже если стоимость будет 0,00001 тенеге, нужно растомаживать по полной. Отсюда имеем что ТКРК не запрещает получать МПО без оформления таможни по обще-установленному режиму. А то что вы растомаживали, так это не аргумент, закон не запрещает обратного действия и если вы допустим хотите растомаживать деда мороза, никто против я так понимаю не будет.
Теперь получается нужно это поставить на приход. Я пока думаю как, в любом случае с посылкой прийдет инвойс, буду кубатурить дальше. Мысли уже какие то проплывают, но пока не офрмленные.
  • 0

#3165
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer Я честно ваш пост не понял про что вы? Сейчас разговор идет про юр.лиц, про физических и так все понятно. Вы мне лучше про карточки растолкуйте, мне ваша инфа показалась интересной.

Хм... возможно я не так вас понял - у меня сложилось впечатление что вы просто хотите отправить посылку для себя, но на адрес юрлица. Такая ситуация неоднократно обсуждалась в Фото-Видео в теме по покупкам в B&H.

По карточкам - давайте переместимся в соответствующую тему (например в тему по Темирбанку, ибо речь идет про их карточки) - там все и расскажу очень подробно.
  • 0

#3166
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Хм... возможно я не так вас понял - у меня сложилось впечатление что вы просто хотите отправить посылку для себя, но на адрес юрлица. Такая ситуация неоднократно обсуждалась в Фото-Видео в теме по покупкам в B&H.

По карточкам - давайте переместимся в соответствующую тему (например в тему по Темирбанку, ибо речь идет про их карточки) - там все и расскажу очень подробно.

По карточкам продублирую вопрос в указанной вами теме, а по адресу юр.лица добавлю, здесь нет проблем отправляте вы на адрес юрлица или какой то другой, важно кто получатель. Я допустим могу отправить посылку на офис, но получателем буду я лично и никто не спросит меня ни о чем, но если получатель ТОО то тут могут возникнуть проблемы, хотя я пока исходя из ТК их не вижу.
  • 0

#3167
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

TO SIMP
я думаю вы просто не сталкивались с такого рода документооборотом и финполом, все что стоит денег и приходит в адрес юридического лица должно быть растаможено

Добавлю. А причем здесь финпол? Финпол занимается операциями превышающими 2 ляма, нет конечно такого официально нигде не написано, но на словах вам они это скажут, мне лично сказали. Да и вобще причем здесь финпол(повторяю)? Здесь нет экономического преступления, никто ничего не скрывает.
По поводу таможни вспоминаю 10 лет назад завозил спецтехнику в Россию и мне российские таможенники говорили, что так делать нельзя (я завозил по временному ввозу, а потом менял режим ввоза) ну и в итоге они ничего сделать не могли, т.к. в законе нет запрета, на данного рода действие, а они обязаны реагировать на любое заявление и им пришось делать по моему сценарию.
  • 0

#3168
ALEXANDER_80

ALEXANDER_80
  • Гость
  • 11 сообщений
какую карточку и какого банка(среди наших казахстанских) лучше завести?
  • 0

#3169
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Вот я мешкаюсь теперь.. В этом месяце получал посылку на 350$, теперь хочу еще одну на 750. Так как лимит уже получается выше 1000уе, думаю отправить на отца(прописаны по одному адресу).
Понятно что в законе ничего не сказано что нельзя на разных людей по одному адресу, но может у кого есть такой опыт?

#3170
Kerey

Kerey
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Если закажу гитару из амазонком как будет производится доставка кто может дать совет?
  • 0

#3171
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вот я мешкаюсь теперь.. В этом месяце получал посылку на 350$, теперь хочу еще одну на 750. Так как лимит уже получается выше 1000уе, думаю отправить на отца(прописаны по одному адресу).
Понятно что в законе ничего не сказано что нельзя на разных людей по одному адресу, но может у кого есть такой опыт?


все нормально будет, можете отправлять на отца.

#3172
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


Вот я мешкаюсь теперь.. В этом месяце получал посылку на 350$, теперь хочу еще одну на 750. Так как лимит уже получается выше 1000уе, думаю отправить на отца(прописаны по одному адресу).
Понятно что в законе ничего не сказано что нельзя на разных людей по одному адресу, но может у кого есть такой опыт?


все нормально будет, можете отправлять на отца.

да :D днем уже позвонил в тамож отдел, там мне сказали тоже самое)

это как ты с продавцом договоришься. или как указано в условиях шиппинга если продавец сам амзон.

#3173
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А вот хотел спросить, а зачем две открывать, разве у них нельзя открыть допустим 11% долларовую, тут же открыть лицевой долларовый счет и перекидывать на него ?, и далее если в этом банке такое недоступно. тогда зачем открывать одну 11%, а вторую 6%? Тут какой то ньюанс есть? Допустим если я открываю две 11% ?


Разницы какого банка карточки или какие на них проценты будут нет.
Вторая карточка открывается, как вариант ограничить себя от риска мошенничества. То есть - на карточке не хранятся крупные суммы, деньги на нее перечисляются только при совершении покупки. Поэтому 11% или 6% на ней в принципе не важно, кроме случаев, когда обслуживание карточек идет по разным тарифам.
Альтернативно, можно просто поставить блокировку на проведение интернет платежей и каждый раз звонить в банк для раз блокировки. Либо создать виртуальную карту - только для интернет платежей.
Лицевой счет может не привязаться к PayPal, либо при оплате интернет покупок напрямую через сайт может не быть такой опции.
  • 0

#3174
jen

jen
  • Гость
  • 7 сообщений
Очень нуждаюсь в совете.
Купила фотоаппарат (zs3 за $299) на ибее. На странице лота указан тип доставки Registrated airmail (Hong Kong), я была уверена, что это курьерская доставка, но как позднее выяснилось — обычное почтовое отправление. Посылка шла до меня 47 дней (Павлодар). Насторожила почти потерявшая форму коробка, но при вскрытии все оказалось в целости и в комплекте. Однако на фирменной коробке нет наклейки с серийным номером, т.е. наклейка просто отодрана (видны ее следы), а на самой камере снизу нет никаких знаков сертификации, типа ростест, CE или FCC (не то чтобы это было очень важно, но странно), и серийник какой-то странный — только цифры, хотя должны быть две буквы вначале.

Сделала несколько тестовых снимков, сразу обратили на себя внимание сильный шум/снег (даже на низких ИСО), блеклые цвета и отсутствие резкости. Сама камера предназначалась моим родным, а они снимают только на автомате. И после трехдневной опробации камеру мне родные вернули - очень не понравилось качество фоток (эту камеру я сама выбрала по отзывам и ревьшкам в сети).

Теперь думаю как быть. Самым лучшим вариантом было бы вернуть ее продавцу. Но учитывая, что он не ответил на мое сообщение о том, что камера не пришла, и никак не отреагировал, когда я на 43 день открыла диспут на paypal о неполучении (диспут я закрыла, как только получила камеру и проверила, что все в целости), не думаю, что он вообще станет общаться со мной на тему возврата.

Сегодня 51 день с момента оплаты и единственное, что у меня есть — это 9 дней на фидбек. У продавца несколько тысяч фидбеков, 99.9 позитивных.

Имеющие опыт и знания, посоветуйте, пожалуйста, как поступить?
  • 0

#3175
rahman

rahman
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Камера китайской фирмы?
  • 0

#3176
jen

jen
  • Гость
  • 7 сообщений

Камера китайской фирмы?


Panasonic ZS3, на камере указано "Made in Japan", но если бы не было этой надписи, я бы не сказала, что камера японская, некоторые кнопочки ощутимо люфтят (особенно кнопка off/on), как-то это не по панасониковски.
Хотя я бы не стала обращать на это внимание, если бы камера удовлетворяла качеством фоток.

Сообщение отредактировал jen: 19.05.2010, 12:59:58

  • 0

#3177
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Поставте негативный Фидбек-продавец сразу выйдет на связь :-)
Атам уже как диалог получиться.
  • 0

#3178
jen

jen
  • Гость
  • 7 сообщений
Я думаю, нужно сначала написать, и если уж он не ответит, тогда уже ставить. Но я думаю, что если он не ответит на сообщение, то и после фидбека не объявится.

А если представить такое развитие событий, что он согласиться принять товар и сделать рефаунд - какой в таком случае порядок действий: продавец сначала делает возврат денег, после чего я делаю ему возврат товара? или наоборот? как в этом случае подстраховать себя?
  • 0

#3179
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Камера китайской фирмы?


Panasonic ZS3, на камере указано "Made in Japan", но если бы не было этой надписи, я бы не сказала, что камера японская, некоторые кнопочки ощутимо люфтят (особенно кнопка off/on), как-то это не по панасониковски.
Хотя я бы не стала обращать на это внимание, если бы камера удовлетворяла качеством фоток.


А Вы выложите какую-нить фотографию.
Вобще народ плюётся вроде как на zs3. Много недовольных качеством фоток именно из-за шума.
А видео - наоборот очень хорошее у него.
А как у вас с качеством видео?
  • 0

#3180
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Очень нуждаюсь в совете.
Купила фотоаппарат (zs3 за $299) на ибее. На странице лота указан тип доставки Registrated airmail (Hong Kong), я была уверена, что это курьерская доставка, но как позднее выяснилось — обычное почтовое отправление. Посылка шла до меня 47 дней (Павлодар). Насторожила почти потерявшая форму коробка, но при вскрытии все оказалось в целости и в комплекте. Однако на фирменной коробке нет наклейки с серийным номером, т.е. наклейка просто отодрана (видны ее следы), а на самой камере снизу нет никаких знаков сертификации, типа ростест, CE или FCC (не то чтобы это было очень важно, но странно), и серийник какой-то странный — только цифры, хотя должны быть две буквы вначале.

Сделала несколько тестовых снимков, сразу обратили на себя внимание сильный шум/снег (даже на низких ИСО), блеклые цвета и отсутствие резкости. Сама камера предназначалась моим родным, а они снимают только на автомате. И после трехдневной опробации камеру мне родные вернули - очень не понравилось качество фоток (эту камеру я сама выбрала по отзывам и ревьшкам в сети).

Теперь думаю как быть. Самым лучшим вариантом было бы вернуть ее продавцу. Но учитывая, что он не ответил на мое сообщение о том, что камера не пришла, и никак не отреагировал, когда я на 43 день открыла диспут на paypal о неполучении (диспут я закрыла, как только получила камеру и проверила, что все в целости), не думаю, что он вообще станет общаться со мной на тему возврата.

Сегодня 51 день с момента оплаты и единственное, что у меня есть — это 9 дней на фидбек. У продавца несколько тысяч фидбеков, 99.9 позитивных.

Имеющие опыт и знания, посоветуйте, пожалуйста, как поступить?


Ну во первых зря вы закрыли кейс, во вторых открывайте срочно повторно и просите рефанд, и тема кейса должня быть "махинации", если все пойдет хорошо и палка примет к рассмотрению ваш кейс тогда Вас попросят вернуть фотик обратно, но не в коем случае не возвращайте его просто почтой без тракинг номера иначе продавец если даже получит его обратно не скажет об этом Вам и дело будет закрыто так как вы не вернули фотик. Отправку осуществляйте только с тракингом, Этот совет будет для Вас удачным если палка примет case как вы знаете наверное что для подачи кейса у Вас есть всего 45 дней со дня оплаты, пробуйте пытайтесь и должно все получиться. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.