Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3141
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Вопрос бывалым:
Месяц назад якобы отправлена посылка-конверт ( покупка с ибея) USPS First Class Mail со штатов и до сих пор не доставлена, хотя обычно все приходило в течении 10 дней. Номер отправления выяснил, трекинга нет.
Кто и как проводил поиски в таких случаях, откуда начинать, адреса, пароли, явки?
Имею ввиду конкретно поиск отправления, а не байгу с продавцом, кейсы и т.д., это само собой.

вы ее не найдете, этим должен заниматься прод.,
  • 0

#3142
Stylish_man

Stylish_man
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте!

Знатоки подскажите как купить украшение на этом сайте. (если можно подробней)

Как происходит доставка ювелирных украшений?
Есть ли какие-либо гарантии доставки? Все же ювелирное изделие. :rolleyes:

Спасибо. Очень нужно.
  • 0

#3143
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Здравствуйте!

Знатоки подскажите как купить украшение на этом сайте. (если можно подробней)

Как происходит доставка ювелирных украшений?
Есть ли какие-либо гарантии доставки? Все же ювелирное изделие. :rolleyes:

Спасибо. Очень нужно.

Добрый вечер,
платите - вам отсылают - вы получаете посылку - все довольны

ну и наивный же вы), лучше почитайти топики, вам никто и не ответит ( а если и ответят зря - медвежья услуга), нихотите?, тода посредников полно.

п.с. "на этом сайте" - первый раз слышу. и без обид. :rolleyes:
  • 0

#3144
Stylish_man

Stylish_man
  • Гость
  • 18 сообщений
я видимо забыл ссылку на сайт :rolleyes:

вот тут

блин помогите реально нужно. :rolleyes:


спасибо.
  • 0

#3145
тайпэн

тайпэн
  • Гость
  • 6 сообщений
не знаю, в ту ли тему написал... в общем ситуация такая: я иногда осуществляю покупки по интернету, но уже как месяц ничего не брал, позвонил в чтоб узнать баланс на карте, оказалось, что сумма уменьшилась примерно на 1200 долл, но в блоке стоит сумма в 1100 долл, а списано уже 100 долл, я тут же заблокировал карту и мне сказали, что сумма 1100 долл восстановится (несанкционированные снятия как раз были на выходных), после праздников пришел в банк чтоб разобраться, оказалось, что за это время списалось еще около 500 долл, т.е. в блоке осталось около 600 долл, сотрудники банка утверждают, что несмотря на то, что деньги числились на балансе моей карты, они ушли после блока, т.к. "они как бы уже были списаны с моей карты", в общем непонятные объяснения... короче теперь они говорят, что могут восстановить только сумму, которая в блоке (600 долл), но это же произошло уже по вине банка, или я не прав? объясните плз, знающие
  • 0

#3146
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
тайпэн, Вам надо обратиться в банк, выпустивший карточку, написать заявление на диспут, приложить выписку с карточки, написать заявление с пояснением ситуации и т.д.

Сообщение отредактировал MercEdes: 05.05.2010, 13:08:22


#3147
тайпэн

тайпэн
  • Гость
  • 6 сообщений
спасибо за ответ
именно это и сделал сразу же, но мне менеджер сказал сразу, что те деньги, которые в блоке восстановятся, а те которые уже списаны - на вряд ли... я не претендую на ту сумму которая была снята до моего звонка о блокировании карты, но большая сумма (500 долл) была списана уже после моего блокирования карты... но банк утверждает ,что когда клиент осуществляет оплату по интернету картой, то он на себя берет ответственность за несанкционированное использование карты... т.е. "скорее всего восстановить эти деньги не получится"... как действовать дальше?
  • 0

#3148
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

большая сумма (500 долл) была списана уже после моего блокирования карты... но банк утверждает ,что когда клиент осуществляет оплату по интернету картой, то он на себя берет ответственность за несанкционированное использование карты... т.е. "скорее всего восстановить эти деньги не получится"... как действовать дальше?

А ничего, сидеть и ждать что официально ответит банк, а оттуда уже плясать так сказать :laugh:
Тайпэн, Вы открыли карточку для платежей в Интернете, т.е. ответственность уже взяли на себя, т.к. список фродоопасных зон растет не по дням, а по часам. Не зря же в линейке пластиковых карт есть такие карты, как виртуон, вот они и предназначены для безопасных платежей в Интернете. Перевели на такую карточку необходимую сумму и оплатили, на карточке баланс по нулям и украсть с нее ничего невозможно. Банки себя тоже страхуют, поэтому не торопятся возмещать средства клиента, которые пропали с карты не по их (банка) вине, это надо понимать.

#3149
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
MercEdes, а не подскажите, в каком банке можно открыть такую карту (виртуон)? Дело в том, что мы были в АТФ банке, причем специально с менеджером консультировались, какую карту лучше открыть для оплаты покупок по интернету, на что нам ответили, что достаточно просто валютной ВИЗЫ... ну мы ее и открыли. Баланс там держим самый минимальный, на крупные покупки пополняем карту в день, когда собираемся платить, так что, надеюсь, от несанкционированного снятия денег хоть немного застрахованы. Но хотелось бы поточнее про Виртуон узнать. Ну и по поводу того, что банки неохотно возвращают деньги - так это 100%! С нас 2 раза взяли по 5 уе за открытие карточки, так потом мы 2 недели ходили, чтобы вернуть эти несчастные 5 баксов. В итоге своим хождением достали менеджера настолько, что она просто отдала нам их из своего кошелька, а банк так и не торопится ничего вернуть.
Ну а Тайпэн желаем все-таки добится справедливости! (хотя в нашей стране я в нее уже не верю)
  • 0

#3150
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Скорее всего не Virtuon, a Virtual. У меня виртуалка казкомовская. По сути это кусок пластика, на котором нанесены ваши данные(имя держателя, номер счета, секретный код). Чипа или магнитной ленты на ней нет. Вы не сможете нигде ею расплатиться кроме интернета. Собственно этим она и отличается от других карт. Просто когда нужно пополняете на сколько нужно с основного счета или через кассу налом. Для открытия виртуальной карты нужны иметь лицевой счет или карточный счет(для основной карты).

#3151
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
anadeya, посмотрите про карточку Visa Virtuon вот тут информацию, к примеру. В принципе такие карточки есть во многих банках. Для расчетов в Интернете очень удобно + минимальные риски, ровно на остаток средств на карточке, но они и не предназначены для хранения там больших сумм. Успехов Вам! :dont:

megASS, название у продукта может слегка отличаться, но принцип конечно же один. В Казкоме это Виртуал, а в Сбербанке и Халыке, к примеру, это всетаки Виртуон :mad:

#3152
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Скорее всего не Virtuon, a Virtual. У меня виртуалка казкомовская. По сути это кусок пластика, на котором нанесены ваши данные(имя держателя, номер счета, секретный код). Чипа или магнитной ленты на ней нет. Вы не сможете нигде ею расплатиться кроме интернета. Собственно этим она и отличается от других карт. Просто когда нужно пополняете на сколько нужно с основного счета или через кассу налом. Для открытия виртуальной карты нужны иметь лицевой счет или карточный счет(для основной карты).


С казкомовской все ровно проще, тем более если у Вас есть тенговая, тут Вам легко через хоумбанк можно перекидывать на виртуалку нужную сумму, и в случае возникновения проблемы у Вас есть 3 дня(после оплаты) чтоб позвонить в банк и остановить платеж, я так уже делал
  • 0

#3153
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в каком банке можно открыть такую карту (виртуон)?

Очень удобны карты Темирбанка. Открываете минимум две (можно больше) карт Темиркарт виза электрон, первый год бесплатно, дальше 300 тг. в год. Одну карту 11%-ю, вторую - 6%-ю. На 11%-ной держите денежки (и получаете 11% годовых на остаток средств на картсчете), на 6%-но денег не держите, непосредственно перед покупкой закидываете туда необходимую сумму и оплачиваете. Все переводы между картсчетами бесплатны. Ее же используете если вам вдруг надо обналичить денежку - до 250000 тг. за обналичку не берется.
Виза электрон Темирбанка без проблем регистрируется в PayPal, да и просто оплата в интернете проходит без проблем.
Косяки конечно бывают, как без них, но за 11% годовых я их готов терпеть :dont:
  • 0

#3154
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вопрос бывалым:
Месяц назад якобы отправлена посылка-конверт ( покупка с ибея) USPS First Class Mail со штатов и до сих пор не доставлена, хотя обычно все приходило в течении 10 дней. Номер отправления выяснил, трекинга нет.
Кто и как проводил поиски в таких случаях, откуда начинать, адреса, пароли, явки?
Имею ввиду конкретно поиск отправления, а не байгу с продавцом, кейсы и т.д., это само собой.


Во-первых на Казпочте в отделе выдачи писем, прийти и заставить искать ваше письмо. Есть вероятность что могут найти запись о нем, и скорее всего если прошел месяц как вы говорите, письмо уже могли отправить назад в США, если почтальон не смог его вам отдать в срок в 20 дней. Во-вторых вам надо было открыть диспут на е-бэе и paypal - написать что посылка не пришла, paypal в таких случаях в 90 процентах берет сторону покупателя и вам возвращает деньги. Но там опять таки срок - вроде в течении месяца с момента покупки вы должны открыть этот диспут. Позже уже как я знаю система не вернет деньги. В-третьих вы можете связаться с самим продавцом и попросить его вернуть вам деньги или выслать второй раз вам вашу покупку, это конечно последний вариант, но обычно если покупка не сильно дорогая продавец может согласиться лишь бы вы остались довольны в итоге. И совет - покупайте только у тех у кого рейтинг 100%, выбирайте способ доставки USPS EXPRESS MAIL так как она полностью прослеживается и приходит в течении 5-7 дней, или на крайний случай USPS PRIORITY MAIL она не отслеживается но идет быстрее чем просто AIR MAIL. И если посылка не приходит в течении трех недель, ходите каждый день на почту и заставляйте их искать вашу посылку, если поиски не приведут ни к чему - открывайте диспут и требуйте деньги назад.

Сообщение отредактировал SUGARFREE: 07.05.2010, 17:54:44

  • 0

#3155
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Вот и я решила приобрести Visa Virtuon. :eek: Получила ее и радовалась 2 дня, теперь жду программеров на исправление ошибки, которая возникла в связи с вводом 20-значных счетов. И почему мне так с техникой "везет", неужели моя энергия сильней всей техники или это "везучесть" :-/ ?
  • 0

#3156
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Кстати, да.. У меня коллега заказал так ноут на рабочий адрес (ТОО).. Пришлось потом на таможне "лишние 100 баксов" оставить.. Доказать ничего не смог..

Хочу то же заказать на офис посылки. Не понял за что платить 100 баксов? И кому я что то должен доказывать? Кто в теме подскажите плиз. Только не спрашивайте почему на офис, а не на физическое лицо. На физ.лицо получал много раз, сейчас нужно на ТОО получить.

Сообщение отредактировал SIMP: 09.05.2010, 16:12:21

  • 0

#3157
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 SUGARFREE
Спасибо за советы, посылку всеж принесли на днях.
  • 0

#3158
SUGARFREE

SUGARFREE
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

2 SUGARFREE
Спасибо за советы, посылку всеж принесли на днях.


Поздравляю! У меня последний раз посылка тоже AIR MAIL 20 дней шла, уже хотели продавца заставить деньги вернуть, а ее принесли неожиданно. Все обрадовались и продавец тоже рад был, он уже расстроился, а все решилось благополучно.
  • 0

#3159
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Кстати, да.. У меня коллега заказал так ноут на рабочий адрес (ТОО).. Пришлось потом на таможне "лишние 100 баксов" оставить.. Доказать ничего не смог..

Хочу то же заказать на офис посылки. Не понял за что платить 100 баксов? И кому я что то должен доказывать? Кто в теме подскажите плиз. Только не спрашивайте почему на офис, а не на физическое лицо. На физ.лицо получал много раз, сейчас нужно на ТОО получить.


Это все элементарно, открываешь таможенный кодекс РК и внимательно читаешь, если груз или даже письмо весом 0.000001 грамм и стоимостью 0.000001 тенге перешло границу РК и в получателе стоит Юридическое лицо, Вам в любом случае придется осуществлять таможенную очистку груза, это не аномалия это закон.
  • 0

#3160
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Это все элементарно, открываешь таможенный кодекс РК и внимательно читаешь, если груз или даже письмо весом 0.000001 грамм и стоимостью 0.000001 тенге перешло границу РК и в получателе стоит Юридическое лицо, Вам в любом случае придется осуществлять таможенную очистку груза, это не аномалия это закон.

Voroshilov (с уважением без наезда) вы сами хоть раз открывали ТКРК ? Я его открывал и не нашел такого, что бы при стоимости 0,000001 тенге МПО нужно было бы подавать ГТД на общих основаниях.
Есть деваносто месячных расчетных показателей, правда там там еще нужно разбираться про меры нетарифного регулирования, а так же другие моменты. Поправьте если я не прав.
зы Я понимаю что намного проще получить на физическое лицо, но есть случаи , когда возникает необходимость получить на юр.лицо...

С казкомовской все ровно проще, тем более если у Вас есть тенговая, тут Вам легко через хоумбанк можно перекидывать на виртуалку нужную сумму, и в случае возникновения проблемы у Вас есть 3 дня(после оплаты) чтоб позвонить в банк и остановить платеж, я так уже делал

Можно и без тенговой точно так же перекидывать и лучше не казкомовскую, там комиссии ненужные присутсвуют.

Сообщение отредактировал SIMP: 11.05.2010, 10:36:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.