Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2981
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

То что она подтверждена еще не значит, что вы можете оплачивать интернет-покупки. Вам в обяз-ном порядке нужно сделать Visa Classic/MasterCard.

Ээээ... Неоднократно оплачивал и оплачиваю интернет-покупки электронками двух банков... что я делаю неправильно? :(

Да, казкомовской виза электрон оплачивать можно. Про остальных незнаю.
  • 0

#2982
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Если Вам paypal подтвердил регистрацию после того как вы оплатили 2 бакса, то ничего больше не нужно, тем самым он проверил доступна ли Ваша карта для оплаты им.
  • 0

#2983
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Извиняюсь,если не по адресу :) Дублирую и здесь.Перечитав темку,поняла что здесь мне ответят,надеюсь :)
Скажите пожалуйста,мож кто что подскажет ?

Пришла посылка,но со слов DHL её задержали на таможне в Алматы.
Посылка не превышает вес и сумму 1000 $

Так вот DHL предлагает несколько вариантов:
1. Заплатить им 200 у.е. чтобы посылку доставили в Астану под таможенным контролем для досмотра при получателе.

2.Получателю поехать с Астаны в Алматы для растоможки посылки.

почему посылка с назначением в Астану, была задержана таможней в Алматы? :D По идее же она должна прибыть в город получателя...иль я не права :laugh:
  • 0

#2984
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
В Алмате находится главный сортировочный пункт, в который приходят все зарубежные посылки в Казахстан. Там же посылка проходит и таможню. Если все нормально, то идет к вам и Вы ее получаете. Если нет - то тоже идет к Вам, но Вы ее получите только после того как разберетесь с местной таможней. Мой совет - требовать у ДХЛ телефон тамошних таможенников, задержавших посылку и у них уже узнавать подробности. Но в любом случае DHL ОБЯЗАНА доставить посылку в пункт назначения.

Не забудьте сюда написать почему задержали посылку! Интересно же

Сообщение отредактировал Serenum: 10.03.2010, 21:45:48

  • 0

#2985
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Serenum спасибо .
Завтра знакомый который проживает в Алматы по доверенности попробует досмотреть посылку с таможенником,(надеюсь это поможет)если не получится буду звонить.
Посылку задержали из за не правильно составленного инвойса отправителем(со слов DHL)(одинаковое название вещей,но с разными ценами и в количестве 1 штука).
На сегоднишний день DHL предлагает только те два варианта ,что я написала выше,причём настойчиво звонит весь день и спрашивает"будем ли мы платить почти 200 $ за доставку посылки с Алматы до Астаны.А вот доставлять до пункта назначения DHL видимо не хочет.

и ещё вопросик:есть ли какое то постановление ,где описывается процедура растаможивания почтовых отправлений? :)

Сообщение отредактировал Марусенка: 10.03.2010, 22:36:55

  • 0

#2986
Big Man

Big Man
  • Гость
  • 19 сообщений
Советуете ли покупать на ибее (дргих аналогичных сайтах) дорогую технику, в смысле гарантии? Хочу заказать видекамеру, тут (в Ате) стоит от 1000 у.е., там предлагают 500 у.е. Не лохотрон ли? Я всего лишь однажды пользовался инетмагазином - заказывал запчасть на машину, остался доволен (правда связывался с официальным сайтом производителя, поэтому соответстенно и гарантии и доверие было изначально).
  • 0

#2987
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Советуете ли покупать на ибее (дргих аналогичных сайтах) дорогую технику, в смысле гарантии? Хочу заказать видекамеру, тут (в Ате) стоит от 1000 у.е., там предлагают 500 у.е. Не лохотрон ли? Я всего лишь однажды пользовался инетмагазином - заказывал запчасть на машину, остался доволен (правда связывался с официальным сайтом производителя, поэтому соответстенно и гарантии и доверие было изначально).

киньте линк на профиль продавца на ибее и мы вам подскажем стоит ему доверять или нет.

#2988
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
кому не лень ответьте! виртуалку лучше в долларах или тенге открывать. я так понимаю если в долларах, то придется самой разменивать. получается на конвертации так и так потеряю? Заранее благодарю всех добрых людей!
  • 0

#2989
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Shopaholic
Вы все правильно понимаете :beer:

Марусенка
То что частные курьерские компании, а в особенности ДХЛ, это попросту натуральные вымогатели - в этом уже давно никто не сомневается. Пользоваться надо по возможности EMSом. В любом случае, НАСТАИВАЙТЕ, чтобы дхл привез посылку в Ваш город безо всяких дополнительных оплат. Вы уже им заплатили. Если таможня качает права, то это лично Ваши разборки с таможней по месту жительства. Процедура растаможки в Казахстане проста как два пальца - иди к брокеру и плати все сборы. Хотя можете и сами, но если у Вас есть куча времени и нервов. Причем это одинаково для всех и для физ и для юр лиц. Что Вы хотите - у меня был случай, за посылку в 300 баксов брокеры насчитали 600 за растаможку :rolleyes: И это притом что НИКАКИМИ пошлинами товар не облагался! Чисто сборы, НДС и работа брокера. Короче, на таможню лучше не попадать. Они в принципе не виноваты, они просто строго исполняют идиотские законы и постановления. Проще взятку дать. Проще, дешевле и быстрее. Как в армии - уж лучше дедовщина, чем жизнь по уставу :lol:

Сообщение отредактировал Serenum: 11.03.2010, 08:01:40

  • 0

#2990
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

кому не лень ответьте! виртуалку лучше в долларах или тенге открывать. я так понимаю если в долларах, то придется самой разменивать. получается на конвертации так и так потеряю? Заранее благодарю всех добрых людей!



Лично мое мнение и обоснование,

Я предпочитаю виртуалку в долларах так как это удобнее. потому как вы кладете деньги уже в долларах и с Вас не снимают пошлину, То есть вы можете зайти в любой выгодный обменник поменять нужную Вам сумму на доллары и эти доллары принести в банк чтоб они Вам зачислили, в данном случае вы остаетесь в выигрыше, так как с Вас не снимают пошлину за конвертацию и за перевод с тенговой на долларавую карту :rolleyes:
  • 0

#2991
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Извиняюсь,если не по адресу :rolleyes: Дублирую и здесь.Перечитав темку,поняла что здесь мне ответят,надеюсь :beer:
Скажите пожалуйста,мож кто что подскажет ?

Пришла посылка,но со слов DHL её задержали на таможне в Алматы.
Посылка не превышает вес и сумму 1000 $

Так вот DHL предлагает несколько вариантов:
1. Заплатить им 200 у.е. чтобы посылку доставили в Астану под таможенным контролем для досмотра при получателе.

2.Получателю поехать с Астаны в Алматы для растоможки посылки.

почему посылка с назначением в Астану, была задержана таможней в Алматы? :lol: По идее же она должна прибыть в город получателя...иль я не права :lol:



Очень интересно, если Вы читали форум вы должны были найти ссылки на закон о перемещении почтовых отправление в РК, так вот там четко прописано что стоимость менее 1000 баков, и весом менее 31 кг, и если это одна вещь, то таможенная очистка не нужно, в первую очередь советую Вам узнать по какой статье они Вам приписывают таможенную очистку, это Важно. И скажите посылка пришла на физическое или юридическое лицо?
  • 0

#2992
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Советуете ли покупать на ибее (дргих аналогичных сайтах) дорогую технику, в смысле гарантии? Хочу заказать видекамеру, тут (в Ате) стоит от 1000 у.е., там предлагают 500 у.е. Не лохотрон ли? Я всего лишь однажды пользовался инетмагазином - заказывал запчасть на машину, остался доволен (правда связывался с официальным сайтом производителя, поэтому соответстенно и гарантии и доверие было изначально).



Не вижу проблемы, я не однократно заказывал подобные вещи качество отличное, и я уверен это не лохотрон, совет если бедете заказывать используйте либо USPS Priority mail или USPS Express. Они дороже но есть гарантия доставки и можете отслеживать статус местонахождения.
  • 0

#2993
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Марусенка
То что частные курьерские компании, а в особенности ДХЛ, это попросту натуральные вымогатели - в этом уже давно никто не сомневается. Пользоваться надо по возможности EMSом. В любом случае, НАСТАИВАЙТЕ, чтобы дхл привез посылку в Ваш город безо всяких дополнительных оплат. Вы уже им заплатили. Если таможня качает права, то это лично Ваши разборки с таможней по месту жительства. Процедура растаможки в Казахстане проста как два пальца - иди к брокеру и плати все сборы. Хотя можете и сами, но если у Вас есть куча времени и нервов. Причем это одинаково для всех и для физ и для юр лиц. Что Вы хотите - у меня был случай, за посылку в 300 баксов брокеры насчитали 600 за растаможку :) И это притом что НИКАКИМИ пошлинами товар не облагался! Чисто сборы, НДС и работа брокера. Короче, на таможню лучше не попадать. Они в принципе не виноваты, они просто строго исполняют идиотские законы и постановления. Проще взятку дать. Проще, дешевле и быстрее. Как в армии - уж лучше дедовщина, чем жизнь по уставу :p

выбор был не велик , кроме DHL и FEDEX ничего не было...С компанией DHL столкнулась впервые,чему была сначала очень рада,посылочка пришла за 4 дня.,а у ЕМС-это редкость и также ,как и везде есть свои минусы и плюсы. хочу чтобы моя посылочка до меня дошла сама :)надеюсь 600 $ а то и больше за растаможку платить не придётся-посылочка золотая будет.Спасибо ещё раз,если сегодня ничего не получится самим,буду настаивать в DHL.
Интересно,если мы сами её растаможим-DHL будет требовать 1500 тенге. :p
  • 0

#2994
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Посылка не превышает вес и сумму 1000 $


Очень интересно, если Вы читали форум вы должны были найти ссылки на закон о перемещении почтовых отправление в РК, так вот там четко прописано что стоимость менее 1000 баков, и весом менее 31 кг, и если это одна вещь, то таможенная очистка не нужно, в первую очередь советую Вам узнать по какой статье они Вам приписывают таможенную очистку, это Важно. И скажите посылка пришла на физическое или юридическое лицо?

Посылка на физ.лицо,о законе о 1000 $ и 31 кг знаю,не больше двух вещей одинаковых и т.д. и т.п.
Я имела ввиду ссылку на закон,где пишут о том что посылка должна проходить растаможку по месту жительства получателя.
Была на keden.kz,но пока ничего не нашла...задала вопрос на customs.kz обещали ответить в течение 10-15 дней , буду ждать :)
  • 0

#2995
Regi

Regi
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
У меня проблема с ебэем. Может кто сталкивался.
Если я осуществляю покупку на небольшую сумму, скажет долларов 50 - то все отлично. Но сейчас мне понадобилось купить товар за 585 долларов. при оформлении платежа получаю такую вот ошибку:

Your request could not be processed at this time

Что далать?
  • 0

#2996
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Лично мое мнение и обоснование,

Я предпочитаю виртуалку в долларах так как это удобнее. потому как вы кладете деньги уже в долларах и с Вас не снимают пошлину, То есть вы можете зайти в любой выгодный обменник поменять нужную Вам сумму на доллары и эти доллары принести в банк чтоб они Вам зачислили, в данном случае вы остаетесь в выигрыше, так как с Вас не снимают пошлину за конвертацию и за перевод с тенговой на долларавую карту :)

Благодарю за отклик! Serenum, вам тоже спасибо!

Сообщение отредактировал Shopaholic: 11.03.2010, 13:45:05

  • 0

#2997
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

У меня проблема с ебэем. Может кто сталкивался.
Если я осуществляю покупку на небольшую сумму, скажет долларов 50 - то все отлично. Но сейчас мне понадобилось купить товар за 585 долларов. при оформлении платежа получаю такую вот ошибку:

Your request could not be processed at this time

Что далать?


Ну попробуйте написать в хелп, они однозначно решат вашу проблему, реагируют они достаточно быстро,
Есть еще один Вариант, как то я покупал сотовый телефон за аналогичную сумму и мне выдавали подобное сообщение, я не захотел никуда писать нашел такой же сотовый и без проблем осуществил оплату, вот думаю может это с продавцом проблема может его заблокировали :)
  • 0

#2998
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

В любом случае, НАСТАИВАЙТЕ, чтобы дхл привез посылку в Ваш город безо всяких дополнительных оплат. Вы уже им заплатили.

позванила в DHL ,они сказали что не имеют право растаможивать посылку в Астане.Так как у них по КЗ только два пункта это Алматы и Актау.Хорошо,что хоть моя посылка не в Актау.
Так же предлагают почти за 200$ привезти мою посылку в Астану.Попросили написать письмо и приложить правильные инвойсы.
Знакомый в Алматы не застал таможенника,сказали приехать завтра.

Сообщение отредактировал Марусенка: 11.03.2010, 15:00:28

  • 0

#2999
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Ну теперь я понял, они Вам предлагают РАСТАМОЖИТЬ посылку за скромные 200$ и потом привести в Астану. В принципе, Вы же не виноваты в том что инвойсы неправильные, если это магазин, то это их вина. Попробуйте с ними связаться и объяснить. В крайнем случае, можно отказаться от получения посылки, она вернется к отправителю, а он Вам вернет деньги за минусом доставки сюда. ДХЛ за это денег не возмет, т.к. отправка назад (а также страховка содержимого и прочее) уже была заложена в стоимость доставки сюда, это непредвиденные расходы за счет курьерской компании
  • 0

#3000
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ну теперь я понял, они Вам предлагают РАСТАМОЖИТЬ посылку за скромные 200$ и потом привести в Астану. В принципе, Вы же не виноваты в том что инвойсы неправильные, если это магазин, то это их вина. Попробуйте с ними связаться и объяснить. В крайнем случае, можно отказаться от получения посылки, она вернется к отправителю, а он Вам вернет деньги за минусом доставки сюда. ДХЛ за это денег не возмет, т.к. отправка назад (а также страховка содержимого и прочее) уже была заложена в стоимость доставки сюда, это непредвиденные расходы за счет курьерской компании



Есть вариант еще проще :fie: Вам необходимо связаться с магазином и попросить их сбросить факс инвойса в Факс бюро Алматы, тем самым Ваш инвойс приобретет юридическую силу и отказать в рассмотрении нового инвойса таможня не должна. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.