Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2961
slawacom

slawacom
  • Гость
  • 5 сообщений
Зарегистрировал визу электрон в пэйпал,прошел верификацию.На радостях стал оформлять покупку в инет-магазине.заполнил все,адрес,цены-проплата через пэйпал и...появляется сообщение,что-то вроде недостаточно средств.
-на аккаунте в пэйпал 0.0,но в форуме писали,что через пэйпал деньги спишут с визы автоматом,на пэйпал закидывать не надо
-пробую снова совершить покупку-"платеж произведен"(в переводе гуглем),не получается...
-на мыле письма от магазина нет,есть письмо от пэйпал о необходимости снятии ограничения платежных средств,"выберите в таблице "и т.д.
-перехожу по ссылке,предложение"выберите регион/страну-а Казахстана там нет
-"приплыл".
Не знаю,что делать дальше-оформление первой покупки.
Что в пэйпале тоже есть ограничения?

Сообщение отредактировал slawacom: 03.03.2010, 22:49:14

  • 0

#2962
slawacom

slawacom
  • Гость
  • 5 сообщений
Пытался заказать в хм-сат-шоп.де ресивер
-заполняю заказ
-виза электрон подтвеждена в пэйпале,ограничения сняты
-пытаюсь оплатить через пайпал
-выходит сообщение "К сожалению, ваш платеж не будет идти до конца. Чтобы сделать его работу, вам нужно добавить деньги на свой счет и произвести оплату с помощью PayPal баланса"
-писали,что баланс пополнять не требуется,пайпал спишет с верифицированной карты
-не знаю,как купить ,помогите советом!
  • 0

#2963
AswitA

AswitA
  • Гость
  • 24 сообщений
кто нибудь заказывал парфюм и ювелирку с америки, на россиских форумах пишут что на границе их не пропускают, а как у нас обстоят дела?
  • 0

#2964
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

кто нибудь заказывал парфюм и ювелирку с америки, на россиских форумах пишут что на границе их не пропускают, а как у нас обстоят дела?



Заказывал, духи для жены и золотые часы, доставляли EMS проблем не было, посылки даже не вскрывали, и вот такая вот Вам рекомендация, прежде чем чонить заказывать Вы просто позвоните либо в DHL либо в EMS и в таможенном отделе поинтересуйтесь о возможности доставки того что вы хотите заказать. Они Вам все расскажут что можно а что нельзя. и дадут ссылки на конкретные документы которые разрешают либо запрещают ввоз товаров. так же расскажут о разрешимом для ввоза на одного человека количестве. :laugh:
  • 0

#2965
бельчатина

бельчатина
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Подскажите пожалуйста можно ли сделать так, чтобы какие-то покупки мог забирать не владелец карточки, а его друг например? может где-то нужно указать координаты этого друга
Ну, к примеру: человек заказывает что-то с ибэя через друга, может ли он потом, когда придет его вещь - пойти на почту и забрать ее сам, не тревожа друга??
  • 0

#2966
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Просветите пожалуйста!
По закону гражданин РК может получать посылку без оплаты таможенных платежей один раз в месяц при этом посылка не должна весить больше 31 кг., а стоимость не должна превышать 1000 долл.
В эту лимитную стоимость входит стоимость доставки? Товар, к примеру, на $980, в сумме с доставкой превышаю $1000. Попадаю я на растаможку?
  • 0

#2967
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Да, попадаете, по закону таможенная стоимость складывается из стоимости содержимого и стоимости доставки. Таможенники судят по инвойсу, который находится в конверте приклееному к посылке. В инвойсе в конечную сумму обычно включена и стоимость доставки. Короче, если она больше, то... Бывают исключения, но лучше на них не надеяться.

Привет всем! Подскажите пожалуйста, смогу ли я ввезти без участия таможни громкоговорители динамические (динамики)? Естественно не превышая общих порогов (31 кг, $1000,не более 2-х штук каждого наименования). То же самое интересует по поводу катушек индуктивности, конденсаторов пленочных и резисторов. Дело в том, что я уже имел печальный опыт по заказу целого списка электронных комплектующих, там были транзисторы, микросхемы, конденсаторы и прочее. Каждого наименования было от 5 до 15 шт. Посылка попала под полную растаможку, пришлось отказываться от получения, т.к. сумма таможенного оформления превысила все разумные пределы. Просто я не совсем понял за что таможенники зацепились - за тип содержимого ("комплектующие...") или за большое количество каждого наименования. Или за то и за другое... Как будет в этом случае? Как мне кажется динамики комплектующими не являются, это готовое к использованию изделие. Кто меня поправит, подскажет?
  • 0

#2968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Дело в том, что я уже имел печальный опыт по заказу целого списка электронных комплектующих, там были транзисторы, микросхемы, конденсаторы и прочее. Каждого наименования было от 5 до 15 шт. Посылка попала под полную растаможку

Скоерй всего вы не попали под льготный порядок потому, что:

Товарами, предназначенными для производственной либо предпринимательской деятельности, к которым не может быть применен льготный порядок, являются такие товары как:
- транспортные средства и их части, в том числе подлежащие учету в органах дорожной полиции;
- станки;
- сельскохозяйственная техника;
- строительные материалы и т.д.,
Иные товары, перемещаемые через таможенную границу РК, с превышением установленных количественных и весовых норм, также относятся к товарам, предназначенным для производственной либо предпринимательской деятельности.
Например:
- одежда – свыше 2-х предметов одного наименования, размера и фасона на человека;
- продукты питания – свыше 10 кг на человека, в т.ч. икра осетровых и лососевых рыб – свыше 250 гр.;
- фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы – свыше 1 предмета каждого наименования на человека;
- ювелирные изделия – свыше 6 предметов на человека;
- лекарственные средства – свыше 500 гр. на человека и т.д.


http://keden.kz/ru/p...erson/lgotn.php
  • 0

#2969
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Я конечно все понимаю, но мне кажется что электронные комплектующие к "фото-, аудио-, видео-, оргтехника, бытовая техника и электрические приборы" относятся с большой натяжкой. Все что я заказал, конечно, в большом количестве всегда есть внутри и фото и видео-аудиотехники, но таковым им уже не является. Ну да бог с ними. Для меня сейчас насущный вопрос - являются ли динамики "фото-, аудио-, видео-, оргтехникой, бытовой техникой и электрическими приборами"? Можно ли ввезти их по 2 штуки одного наименования? Что относится к другим "не перечисленным выше предметам, используемым в домашнем хозяйстве или быту", которые можно ввозить ажно по две штуки сразу? Буквально пару дней назад один знакомый заказал 3 электронных книжки одновременно, две из них одной и той же модели. Все прошло и пришло нормально. Это везение?

Ну и вдогонку, правда ли что частота перемещения товара должна трактоваться как "частота перемещения товара одного и того же наименования не чаще 1 раза в месяц"? Как за этим следят? Могут ли мне приходить посылки чаще на один и тот же адрес, но на разного получателя? Например, одна на фамилию Savelyev, а другая на Saveliev?

Сообщение отредактировал Serenum: 07.03.2010, 14:45:20

  • 0

#2970
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
У меня похожий вопрос на предыдущий. На мой адрес на мое имя идет посылка UPS, могу я заказать вторую посылку на этот же адрес, но на имя мужа (предполагается, что обе посылки придут в один месяц)? По таможенным правилам чаще одного раза нельзя посылки получать на одно имя или на один адрес?

Сообщение отредактировал Evlena: 07.03.2010, 16:17:52

  • 0

#2971
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Можете, лехгко :) В постановлении про одинаковый адрес ничего не сказано, сказано про одно и то же физическое лицо. У меня сложнее, я один живу и мне не удобно заморачиваться с друзьями, знакомыми... Не знаю точно, выдадут ли мне посылку по удостоверению личности приятеля или ему надо самому идти и получать. Мне например проще было бы менять незначительно транслитерированную :rolleyes: фамилию получателя, т.е. - свою. Для таможенников это разные фамилии, а для почтовиков без разницы, принесут извещение, а потом разберемся
  • 0

#2972
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Serenum,
На предыдущих страницах писали, что DHL и Fedex не смотрят на фамилию - им лишь бы доставить по адресу и роспись получить. Что касается других служб, то друзья и родственники, от имени которых вы заказываете посылку, могут вам просто выписать доверенность.
  • 0

#2973
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Это значит, что при оформлении заказа я могу писать в имени и фамилии получателя что угодно? А как тогда таможенники будут фиксировать частоту получения мною посылок? Является ли это вполне законной "лазейкой"?
  • 0

#2974
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Это значит, что при оформлении заказа я могу писать в имени и фамилии получателя что угодно? А как тогда таможенники будут фиксировать частоту получения мною посылок? Является ли это вполне законной "лазейкой"?

имхо, БРЕД. каждый раз при получении ДХЛ просит удостоверение. после этого получатель пишет свою фамилию, время и ставит роспись в бланке.

Сообщение отредактировал megASS: 07.03.2010, 20:12:05


#2975
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
ИМХО, главное для курьерской компании - это доставить груз по правильному адресу. А расписаться и получить может кто угодно там проживающий. Все просто: открыл этот "кто угодно" нужную дверь - значит там и проживает. И удостоверение просят для того чтобы в случае претензий можно было документально сослаться на этого "кого угодно"
  • 0

#2976
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

ИМХО, главное для курьерской компании - это доставить груз по правильному адресу. А расписаться и получить может кто угодно там проживающий. Все просто: открыл этот "кто угодно" нужную дверь - значит там и проживает. И удостоверение просят для того чтобы в случае претензий можно было документально сослаться на этого "кого угодно"

здесь скорее всего зависит от халатности курьера. ибо получатель помимо даты, времени, и росписи также прописью пишет фамилию.

а лучше не гадать, а позвонить в службу и узнать какие правила для получения посылок. а то сейчас насоветуем, человек закажет чего нибудь, а потом получить не сможет.

#2977
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений



В первый раз заказала из сша, деньги ушли 26.02 ч/з paypal, но от продавца ни ответа, ни привета. отправила им мыло, мол, деньги получили, товар отправили, теперь жду, пока, не ответили. А вообще как обычно происходит, продавец должен связываться или они молча отправляют товар и все? Может выбрала неудачный сайт :rotate:

где покупали?

сайт theportablebaby.com, они же выставляют свой товар на e-bay.

все нормально, посылку отправили, но, пока, я сама не написала, продавец особо и не шевелился. Сегодня проверяла USPS, вот, что выдает
Class: Express Mail International®
Status: Out of Foreign Customs

Your item cleared customs in KAZAKHSTAN at 5:01 PM on March 6, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.


Detailed Results:

Out of Foreign Customs, March 06, 2010, 5:01 pm, KAZAKHSTAN
Arrived Abroad, March 06, 2010, 2:08 pm, KAZAKHSTAN
International Dispatch, March 02, 2010, 5:16 pm, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, March 01, 2010, 5:03 pm, SAN JOSE, CA 95101
Processed through Sort Facility, March 01, 2010, 4:23 pm, SAN JOSE, CA 95117
Acceptance, March 01, 2010, 1:57 pm, SAN JOSE, CA 95117

вопрос: значит посылка таможню прошла? а где получать? может такие вопросы были, но что-то не нашла.
  • 0

#2978
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

вопрос: значит посылка таможню прошла? а где получать? может такие вопросы были, но что-то не нашла.

Ну если экспресс, сами должны доставить по указаному адресу, а могут и позвонить и спросить куда доставить.
у меня точно такой же статус с такими же датами. Жду завтра .-)))
  • 0

#2979
Pimple_2k

Pimple_2k
  • Гость
  • 7 сообщений

Пытался заказать в хм-сат-шоп.де ресивер
-заполняю заказ
-виза электрон подтвеждена в пэйпале,ограничения сняты
-пытаюсь оплатить через пайпал
-выходит сообщение "К сожалению, ваш платеж не будет идти до конца. Чтобы сделать его работу, вам нужно добавить деньги на свой счет и произвести оплату с помощью PayPal баланса"
-писали,что баланс пополнять не требуется,пайпал спишет с верифицированной карты
-не знаю,как купить ,помогите советом!


То что она подтверждена еще не значит, что вы можете оплачивать интернет-покупки. Вам в обяз-ном порядке нужно сделать Visa Classic/MasterCard. Она без каких-то доп. надписей типа "электрон", качество пластика в разы лучше и ваше имя и фамилия выбиты на пластике. И еще, спросите у менеджера, нужно ли вам писать заявление на разблокировк Визы Классик, чтобы совершать интернет-покупки за пределами РК, потому что в некоторых банках по-умолчанию заблокирована возможность, чтобы исключить мошеничество и себе меньше проблем.

Сообщение отредактировал Pimple_2k: 10.03.2010, 14:26:58

  • 0

#2980
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

То что она подтверждена еще не значит, что вы можете оплачивать интернет-покупки. Вам в обяз-ном порядке нужно сделать Visa Classic/MasterCard.

Ээээ... Неоднократно оплачивал и оплачиваю интернет-покупки электронками двух банков... что я делаю неправильно? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.