Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3001
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений

в Факс бюро Алматы


Это где такое? Что оно делает? В каких городах еще есть?
  • 0

#3002
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Факс-бюро есть в каждом городе

тел факс бюро - 618045 , факс 611207 только проверить нужно телефон
  • 0

#3003
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

В крайнем случае, можно отказаться от получения посылки, она вернется к отправителю....

Есть вариант еще проще :D Вам необходимо связаться с магазином и попросить их сбросить факс инвойса в Факс бюро Алматы, тем самым Ваш инвойс приобретет юридическую силу и отказать в рассмотрении нового инвойса таможня не должна. :D

спасибо за ответы :-)


нее,нее...посылочка мне нужна,отказаться не могу я :)
DHL предложил написать письмо и приложить правильный инвойс(но инвойс юридическую силу не имеет :D )
отправила им,они должны отправить на таможню.Буду ждать :eek:
  • 0

#3004
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Подскажите пожалуйста можно ли сделать так, чтобы какие-то покупки мог забирать не владелец карточки, а его друг например? может где-то нужно указать координаты этого друга
Ну, к примеру: человек заказывает что-то с ибэя через друга, может ли он потом, когда придет его вещь - пойти на почту и забрать ее сам, не тревожа друга??


если еще интересно. в последний момент до оплаты система ибэя высвечивает счет со всеми параметрами покупки и адрес на который покупатель велит отправить посылку. над адресом есть кнопочка Change (сменить). Покупатель может вбить адрес друга, и посылка пойдет к нему. На той же странице мона писать последние инструкции продавцу. Например "не пишите в сопроводительных докахколичество моих 10-ти штучек плиииз, а то таможня" :D
Если такой вариант не подходит, просто дайте другу доверенность получить вашу посылку - от руки + копию вашего удотоверения.

по поводу отправки в один адрес на разных людей - пока прокатывало, по опыту

друзья, много раз говорили об этом - посылок в месяц может быть не одна! миллион! в правилах так кривенько про количество одинаковых вещей в месяц написали. вчитайтесь. проверено-перепроверено
  • 0

#3005
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
урра,мою посылочку таможня пропустилаИзображение
осталось дождаться лётной погоды....

Ребят ,большое спасибо за ответы и советы!
  • 0

#3006
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

урра,мою посылочку таможня пропустилаИзображение
осталось дождаться лётной погоды....

Ребят ,большое спасибо за ответы и советы!



А что помогло конкретно? Как разрешили вопрос?
  • 0

#3007
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

А что помогло конкретно? Как разрешили вопрос?

помог хороший знакомый работающий в "энной" организации и пятиминутный душевный разговор с таможенником :D
поставили штампик и фсё :D

Сообщение отредактировал Марусенка: 12.03.2010, 18:55:10

  • 0

#3008
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Если такой вариант не подходит, просто дайте другу доверенность получить вашу посылку - от руки + копию вашего удотоверения.

А разве нотариального заверения доверенности не требуется?
  • 0

#3009
Serenum

Serenum
  • Гость
  • 12 сообщений
Мне в ЕМСе сказали про нотариально заверенную доверенность
  • 0

#3010
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Помогите разобраться с PayPal! Регистрируюсь, заполняю форму, свои данные, номер карты, бла-бла, отправляю, проверяет и пишет, что нужно зарегиться. И так до бесконечности(((
  • 0

#3011
Danick

Danick
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Извиняюсь,если не по адресу :) Дублирую и здесь.Перечитав темку,поняла что здесь мне ответят,надеюсь ;)
Скажите пожалуйста,мож кто что подскажет ?

Пришла посылка,но со слов DHL её задержали на таможне в Алматы.
Посылка не превышает вес и сумму 1000 $

Так вот DHL предлагает несколько вариантов:
1. Заплатить им 200 у.е. чтобы посылку доставили в Астану под таможенным контролем для досмотра при получателе.

2.Получателю поехать с Астаны в Алматы для растоможки посылки.

почему посылка с назначением в Астану, была задержана таможней в Алматы? ;) По идее же она должна прибыть в город получателя...иль я не права :(



Очень интересно, если Вы читали форум вы должны были найти ссылки на закон о перемещении почтовых отправление в РК, так вот там четко прописано что стоимость менее 1000 баков, и весом менее 31 кг, и если это одна вещь, то таможенная очистка не нужно, в первую очередь советую Вам узнать по какой статье они Вам приписывают таможенную очистку, это Важно. И скажите посылка пришла на физическое или юридическое лицо?


подскажите ребята, создание таможенного союза как нибудь повлияло на скорость доставки я с ebay заказал товар на общую сумму порядка 300 долларов США но посылка так и не пришла, уже мессяц прошел, раньше за две недели приходило все. И с Гонконга заказал, там чисто символически 15 долларов, и все равно нет посылки. Не пойму чего-то
  • 0

#3012
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Помогите разобраться с PayPal! Регистрируюсь, заполняю форму, свои данные, номер карты, бла-бла, отправляю, проверяет и пишет, что нужно зарегиться. И так до бесконечности(((


Ну после регистрации Вам необходимо заплатить 2 доллара для того чтоб получить код благодаря которому вы сможете получить подтверждение регистрации и станете полноправным пользователем услуг PayPal.
  • 0

#3013
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
товарисчи, подскажите, в чем дело?
продавец хочет вернуть мне деньги за недопоставленный и поврежденный товар, через Paypal, но не может этого сделать. говорит, что он "not able".
карта виртуалка Казкома.
почему деньги не возвращаются?
  • 0

#3014
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений
В России начались задержки с доставкой доваров у DHL, связывают это с изменениями в законадательстве из-за таможенного союза. DHL не может сказать когда все это будет улажено.

У нас тоже можно ожидать такое развитие событий?!
  • 0

#3015
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
впервые заказал кое что по мелочи с ибэй на сумму около 37,25 долл. выбрал Priority Mail Intl, Flat Rate Envelope за 26,75 долл. посылка вышла 4 марта и с тех пор тишина. селлер на мой запрос о трекинге ответил вот что:

Thank you for your order, it is going out today. Flat rate packages are never scanned, so the shipment information never changes. To get tracking you have to go either with a weighed priority package or express both of which cost about $20 more in postage. Thank you again for your business, it should take about 1-2 weeks to arrive.

посылки до сих пор нет. я почему то думал что прайорити с трэкингом должна быть. подскажите какой тип отправки надо выбрать в следующий раз чтобы посылка пришла гарантированно? только экспресс?
спасибо.
  • 0

#3016
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
приорити из штатов идут 2-3 недели. в следующий раз отправляйте приорити или экспресс с трек номером.

#3017
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

приорити из штатов идут 2-3 недели. в следующий раз отправляйте приорити или экспресс с трек номером.


а чем отличается просто прайорити от прайорити флэт рэйт енвелоуп? вроде флэт рэйт подороже чем просто прайорити. я и подумал что из-за трекинга дороже.
  • 0

#3018
Solat

Solat
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто заказывал товары из Гонконга, подскажите, пожалуйста, сколько времени (приблизительно) идёт посылка?
Где-то читала, что доставка осуществляется через Россию. Значит ли это, что на территории РФ доставкой занимается Почта России? В последнее время эта служба не отличаются особой резвостью.
  • 0

#3019
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
из ГК в последнее время доходят долго, 4-6 недель. через Россию.

#3020
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

впервые заказал кое что по мелочи с ибэй на сумму около 37,25 долл. выбрал Priority Mail Intl, Flat Rate Envelope за 26,75 долл. посылка вышла 4 марта и с тех пор тишина. селлер на мой запрос о трекинге ответил вот что:
...

Ключевое слово ENVELOPE - конверт, такие мелкие отправления приорити не отслеживаются, такой же конверт пришел мне в феврале со штатов ровно за 10 дней, правда еще и продавец задержал отправку на несколько дней, хоть и выслал номер на следующий день от покупки.
Номерки у них почта раздает будь здоров! Нет ни посылки, ни отправителя а номерок пожалуйста, вообщем в итоге где то дней 15-17 вышло. Принесли кстати на дом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.