Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2941
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

Изображение

если у вас виза электрон, то таких цифр там нет
если обычная виза. то на обороте есть два номера - номер самой карты и через пробел еще 3 цифры. вот это оно и есть
  • 0

#2942
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Jackara - предупреждение по п. 3 Локальных Правил.
Lady_Poker - устное предупреждение по п. 2.2.10 Правил

  • 0

#2943
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
такой вопрос, у кого было? This payment cannot be completed and your account has not been charged. Please contact your merchant for more information. где искать нитки за которые дернуть? у продавца? в моем банке? в пейпал вопрос задал вроде, жду ответ от них.
и еще, на счету деньги в блок уходят, а вот платится не хотят( что за фигня

Сообщение отредактировал Ёжик: 01.03.2010, 11:46:41

  • 0

#2944
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
В первый раз заказала из сша, деньги ушли 26.02 ч/з paypal, но от продавца ни ответа, ни привета. отправила им мыло, мол, деньги получили, товар отправили, теперь жду, пока, не ответили. А вообще как обычно происходит, продавец должен связываться или они молча отправляют товар и все? Может выбрала неудачный сайт :)
  • 0

#2945
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

В первый раз заказала из сша, деньги ушли 26.02 ч/з paypal, но от продавца ни ответа, ни привета. отправила им мыло, мол, деньги получили, товар отправили, теперь жду, пока, не ответили. А вообще как обычно происходит, продавец должен связываться или они молча отправляют товар и все? Может выбрала неудачный сайт :)

где покупали?
  • 0

#2946
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


В первый раз заказала из сша, деньги ушли 26.02 ч/з paypal, но от продавца ни ответа, ни привета. отправила им мыло, мол, деньги получили, товар отправили, теперь жду, пока, не ответили. А вообще как обычно происходит, продавец должен связываться или они молча отправляют товар и все? Может выбрала неудачный сайт :)

где покупали?

сайт theportablebaby.com, они же выставляют свой товар на e-bay.
  • 0

#2947
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



В первый раз заказала из сша, деньги ушли 26.02 ч/з paypal, но от продавца ни ответа, ни привета. отправила им мыло, мол, деньги получили, товар отправили, теперь жду, пока, не ответили. А вообще как обычно происходит, продавец должен связываться или они молча отправляют товар и все? Может выбрала неудачный сайт :)

где покупали?

сайт theportablebaby.com, они же выставляют свой товар на e-bay.

тогда давайте ссылку на профиль продавца на ибее, посмотрим.

вообще, уведомление об отправление продавец может отправить, а может и нет. зависит от его адекватности ) но если ему написать, то хороший продавец должен ответить.
  • 0

#2948
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
вопрос, некоторые товары застряли непонятно где, есть подозрение что на таможне, они сами звонят приглашают? или надо обратится к ним?
  • 0

#2949
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

вопрос, некоторые товары застряли непонятно где, есть подозрение что на таможне, они сами звонят приглашают? или надо обратится к ним?



В любом случае уведомление поступит, вот только что значит застряли, у нас таможня в течении 10 дней имеет право держать почтовые отправления, поэтому может и застряло. сверьте дату прибытия в КЗ. а потом звоните в таможню и все, пока вы их буду ждать Ваш товар вообще пропадет. :)
  • 0

#2950
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

В первый раз заказала из сша, деньги ушли 26.02 ч/з paypal, но от продавца ни ответа, ни привета. отправила им мыло, мол, деньги получили, товар отправили, теперь жду, пока, не ответили. А вообще как обычно происходит, продавец должен связываться или они молча отправляют товар и все? Может выбрала неудачный сайт :lol:



Если покупали на ебей то продавец рад Вам сообщить что Ваш товар отправлен так как от этого зависит поставите ли вы ему 5 или нет.Ну а вообще всегда после получения денег продавец отписывается и говорит Вам примерную дату отправки, и уже после этого информирует Вас о тракинг номере. Если же этого нет и прошло больше 2-х недель и они Вам не отвечают. тогда советую открыть кейс в палке пусть их припугнут. Тут то они Вам точно ответят, Уважаемые покупатели не жалейте продавцов :) и ставьте им заслуженную оценку. понятно что срок поставки от них не зависит но дата отправки и оперативность зависит только от них. :kiss:
  • 0

#2951
slawacom

slawacom
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди добрые,подскажите.пожалуйста.Хотел через инет купить товар,при регистрации в аккаунте PAYPAL,уже при оформлении товара,пришел ответ"не можем проверить вашу карту",хотя 2 бакса сняли.Карта ВИЗА ЭЛЕКТРОН халыковская.
Можно ли оформить заказ на Казахстанский адрес из Узбекистана через знакомых с оплатой пайпаловской карточкой(через иностранцев)?
  • 0

#2952
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Люди добрые,подскажите.пожалуйста.Хотел через инет купить товар,при регистрации в аккаунте PAYPAL,уже при оформлении товара,пришел ответ"не можем проверить вашу карту",хотя 2 бакса сняли.Карта ВИЗА ЭЛЕКТРОН халыковская.
Можно ли оформить заказ на Казахстанский адрес из Узбекистана через знакомых с оплатой пайпаловской карточкой(через иностранцев)?

понаписал...

как понимать "при регистрации в аккаунте уже при оформлении товара" - так все таки при регистрации или при оплате?
биллинг адрес в пейпале правильно ввел?

и это объясни нормально

Можно ли оформить заказ на Казахстанский адрес из Узбекистана через знакомых с оплатой пайпаловской карточкой(через иностранцев)?


Сообщение отредактировал felix07: 02.03.2010, 23:04:40

  • 0

#2953
slawacom

slawacom
  • Гость
  • 5 сообщений
при оплате,когда вводил номер карты-на английском появился текст с просьбой регистрации в пайпал.ну ана сайте пайпал ком,когда уже ввел все данные-"нет возможности проверить вашу карту".Завтра позвоню в центр авторизации,может еще какое ограничение не сняли.
В Ташкенте при посольстве работает родственница,она может сделать заказ и оплатить картой пос.представителя,вот только адрес получателя будет указан казахстанский,а я с ней рассчитаюсь.
  • 0

#2954
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

при оплате,когда вводил номер карты-на английском появился текст с просьбой регистрации в пайпал.ну ана сайте пайпал ком,когда уже ввел все данные-"нет возможности проверить вашу карту".Завтра позвоню в центр авторизации,может еще какое ограничение не сняли.
В Ташкенте при посольстве работает родственница,она может сделать заказ и оплатить картой пос.представителя,вот только адрес получателя будет указан казахстанский,а я с ней рассчитаюсь.

может в биллинг адресе ошибка, может в банке лимиты. и на сколько я знаю в халыке для того чтобы оплатить в инете картой, нужно топать в банк и писать заявление на интернет оплаты.

есть такая фишка на ибее когда когда выигрывает аукцион один пользователь, а оплачиает другой. только как оно там работает точно не знаю, не приходилось.

Сообщение отредактировал felix07: 02.03.2010, 23:44:42

  • 0

#2955
slawacom

slawacom
  • Гость
  • 5 сообщений
Не на ибее,в магазине хм-сат-шоп.де.
Заказ делает немец(настоящий из Германии) из Узбекистана,а получатель и адрес другой страны-Казахстана.
Проблем не будет?
  • 0

#2956
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Хочу заказать платье на ebay. Могу я расплатиться карточкой тураналема (есть еще Центр Кредит и Народный) ВИЗА или нужна виртуальная карта?

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 03.03.2010, 00:02:58

  • 0

#2957
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Хочу заказать платье на ebay. Могу я расплатиться карточкой тураналема (есть еще Центр Кредит и Народный) ВИЗА или нужна виртуальная карта?

виза подойдет
  • 0

#2958
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Спс, еще вопрос. А какую из этих трех лучше использовать?

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 03.03.2010, 10:03:40

  • 0

#2959
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Спс, еще вопрос. А какую из этих трех лучше использовать?

с Народной нужно идти в банк и писать заявление на инет платежи. О других не знаю, я пользуюсь казкомовской.
Думаю сначала пробуйте тураналем.
  • 0

#2960
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Думаю сначала пробуйте тураналем.

БТА в прошлом году закрывали возможность инетрнет-платежей по всем карточкам, кроме виртуалок. Как сейчас - надо уточнять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.