Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#3021
very berry

very berry
  • Гость
  • 5 сообщений
---

Сообщение отредактировал very berry: 20.03.2010, 17:36:55

  • 0

#3022
very berry

very berry
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто-нибудь ответьте, пожалуйста, - возможно ли оплатить селлеру с ибея не через ибей, а напрямую с paypala? т.е. я покупаю товар, но мы с селлером договорились, что он уступит цену, то как в таком случае платить? допустим я куплю, мне будет предложено оплатить товар, а там будет цена, которая выше той, о которой мы договорились?
У меня сейчас такая ситуация, и на счете ровно та сумму, на которую мы договорились. Как платить то теперь?

И еще такой момент - продавец на мои вопросы отвечает не напрямую через ибей, а пишет со своего айфона прямо на почту? это нормально? другие отвечают там же, через ибей.

Сообщение отредактировал very berry: 20.03.2010, 21:47:42

  • 0

#3023
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
нормальный селлер не будет кривить ценой.. и можно думаю будет пожаловаться на него если вы останетесь "под прицелом" с не оплаченным лотом. ну или просто его лплатить по той цене которая указана.
я недавно покупал так -написал селлеру что хочу то то и то из его вещей, скомбинируй и вышли инвойс. он выслал просто через ибей, в деталях не указано было ниего о лотах, а просто "goods" (покупал аксессуары для мобильника)

нормально, может быть так что пишешь ему вопрос через форму "задать вопрос", он отвечает со своего ящика, также и ты можешь отвечать. я так и делаю, так удобнее :rotate:

#3024
very berry

very berry
  • Гость
  • 5 сообщений
megASS, спасибо

нормально, может быть так что пишешь ему вопрос через форму "задать вопрос", он отвечает со своего ящика, также и ты можешь отвечать. я так и делаю, так удобнее :rotate:

Может оно и удобнее, но в случае, если например придет не совсем то, о чем мы договорились в переписке - чем подкреплять свои претензии?

Что меня главным образом беспокоит сейчас. Я уже купила товар (еще не оплатила), на странице с айтемом указана цена на сам айтем и на его пересылку (страховка не включена), общая сумма - 320 usd. Мы с продавцом через почту договариваемся о другой цене - 335 usd (включая страховку), он присылает мне на эту сумму счет на paypal (чего он пока не сделал), в котором также не указано из чего складывается эта сумма. Причем счет послан не через ибей, и в нем нигде не указано, что это за покупку на ибее. Просто счет непонятно за что. А если отправит не купив страховку и покупка потеряется (как это у нас бывает)? как я потом докажу, что я платила за страховку?

Сообщение отредактировал very berry: 21.03.2010, 13:20:27

  • 0

#3025
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
very berry

Может оно и удобнее, но в случае, если например придет не совсем то, о чем мы договорились в переписке - чем подкреплять свои претензии?

хм, даже не знаю. по хорошему, ПП должен будет встать на сторону покупателя, у них там очень строгое отношение к продавцам. ПП всегда на стороне покупателя.

Что меня главным образом беспокоит сейчас. Я уже купила товар (еще не оплатила), на странице с айтемом указана цена на сам айтем и на его пересылку (страховка не включена), общая сумма - 320 usd. Мы с продавцом через почту договариваемся о другой цене - 335 usd (включая страховку), он присылает мне на эту сумму счет на paypal (чего он пока не сделал), в котором также не указано из чего складывается эта сумма. Причем счет послан не через ибей, и в нем нигде не указано, что это за покупку на ибее. Просто счет непонятно за что. А если отправит не купив страховку и покупка потеряется (как это у нас бывает)? как я потом докажу, что я платила за страховку?

я же вам выше написал что я тожЕ недавно так купил. продавец выставил счет вне ибея. просто выслал запрос на оплату с пейпала. в деталях для платежа ни номера, ни названия лота. просто "goods". стремно было, но продавец был с большим кол-вом хороших отзывов, поэтому был уверен что все будет ок.

что касается страховки, давно заметил то в деталях цены доставки не указsdftncz стоимость страховки. не вникал в суть, может она теперь как обязательна для продавцов и входит стоимость отправки, хз...

ps получал рефунд и без уплаты дополнительно страховки.

Сообщение отредактировал megASS: 21.03.2010, 13:47:10


#3026
Arslanich

Arslanich

    Читатель

  • Гость
  • 24 сообщений
нород помогите открыть счет в интернете надо срочно груз горит а продавец желает строго в веб манях не знаю как и что сделать если кто поможет как это все правильно сделать от меня будет большое спасибо крепкое рукопожатие и думаю достойное финансовое вознаграждение (по желанию трудящихся возможны варианты обмена и прочее)
пишите пожалуйста в личку или звоните на номер 8 705 771 0311
  • 0

#3027
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Знатокам-завсегдатаям ибея:

На ибее висят 3 айтема,
Первый оплачен 14.03, отправлен 14.03 (Китай)
Второй оплачен 19.03, неотправлен (США)
Третий оплачен 20.03, неотправлен (США)
Последние 2 продавца игнорируют просьбу подтвердить отправку (Will usually ship within 2 business days of receiving cleared payment.), на мейлы не отвечают.
Вообще это нормально???
  • 0

#3028
anna070

anna070
  • Гость
  • 13 сообщений

нород помогите открыть счет в интернете надо срочно груз горит а продавец желает строго в веб манях не знаю как и что сделать если кто поможет как это все правильно сделать от меня будет большое спасибо крепкое рукопожатие и думаю достойное финансовое вознаграждение (по желанию трудящихся возможны варианты обмена и прочее)
пишите пожалуйста в личку или звоните на номер 8 705 771 0311


Ох долго и хлопотно открывать веб мани да процент и за ввод и за вывод, а что по другому никак ?
  • 0

#3029
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений


впервые заказал кое что по мелочи с ибэй на сумму около 37,25 долл. выбрал Priority Mail Intl, Flat Rate Envelope за 26,75 долл. посылка вышла 4 марта и с тех пор тишина. селлер на мой запрос о трекинге ответил вот что:
...

Ключевое слово ENVELOPE - конверт, такие мелкие отправления приорити не отслеживаются, такой же конверт пришел мне в феврале со штатов ровно за 10 дней, правда еще и продавец задержал отправку на несколько дней, хоть и выслал номер на следующий день от покупки.
Номерки у них почта раздает будь здоров! Нет ни посылки, ни отправителя а номерок пожалуйста, вообщем в итоге где то дней 15-17 вышло. Принесли кстати на дом!


Customs Decl. No. это и есть тот самый "номерок"? по этому номерку дают только статус принятия посылки на почте и адрес этого самого почтового офиса как я понял.
Status: Electronic Shipping Info Received
March 04, 2010 - 2:55 pm
Electronic Shipping Info Received: CEDAR FALLS, IA 50613

прошло 20 дней - посылки до сих пор нет :rotate:
  • 0

#3030
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Есть ли представительство USPS в Казахстане. Доставляют ли они на дом, или только на почту?

Что значит статус: Out of Foreign Customs, March 19, 2010, 5:10 pm, KAZAKHSTAN? Your item cleared customs in KAZAKHSTAN at 5:10 PM on March 19, 2010.
Прошел таможню, так я понимаю. Так почему же медлят с доставкой? Пожалуйста, откликнетесь, кто знает. Спасибо.
  • 0

#3031
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 A.W.E.S.O.M.-O 4000

Custom decl. это номер таможенной декларации, если переводить, 20 дней ИМХО многовато, но пока в пределах..., время начинать искать с нашей почтой и подумывать о разборках на палке и ибее.
Что за селлер то? Как фидбек? :spy:
У меня первая посылка была USPS First Class Mail International Envelope, трекинг номер выглядел так LJ638963654US, отслежки не было, доставили за 10 дней. ЭЭлектронинг шипинг инфо ... тоже так и было.

Отслежка и заявка на поиск по истечении контрольного срока доставки (20 дней)


2 dda300


USPS нету, не путать с UPS (есть), провайдерами в РК является Казпочта и EMS, разбираться придется с ними, и списываться с америкотами из USPS.
Но надеюсь никчему, т.к. Ваша посылка уже растаможена 10 марта... погодите еще малость, праздники ведь, почта тоже отдыхает, скорее всего к концу недели получите.
Кстати мне принесли прямо на дом. Если крупное то может придется и самому сбегать. :lol: :rotate:

Сообщение отредактировал guru_max: 24.03.2010, 19:57:44

  • 0

#3032
S6000

S6000
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь заказывал товар с Британского филиала Ebay... в частности интересуют мобильники. Сколько в среднем стоит доставка в РК? Каким видом доставки лучше воспользоваться? СПС!!!
  • 0

#3033
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь заказывал товар с Британского филиала Ebay... в частности интересуют мобильники. Сколько в среднем стоит доставка в РК? Каким видом доставки лучше воспользоваться? СПС!!!

"Британский филиал Ebay" это аукцион, а не магазин, на нём разные страны размещаются.
Мобильники в основном на всех ebay-ях из Китая, Гонк-Конга и Сингапура доставляются. Покупки дороже 150 баксов лучше заказывать EMS-ом.

Сообщение отредактировал IVZORE: 25.03.2010, 10:26:15

  • 0

#3034
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
guru_max спасибо, а есть ли возможность отслеживания через EMS?

И еще вопрос, второй раз пользуюсь shipito.com (пока ничего не долшло). Стоит ли переходить на myus? Судя по информации на сайте, разница не такая уж и большая, но отправляют DHL (отслеживание до двери и за 4 дня). И нет mail-out fee (для shipito $8.5). Где подвох?? :-)
  • 0

#3035
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
кто подскажет как и почем растамаживать если покупака чуть боее чем 1000 баксов?
  • 0

#3036
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

guru_max спасибо, а есть ли возможность отслеживания через EMS?

И еще вопрос, второй раз пользуюсь shipito.com (пока ничего не долшло). Стоит ли переходить на myus? Судя по информации на сайте, разница не такая уж и большая, но отправляют DHL (отслеживание до двери и за 4 дня). И нет mail-out fee (для shipito $8.5). Где подвох?? :-)

никакого подвоха. я им пользуюсь уже несколько лет. там 3 типа учетки. выбираете тот, что по душе и пользуетесь. мне он больше нравится. все интуитивно понятно в отличие от shipito. правда отправляют они ДХЛом. но для меня это +

Сообщение отредактировал megASS: 25.03.2010, 16:45:58


#3037
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

кто подскажет как и почем растамаживать если покупака чуть боее чем 1000 баксов?

пару страниц назад обсуждалось

#3038
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений

2 A.W.E.S.O.M.-O 4000

Custom decl. это номер таможенной декларации, если переводить, 20 дней ИМХО многовато, но пока в пределах..., время начинать искать с нашей почтой и подумывать о разборках на палке и ибее.
Что за селлер то? Как фидбек? :-)
У меня первая посылка была USPS First Class Mail International Envelope, трекинг номер выглядел так LJ638963654US, отслежки не было, доставили за 10 дней. ЭЭлектронинг шипинг инфо ... тоже так и было.

Отслежка и заявка на поиск по истечении контрольного срока доставки (20 дней)


сегодня принесли пакет прям в офис. я рад :D
кстати номер таможенной декларации выглядит так же как и трекинг номер у вас. но только он не трекался.
  • 0

#3039
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
2 megASS А там каждый месяц надо платить, или только за тот месяц, в котором пользовались услугами? В течении какого периода неактивности они удаляют ваш аккаунт? Есть ли у них mail-out fee, как на shipito? Слышал, DHL еще +10 баксов дерет за доставку, это правда? Извините, что много вопросов :D . Заранее спасибо.
  • 0

#3040
very berry

very berry
  • Гость
  • 5 сообщений
megASS, спасибо

Селлер прислал нормальный инвойс, с той суммой, о которой договорились. Но теперь у меня другая проблема:

This card cannot be used for this transaction. You can complete the checkout with another debit or credit card. Please enter your new card information below.


Кто-нибудь может сказать, по какому курсу идет конвертация? Карта (виза виртуон) у меня теньговая. Из последней распечатки операций по счету вижу, что за 1 доллар с моего счета снимается 148.52 теньге. Это что за курс такой?

Сообщение отредактировал very berry: 25.03.2010, 22:31:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.