Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#261
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мен смысла нет делиться у меня специально тюнинговые сайты по ниссанам и по велосипедам. врдяли это кому нить нужно. для себ ярешил, что лучше таки покупать на ибей ибо дешевле в большинстве случаев и есть больше шансев вернуть деньги в случае фрода.

виртуальный дом. а тут ничего особенного нет. покупается это все также, как и все остальное. находите товар. фильтруетет, чтобы продавец отправлял по миру (бвает сразу даже цену до КЗ дает). потом смотрите рейтинги и отзывы об этом продавце. если все устраивает, то вперед на оплату и ожидание посылочки.
  • 0

#262
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
понятно,

я себе как-то сделал аккаунт на бей-е, а вдруг пригодиться, а потом, забил на него... хотя сейчас Gps-чик преобрел бы с этого самого e-bay я.
  • 0

#263
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вот у меня появилась вполне конкретная информация:

вообщем выяснилось такое дело, со штатов уже в Казахстан приходят пустые посылки, в этом числе и оказалась наша посылка, т.е. пришла пустая и находится на складе таможни, т.е. на свх, таможня завела дело по этому поводу и теперь идет разбирательство т.е. раследование. Так кинули многих особенно тех кто покупал именно ноуты и фотики со штатов. И сейчас идет расследование. по номеру который ты мне дал, надо звонить после празников и у таможни спрашивать, что теперь делать, но я думаю что они скажут ждите конца разбирательства. почта должна была выдать нам акт по этому поводу


Это моя жена кудато прозвонилась в какойто контролирующий орган. Я уже забил, а она упертая.

Я после этого звонил человеку, у которого был потерян ноут и 5 наверченных клав, он работает через посредника в США, то есть его родственник сам все упаковывает и отправляет через USPS, кидок от продавца исключен. Ну так вот с того конца была инфа, что кидок в ЮСА исключен, но USPS-EMS посылки идут через Европу к нам, а там что и кто хз....

В общем зря я грешил на наших =(. В общем проблема эта касается только USPS-EMS. Где-то на пересылке бомбят посылки с электронникой идущие в КЗ. Таможня и собственно EMS-Казахстан ни причем ИМХО.
  • 0

#264
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Опять какаято мутность - чтобы в европе извлечь фотик или ноут из посылок, надо рвать пломбы, а без пломб посылки не примут в Казахстане.
  • 0

#265
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Наверное это у нас ребята производство наладили, в европе нереально, их же сдают по весу, с пломбами, итд...
когда вместо 100кг, 10 кг, скорее всего местные УПСы ЕМСы и проводят эту операцию, имхо.

п.с. как они принимают тогда, типа, нам отправили, пломбы на месте, мы ничего не знаем... мы только транспортируем, а как же страхование во время перевозки?ответственность?
  • 0

#266
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Наверное это у нас ребята производство наладили, в европе нереально, их же сдают по весу, с пломбами, итд...
когда вместо 100кг, 10 кг, скорее всего местные УПСы ЕМСы и проводят эту операцию, имхо.


тогда скорее это таможня. Потому что посылки теряются не выходя из таможни, куда они попадают первей чем в руки местной ЕМС.
вот так выглядит одна моя посылка
http://trkcnfrm1.smi...m=EC995684418US
По этой посылке сказано - мол она уже пустая попала в таможню. коробочка лежит на складе, расследование мол идет.


другая посылка пока что тоже идет такое же время, там тоже камера. Но утешаю себя, что отправлена она была из Японии (SAL) здесь принимает опять таки ЕМС. Надеюсь что просто дорога из Японии более длинная чем из ЮСА.
  • 0

#267
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
1. попробуй выяснить по каким параметрам они принимают посылки.
2. как насчет страховки груза? ты же не спонсором работаешь, хотя бы застрахуй себя.

Надеюсь последняя хотябы дойдет, иначе лучше идти разбиратся чем оставить им "подарки" :rolleyes:


Наверное это у нас ребята производство наладили, в европе нереально, их же сдают по весу, с пломбами, итд...
когда вместо 100кг, 10 кг, скорее всего местные УПСы ЕМСы и проводят эту операцию, имхо.


тогда скорее это таможня. Потому что посылки теряются не выходя из таможни, куда они попадают первей чем в руки местной ЕМС.
вот так выглядит одна моя посылка
http://trkcnfrm1.smi...m=EC995684418US
По этой посылке сказано - мол она уже пустая попала в таможню. коробочка лежит на складе, расследование мол идет.


другая посылка пока что тоже идет такое же время, там тоже камера. Но утешаю себя, что отправлена она была из Японии (SAL) здесь принимает опять таки ЕМС. Надеюсь что просто дорога из Японии более длинная чем из ЮСА.


  • 0

#268
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

1. попробуй выяснить по каким параметрам они принимают посылки.
2. как насчет страховки груза? ты же не спонсором работаешь, хотя бы застрахуй себя.


Американец застраховал на всю сумму. Страховку, как я понял получает отправитель. Далее либо он мне деньги вернет, либо товар заново вышлет.

Я вот думаю - надо бы както написать американцу, чтобы он подал на возмещение. Только надо узнать - страховой случай уже наступил или еще подождать надо. Но что посылка накрылась, это уже 100%.
  • 0

#269
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Ждать не надо, только подтверждающие доки будут нужны.
Чем быстрее подашь тем лучше если уже знаешь что таварчика тебе не видать.
Проверь обязательно сроки и свяжись с человеком в США.


1. попробуй выяснить по каким параметрам они принимают посылки.
2. как насчет страховки груза? ты же не спонсором работаешь, хотя бы застрахуй себя.


Американец застраховал на всю сумму. Страховку, как я понял получает отправитель. Далее либо он мне деньги вернет, либо товар заново вышлет.

Я вот думаю - надо бы както написать американцу, чтобы он подал на возмещение. Только надо узнать - страховой случай уже наступил или еще подождать надо. Но что посылка накрылась, это уже 100%.


  • 0

#270
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ребятишки, что-то такая беда накрывает не единицы уже. Нот лонг эгоу почти заказал себе ноут из штатов, но один джигит посоветовал подождать, пока его заказ придет.

Так вот он заказал лаптоп за 2500 уе, отслеживал посылку до КЗ и как только она пришла, статус посылки перестал меняться. Через пару дней сказали, что внутри ничего нет!

Через что покупать товары надежно?

Сообщение отредактировал Шпанише Флиге: 01.11.2007, 14:20:20

  • 0

#271
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Ребятишки, что-то такая беда накрывает не единицы уже. Нот лонг эгоу почти заказал себе ноут из штатов, но один джигит посоветовал подождать, пока его заказ придет.

Так вот он заказал лаптоп за 2500 уе, отслеживал посылку до КЗ и как только она пришла, статус посылки перестал меняться. Через пару дней сказали, что внутри ничего нет!

Через что покупать товары надежно?



через знакомых первого уровня, мама папа сестра брат, любовница.
  • 0

#272
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Да вопрос не где покупать!

Посылки крадут в дороге. Я не понимаю одного, если почта уже знает про эту проблему - неужели трудно вычислить утечку? Там ведь на самом деле все по весу сдается- принимается.

Еще проблема в том, что посылки нашими в 95% случаев не страхуются, чтобы не декларировать номинальную стоимость. Если бы всё было бы застраховано - то USPS попадало бы на бабки. А потом, так, как потери идут на территории Казахстана, она бы сдирала эти бабки с нашей ЕМС. Вот когда начали бы дрючить на десятки штук баксов нашу родную почту, то тогда наверно бы сдвинулось бы дело.
  • 0

#273
Ico

Ico
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Подскажите из опыта: если из Штатов USPSом отправят посылку, то каким сервисом лучше воспользоваться:
Express Mail International или Priority Mail International ?
  • 0

#274
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Подскажите из опыта: если из Штатов USPSом отправят посылку, то каким сервисом лучше воспользоваться:
Express Mail International или Priority Mail International ?

по идее экспресс дороже и быстрее, на моем опыте - экспрессом пришло за две с половиной недели, First Class Mail International - три с половиной.
  • 0

#275
ЯiR

ЯiR

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 225 сообщений
может не по адресу, но тут такая проблема. очень нужно купить диск, cd + доставка 18.69 wmz. у меня только 17.70, добавлять на счет средства сейчас нет возможности, а нужно-то всего 1 зеленый доллар. 'глупый' вопрос, но нет ли среди уважаемых пользователей меценатов, которые могли бы пожертвовать хоть какую маленькую сумму, чтобы доллар собрать. оч-чень нужно, диск только до 14.11.07 в наличие будет. буду бесконечно благодарен и по возможности в долгу не останусь. надеюсь на помощь в личке.

#276
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

может не по адресу, но тут такая проблема. очень нужно купить диск, cd + доставка 18.69 wmz. у меня только 17.70, добавлять на счет средства сейчас нет возможности, а нужно-то всего 1 зеленый доллар. 'глупый' вопрос, но нет ли среди уважаемых пользователей меценатов, которые могли бы пожертвовать хоть какую маленькую сумму, чтобы доллар собрать. оч-чень нужно, диск только до 14.11.07 в наличие будет. буду бесконечно благодарен и по возможности в долгу не останусь. надеюсь на помощь в личке.

че за диск ?
  • 0

#277
ЯiR

ЯiR

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 225 сообщений

че за диск ?

корсары - возвращение легенды

#278
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Люди, посоветуйте! Хочу купить DVD на amazon.com, там пишут предупреждение, что может возникнуть проблема с воспроизведением американских дисков на наших проигрывателях, в общем с кодированием регионов связано или что-то в этом роде... Кто-нибудь сталкивался? Действительно такая проблема есть или не заморачиваться? Спасибо заранее :rolleyes:
  • 0

#279
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Люди, посоветуйте! Хочу купить DVD на amazon.com, там пишут предупреждение, что может возникнуть проблема с воспроизведением американских дисков на наших проигрывателях, в общем с кодированием регионов связано или что-то в этом роде... Кто-нибудь сталкивался? Действительно такая проблема есть или не заморачиваться? Спасибо заранее :rolleyes:

проблема с проигрыванием двд-дисков зоны 1 (США) и зоны 2 (Европа) на наших двд-проигрывателях (зона 5) наверняка обсуждалась где-нибудь здесь на соответствующей ветке. Но если ты имеешь или купишь китайский плеер (типа ВВК) или просто, плеер, у которого зонная защита снята перепрошивкой, то проблем не будет.
  • 0

#280
Pavel_Den

Pavel_Den
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Да не парь себе голову, ерунда это все, можно сделать это беспроблем, регион можно снять и переделать под наш и будешь полноценно смотреть его!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.