Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#241
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

BIGman я конечно же высылал факс используя COVER SHEET о чём кстати упомянул в своем посте ;-)
ВСё что дальше происходило между мной и paypal результат использования телефона. Я говорю с ними уже третью ночь, держу seller-а в напряжении письмами и даже Expand номер я вводил через персонал paypal-а по телефону :laugh: при этом пришлось выслать кучу документов на их UPLOAD LINK и сейчас осталась только одна маленькая проблема это Еemporary Hold моей транзакции по причине открытого раследования в связи с необычной активностью на моём акаунте :laugh:


как написал мой кейс уже с мая месяца висит и никакого движения.

рекомендую открыть еще один пейпал аккаунт на другую карту. работает, проверено мной. ну ессно дальше сильно фильтровать продавцов.
  • 0

#242
Yandex garant

Yandex garant
  • Гость
  • 5 сообщений
Проще всего Яndex деньгами!!!
Есль интересно пиши на ya-garant@ya.ru
Расскажу и покажу как
ya-garant@ya.ru
  • 0

#243
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
яндекс деньги только в россии котируются. в штатах и других странах пейпал гораздо более распространен и работает отлично.
  • 0

#244
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
все предыдущие покупки доставлялись UPS, работало все четко. а последняя была отправлена через ю-эс постал, ни разу не сталкивался с ними. говорят у них нет своих офисов, на территории кз они передают все казпочте. как это потом работает? через казпочта-емс?
поделитесь инфо, если есть опыт

и второй вопрос. при покупке магазин зарезервировал сумму на моей карточке - в бта сумму списали с карты, затем, когда магазин покупку отправил и соответственно зарезервированные деньги снял в оплату, бта повторно списал ту же сумму с карты. т.е. я оплатил вдвое дороже. магазин (а он солидный и проверенный моими иностраннымми коллегами)готов подтвердить, что получил в оплату только сумму покупки и посоветовал общаться с бта о возврате повторно снятых денег. никто с таким не сталкивался?
  • 0

#245
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и второй вопрос. при покупке магазин зарезервировал сумму на моей карточке - в бта сумму списали с карты, затем, когда магазин покупку отправил и соответственно зарезервированные деньги снял в оплату, бта повторно списал ту же сумму с карты. т.е. я оплатил вдвое дороже. магазин (а он солидный и проверенный моими иностраннымми коллегами)готов подтвердить, что получил в оплату только сумму покупки и посоветовал общаться с бта о возврате повторно снятых денег. никто с таким не сталкивался?

Если я правильно понимаю технологию, то виноват таки магазин. Он скорее всего провел сумму через свой терминал дважды - при заказе и при покупке. При этом на самом деле суммы не списываются, а только блокируются. Списывается сумма только при получении сответсвующих платежных документов из банка мерчанта, по моему опыту списание происходит в течение 3 - 5 банковских дней. Вторая сумма у вас скорее всего осталась в блоке. Звоните в банк, выясняйте ситуацию. Если сумма заблокирована, разблокируют через 30 дней.
  • 0

#246
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

все предыдущие покупки доставлялись UPS, работало все четко. а последняя была отправлена через ю-эс постал, ни разу не сталкивался с ними. говорят у них нет своих офисов, на территории кз они передают все казпочте. как это потом работает? через казпочта-емс?
поделитесь инфо, если есть опыт


казпочта-емс отстой полный. пару лет назад я получал бандерольку, внутри было пару журналов и дебетовая карта скотчем клееная к странице журнала. Пришло, упакованное так, какбудто гдето разорвали коробку, потом коекак склеили. Карты на месте не оказалось, только следы скотча (кому она без пина нужна? да еще ее сразу перевыпустили). У друзей потерялось куча посылок. Я от них не могу получить свой фотик уже 2 недели езжу в офис ЕМС. Такое ощущение, что там работают какие то гастарбайтеры. У меня своих 2 случая из опыта. А если собрать больше десятка случаев из опыта друзей и знакомых - потеряно 16 ноутбуков, 5 клавиатур, несколько репликатров и тд...
  • 0

#247
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Dobriy GOLOSTOP

много наслышан о непредсказуемости палки.но думал что это касается только продавцов.наверно потому что у меня как у покупателя проблем с палкой пока не было.сделал около 20 покупок. воспользовался даже программой защиты покупателя.мне вернули на кредитку около 100 баксов когда выяснилось что продавец мне не выслал товар
и адрес у меня конфирмед без требования всяких документов.только с помощью снятия контрольной суммы с кредитки (интернет банкинг тут рулит)

короче Ваш опыт мне показывает что не все так розово.
держите в курсе


а можно поподробней про конфирмед адрес? Вот у меня например счет верифайд - я американский счет прикрутил к своей палке. Но добится конфирмед никак не могу! Это все оттого наверно, что конфирмед адрес доступно для резидентов ЮК, СА, ЮСА. Конфирмед адрес - это когда пейпал может через вашу карту проверить ваш адрес. А если я к своей карте, могу любой адрес вбивать - какой он нах конфирмед?
  • 0

#248
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я кстати сказать, купил (типа купил), в общем заплатил около 1300$ за 2 iphone еще 2 недели назад. Нету телефонов, нету денег =(. Я Надеюсь что трэки селлеры мне не дают из-за личных соображений. В общем я особо не нервничаю - там что-то говорилось про страховку. Страховку выплатят, хотя я хотел получить 2 iphone - для себя и для жены. Очень неудобно, что на ибее все селлеры используют USPS. Я бы предпочел DHL или UPS, дороже, но по не на столько чтобы платить за пустую коробку от гаджета.
  • 0

#249
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений


все предыдущие покупки доставлялись UPS, работало все четко. а последняя была отправлена через ю-эс постал, ни разу не сталкивался с ними. говорят у них нет своих офисов, на территории кз они передают все казпочте. как это потом работает?


казпочта-емс отстой полный. Пришло, упакованное так, какбудто гдето разорвали коробку, потом коекак склеили.

тогда тревожно! там ведь лыжные куртки, очень могут приглянуться кому-нибудь
  • 0

#250
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений



все предыдущие покупки доставлялись UPS, работало все четко. а последняя была отправлена через ю-эс постал, ни разу не сталкивался с ними. говорят у них нет своих офисов, на территории кз они передают все казпочте. как это потом работает?


казпочта-емс отстой полный. Пришло, упакованное так, какбудто гдето разорвали коробку, потом коекак склеили.

тогда тревожно! там ведь лыжные куртки, очень могут приглянуться кому-нибудь


Да, я не думаю что куртка может комуто приглянутся больше, чем десятки ежедневно проходящих через руки ноутбуков, фотоаппаратов (порой очень дорогих), топовых полупроффесиональных видеокамер за 3000$, проекторов и тд...
Я бы на вашем месте не волновался. Ваш товар гораздо менее ликвиден, чем другие.
  • 0

#251
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Может кому нибудь пригодится мой скромный положительный experience по возврату платежей на карточку.
В августе резервировал отели в Тае с полной предоплатой по карточке БТА. Резервирование делал на AsiaWebDirect (AWD). В августе же срок действия карточки истек, карточка была перевыпущена но с другим номером.
В октябре по некоторым обстоятельствам пришлось перенести срок отпуска, соответственно пришлось переносить сроки резервирования отелей. При этом в одном отеле срок постоя уменьшился на сутки. От AWD получил письмо с перерасчетом суммы и уведомлением, что разница будет возвращена мне на карточку в срок от 10 до 45 дней. Ровно через 2 недели возвращаемая сумма падает на новую карточку. Занавес :laugh:

Сообщение отредактировал Farmer: 23.10.2007, 00:21:05

  • 0

#252
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Может кому нибудь пригодится мой скромный положительный experience по возврату платежей на карточку.
В августе резервировал отели в Тае с полной предоплатой по карточке БТА. Резервирование делал на AsiaWebDirect (AWD). В августе же срок действия карточки истек, карточка была перевыпущена но с другим номером.
В октябре по некоторым обстоятельствам пришлось перенести срок отпуска, соответственно пришлось переносить сроки резервирования отелей. При этом в одном отеле срок постоя уменьшился на сутки. От AWD получил письмо с перерасчетом суммы и уведомлением, что разница будет возвращена мне на карточку в срок от 10 до 45 дней. Ровно через 2 недели возвращаемая сумма падает на новую карточку. Занавес :laugh:


У меня тоже весьма забавный случай недавно был. Я сделал покупок за короткий период на ибее на сумму ~$3200. Часть фондов была депонирована с моего американского счета. Но когда на последнюю покупку не хватило депозита, чтобы сделать инстант платеж, я его провел со своей ккб карты. В общем провел и забыл. До следующего дня... Получаю мыло - ваш счет пэйпал лимитед (заморожен, а также все последние платежи). Соответсвенно получаю кучу гневных писем от селлеров. 3 дня уходит на то чтобы выслать сканы документов, потом размораживают счет, все платежи, за исключением одного имеют статус reversed. И тот единственный который не реверс, имеет статус review by paypal. Сходу получаю минусовой фид на ибее, еще 3 претензии по поводу неплатежа. Ну так вот, последний платеж был на $700. После того как пейпал разрешила мой вопрос, прошло 3-4 бизнес дня прежде чем деньги вернулись на карт счет. Деньги вернулись за минусом коммиссии ккб. Мелочь, но не приятно. Если учесть еще и то, что теперь селлер открыл диспут в ибей - я должен ему заплатить с конфирмед адреса (такого для КЗ нету в природе) либо выслать ваер трансфер, ВЮ, Маниграмм, за свой счет. Вот думаю сейчас - может нах этот ибей? Не для нас он придуман.
  • 0

#253
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
riddick
вы писали---- Надеюсь что трэки селлеры мне не дают из-за личных соображений.

как только отправляет посылку селлер то обычно отправляет и трекинг намбер.соглашусь что это принято не у всех,НО по вашему запросу он обязан выслать номер посылки.
кстати много негатива почему то тздесь о ю-эс постал.
я ничего плохого сказать не могу про них. около 40 посылок (приходили правда и порванные и с задержкой до трех недель) но все доходило(правда товар специфический ,как бы в хозяйстве не каждому почтовику или таможеннику сгодиться)))
  • 0

#254
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Несколько раз сталкивался с проблемой доставки с интернет магазинов. в большинстве случаев либо нет международной доставки (international delivery), либо доставка осуществляется только в определенный круг стран, в который Казахстан, как правило, не входит (только сев.америка, либо ЕС).
Может ли кто-нибудь представить конкретный список веб-магазинов с которыми нет проблем доставки в Казахстан и оплаты. Я пока что знаю только два, специализирующиеся на электронике:
bhphotovideo.com
compuvest.com
А по другим категориям товаров - ??? (одежда, автозапчасти, мебель...)
  • 0

#255
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
То Форест Г

сайты неплохие, только цены там не самые суперские, зато респект, есть доставка-Кз.

Если найду что-нить стоющее, поставлю на ЦТ.
  • 0

#256
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
http://www.thesiteguide.com/

здесь сайт где есть сборка ссылок, там где зелененький Глобус, это означает worlwide shipping.

заходите, ищите, смотрите.
  • 0

#257
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Может ли кто-нибудь представить конкретный список веб-магазинов с которыми нет проблем доставки в Казахстан и оплаты. Я пока что знаю только два, специализирующиеся на электронике:
bhphotovideo.com
compuvest.com
А по другим категориям товаров - ??? (одежда, автозапчасти, мебель...)

из своего опыта - надежная доставка через UPS:
competitivecyclist.com, jensonusa.com, florencebybike.it (велоодежда, велозапчасти)
odlostore.com (лыжная и вообще спортивная одежда, но, зараза, очень дорогая)
ну и amazon.com, конечно - диски, книги, недорогая электроника (цены дороже)
сейчас осваиваю ebay.com через paypal.com - сделал несколько заказов, жду как доставят, все идет через USPS (уже заметно медленнее чем ю-пи-эс), малость на нервах
  • 0

#258
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
из своего многолетнего опыта скажу. что пока ебай рулит. конечно там есть варианты плохих продавцов, но в ваших силах это проверять и все прочее. во вторых опалат через пейпал удобна тем, через него хоть какие то гарантии и варианты возврата денег есть. в случае оплаты другими способами их нет в приницпе.

что касаетс ядоставки. самый лучший способ это USPS/EMS. Понятное дело. что бывают задержки, но у меня еще не было ни разу,Чтобы товар в итоге не приходил вообще. Бвывают случаи задержки, у меня как раз сейчас такой. Но из 40-50 покупок, котоыре я сделал за два три последних года 2-3 задержкии несущественно. обидно, но не существенно.

пейпал не идеален, но для меня очень неплох. сейчас раскурчивается еще один способ оплаты как гугл чекаут. буквально сегодня его испытал. пока нормально.

что касается возврата денег. недавно продавец тоже испугался на счет моего адреса и вернул деньги. на счете они появились у меня через 4 дня. но появились.

инет магазины. покупал и через них, но стращно. могут попастся уродцы, которые снимут бабки за быстру доставку а сами отправят через наземную почту, котоар ядо нас ваще пару месяцев идет. но еще раз говорю, что ни разу еще у меня не было, чтобы товар в итоге не приходил.

всем удачи, и надесюь помог кому нить.
  • 0

#259
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Господа, как вы с e-bay покупаете какой либо товар-например GPS или удочку или что-то другое, можете поделиться опытом?

Спасибо!
  • 0

#260
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

могут попастся уродцы, которые снимут бабки за быстру доставку а сами отправят через наземную почту,

именно поэтому давайте делиться инфо по лично проверенным сайтам - как показавшим себя с лучшей, так и с худшей стороны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.