Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#221
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли открыть счет, чтобы оплачивать (за обучение) через интернет? Если да, то как это сделать? Заранее всем сенкс.

Если принимают деньги по Визе, можно открыть виртуонку. Условия практически везде одинаковые, цены разные и возможности.
  • 0

#222
Micra

Micra
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Подскажите, пожалуйста, можно ли открыть счет, чтобы оплачивать (за обучение) через интернет? Если да, то как это сделать? Заранее всем сенкс.

Если принимают деньги по Визе, можно открыть виртуонку. Условия практически везде одинаковые, цены разные и возможности.


А где можно посмотреть?
  • 0

#223
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



Подскажите, пожалуйста, можно ли открыть счет, чтобы оплачивать (за обучение) через интернет? Если да, то как это сделать? Заранее всем сенкс.

Если принимают деньги по Визе, можно открыть виртуонку. Условия практически везде одинаковые, цены разные и возможности.


А где можно посмотреть?

Здесь. Там же на сайте обратите внимание на раздел "Мобильный банкинг", будете в курсе когда списали деньги.
  • -1

#224
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ребята умоляю помогите! НЕ могу уже 10 дней правильно отправить FAX в АМерику для подтверждения своих данных в системе PAYPAL на paypal.com.
У них на COVER SHEET указан номер +1-402-537-5750 но в телеффонной трубе говорят что такого телефона не существует тогда по совету добрых людей я набираю перед тем что дано у них 8+10... и далее то что дано, FAX уходит и они его не получают. Что я делаю не верно? КАк и что надо набирать? подскажите .....Заранее благодарю

Сообщение отредактировал Dobriy GOLOSTOP: 19.07.2007, 23:01:47

  • 0

#225
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Ребята умоляю помогите! НЕ могу уже 10 дней правильно отправить FAX в АМерику для подтверждения своих данных в системе PAYPAL на paypal.com.
У них на COVER SHEET указан номер +1-402-537-5750 но в телеффонной трубе говорят что такого телефона не существует тогда по совету добрых людей я набираю перед тем что дано у них 8+10... и далее то что дано, FAX уходит и они его не получают. Что я делаю не верно? КАк и что надо набирать? подскажите .....Заранее благодарю

Может лучше обратиться в факс-бюро, они-то точно разберутся.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 20.07.2007, 11:07:45

  • 0

#226
incubus

incubus
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Пытался купить книги на сайте www.economix.kz ТОО ЭкономикС, при выборе поразил огромный выбор литературы. Выбрал книги которые меня интересуют, оплатил Виртуалкой Казкомма, оплата прошла быстро, Казкомму нареканий нет! Оплатил с доставкой, доставка 300 тенге по городу. Радуюсь, книги сижу жду! Ни тут то было! Приходит письмо от менеджера ЭкономикС, говорит, деньги мол Ваши мы получили, но не могли бы Вы сказать за что они, а то типа нам только платеж поступил, а информации о том что Вы выбрали нет! А я в упор не помню что за книги заказал, помню только о чем, а выбор по тематикам у них довольно обширный!
Вот одно из их писем:

Здравствуйте.
Наш системный администратор, не может вытащить ваш заказ, т.к. получается,
что он вообще к нам не поступал, прошол только банковский платеж. Если вас
не затруднит, собщите как вы оформляли заказ? Нам это необходимо для
устранения таких ситуаций.
Вы делали заказ на одну книгу или на несколько наименований?
Могу вам предложить на эту сумму следующие книги:
Управление фирмой, оказывающей профессиональные услуги/Майстер
Д/тв.п/2006/414с
Бизнес-прогнозирование/Ханк Д/тв.п/2003/656с
их стоимость 3020 тенге, плюс доставка 300 тг.
Или вам сделать возврат денег?
Жду ваше решение.
С уважением, Наталья.
(письмо скопировано! Ошибки не мои)

Зачем мне эта книга я не знаю! Отослал им номер заказа, они ответили, что это не помогло! Зашел на сайт, попытался вспомнить какие книги я мог заказать, пришлось по сумме подгонять! Отослал список! Получил ответ:

Из этих книг в Алмате есть только одна "Разработка баз данных в системе MS
Access" все остальные в Актюбинском филиале, если у вас есть время
подождать мы можем предоставить их вам через неделю.
Жду ваш ответ.

Спрашивается: Зачем на сайте столько книжек публиковать, если из пяти заказанных есть только одна? Зачем предлагать в замен ненужные книги, которые лишь по цене подходят? Нельзя ли сроки поставки или наличие товара как-то сообщать заранее?

Как итог ? возврат денег, убитое время и поездка в книжный магазин! :idea:
  • 0

#227
mal4ik

mal4ik
  • Гость
  • 7 сообщений
друзья хотят открыть интернет магазин, кто подскажет, какие базовые расходы?
  • 0

#228
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

друзья хотят открыть интернет магазин, кто подскажет, какие базовые расходы?

Мне кажется, можно и в в другой ветке спросить...

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 23.07.2007, 17:49:43

  • 0

#229
Dornod

Dornod
  • Гость
  • 18 сообщений

Ребята умоляю помогите! НЕ могу уже 10 дней правильно отправить FAX в АМерику для подтверждения своих данных в системе PAYPAL на paypal.com.
У них на COVER SHEET указан номер +1-402-537-5750 но в телеффонной трубе говорят что такого телефона не существует тогда по совету добрых людей я набираю перед тем что дано у них 8+10... и далее то что дано, FAX уходит и они его не получают. Что я делаю не верно? КАк и что надо набирать? подскажите .....Заранее благодарю


Если говорите по-английски звоните 8-10-1-402 935 2050, если с английским слабо, ищите кто может говорить и опять же звоните по этому номеру
  • 0

#230
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Ребята умоляю помогите! НЕ могу уже 10 дней правильно отправить FAX в АМерику для подтверждения своих данных в системе PAYPAL на paypal.com.
У них на COVER SHEET указан номер +1-402-537-5750 но в телеффонной трубе говорят что такого телефона не существует тогда по совету добрых людей я набираю перед тем что дано у них 8+10... и далее то что дано, FAX уходит и они его не получают. Что я делаю не верно? КАк и что надо набирать? подскажите .....Заранее благодарю


я с факс бюро высылал документы по этому номеру. все ушло. они подтвердили получение. я та к понимаю в ковер страницей, которую распечатали через са1йт пейпала отправляли? без нее они ничего вам не подтвердят.


прошло почти два месяца. результата ноль. так что готовьтесь к тому, что долго ваш аккаунт будет заблокированным. уродство сплошное. два заказа оплатил без проблем. на третьем они заблокировали и все...... ждемс...... 30 числа будет ровно два месяца.
  • 0

#231
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
BIGman я конечно же высылал факс используя COVER SHEET о чём кстати упомянул в своем посте :lol:
ВСё что дальше происходило между мной и paypal результат использования телефона. Я говорю с ними уже третью ночь, держу seller-а в напряжении письмами и даже Expand номер я вводил через персонал paypal-а по телефону :D при этом пришлось выслать кучу документов на их UPLOAD LINK и сейчас осталась только одна маленькая проблема это Еemporary Hold моей транзакции по причине открытого раследования в связи с необычной активностью на моём акаунте :(
Специалисты paypal отвечают по разному, первый сказал, что паренек это продлится столько сколько нужно а второй только, что сказал что это их проблемы с моим продавцом и это займёт 2-3 дня. А я даже не знаю теперь что делать. Буду звонить благо Skype позволяет и развитие listening skill не помешает ;) Вот!
А так свой адресс я подвердил не смотря на то, что живу с женой в её квартире и прописан при этом в собственном доме по другому адресу и фамилии у нас разные...а забыл счета в моём доме оплачивал всегда отец и все комунальные платеже. Из-за этого пришлось послатькопию домовой книги, удостоверение, права, квитанцию о налогах и marriage certificate и ко всему этому в ФОтошопе добавить комменты на английском.
Результат: всё подтверждено, верифицировано, все агенты знают, что я из КАзахстана и говорить со мной приходится долго и то, что :lol: у нас ночь когда у них день :) .
Как только я получу свой желанный предмет то сразу же напишу что да как.
  • 0

#232
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Dobriy GOLOSTOP

много наслышан о непредсказуемости палки.но думал что это касается только продавцов.наверно потому что у меня как у покупателя проблем с палкой пока не было.сделал около 20 покупок. воспользовался даже программой защиты покупателя.мне вернули на кредитку около 100 баксов когда выяснилось что продавец мне не выслал товар
и адрес у меня конфирмед без требования всяких документов.только с помощью снятия контрольной суммы с кредитки (интернет банкинг тут рулит)

короче Ваш опыт мне показывает что не все так розово.
держите в курсе
  • 0

#233
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
тщательно изучайте коммерса, у которого хотите купить!
  • 0

#234
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Visa Virtuon от ABN-AMRO - кто пользовался при покупке через Инет, косяков не было? :spy:
  • 0

#235
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

тщательно изучайте коммерса, у которого хотите купить!

+1

даже если положительный фидбэк 99,9%, зайдите посмотрите на отрицательные отзывы, что пишут люди и что отвечает коммерс на негатив. Если коммерс дорожит фидом, вы увидите это. Если нет - прочь от такого. Сам недавно поленился, купился на "паверселлер" и 98,6% позитивного фидбэка. Через 2 недели после того как комерс перестал отвечать на вопросы, рефанд сделали только после открытого диспута. Хорошо хоть палкой платил, если бы какимнть переводом, ушло бабло бы с концами.
  • 0

#236
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
А я много лет назад на EBAY купил цифровик б/у (одна из первых моих покупок там). И только потом полюбопытствовал и стал просматривать составляющие фидбек продавца аукционы. Оказывается, он скупал дохлые фотоаппараты, ремонтировал их и перепродавал.. Было неприятно.
Так что да, надо внимательно изучать деятельность продавца.
  • 0

#237
intermail

intermail
  • Гость
  • 21 сообщений
Не сочтите за рекламу, но статья вполне в тему: http://www.izcity.co...article1428.htm
  • 0

#238
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Я хотел заказать на этом сайте товар по Визе (у меня ККБ).
Все поля заполнил, но деньги почему-то не перевелиcь.

Может быть потому что они у меня лежат в тенге? Или это не имеет значения?
  • 0

#239
cartridge

cartridge
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Пользователи Paypal-a... подскажите... уже несколько раз посылал запрос на Expended Use Number и уже больше месяца не могу его получить... или найти... ГДЕ в Paypal-овском аккаунте я должен его найти... или как получить...???
  • 0

#240
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
если вы в хоумбанке прописаны, то смотрите последний съем бабок через пейпал. там будет написано что то вроде пейпал и дальше 4 цифры вот они и есть те самые. если не через хоумбанк то последюю распечатку карт счета берете и смотрите съем денег пейпалом. там доллр или чуть больше снимается. там эти цифры должны быть.

что касается блокировки, то мой кейс лежит открытим с мая месяца. слава богу есть возможность открыть другой счет под другую карту. на новую уже тоже дофига покупок сделал и пока глюков не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.