Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#301
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Ой.
Зашел на е-бай и сказао ой-бай))
хотел посмотреть манежек для дитятки, поставил шиппинг до Казахстана, так там либо "не оговорены" цены в 99 случаях, либо чтото около $120.
Будте добры, подскажите, какие вообще предметы целесообразно покупать там? Являетсья ли "Not specified" приговором или это обсуждаетсья с продавцом?
uralsk-a, вы - хороший человек, помогаете советами, не подсажете а?

за хорошего спасибо - вы как угадали-то? :lol:
из моего опыта - есть смысл брать вещи несложные в доставке, цена доставки тогда не превышает 25-40 долларов, а чаще укладывается в 20. тогда, если вы нашли вещь гораздо дешевле чем дома, финансовый смысл перевешывает 2-3 недели ожидания и нервов (сейчас я уже спокойнее - еще не было ни одного случая не доставленной покупки, хотя время ожидания самое разное - от 8 дней до полутора месяцев).
Наоборот, вещи крупногабаритные дороги в доставке (200-300 долларов), тогда уже надо считать - а выгоднее ли брать на и-бэй или поискать где поближе. Так например я хотел прикупить недорогой станок-велотренажер, то же самое с доставкой комплектного велосипеда - выигрыш в цене перекрывается дороговизной доставки. А вот время доставки дорогих товаров - неделя, потому что они как правило отправляются либо ю-эс-пи-эс экспрессом, либо курьерной ю-пи-эс, тогда и трекинг через интернет прилагается.
Насчет обсуждения доставки с продавцом - всегда не поленитесь написать пару строк продавцу, возможно ли отправить ваш товар в Казахстан и сколько это будет стоить, в 50 процентах случаев продавец согласен отправить за вполне нормальную среднюю цену. А отвечают на ваш вопрос 95 процентов продавцов.
вообще и-бэй золотое место для нуждающихся в товаре редком, уникальном, который так или иначе все равно можно купить только за рубежом, просить коллег привезти, ожидание еще больше, чем ожидание доставки по почте. А цены часто в разы дешевле, чем в обычных интерент-магазинах. Так в этот раз я собрал новый велик раза в 4 дешевле, чем если бы я купил все это на тех сайтах ,которыми я раньше пользовался. На уровне цен б/у, но при этом все реально новое (как правило компоненты сняты с новых великов, так как ставится сразу что-нибудь покруче)
а наши коллеги-итальянцы берут понравившуюся модель мобильников, коммуникаторов, прочей электроники, потому что как правило ее продают после пары месяцев тестирования уже процентов на 40-50 дешевле.
  • 0

#302
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
на ибэе большое кол-во фейка - так что будьте осторожны
  • 0

#303
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
http://toolhaus.org/...irn=Received by

Negative/Neutral Feedback

проверяем продавца на "вшивость".
  • 0

#304
Afgan4ik

Afgan4ik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ок



http://normalnyi.narod.ru
  • 0

#305
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
uralsk-a, спасибо большое за такое подробное описание. теперь все стало на свои места - покупай то что оправданно)) на данный момент заказал сказки на озоне, сказали что доставят в течении 2-7 недель.
  • 0

#306
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Подтверждаю факт доставки товара с http://www.cafepress.com/

Заказывал наклейки, доставили в срок, без проблем.
  • 0

#307
niomobil

niomobil
  • Гость
  • 21 сообщений
Люди подскажите где можно попалнять счет и снимать счета с веб мани?
  • 0

#308
Spunk

Spunk
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
niomobil, посмотрите webmoney.kz
  • 0

#309
Pilat

Pilat
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Аналогично, заказывал много раз с БХ - проблем не было.
Теперь хочу сделать заказ с ебея (не разу не юзал палку) )).
  • 0

#310
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
подскажите магазины и что в основном заказываете через инет??
  • 0

#311
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Заказывала кучу всякого с https://www.equestrianclearance.com. Товар конечно специфический, но если кому-то интересен сам факт - все ОК. Как написали доставка через 12 рабочих дней так и принесла Казпочта коробку прямо домой, без всякой растаможки и прочих процедур. Стоимость доставки из Англии обошлась в 60 фунтов (коробка объемная, вес 10 кг.).
  • 0

#312
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Заказала с Сингапура косметику сказали что выслали 30 ноября до сих пор ни слуху ни духу.
Или может самой искать только где? на казпочте или в аэропорту?
кто-нибудь может подсказать?
  • 0

#313
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Hondachka: Искать конечно, начните со своего почтового отделения.
Мне тоже с Сингапура посылка как-то пришла, на почте месяц пролежала (извещения не приносили), потом назад в Сингапур улетела...
  • 0

#314
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Сегодня пришла первая посылка, заказанная по сети. С озона пришли сказки для дони, доставка двух книг обошлась RR 400, в то время как сами книжки обошлись RR 800. но в принципе я доволен, главное начать)) след шаг - е-бай...
  • 0

#315
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Насчет обсуждения доставки с продавцом - всегда не поленитесь написать пару строк продавцу, возможно ли отправить ваш товар в Казахстан и сколько это будет стоить, в 50 процентах случаев продавец согласен отправить за вполне нормальную среднюю цену. А отвечают на ваш вопрос 95 процентов продавцов.
вообще и-бэй золотое место для нуждающихся в товаре редком...

Через www.web-garant.de никто не пробовал заказывать? Пару лет назад через них заказывали ДВД-рекордер (в КЗ таких моделей не было), из немецкого интернет-магазина. Буквально на днях пришло детское автокресло, заказанное в инет-магазине, посредством web-garant. Финансовый расклад есть здесьАвтокресло.
На сайте в разделе "Доставка" описаны все ценовые категории доставки. Наша посылка весом 20 кг, отправленная АВИА почтой обошлась в 68 евро.
  • 0

#316
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Заказала с Сингапура косметику сказали что выслали 30 ноября до сих пор ни слуху ни духу.
Или может самой искать только где? на казпочте или в аэропорту?
кто-нибудь может подсказать?

Во первых, из собственного опыта, стандартный срок доставки посылки - месяц (лично у меня быстрее приходили с Украины и Прибалтики, а также с Японии, если коробочка маленькая). Так что беспокоиться надо будет начинать после НГ. Ну и плюс различные праздники, выпавшие на это время, также задерживают доставку. Запросите у продавца номер посылки (Tracking number), если было зарегистрированное почтовое отправление. Тогда вы сможете проверить на сайте Казпост, пришла ли вообще посылка.
  • 0

#317
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Запросите у продавца номер посылки (Tracking number), если было зарегистрированное почтовое отправление. Тогда вы сможете проверить на сайте Казпост, пришла ли вообще посылка.


момоему наша доблесная пошта никуя не показывает на своем сайте. где на сайте можно ввести трекин намбэ?
  • 0

#318
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

подскажите магазины и что в основном заказываете через инет??

Магазинов немеряно разных, заказываю соответсвенно такое, что другим интереса практически не представляет. Из общедоступного - Озон - книжки, Victoriasecret, LLbean, Cabelas - вещи, ну и e-bay - всё подряд.
  • 0

#319
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

момоему наша доблесная пошта никуя не показывает на своем сайте. где на сайте можно ввести трекин намбэ?

Замечательно всё показывает
http://info.kazpost....rvlet/post_item
Для примера наберите CC775821445JP - одна из моих посылок.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 26.12.2007, 16:48:35

  • 0

#320
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Спасибо! Моя еще не пришла ...
Неужели они все посылки на сайте регистрируют? Какая оперативность?

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 26.12.2007, 16:56:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.