Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#201
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Люди добрые подскажите пож-ста!!!! хотел отцу купить ружье, оптику..... как с такими товарами обстоят дела? может кто , что знает? или сталкивался.... как там томожни? какие проблемы могут возникнуть....???
читал, что товары до 1000 $ можно без пошлины...
а то у нас такие цены на это... что думаю можно и там заказать.... только не сталкивался с этим.
СПАСИБО.


Ружье, - 100% НЕЛЬЗЯ! Обязательное гос лицензирование!!!
Оптику - смотря какую, но обычно можно. (для фотиков, сколько угодно, но отдельные производители запрещают экспорт определенных товаров. К примеру, большинство фирм в штатах, не продают в наш регион технику Nikon.)

С таможней могут возникнуть проблемы:
1. Товар в перечне запрещенных. (конфискация)
2. Колличество идентичных товаров больше 2-х (растаможка)
3. Сумма превышающая 1000$ (растаможка)
4. Количество покупок в месяц больше 2-х (растаможка)
  • 0

#202
V1n2

V1n2
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А где можно посмотреть этот перечень? что можно, а что нельзя?
  • 0

#203
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Люди добрые подскажите пож-ста!!!! хотел отцу купить ружье, оптику..... как с такими товарами обстоят дела? может кто , что знает? или сталкивался.... как там томожни? какие проблемы могут возникнуть....???
читал, что товары до 1000 $ можно без пошлины...
а то у нас такие цены на это... что думаю можно и там заказать.... только не сталкивался с этим.
СПАСИБО.


В ветку "Охота и рыбалка" тебе.
По-моему если ружье есть в реестре, то покупка возможна. С последующей регистрацией.
Воздушки так покупали вроде(а они выше 7Дж, приравнены к гладкострелу и требуют регистрации).

Сообщение отредактировал Бреславец: 12.06.2007, 12:57:52

  • 0

#204
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
ккбшная виртуалка чёт не прокатила. а обычная виза встала.
думаю потому что баблоса на виртуоне не было.
такой вопрос - сколько дней идёт доставка с Uk до Аты? есть ли доп. сборы на таможне?
  • 0

#205
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет! А виртуалка от ABN AMRO Банка прокатывает при покупке из зарубежных интернет-магазинов? А то предлагают бесплатно, наверное возьму! :lol:
  • 0

#206
V1n2

V1n2
  • Частый гость
  • 65 сообщений
люди, ндс платится только если сумма превышает 1000$? или нет?
  • 0

#207
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

сколько дней идёт доставка с Uk до Аты? есть ли доп. сборы на таможне?


Идет от 2 дней до 3 месяцев. :lol:

Растаможка - если декларированная стоимость посылки превышает 1000$.

А виртуалка от ABN AMRO Банка прокатывает при покупке из зарубежных интернет-магазинов?


Если бы не прокатывала - нафига она была бы вообще нужна?


ндс платится только если сумма превышает 1000$


ндс? :-)
  • 0

#208
V1n2

V1n2
  • Частый гость
  • 65 сообщений
короче я у этих брокеров спрашиваю мол так и так, что надо... они мне говорят тебе надо таможенную декларацию стоит она 50 евриков и заплатить НДС.... 14%.
вот и грю с какого платить? я же для себя, а не напродажу. правельно?
  • 0

#209
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

короче я у этих брокеров спрашиваю мол так и так, что надо... они мне говорят тебе надо таможенную декларацию стоит она 50 евриков и заплатить НДС.... 14%.
вот и грю с какого платить? я же для себя, а не напродажу. правельно?

Для себя считаеться до 1000 у.е. а дальше для получение коммерческой выгоды. Ага тебе еще брокеры забыли сказать про таможенную пошлину в размере 10% если товар не акцизны. Если акцизны то плюс еще стоймость акциза.
  • 0

#210
V1n2

V1n2
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Что такое акциз?

значит получается так что НДС я должен платить? и потом могу эту вещь без проблем продать?
  • 0

#211
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

сколько дней идёт доставка с Uk до Аты? есть ли доп. сборы на таможне?


Идет от 2 дней до 3 месяцев. :laugh:

Растаможка - если декларированная стоимость посылки превышает 1000$.

А виртуалка от ABN AMRO Банка прокатывает при покупке из зарубежных интернет-магазинов?


Если бы не прокатывала - нафига она была бы вообще нужна?


ндс платится только если сумма превышает 1000$


ндс? :lol:

а куда приходит посылка? в смысле на почту нужно идти?
или же на дом доставят? :laugh:
  • 0

#212
programmerts

programmerts
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Все покупки через интернет уже давно автоматизированы и налажены. Если есть обычная Visa Classic заплатив в банке ещё 2000 тг и получив специальную карточку с данными, которыми можно манимулировать в интернете. А там уже дело техники.
А Вебмани конечно у нас не выгодны. Сейчас доллар стоит 120 примерно а вебмани стят 140 это же никуда не годится. А если большие суммы?
  • 0

#213
Снуп

Снуп

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В Алмате многие играют на бирже. Хотел узнать, как можно через наши банки перевести деньги на счет в интернете, как это можно сделать, что за услуга. Если даже у меня получиться открыть его, то где он будет храниться, т.е. как будет производиться слежение им мною. Спасибо. :-)

Сколько стоит Visa Classic?
  • 0

#214
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
У меня появился вопрос, ставший актуальным как для фрилэнсера: как превратить деньги на PayPal в наличность? Это при условии, что у меня есть тамошний аккаунт, но нет платежной карточки. Как я понимаю, в случае наличия платежки деньги можно перекинуть на нее за небольшой процент для PayPal, а вот как быть в случае отсутствия карточки? Я понимаю, что если сильно понадобится, то карточку можно и заказать, но все же интересны и другие варианты...
  • 0

#215
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Mage
все написанное вами для Казахстане не работает.
для нас пока работает PayPal только в одну сторону --- оплата товара и услуг с карточки через палку -продавцу.
я не знаю может кто и подскажет самый выгодный способ получить деньги в Казахстане. но я знаю только банковский перевод под 3 процента. и то в страны СНГ.
у тураналема вроде начал работать перевод под 2 процента.но там стран еше меньше.
  • 0

#216
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Mage
все написанное вами для Казахстана не работает.
...

Печально... :cool: Стало быть надо заводить карточку, да заодно посмотреть в сторону Western Union. Правда, насколько мне известно, там процент дикий. Ну да ладно, сейчас покопаю в инете, узнаю подробнее...
  • 0

#217
Снуп

Снуп

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Спасибо за ответы, но немного не понятно на счет биржи, если эта система не работает, то как еще 4 года назад начали играть на американских биржах, казахстанские пользователи? Система PayPal, это наверное, когда тоже открываешь карточку, вообще буду очень благодарен если кто-нибудь даст полный ответ, и что касаеться того, если ты заработал на бирже, то как их перевести в наличность без проблем. Надоело безденежье, думаю для многих людей это будет выходом из сложившегося, может не очень хорошего финансового положения. Меня этот вопрос сильно волнует мужики, если знаете, напишите. С благодарностью, Снуп. :)

Сообщение отредактировал VerWolf: 24.06.2007, 16:32:50

  • 0

#218
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Как можно перевести деньги с теньговой Казкомовской карточки Visa Electron на webmoney баксовый ?
  • 0

#219
Снуп

Снуп

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Это как тенге на доллары, по моему там курс 120 тенге за 1 ведовский... если узнаю точно, скажу.


Еще раз про вопрос:
Спасибо за ответы, но немного не понятно на счет биржи, если эта система не работает, то как еще 4 года назад начали играть на американских биржах, казахстанские пользователи? Система PayPal, это наверное, когда тоже открываешь карточку, вообще буду очень благодарен если кто-нибудь даст полный ответ, и что касаеться того, если ты заработал на бирже, то как их перевести в наличность без проблем. Надоело безденежье, думаю для многих людей это будет выходом из сложившегося, может не очень хорошего финансового положения. Меня этот вопрос сильно волнует мужики, если знаете, напишите. С благодарностью, Снуп.
  • 0

#220
Micra

Micra
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Подскажите, пожалуйста, можно ли открыть счет, чтобы оплачивать (за обучение) через интернет? Если да, то как это сделать? Заранее всем сенкс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.