Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2481
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun, лучше не стоит. Потом ничего не докажете. Да и кому уж там доказывать.
А как показывает практика, в таких схемах даже супер пупер селлеры не грешат развести.
Хотя... сейчас подумал, фидбеков то они тоже бояться. Хм.. даже не знаю ... :shy:

P.S. "Ужасы Казпочты" это вы верно подметили :D

да нет, это не через ибей, это сторонний сайт, просто и-нет магазин, меня сразу насторожило, что они не хотят работать через пейпел - но готовы выслать скан своих документов (хотя все,я думаю, понимают, что отфотошопить на документе фото/инфу никакого труда не составит, а то и вовсе отсканить паспорт соседа ;) ) - и ищи потом свищи, кто такой хуань чжой - тем более в Китае ,я думаю, их не одна сотня хуань чжоев. Так что я не решилась. и никому не советую.

Хотя мне говорили, что есть такая система переводов, когда селлер не может забрать деньги без кодового слова, а кодовое слово ты ему сообщаешь после получения товара. но такая схема не выгодна и самому продавцу - получу я товар, и забуду про продавца - не сообщу ему никакое кодовое слово - как быть тогда?

в общем, только через пейпел. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Minisun: 04.12.2009, 10:26:40

  • 0

#2482
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

да нет, это не через ибей

ну тогда тем более

#2483
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Вот и я не пойму , с 19.11.09 посылка лежит на таможне ( CQ336084884US ) , выходит почта не причём !!! Вопрос , сколько она там может пролежать? Отправка USPS Priority Mail International .



Все нормально, ждите 10 дней после того как посылка пришла в Казахстан а потом звоните и ругайтесь, у них прописано что она может там лежать 10 дней
  • 0

#2484
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Все нормально, ждите 10 дней после того как посылка пришла в Казахстан а потом звоните и ругайтесь, у них прописано что она может там лежать 10 дней

так 10 дней уже прошло :rolleyes:
  • 0

#2485
$@$hO1{

$@$hO1{
  • Гость
  • 47 сообщений
Не знаю были ли здесь такие вопросы, но:
Хочу покупать в Российском PS Store пробовал КазКомовскую MasterCard, не работает :D
Так как MC не моя (просто проверял будет работать или нет) у меня вопрос есть ли смысл покупать
КазКомовскую ECMC (карта специально для интернет покупок) или нет.

P.S.
21 век а всё равно люди товары из штатов да из японии везут :rotate:
  • 0

#2486
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Не знаю были ли здесь такие вопросы, но:
Хочу покупать в Российском PS Store пробовал КазКомовскую MasterCard, не работает :rotate:
Так как MC не моя (просто проверял будет работать или нет) у меня вопрос есть ли смысл покупать
КазКомовскую ECMC (карта специально для интернет покупок) или нет.

P.S.
21 век а всё равно люди товары из штатов да из японии везут ;)



Я думаю смысл есть в любом случае, так как данная карта обеспечивает безопасность :D вашей основной теньговой визы (если у Вас так). Так как вы можете перед самой оплатой перевести на виртуалку столько денег сколько Вам необходимо для оплаты,да и стоит она не так много чтоб задумывать сделать ее или нет.
  • 0

#2487
Желтый Кот

Желтый Кот
  • Гость
  • 10 сообщений
А не подскажете сколько стоит эта есмс?
  • 0

#2488
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А не подскажете сколько стоит эта есмс?


1500 тенге :D
  • 0

#2489
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Не знаю были ли здесь такие вопросы, но:
Хочу покупать в Российском PS Store пробовал КазКомовскую MasterCard, не работает :rotate:
Так как MC не моя (просто проверял будет работать или нет) у меня вопрос есть ли смысл покупать
КазКомовскую ECMC (карта специально для интернет покупок) или нет.

P.S.
21 век а всё равно люди товары из штатов да из японии везут :laugh:

Попробовала Казкомовскую и еще одного банка - карточки виртуальные - в общем решила Kazcom лучше в этом плане - небольшая комиссия, нет комиссии за довложение денег на карточку, интерфейс удобный инетернет-управления счетом, оповещение смс.
В другом банке с ходу сказали что за довложение будет комиссия, интернет управление подключить - уже реально в вялом режиме не могу дозвониться в службу поддержки, что бы активировать мой аккаунт на портале банка.
  • 0

#2490
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Интернет торговля у нас в КЗ ВОЩЕ никакая ... Агора это первое что приходит на ум но это просто жуть
  • 0

#2491
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Вот у меня случай произошел очень интересный :lol: ,

Нашел телефон на EBAY.COM мне понравился :) , списался с продавцом и попросил подтверждения о доставке его в Казахстан, как только получил подтверждение сразу же произвел оплату в размере 900$ :D .После этого он сказал что отправит в понедельни так как это была пятницам, но в понедельник я получил письмо от EBAY о том что дынный продавец no longer registered in ebay :D :D . , после этого сразу же открыл case в PayPal прошло уже 5 дней, никокой информации нет, только лишь выше кейса надпись
A claim has been filed against this transaction. The seller's deadline for responding to this claim is Dec 7, 2009. If the seller does not respond by the deadline, the claim will be decided in your favor.

Теперь жду 7 декабря. :( Но вот сумма возврата под сомнением хотя и страхует меня PAYPAL на 2000$

Что думаете об этом, может что то подобное случалось? :lol:


Развязка этого дела case закрыт и получил вот такое радующее душу письмо от paypal

Hello ,

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

We were able to recover full sum and this amount has been credited to
you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.

If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.


но на всякий случай за это все время я прочитал много информации касательно всего этого, и тут еще в paypal вот что написано, paypal не гарантирует возврата денежных средств так как сумма Вам в случае возврата идет непосредственно со счета продавца, и если вдруг у продавца не окажется денег на счету то тут paypal нипишет Вам sorry seller does not have any money on his account. и приходит пушной зверек

Так что знайте можно пролететь
  • 0

#2492
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
никто не в курсе - в связи с этим Таможенным союзом, не ограничат ли сумму безтаможенных перессылок с 1000 долларов, как сейчас, до 400 долларов - как в России? нигде не мелькала такая информация?
  • 0

#2493
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

никто не в курсе - в связи с этим Таможенным союзом, не ограничат ли сумму безтаможенных перессылок с 1000 долларов, как сейчас, до 400 долларов - как в России? нигде не мелькала такая информация?


Не слышал ну думаю это возможно, хотя впрочем все так и будут просить поставить сумму ниже этого лимита :D а доказать обратное таможня не может :( ведь это gift
  • 0

#2494
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

никто не в курсе - в связи с этим Таможенным союзом, не ограничат ли сумму безтаможенных перессылок с 1000 долларов, как сейчас, до 400 долларов - как в России? нигде не мелькала такая информация?

тоже интересно, но пока никакой инфы не было на это счет. Будет очень грустно, если нам урежут, а не им добавят. :(

хотя половина посылок gift маркируют, но все-равно. в общем, "Баба-яга против" (с)

Сообщение отредактировал Minisun: 09.12.2009, 17:00:32

  • 0

#2495
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте!

до 400 долларов - как в России

Будет очень грустно, если нам урежут, а не им добавят.

У них 400уе в неделю, вроде как.

Есть пару вопросов:
1) А что, если посылка помечена как "gift", то ее стоимость не учитывается?
2) У нас лимит в 1тыс.уе на человека в месяц, и лимит по весу посылок 31кг. Есть ли еще какие-либо лимиты? Скажем по количеству посылок?
3) В одной посылке нельзя иметь много одинаковых предметов, к примеру пять фонариков, а что если разделить на пять посылок и в каждой по одному фонарику?

Сообщение отредактировал Антихрист: 09.12.2009, 18:16:58

  • 0

#2496
jaz1

jaz1
  • Гость
  • 9 сообщений
Заказывал часы из Британии с ебея, через посредника. Прошел ровно месяц. На казпочте инфа появилась 26 ноября, но часов до сих пор нет. Мне пишут, что товар ожидает заделки. Нормально ли это, что они распечатывают такую меленькую посылку? После распечатки не заменят ли они часы на посторонний предмет? Стоит ли вообще беспокоится?
  • 0

#2497
Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Здравствуйте!

до 400 долларов - как в России

Будет очень грустно, если нам урежут, а не им добавят.

У них 400уе в неделю, вроде как.

Есть пару вопросов:
1) А что, если посылка помечена как "gift", то ее стоимость не учитывается?
2) У нас лимит в 1тыс.уе на человека в месяц, и лимит по весу посылок 31кг. Есть ли еще какие-либо лимиты? Скажем по количеству посылок?
3) В одной посылке нельзя иметь много одинаковых предметов, к примеру пять фонариков, а что если разделить на пять посылок и в каждой по одному фонарику?


Гифт не гифт по фигу таможне - главное что не для коммерции....нет одинаковых вещей.....там есть список можно пару ботинок одного размера....и пошло поехало - список небольшой да и перечислять все лень...можете найдете где список товаров разрешаемых к ввозу по международным почтовым отправлениям.
Разделять фонарики можно на 5 посылок и оптравить на имена пяти получателей! )) так вроде можно ещё... По поводу курьерских служб - это вообще какие та стервятники, купишь вещицу за 20 баксов +50 баксов (доставка)...так они ещё с тебя возьмут деньги за оформление документов в таможне по упрощенной системе, будут компостироват тебе мозги "таможенник просит денег потому что это ДЕВАЙС и его нужно отправить на экспертизу а это ещё 200 долларов а можно дать 7000 тенге (3 из которых чисто мои) и все таможеня даст добро" потом вы придете за грузом и вам скажут что вы ещё должны заплатить за хранение вашего груза НА ТАМОЖЕННОМ СКЛАДЕ курьерской компании! )))))
  • 0

#2498
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Разделять фонарики можно на 5 посылок и оптравить на имена пяти получателей!

А что если эти пять посылок отправить на одного получателя? Они что ведут учет что ли, у кого сколько посылок и с чем?
  • 0

#2499
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
то Антихрист

смотри, иногда бывает что у меня в месяц приходит по 5-7 посылок разных, всякой мелочи. и нечего не говорят. но имей ввиду что по закону ты можешь получить одну посылку в месяц и не растамаживать ее если ее стоимость меньше 31 кг и дешевле 1000$ с учетом доставки.
Пробуй потом расскажешь :-) получилось или нет
  • 0

#2500
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
обычно проблемы с >1 посылки в месяц возникают когда отправление идет через курьерскую службу: ДХЛ, ЕМС, УПС итп.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.