Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2521
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений


люди, помогите пожалуйста, может, у кого-то была подобная ситуация. Совершила покупку через инет, платеж должен быть произведен через paypal. сумма до 500 баков. весь день не уходила. выходит надпись Sorry, your payment won't go through. To make it work, you'll need to add money to your account and pay with your PayPal balance. Решила уменьшить сумму вполовину. ушла без проблем, вторую часть суммы никак не могу отправить, дробление остатка в этот раз не помогает. как отправить остаток?
спасибо большое. за ответ буду очень признательна.


или денег нет на счету, или надо позвонить в банк могут стоять:
- запреты на интернет-транзакции
-какой нибудь лимит


перечитала весь российский форум на эту же тему, почти уверена, что у меня это из-за моего домена (Gmail) на котором у меня зарегистрирован ящик, у всех, у кого на gmail, та же история что и со мной, у меня теперь вопрос ко всем, кто оплачивает через РР, с каким доменом у вас ящики, на которых не распространяется ограничение как в моем случае и все проходило ок. Пожалуйста, ответьте мне , я скорее изменю ящик, а то оплата зависла! :D
  • 0

#2522
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



люди, помогите пожалуйста, может, у кого-то была подобная ситуация. Совершила покупку через инет, платеж должен быть произведен через paypal. сумма до 500 баков. весь день не уходила. выходит надпись Sorry, your payment won't go through. To make it work, you'll need to add money to your account and pay with your PayPal balance. Решила уменьшить сумму вполовину. ушла без проблем, вторую часть суммы никак не могу отправить, дробление остатка в этот раз не помогает. как отправить остаток?
спасибо большое. за ответ буду очень признательна.


или денег нет на счету, или надо позвонить в банк могут стоять:
- запреты на интернет-транзакции
-какой нибудь лимит


перечитала весь российский форум на эту же тему, почти уверена, что у меня это из-за моего домена (Gmail) на котором у меня зарегистрирован ящик, у всех, у кого на gmail, та же история что и со мной, у меня теперь вопрос ко всем, кто оплачивает через РР, с каким доменом у вас ящики, на которых не распространяется ограничение как в моем случае и все проходило ок. Пожалуйста, ответьте мне , я скорее изменю ящик, а то оплата зависла! :D


у меня gmail все нормально проходит

#2523
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
точно, изменила в настройках в РР gmail на mail.ru, вся сумма ушла незамедлительно, получается, у начинающих оплачивать через РР с доменом gmail возникают лимиты на отправку, не как правило, но бывают.
Спасибо большое всем, особенно Voroshilovу, который натолкнул меня на нужные мысли :rotate: :rolleyes:
  • 0

#2524
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
рано радовалась, смена одной почты на другую в настройках РР помогло провести еще один платеж, а когда на след день хотела провести новую оплату, та же ситуация, опять пишет, что пополните баланс :smoke: , что делать?
написала продавцу, чтобы выслал money request, в ответ он попросил дать ему ID PayPal. Подскажите пожалуйста, где его посмотреть и закономерна ли его просьба?
спасибо вам всем большое и всех с праздником!
  • 0

#2525
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Да уж.. ID Paypal надо полагать это ваш емайл. на который зарегистрирована палка

#2526
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
простите, может, я что-то недопонимаю, но продавец мне как раз на него (е-mail) и написал, и попросил этот ID, что еще от меня требуется?
  • 0

#2527
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
нашла ID, это 4-х значный код, отправленный мне при регистрации на e-mail. Подскажите, плиз, так правомерна ли просьба продавца об отправке ему этого кода, я имею ввиду не является ли этот ID секретной информацией?
спасибо вам за помощь и за терпение в растолковывании новичкам всех моментов :smoke:
  • 0

#2528
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

нашла ID, это 4-х значный код, отправленный мне при регистрации на e-mail. Подскажите, плиз, так правомерна ли просьба продавца об отправке ему этого кода, я имею ввиду не является ли этот ID секретной информацией?
спасибо вам за помощь и за терпение в растолковывании новичкам всех моментов :smoke:

не думаю что это ID Paypal. 4х значный код нужен при регистрации нового аккаунта и привязки карты.

есть сабжевый топик по Пэйпалу, задавайте вопросы там.

#2529
delladamo

delladamo
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите кто нибуть пожалуйста. Как покупать с сайта Dell. Кто нибуть покупал? Какие подводные камни могут быть? Хотел купить.
  • 0

#2530
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
megass, спасибо, я этот топик искала но не нашла почему-то, поищу еще раз, а ID РР (он на почту приходит) и ID для верефикации (узнаете в банке)- это разные вещи и разные коды, я может, начинающая, но не настолько ограниченная.
спасибо еще раз всем!
  • 0

#2531
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Подскажите кто нибуть пожалуйста. Как покупать с сайта Dell. Кто нибуть покупал? Какие подводные камни могут быть? Хотел купить.


Подводный камень один - они к нам не доставляют.
Через посредника - думаю, без проблем.
  • 0

#2532
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Вчера перевел 52.000 тг. с Visa Classic на Visa Virtuon (обе карточки от народного).
глюк
Покупку оплатил ночью, но сегодня утром обнаружил, что всего 10$ сняли с виртуона, статус покупки висит как "In Process"

Сообщение отредактировал Hitmrrr: 20.12.2009, 11:04:10

  • 0

#2533
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Вчера перевел 52.000 тг. с Visa Classic на Visa Virtuon (обе карточки от народного).

На виртуон должно было упасть 344.6$ (курс конвертации 150.88), но упало на ~10$ меньше.

Покупку оплатил ночью, но сегодня утром обнаружил, что всего 10$ сняли с виртуона, статус покупки висит как "In Process"



Ну все правильно, тебе дается несколько дней чтоб ты смог в случае обмана вернуть свой платеж, или может ты по ошибке деньги перевел, или еще того хуже кто то взял и перевел деньги с твоей карты, так что это нормально жди :)
  • 0

#2534
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Voroshilov

спб!
  • 0

#2535
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Как оказалось, 10 баксов были в блоке. Сейчас в ок и на карточке положенная сумма.

Магазин (http://www.porterstahoe.com) у которого я хочу купить вещь не может снять деньги с моей карты. Продавец говорит, что "your credit was declined" проверили данные оказалось, что я не правильно указал Expiration Date, после исправления карту опять отклонили, после проверили все данные, но все заполнено верно :-/ 7 раз ее отклоняли.

В народном банке говорят, что все ок с картой и никаких запросов не было на снятие.

Пополнил баланс 5 баксами на shipito.com ушло в лет :-) где копать?

Есть ли альтернативный путь оплаты, если магазин принимает только по картам?
  • 0

#2536
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Как оказалось, 10 баксов были в блоке. Сейчас в ок и на карточке положенная сумма.

Магазин (http://www.porterstahoe.com) у которого я хочу купить вещь не может снять деньги с моей карты. Продавец говорит, что "your credit was declined" проверили данные оказалось, что я не правильно указал Expiration Date, после исправления карту опять отклонили, после проверили все данные, но все заполнено верно :-) 7 раз ее отклоняли.

В народном банке говорят, что все ок с картой и никаких запросов не было на снятие.

Пополнил баланс 5 баксами на shipito.com ушло в лет :lol: где копать?

Есть ли альтернативный путь оплаты, если магазин принимает только по картам?



Я думаю все же проблема непосредственно с продавцом, так как я на прошлой неделе хотел оплатить телефон но ничего не получалось а палка писала что вы не можете воспользоваться этой картой оплаты, после продолжительных разговоров с продавцом я решил купить другой тел у другого продавца и оплата прошла легко, я сделал вывод что все зависело от продавца, может и у тебя аналогичная проблема,если же с твоей картой то попробуй удалить вообще эту карту и adit it again. Думаю это может помочь, Иначе придется вообще удалять аккаунт в палке и регистрироваться снова, либо делай другую карту, или пиши в палку тоже может помочь, короче пробуй все эти варианты :-/
  • 0

#2537
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
через paypal проблем нет :( я пытаюсь оплатить через карту т.е. напрямую.

Сообщение отредактировал Hitmrrr: 21.12.2009, 12:47:17

  • 0

#2538
konfucii

konfucii
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Привет Всем. где то на этой ветке было написано про US сайт, которые при регистрации дают америкотовский адрес и переправляют купленную вещь через DHL. Знающие скиньте ссылку, а то лопатить 127 стр. ломы
  • 0

#2539
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Привет Всем. где то на этой ветке было написано про US сайт, которые при регистрации дают америкотовский адрес и переправляют купленную вещь через DHL. Знающие скиньте ссылку, а то лопатить 127 стр. ломы

Myus.com

Есть еще shipito.com, там сложнее разбираться.
Но можно сэкономить 15-20 долларов на доставке, т.к. Они отправляют не DHL, a USPS Express. Но эти дебри, я предпочитаю доплатить, но получить удобства.

Сообщение отредактировал megASS: 21.12.2009, 17:54:02


#2540
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
вот ТУТ подробная инструкция как заказать через shipito.com + FAQ

ps. надо бы в шапку добавить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.