Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2501
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я читал таможенный кодекс про МПО(международные почтовые отправления), и там было только два пункта: цена и вес.

А вообще хз чё они (таможеники) там намутить могут.
  • 0

#2502
Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

обычно проблемы с >1 посылки в месяц возникают когда отправление идет через курьерскую службу: ДХЛ, ЕМС, УПС итп.

верно....потому что они носят эти документы одному и тому же таможеннику...и тот может (если вспомнит конечно) сказать, что не разрешает его ввоз.....за за какую нить мзду конечно это все возможно, но лучше не рисковать. Вообще та, когда отправитель отправляет посылку - то внизу накладной (очень маленькими буквами) написано что это поставка door to door т.е. от двери отправителя до двери получателя....но как правило второе всегда упирается в дверь ТАМОЖНИ...ну конечно же таможенные департаменты тех же самых курьерских служб будут сетовать на то что ЭТО таможенной законодательство и все такое.....тогда не платите за оформление документов...зачем вы будете платить дополнительно курьерской службе, что она напечатала определнную форму,получила от вас писмьо что это ваши личные вещи заказанные там та и ни как не является продуктом коммерческой дея-ти, за ксерокопию вашего уд.л....и отнести это все в таможню и за это брать деньги с получателей......скажу я вам - не имеют на то право....и иногда они говорят - если вы не заплатите, то мы вам груз не отдадим - выход, написать письмо в головной офис..других методов воздействия нет....ну окромясь нашего гуманного суда.
  • 0

#2503
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Я читал таможенный кодекс про МПО(международные почтовые отправления), и там было только два пункта: цена и вес.

А вообще хз чё они (таможеники) там намутить могут.



Это конечно правда :-) , но заметьте когда вы получаете мелкий пакет и на нем нет тракинга то вы его забираете просто так без подписи и указаний каких либо данных с удостоверения личности, таким образом таможенник ну не как не сможет подтвердить факт получения посылки. :smoke:
  • 0

#2504
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Ну вот наконец то завершилось дело по no longer refistered продавцу :-) , итого со дня откратия кейса до refund прошло 13 дней. сумма была полностью возвращена :smoke:
  • 0

#2505
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Я читал таможенный кодекс про МПО(международные почтовые отправления), и там было только два пункта: цена и вес.

А вообще хз чё они (таможеники) там намутить могут.



Это конечно правда :idea: , но заметьте когда вы получаете мелкий пакет и на нем нет тракинга то вы его забираете просто так без подписи и указаний каких либо данных с удостоверения личности, таким образом таможенник ну не как не сможет подтвердить факт получения посылки. :laugh:

А как тогда почтовики узнают, кому отдавать пакет
  • 0

#2506
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
to Антихрист

Если пакет приходит с тракингом то тогда вы заполняете всю информацию из удостоверения личности и расписываетесь о ом что вы приняли пакет и с ним все хорошо,
А когда без тракинга вы просто показываете удостоверение и получаете свою посылку, таки образом нигде не фиксируя :laugh: документально о том что вы принимали тот или иной пакет.
  • 0

#2507
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
есть ли в РК сервисы позволяющие закинуть веб-мани при помощи смс?
  • 0

#2508
Гертруда

Гертруда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
[...]

MODERATORIAL [Doperst]
ПЛЮС по п. 2.2.4

Сообщение отредактировал Doperst: 13.12.2009, 12:23:22

  • 0

#2509
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
люди, помогите пожалуйста, может, у кого-то была подобная ситуация. Совершила покупку через инет, платеж должен быть произведен через paypal. сумма до 500 баков. весь день не уходила. выходит надпись Sorry, your payment won't go through. To make it work, you'll need to add money to your account and pay with your PayPal balance. Решила уменьшить сумму вполовину. ушла без проблем, вторую часть суммы никак не могу отправить, дробление остатка в этот раз не помогает. как отправить остаток?
спасибо большое. за ответ буду очень признательна.
  • 0

#2510
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

люди, помогите пожалуйста, может, у кого-то была подобная ситуация. Совершила покупку через инет, платеж должен быть произведен через paypal. сумма до 500 баков. весь день не уходила. выходит надпись Sorry, your payment won't go through. To make it work, you'll need to add money to your account and pay with your PayPal balance. Решила уменьшить сумму вполовину. ушла без проблем, вторую часть суммы никак не могу отправить, дробление остатка в этот раз не помогает. как отправить остаток?
спасибо большое. за ответ буду очень признательна.


или денег нет на счету, или надо позвонить в банк могут стоять:
- запреты на интернет-транзакции
-какой нибудь лимит

#2511
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Попросите продовца выслать счёт на оплату недостающей суммы . Этот счёт отобразица у вас в PayPal . По нему и оплатите .
  • 0

#2512
jaz1

jaz1
  • Гость
  • 9 сообщений

Заказывал часы из Британии с ебея, через посредника. Прошел ровно месяц. На казпочте инфа появилась 26 ноября, но часов до сих пор нет. Мне пишут, что товар ожидает заделки. Нормально ли это, что они распечатывают такую меленькую посылку? После распечатки не заменят ли они часы на посторонний предмет? Стоит ли вообще беспокоится?

Может знает кто?
  • 0

#2513
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
или денег нет на счету, или надо позвонить в банк могут стоять:
- запреты на интернет-транзакции
-какой нибудь лимит
[/quote]
спасибо еще раз, только денег на карте с запасом лежит и в банк позвонила, там говорят, что ограничений нет никаких в мой адрес. продавцу тоже написала, они предлагают банковским переводом оплатить с комиссией плюс 20 $
Спрашивается, чем же так удобен РР, если напрямую другим онлайн магазинам я всегда платила без проблем, а в этот раз столько возни...
  • 0

#2514
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

спасибо еще раз, только денег на карте с запасом лежит и в банк позвонила, там говорят, что ограничений нет никаких в мой адрес. продавцу тоже написала, они предлагают банковским переводом оплатить с комиссией плюс 20 $
Спрашивается, чем же так удобен РР, если напрямую другим онлайн магазинам я всегда платила без проблем, а в этот раз столько возни...


может этот продавец не принимает к оплате карточке выпущенные не в США?

#2515
lafresa

lafresa
  • Частый гость
  • 83 сообщений
нет, я не первая кто в этом онлайнмагазине из наших отваривается по такой же виртуалке.
  • 0

#2516
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Для начала хочу выразить активным участникам данной теме в разжёвывании (хочу добавить слово БЕСКОНЕЧНОМ) вопросов приобретения товаров в интернете. СПАСИБО!

Теперь мой вопрос:
У кого-нить есть опыт получения товаров из Германии. Хочу жене сделать подарок, прикупив пару наименований товаров на сайте www.otto.de Он принимает PayPal (c этим монстром думаю справлюсь - не проблема). Но каким образом БЕСПРОБЛЕМНО можно получить купленный товар. Какую службу доставки мне выбрать в моём случае? Сколько будет стоить доставка? Под приобретаемым товаром понимается одежда в единичном экземпляре.

Заранее всех благодарю. Теме процветание, участникам экономию и радость e-shoping'a.

Сообщение отредактировал Alligattor: 14.12.2009, 00:46:15

  • 0

#2517
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Но каким образом БЕСПРОБЛЕМНО можно получить купленный товар. Какую службу доставки мне выбрать в моём случае? Сколько будет стоить доставка?

Германия к нам ближе всего, но почему-то посылки иду как правило дольше, чем из Америки. Каких-либо проблем я не видел никогда, но нужно четко различать, что если поставщик указывает DHL, это вовсе не значит, что он отправит с курьерской доставкой, под маркой ди-эйч-эл у них проходят все почтовые отправления, это их рядовая почтовая служба. Если нужна курьерская доставка, то DHL самая дорогая и самая хлопотная для адресата служба (по приходу они требуют с получателя деньги за какие-то их расходы, хотя все остальные курьерские службы ни разу в таком не замечены), так что выбирайте FedEx, UPS или EMS, если такие варианты возможны
  • 0

#2518
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Заказывал часы из Британии с ебея, через посредника. Прошел ровно месяц. На казпочте инфа появилась 26 ноября, но часов до сих пор нет. Мне пишут, что товар ожидает заделки. Нормально ли это, что они распечатывают такую меленькую посылку? После распечатки не заменят ли они часы на посторонний предмет? Стоит ли вообще беспокоится?

Может знает кто?

А через портал Казпочты проверяли статус? Есть трекинговый номер посылки? Что такое заделка, первый раз такое слышу :) Они обязаны распечатывать ВСЕ посылки, хоть маленькие, хоть гигантские, чтобы проверить, что там внутри (может там наркотики у вас,в маленькой посыли? :D ) Не заменят ли - это конечно интересный вопрос, но кто, кроме сотрудников почты, сможет вам на него ответить - во н в темке "Ужасы Казпочты" одному молодому человеку отдали коробочку и ремешки, а сами часы сперли ;)

в общем, с вопросами о доставках и работе почты лучше вот сюда

Ужасы Казпочты

Сообщение отредактировал Minisun: 14.12.2009, 09:58:39

  • 0

#2519
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Подойдет ли КазКомовская Visa Electron Instant Card для PayPal'а? http://ru.kkb.kz/car...ge/Instant_card
  • 0

#2520
Антихрист

Антихрист
  • Частый гость
  • 68 сообщений
и еще вопрос: Что если я не куплю у КазКома карт ридер и смарт карту, смогу ли я просто смотреть операции по своей пластиковой карте в хоумбанк.кз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.