Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2461
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Я себе недавно заказывал шапку балаклаву, так был сверх удивлен, с того момента когда продавец мне сказал что шапку отправил и до того момента когда мне ее домой принесли прошло 5 дней :(
  • 0

#2462
Exito

Exito
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибо.
А какие гарантии что товар дойдет? Товар отправляет сам продавец или за отправку отвечает сам аукцион?

Действительно ли там можно купить многие вещи и гораздо дешевле (учитывая даже доставку)?
  • 0

#2463
Exito

Exito
  • Гость
  • 22 сообщений

Я себе недавно заказывал шапку балаклаву, так был сверх удивлен, с того момента когда продавец мне сказал что шапку отправил и до того момента когда мне ее домой принесли прошло 5 дней :)


Где заказывали? Такой шапки в городе не было?
НЕ могу пока понять прелести заказа по интернету. :(
  • 0

#2464
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Привет ВСЕМ.
На сайте USPS получил такие сведения о свое грузе...
Кто может объяснить что это значит?

Detailed Results:

- International Dispatch, December 03, 2009, 12:32 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
- Arrival
- Electronic Shipping Info Received, November 23, 2009


Отправили со штатов 3 декабря :(
  • 0

#2465
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Спасибо.
А какие гарантии что товар дойдет? Товар отправляет сам продавец или за отправку отвечает сам аукцион?

Действительно ли там можно купить многие вещи и гораздо дешевле (учитывая даже доставку)?



Гарантий нет если отправлять простой почтой, да в принципе всякое может случиться, очень часто посылки теряются непосредственно у нас в Казахстане, Что касается дешевле может совсем немного, но там ты можешь найти достаточно эксклюзивные вещи которых у нас вообще нет, что касается шапки, конечно же у нас такие есть, но качество совсем другое, вот например своему сыну недавно заказал вот к примеру у нас таких я не видел
и таких вещей очень много
http://cgi.ebay.com/...e=STRK:MEWAX:IT
  • 0

#2466
Exito

Exito
  • Гость
  • 22 сообщений
Плиз объясните принцип E-bay.

Например мне понравились эти часы: Часы

Что нужно делать чтоб их купить?

Спасибо.
  • 0

#2467
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Плиз объясните принцип E-bay.

Например мне понравились эти часы: Часы

Что нужно делать чтоб их купить?

Спасибо.

слушайте, есть специальный форум помощи по покупкам именно на ибей (гугл вам в помощь) - там же выложены целые тонны документов, как и что сделать. в конце концов, даже в этой теме есть ответы на ваш вопрос - ну почему бы не пролистнуть хотя бы страниц на 30 назад и не прочитать, а? :(
  • 0

#2468
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Плиз объясните принцип E-bay.

Например мне понравились эти часы: Часы

Что нужно делать чтоб их купить?

Спасибо.



Ну на самом деле масса информации в инете уже написанной и повторяться, да и долгая это история просто забей в гугле свой вопрос и все

sorry :(
  • 0

#2469
Exito

Exito
  • Гость
  • 22 сообщений
НУ спасибо товарищи. НЕт желания 124 страницы юзать. И гугл тоже знаю что мне в помощь. Но тут все же живее как то думал. :laugh:
НУ ладно гугл так гугл, раз не поможете :D
  • 0

#2470
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Посмотри здесь www.ebay-forum.ru
  • 0

#2471
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Exito, в тырнете инфы действительно валом. Но если коротко, то это будет выглядеть так.

Привязываешь карточку в Paypal, объединяешь аккаунт ибей с пейпалом, ищешь нужный товар с доставкой в КЗ, читаешь условия (что неясно уточняешь у продавца), жмешь Buy it now и тебя перебрасывает на подтверждение оплаты в пейпал. Все

Сообщение отредактировал megASS: 03.12.2009, 15:02:40


#2472
MazdaY777

MazdaY777
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Плиз объясните принцип E-bay.

Например мне понравились эти часы: Часы

Что нужно делать чтоб их купить?

Спасибо.


чтобы не задавали такие вопросы, может кто нить faq для ЦТшников напишет, и не было бы 124 страницы :laugh:
  • 0

#2473
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
два покета с америки шли месяц, при этом обычная почта первого класа пришла на 10 дней раньше а приорити дошла за месяц) странно

Сообщение отредактировал Ёжик: 03.12.2009, 17:52:05

  • 0

#2474
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
вот отличная пошаговая инструкция по пейпалу и ибею от начал и до конца в общем то ей и руководствовался в основном
  • 0

#2475
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вот и я не пойму , с 19.11.09 посылка лежит на таможне ( CQ336084884US ) , выходит почта не причём !!! Вопрос , сколько она там может пролежать? Отправка USPS Priority Mail International .
  • 0

#2476
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Вот и я не пойму , с 19.11.09 посылка лежит на таможне ( CQ336084884US ) , выходит почта не причём !!! Вопрос , сколько она там может пролежать? Отправка USPS Priority Mail International .

вы что думаете что Казпочта оперативно и всегда обновляет состояние трекинга? :spy:
неужели с вами не случалось когда после получения посылки, в трекинге можно было видеть что она еще якобы на таможне? :smoke:

#2477
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да у меня вообще первый раз что то трекнулось , на Каз. Почте!!!
  • 0

#2478
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Вот и я не пойму , с 19.11.09 посылка лежит на таможне ( CQ336084884US ) , выходит почта не причём !!! Вопрос , сколько она там может пролежать? Отправка USPS Priority Mail International .

для таких вопросов лучше бы в темку "Ужасы ЕМС" перейти...
Но если кратко - отзвонитесь на разбор и попросите поторопиться. Если учесть. что я в понедельник получила посыль, которая по их данным с 9 ноября на таможне лежала, делайте выводы... :rolleyes:

Вот такой еще вопрос - кто подскажет - работать с платежными переводами - это очень опасно? я так понимаю, что после моего перевода в случае плохого исхода продавца никто искать не будет :D (переводы типа Вестерн Юнион)
  • 0

#2479
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Minisun, лучше не стоит. Потом ничего не докажете. Да и кому уж там доказывать.
А как показывает практика, в таких схемах даже супер пупер селлеры не грешат развести.
Хотя... сейчас подумал, фидбеков то они тоже бояться. Хм.. даже не знаю ... :D

P.S. "Ужасы Казпочты" это вы верно подметили :rolleyes:

Сообщение отредактировал megASS: 04.12.2009, 10:02:53


#2480
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Вообще Вестерн Юнион создан не для комерческого использования . При переводе вы подписываете соглашение , что это не комерческая деятельность , а значит и что то требывать не в праве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.