Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2441
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

пиьмо от ПП пришло, там какая сумма рефунда указана? должна быть вся

у меня проплата в два шага шла - сначала за один заказ, потом за другой (у одного селлера), хотя выслали все одной посылкой. из-за этого так. писем от палки тоже 2. :rolleyes:

Хабиби

не поленитесь воспользоватся поиском хотя бы в этой теме. и название магазина бы - все-таки у нас интернет-магазинов даже не 2...
  • 0

#2442
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Хабиби, если покупать с доставкой по Казахстану, я бы не стал рисковать и покупать габаритную технику такую как плиту, и уж тем паче телевизор.

Если в пределах города, то думаю что дажае лучше будет чем покупать "локально". Привезли, проверил, расписался.


Но опять же, телевизор лучше в магазине брат где можно сравнить как показывает с другими моделями.

#2443
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Хабиби, если покупать с доставкой по Казахстану, я бы не стал рисковать и покупать габаритную технику такую как плиту, и уж тем паче телевизор.

Если в пределах города, то думаю что дажае лучше будет чем покупать "локально". Привезли, проверил, расписался.


Но опять же, телевизор лучше в магазине брат где можно сравнить как показывает с другими моделями.

Спасибо за ответ! Вот посмотрела Интернет-магаз "Мегазин.кз". Там доставка по городу, деньги курьеру. И дешевле, конечно :rolleyes: , чем в таких магазинах. Советуете, что Спокойнее самой сходить, "в натуре" посмотреть?
  • 0

#2444
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Советуете, что Спокойнее самой сходить, "в натуре" посмотреть?

Можете сделать так, сходит в любой большой торг центр, посмотреть на ТВ (или другую технику), записать номер модели которая вам понравиться, прийти домой и заказать в вашем инет магазине.
Все так делают :rolleyes:

#2445
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Советуете, что Спокойнее самой сходить, "в натуре" посмотреть?

Можете сделать так, сходит в любой большой торг центр, посмотреть на ТВ (или другую технику), записать номер модели которая вам понравиться, прийти домой и заказать в вашем инет магазине.
Все так делают :(

Ну, я так уже и сходила, посмотрела. Только я не знаю, можно ли доверять наши интернет-магазинам :rolleyes: . Может, кто брал... Нормально все было? У меня один знакомый заказывал вытяжку, ждал 2 недели, звонил через день. А в конце-концов ему сказали, типа, запарил, чего звонишь без конца :D
  • 0

#2446
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

А в конце-концов ему сказали, типа, запарил, чего звонишь без конца

в том же магазине, где и вы брать собираетесь? :rolleyes:
такие магазины лучше обходить стороной.

если решите покупать, оплачивайте за товар только после проверки дома.

Я часто покупаю комп технику в Белом Ветре

#2447
elel

elel
  • Гость
  • 6 сообщений
Белый Ветер?
  • 0

#2448
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

А в конце-концов ему сказали, типа, запарил, чего звонишь без конца

в том же магазине, где и вы брать собираетесь? :(
такие магазины лучше обходить стороной.

если решите покупать, оплачивайте за товар только после проверки дома.

Я часто покупаю комп технику в Белом Ветре

Да нет, я на тот и не обращаю внимания :rolleyes:
  • 0

#2449
strateg

strateg
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

TO Minisun
Я думаю не стоит ставить отрицательные отзыва если вы получите рефанд то вроде как все нормально а репутацию продавцу портить, тем более я думаю paypal его сам накажет, они вообще могут прикрыть их деятельность :-)

Ждем 7 декабря, и тогда увидим как работает PAYPAL с большими суммами, будет ли возврат мне или нет



Как то тоже через клэйм на PayPal вытаскивал большую сумму . Товар покупал на eBay. После перевода диспута в клэйм , через несколько дней пришло мне на мыло письмо от eBay , с просьбой оценить мою покупку у продавца с которым был диспут !!! Ну я и написал всё как было , что купил и не получил , хотя продовец выдал мне tracking number , который трекался , но до пункта международного обмена .Вообщем вопросов было куча и смахивал этот опрос на разбор полётов . Хотя я мог и попросту выкинуть это письмо . Буквально через несколько часов PayPal сделал рефаунд всей суммы !!!
  • 0

#2450
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
TO strateg

Вот это конечно супер, но в моем случае продавец пропал (no longer registered in EBAY) и как понимаю со счета у него деньги снять или заблокировать нельзя,
  • 0

#2451
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

у меня проплата в два шага шла - сначала за один заказ, потом за другой (у одного селлера), хотя выслали все одной посылкой. из-за этого так. писем от палки тоже 2. :-)

начинаю чуть-чуть температурить - пришла сумма от второго платежа, то есть вторая, а первой все нет... На палке статус "complited" - что делать? позвонила в Казком, они сказали - ну вот мы видим один платеж, больше ничего не поступало (как-будто я сама не могу через хоумбанк посмотреть :weep: ) что делать в этой ситуации?
  • 0

#2452
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
To Minisun

Я думаю необходимо открывать case непосредственно против них, и узнать на каком основании возврат только половины суммы, я про такое уже читал, есть определенные формы, показатели по которым палка возвращает Вам всю сумму, а если по одному из критериев вы не проходите то тогда возврат идет только частичный. :-)
  • 0

#2453
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

To Minisun

Я думаю необходимо открывать case непосредственно против них, и узнать на каком основании возврат только половины суммы, я про такое уже читал, есть определенные формы, показатели по которым палка возвращает Вам всю сумму, а если по одному из критериев вы не проходите то тогда возврат идет только частичный. :weep:

я думаю, они бы тогда это написали в письмах своих... потому что оба письма пришли с текстом - полный рефанд от селлера, сумма такая-то и такая-то. и статус возврата - выполнено. то есть пейпел вернул обе суммы, просто одна из них почему-то на карту еще не упала... Подожду до завтра, а там буду писать в пейпел об ошибке. :-)
  • 0

#2454
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
У это нормально, у меня как то рефанд вообще 5 дней длился, так что нормально не кипишуй,
  • 0

#2455
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


у меня проплата в два шага шла - сначала за один заказ, потом за другой (у одного селлера), хотя выслали все одной посылкой. из-за этого так. писем от палки тоже 2. :-/

начинаю чуть-чуть температурить - пришла сумма от второго платежа, то есть вторая, а первой все нет... На палке статус "complited" - что делать? позвонила в Казком, они сказали - ну вот мы видим один платеж, больше ничего не поступало (как-будто я сама не могу через хоумбанк посмотреть :D ) что делать в этой ситуации?


зайдите в свой аккаунт на paypal.com и увидите поступали ли суммы или нет?
если да то в течении 3 дней упадут на карту, если нет - начинайте температурить :(

#2456
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

зайдите в свой аккаунт на paypal.com и увидите поступали ли суммы или нет?
если да то в течении 3 дней упадут на карту, если нет - начинайте температурить :-)

спасибо. :D так и делаю. :rotate:

пока вторая сумма на карту не поступила...
  • 0

#2457
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет ВСЕМ.
На сайте USPS получил такие сведения о свое грузе...
Кто может объяснить что это значит?

Detailed Results:

- International Dispatch, December 03, 2009, 12:32 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
- Arrival
- Electronic Shipping Info Received, November 23, 2009
  • 0

#2458
Exito

Exito
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста с E-bay товар долго идет?

Сам никогда не покупал ничего онлайн.
  • 0

#2459
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста с E-bay товар долго идет?

Сам никогда не покупал ничего онлайн.



Зависит от вида отправки, обычно 2-3 недели...
  • 0

#2460
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста с E-bay товар долго идет?

Сам никогда не покупал ничего онлайн.

вы бы хоть написали, откуда товар идет... На ибей сидят продавцы со всего мира :( и вид доставки бы желательно... :)

вторая сумма на карточку упала, всем спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.