Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#181
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
что значит уточняйте? если стоит у продавца оплата палкой то он обязан принимать.Если конечно в описании лота прямо не прописано --например не принимаем оплату от покупателей из Италии.очень много мошенников (я сам такое читал )
в любом другом случае это будет нарушение правил аукциона.со всеми вытекающими последствиями.так что наша палка такая же как у всех)
  • 0

#182
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
> что значит уточняйте? если стоит у продавца оплата палкой то он обязан принимать.

Из десятка продавцов, которые согласились отправлять товар в КЗ, трое или четверо подчеркнули, что PAYPAL от меня не примут.

Лично у меня нет желания потом что-то доказывать, ругаться с ними. Лучше заранее уточнить все детали, чтобы все стороны были довольны.

Сообщение отредактировал Doperst: 25.05.2007, 11:14:59

  • 0

#183
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А что они предлагали? Paypal же может и просто процесить карточки.
Может, чарчбека боялись, потому что сами мошенники :)
  • 0

#184
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Предлагали BIDPAY, MoneyGram, wire transfer.
  • 0

#185
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Есть вопрос к сведоющим по PayPal.
Обязательно ли зачислять нужную сумму для покупки со совоей карточки подключенной к PayPal - на cвой счет Paypal?
Или PayPal сам спишет нужную сумму с карточки автоматически, как только продавец обратится за оплатой?
  • 0

#186
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Есть вопрос к сведоющим по PayPal.
Обязательно ли зачислять нужную сумму для покупки со совоей карточки подключенной к PayPal - на cвой счет Paypal?
Или PayPal сам спишет нужную сумму с карточки автоматически, как только продавец обратится за оплатой?


Сам спишет.
PayPal вещЧ очень удобная.
Обычно пользуюсь виртуальной картой от ККБ, но некоторые сайты (небольшие магазины) работают только с
PayPal. Вот эту виртуальную карту в PayPal я и зарегистрировал - двойная защита. :-)
  • 0

#187
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
есть еще инфа

оплатил 2 покупки палкой все ок.
3 продавец сделал возврат платежа.
(кстати не потому что чего то испугался а потомц что товар кончился)
так вот палка пишет что возврат мне на карточку сделан.
но деньги на саму карточку не вернулись.
интересно сколько ждать придется

а по поводу того что писалось выше.повторюсь что если стоит у продавца оплата палкой(без каких то ограничений) и он шлет товар по всему миру то можно смело оплачивать. в крайнем случае еси продавец не очень озабочен своим рейтингом и не боиться вашего отрицательного отзыва он влюбом случае сделает вам возврат
но если вы действително хотите быть уверены на 100 процентов то как писал Doperst лучше все вопросы до покупки порешать с продавцом.
  • 0

#188
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

есть еще инфа

оплатил 2 покупки палкой все ок.
3 продавец сделал возврат платежа.
(кстати не потому что чего то испугался а потомц что товар кончился)
так вот палка пишет что возврат мне на карточку сделан.
но деньги на саму карточку не вернулись.
интересно сколько ждать придется

а по поводу того что писалось выше.повторюсь что если стоит у продавца оплата палкой(без каких то ограничений) и он шлет товар по всему миру то можно смело оплачивать. в крайнем случае еси продавец не очень озабочен своим рейтингом и не боиться вашего отрицательного отзыва он влюбом случае сделает вам возврат
но если вы действително хотите быть уверены на 100 процентов то как писал Doperst лучше все вопросы до покупки порешать с продавцом.


Если нет страны в выборе доставки (или оценки доставки) то лучше предварительно написать письмо.
Еще одна "полезность" PayPal - это перевод денег другому владельцу PayPal.
Если страна позволяет :).
  • 0

#189
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Такой вопрос, необходимо оплатить хостинг в США, там принимается оплата через Paypal и через Visa и Mastercard.
К сожалению, есть только GoCard, WebMoney, ну и нал конечно :), но они не подходят.
Поспрашивал у знакомых, у всех то нет кредитки, то еще что-то.
В общем, суть в том, как мне оплатить хостинг?
  • 0

#190
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Такой вопрос, необходимо оплатить хостинг в США, там принимается оплата через Paypal и через Visa и Mastercard.
К сожалению, есть только GoCard, WebMoney, ну и нал конечно :), но они не подходят.
Поспрашивал у знакомых, у всех то нет кредитки, то еще что-то.
В общем, суть в том, как мне оплатить хостинг?


Дык, ты чё, хочешь чтобы тебе помогли со своим номером кредитки?
Или чтобы кто-то периодически со своего счета оплачивал хостинг твоего сайта? :eek:

В чем проблема?
Заведи карточку в том же ККБ и вперед!
Обычную visa-classic и виртуальную master-card.
Виртуальную зарегистрируй в Paypal.
Делов-то.
  • 0

#191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

К сожалению, есть только GoCard


Вот ей и платите, в чем проблема-то? :)
Это же обыкновенный MasterCard.
  • 0

#192
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Хех, оплатил все через Go Card, очень рад ))

Зарегистрировал себе акк на Пэйпале, такой вопрос, как на него деньги закинуть :eek:
  • 0

#193
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Хех, оплатил все через Go Card, очень рад ))

Зарегистрировал себе акк на Пэйпале, такой вопрос, как на него деньги закинуть :eek:


Ну, дык, ты же читай посты.
PayPal сам у тебя снимет с карточки сумму, когда ты будешь на счёт другого
"пайпаловца" (по e-mail адресу) перевод делать.
Ничего не надо на PayPal закидывать.
  • 0

#194
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
VISA Electron платежеспособна в инете ?
недавно карточку получил и нифига по ней не знаю, до этого только НАЛ :-)
  • 0

#195
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

VISA Electron платежеспособна в инете ?
недавно карточку получил и нифига по ней не знаю, до этого только НАЛ :-)


По этой карточке можно платить в магазинах, ресторанах и т.п. Это часто удобнее, чем НАЛ :D

В интернете скорее всего она не работает.
  • 0

#196
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
работает в интернете.
пока выпускали виртуальную не мог дождаться оплатил с обычной ккбшной визы электрон (бывшей зарплатной) на сайте АСУ ЭКСПРЕСС www.tsi.ru.
На другом сайте пробовал заплатить, американском - не получилось.
  • 0

#197
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
если кому интересно если продавец делает возврат денег на вашу палку то вернутся они на вашу кредитку только через 30 дней. (если они оплачивались с вашей кредитки конечно)
  • 0

#198
Spektr_1

Spektr_1
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Всем привет! У меня новая карточка Visa Virtuon, соответственно новый номер этой карточки. До этого уже покупал на B&H старой карточкой, которая была уничтожена по моему заявлению, есть свой аккаунт. Как мне уведомить об этом Интернет-магазин B&H, или где на их сайте можно откорректировать именно номер карточки? Или нужно создавать новый аккаунт, сообщать новый е-майл и заново высылать им сканы? Заранее спасибо!
  • 0

#199
V1n2

V1n2
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Люди добрые подскажите пож-ста!!!! хотел отцу купить ружье, оптику..... как с такими товарами обстоят дела? может кто , что знает? или сталкивался.... как там томожни? какие проблемы могут возникнуть....???
читал, что товары до 1000 $ можно без пошлины...
а то у нас такие цены на это... что думаю можно и там заказать.... только не сталкивался с этим.
СПАСИБО.
  • 0

#200
parepko

parepko
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Всем привет! У меня новая карточка Visa Virtuon, соответственно новый номер этой карточки. До этого уже покупал на B&H старой карточкой, которая была уничтожена по моему заявлению, есть свой аккаунт. Как мне уведомить об этом Интернет-магазин B&H, или где на их сайте можно откорректировать именно номер карточки? Или нужно создавать новый аккаунт, сообщать новый е-майл и заново высылать им сканы? Заранее спасибо!


Последовательность дествий такова:

1. Делаешь покупку. На последней странице формы заказа, вводишь все реквизиты новой карты.
2. Финализируешь заказ.
3. Тебе придет сообщение на электронку, о успешно совершенной покупке. В этом сообщении будет указан электронный адрес (на который нужно будет отправть письмо со сканом новой карты и номером заказа в заголовке) или ссылка, по котрой нужно будет пойти заполнить форму и закачать скан новой карты.
4. После всего этого они произведут верификацию новой карты (на это может уйти 3-5 дней) и после успешной верификации отправят посылку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.