Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2121
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

на чеке еще приписана комиссия банка 4.60 доллара, эта комиссия вычлась из отправляемой суммы или из остатка на карточке?


Из остатка на карточке.
  • 0

#2122
S6000

S6000
  • Гость
  • 19 сообщений
Народ подскажите! А долго ли идёт посылка с Hong Kongа - Standard Int'l Flat Rate Shipping? Дойдёт ли вообще? Спсибо заранее... :-)
  • 0

#2123
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Народ подскажите! А долго ли идёт посылка с Hong Kongа - Standard Int'l Flat Rate Shipping? Дойдёт ли вообще? Спсибо заранее... :-)

мелкая (упаковка с ладонь) шла 5 дней, еще на дом принесли
крупная шла 3 недели, из них неделю на почте пролежала, квитанцию несли долго
  • 0

#2124
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет, срок действия виртуалки 1 год, после смены вируталки нужно ее снова регить на палке?
  • 0

#2125
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Кто нибудь знает номер атырауского филиала казпочты, куда можно позвонить и узнать о том есть ли для меня почта/посылки и т.д. и т.п.? И ещё красные такие бумажки - это типа извещения о том что пришло что-то?

На сайте какие-то номера странные: тел.: 27696, факс: 55112 - в Атырау 6 значные же, а других я не нашёл.

крупная шла 3 недели, из них неделю на почте пролежала, квитанцию несли долго

А насколько крупная? Я вот 1000 резисторов заказал (50 номиналов по 20 каждого) - вроде небольшие должны быть. И чехол для нетбука - тоже небольшой должен быть.
  • 0

#2126
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Купил GPS на ebay, у продавца не оказалось карты Казахстана (я об этом знал с самого начала), и он, не спросив меня, вернул бабки. Теперь вопрос: у кого-нибудь были такие прецеденты? Через какое время деньги поступят обратно мне на карту?

Привет, срок действия виртуалки 1 год, после смены вируталки нужно ее снова регить на палке?

продлеваете карту, потом меняете ее данные на пэйпале. Номер карты, обычно, остается прежним, меняется только срок действия.
  • 0

#2127
Nurlen

Nurlen
  • Гость
  • 17 сообщений
Казкомовская карточка Виза классик прекрасно оплачивает все интернет заказы, я лично беру билеты на самолет только через эту карточку
  • 0

#2128
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Хотел кое что заказать на thinkgeek.com, но страны нашей нет в списке, написал им на емайл и вот пришел ответ что они не доставляют по каким-то причинам, и ниже ещё абзац целый, но его я так и не понял до конца:

Alternatively, if you have another address in a country that we do ship to, you can make payment by certified check or money order in U.S. currency only. Just place items in your shopping cart, proceed to checkout and fill out your billing and shipping information. You do not have to enter a credit card to get to this view. Print out the page with your order and the shipping rates and mail that information to us with your payment. Please note that orders mailed to us require a longer processing time than those placed on our website.

Кто подскажет, что они предлагают? Я так понял что если есть адрес в стране, в которую доставка осуществляется, то я могу оплатить чеком в долларах без кредитной карты с доставкой на тот адрес? А там уже сам как нить себе переправлю. Хотя тут выход похоже один - заказать пачкой через какого нить посредника. Но самое разумное - до посредника в штаты, иначе смысла нет наверное, доставка в другие страны тоже денег стоит.

Сообщение отредактировал B3ND3R: 18.08.2009, 01:12:21

  • 0

#2129
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Кто подскажет, что они предлагают? Я так понял что если есть адрес в стране, в которую доставка осуществляется, то я могу оплатить чеком в долларах без кредитной карты с доставкой на тот адрес? А там уже сам как нить себе переправлю. Хотя тут выход похоже один - заказать пачкой через какого нить посредника. Но самое разумное - до посредника в штаты, иначе смысла нет наверное, доставка в другие страны тоже денег стоит.


Вы правильно поняли.
Вообще, большая часть ассортимента thinkgeek есть в других магазинах, которые доставляю в КЗ (dealextreme.com, gadget.brando.com.hk) и на ebay.
  • 0

#2130
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет, кто нибудь пробовал регить временную виртуалку с ALB24.kz? Виртуалка на алб создалась но почему то не хочет регится на PayPall...


ответ: регится, нужно было подождать 30 мин с момента выпуска карты..

Сообщение отредактировал Djaz: 18.08.2009, 11:08:58

  • 0

#2131
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Из dvdmart.ru диски можно заказывать? Никто не пробовал?
  • 0

#2132
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
кто нибудь заказывал драгоценности в штатах? проблем с таможней не будет?
  • 0

#2133
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

кто нибудь заказывал драгоценности в штатах? проблем с таможней не будет?


Очень даже могут быть. Я когда-то обзванивал местные DHL/UPS/EMS/FEDEX на предмет доставки колечка из интернет-магазина, они все в один голос мне говорили, что ввоз драгоценностей запрещен, ну или что-то типа того.
  • 0

#2134
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Я когда-то обзванивал

я тоже сейчас обзвонил и выяснил тоже самое, а жаль.. ;)
  • 0

#2135
Voroshilov

Voroshilov
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Прошу помочь,

Сегодня регистрировался в PAYPAL и неправильно ввел 4 digit paypal code :( . И мне пишут следующее: This card has been disabled for entry into the PayPal system. Please add a different card. You may also contact us using this form :fie: .

Короче заблокировали, Вот и думаю выкинуть эту карту или же проблема решаема, если кто знает подскажите может кто то так же допустил подобную ошибку :spy: .

Заранее благодарю!
  • 0

#2136
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Voroshilov, напишите им, они ведь сами предлагают..

а вообще по Пейпалу есть отдельная тема.
  • 0

#2137
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Если посылка идёт из Гонконга через Россию (Москву), потом отправляется в Казахстан, а конкретно в Атырау — сразу в Атырау, или сначала в Алматы?
  • 0

#2138
S6000

S6000
  • Гость
  • 19 сообщений
Народ! Заказал товар из Гонконга... Продавец всё выслал и прислал мне tracking number... На сайте Гонконгской почты написано, что посылка покинула Гонконг... Как её отслеживать дальше? Спасибо за внимание ;)
  • 0

#2139
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Народ! Заказал товар из Гонконга... Продавец всё выслал и прислал мне tracking number... На сайте Гонконгской почты написано, что посылка покинула Гонконг... Как её отслеживать дальше? Спасибо за внимание :eek:

вроде как через russianpost писали ;)
  • 0

#2140
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Да, через Почту России: http://www.russianpo...stal/trackingpo

Например, моя посылка отправлена из Гонконга 18 числа (на почте она объявилась вообще 14 числа и была подготовлена к отправке, а заказ делал 12), 21 объявилась в Москве, и 21 как я понял отправили в Казахстан. А вот у нас трекинг вроде бы не работает для зарубежных посылок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.