Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2081
Locdog

Locdog
  • Гость
  • 19 сообщений


люди есть вопрос,хочу купить цифровик,нужен дешёвый цифровик...нашол фотоаппараты за 2-5баксов+8доставка!это ваще реально?подозрительно дешево...в чём подвох таких дешевых товаров?

надо полагать это аукцион? ибей?
вообще в курсе какое время года за окном? - все телепаты в отпуске :smoke:

да да ибей!
  • 0

#2082
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

да да ибей!

ну дайте же ссылку! как я могу знать что у вас там за лот. (покупать фотоаппарат в мои планы не входит, не бойтесь))
  • 0

#2083
Locdog

Locdog
  • Гость
  • 19 сообщений


да да ибей!

ну дайте же ссылку! как я могу знать что у вас там за лот. (покупать фотоаппарат в мои планы не входит, не бойтесь))

я находил несколько,но щас тех камер я ненашол,т.к ссылки несохранил,но на скорую руку нашол другую
эту
допустим в этой неуказано что они высылают к нам в кз,если написать продавцу думаю можно договориться,те которые находил высылали за 8баксов,из англии,были примерно такие же...видно срок аукциона на тех закончился..

Сообщение отредактировал Locdog: 21.07.2009, 23:10:24

  • 0

#2084
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

я находил несколько,но щас тех камер я ненашол,т.к ссылки несохранил,но на скорую руку нашол другую
эту
допустим в этой неуказано что они высылают к нам в кз,если написать продавцу думаю можно договориться,те которые находил высылали за 8баксов,из англии,были примерно такие же...видно срок аукциона на тех закончился..

здесь аукцион. и там видимо тоже был аукцион.
не обольщайтесь :smoke: там не дураки сидят - никто не будет отдавать задарма!
есть приемы, по которым селлер может закончить аукцион раньше времени, так что.. ..ищите buy it now,
или ставьте ставки - участвуйте в аукционах.
  • 0

#2085
Locdog

Locdog
  • Гость
  • 19 сообщений
danilik
например, если я поставлю ставки на тот товар,ссылку на который я указал выше,продавец несможет отменить аукцион?или куплю товар с buy it now,то товар будет моим,и продавец тоже неотменит сделку?
очень дешевые товары-очень подозрительны...
  • 0

#2086
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

danilik
например, если я поставлю ставки на тот товар,ссылку на который я указал выше,продавец несможет отменить аукцион?или куплю товар с buy it now,то товар будет моим,и продавец тоже неотменит сделку?
очень дешевые товары-очень подозрительны...

да. но в данном случае я бы не рекомендовал делать ставки.
во первых у продавца ни одного отзыва. второе это если поставите ставку, и и если вашу ставку никто не перебьет ставкой выше то придется платить, - иначе negative feedback вам
  • 0

#2087
Locdog

Locdog
  • Гость
  • 19 сообщений
можно последние вопросы,реально ли приобрести там хорошие товары по низкой стоимости?вы сами там много товаров покупали?
спасибо большое за пояснения..
  • 0

#2088
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

к сожалению праиорити отправка НЕ ВСЕГДА отслеживается в инете, чаще только прием сканируется в систему, и все, реже дата доставки, продвижение очень редко...страховка довольно дорогая на праиорити и если сравнивать ЕМС-страховку, то сумма доставки ЕМС+страховка часто выходит на ту же сумму или буквально на пару-троику долларов только дороже чем ЕМС-доставка+страховка, а приходит ЕМС НАМНОГО быстрее (из опыта МНОГОЧИСЛЕННЫХ ОТПРАВОК).

Дык у ЕМС тариф кажется намного дороже, а страховка вроде на пару баксов дешевле на каждую сотню долларов. Поэтому прайорити выходит намного дешевле. Ну короче я ей отпрвляю, а то что по трек номеру не всегда проследишь путь, то это абсолютная правда, но мне это фиолетово главное он есть и всегда доходит.

допустим в этой неуказано что они высылают к нам в кз,если написать продавцу думаю можно договориться,те которые находил высылали за 8баксов,из англии,были примерно такие же...видно срок аукциона на тех закончился..

Вот с американосом как раз будет хлопотно договармваться насчет высылки сюда. 98% что вы не договоритесь или это будет слишком дорого. Вообщем флаг вам в руки. Многие из них сейчас даже платежи из европы не принимают. :smoke:
  • 0

#2089
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

можно последние вопросы,реально ли приобрести там хорошие товары по низкой стоимости?вы сами там много товаров покупали?
спасибо большое за пояснения..

конечно можно! там покупают миллионы, и я среди них)))
только нужно разобраться что и как работает там. по какой схеме...
  • 0

#2090
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

привезти сюда.

ну да, 6%? :smoke:

Сообщение отредактировал danilik: 22.07.2009, 01:35:40

  • 0

#2091
DoIt

DoIt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Заказал товар из Москвы. Привезут через авиа. Куда они у нас придут. Продавец сказал, что придет почтовое извещение, но что то я устал ждать. Думаю позвонить чтоли.

И еще влпро, заказал меньше чемм на 100 бачей, какие-нибудь таможенные пошлины или иные сборы, поборы надо будет платить?
  • 0

#2092
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

какие-нибудь таможенные пошлины или иные сборы, поборы надо будет платить?

<$1000 - нет

Куда они у нас придут. Продавец сказал, что придет почтовое извещение, но что то я устал ждать. Думаю позвонить чтоли.

придет в ваше почтовое отделение. я из москвы ждал компакт диски 3 недели
  • 0

#2093
DoIt

DoIt
  • Частый гость
  • 86 сообщений
В казпочту чтоли?
  • 0

#2094
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

В казпочту чтоли?

в казпочту
  • 0

#2095
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Всем привет.
Есть вопрос...
На ибее был куплен товар (книги) три недели назад... от продавца было письмо о том что товар выслан 2-го июля... оплата была за ускоренную доставку (8-14 дней)... Однако, по сей день лот так и не пришел... На таможне также посылки нет... Отписал продавцу с просьбой проверить статус посылки... Продавец ответил, что посылка была выслана 2-го числа (что я и так знаю) и что она была выслана DHL Global Mail services.... Такого сервиса в Казахстане нет, насколько мне пояснили в их офисе (есть только DHL Express)... Подскажите, плиз, куда копать?
  • 0

#2096
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

DHL Global Mail services

если не ошибаюсь это аналог USPS Priority
доставка обычной почтой
  • 0

#2097
S-muni

S-muni
  • Гость
  • 19 сообщений
Спросите номер накладной и сами проверьте где посылка по инету или в DHL
  • 0

#2098
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Номер накладной запросил... однако ответа от продавца еще нету...
  • 0

#2099
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Вот и у меня назрел вопрос). Ответ нужен срочно, так как боюсь что продавец не захочет возиться с продажей и отправкой товара интернешнл.

Продавец, всего 17 отзывов, 100% репутация. Торгует недорогими товарами(100-200$). Смотрел отзывы - покупатели с разным количеством фидбеков, все норм.
У меня не было полной суммы купить лот и я попросил его зарезервировать для меня один экземпляр(на тот момент было 3) и выслать мне инвойс для оплаты лота. Продавец отвечает что так и сделает.
Через некоторое время вижу что аукцион закрыт раньше времени при 3х экземплярах товара.
Через 2 дня продавец присылает мне инвойс на оплату. В описании инвойса указано только что плата за "название товара" по договоренности, ссылки на лот и item number нету. Прошу его сделать аукцион и по нему выслать инвойс на оплату, то есть со ссылкой на листинг. Прошло несколько часов, продавец молчит.
Внимание, - вопрос)): Если оплатить, и вдруг лот я не получу - смогу ли я потребовать возврат денег, если нет прямой ссылки на листинг?

Просто насколько я помню, в случае рефунда, то деньги снимаюся с ПП счета продавца, а если средств на его счете нет - то ни на какой рефунд надеяться не приходиться. Верно ли это?
Короче опасаюсь что разведет как лоха))

Сообщение отредактировал danilik: 23.07.2009, 23:01:31

  • 0

#2100
never_surrender

never_surrender
  • Гость
  • 28 сообщений
Желательно при оплате используйте PayPal. Если продавец начнет предлагать оплату альтернативным способом (moneygram например) ни в коем случае не соглашайтесь так как это обман. Даже где-то в FAQ'ах ибея написано - только Paypal (Если что-то пойдет не так то можно будет вернуть денги).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.