Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2161
S6000

S6000
  • Гость
  • 19 сообщений
народ! а покупали ли вы мобильники на ибее? выгодно ли? как доставляли? поделитесь опытом...спасибо:-)
  • 0

#2162
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

народ! а покупали ли вы мобильники на ибее? выгодно ли? как доставляли? поделитесь опытом...спасибо:-)

Покупал не раз. Прежде всего нужно обращать внимание на продавца, сколько у него отзывов(цифры в скобках рядом с никнеймом) и в процентном соотнешении(указано сразу под ником) положительных и отрицательных отзывов.
Покупать лучше у продавца с кол-вом отзывов не менее 100 и при не менее 97% положительных отзывах.
С осторожностью нужно относиться к продавцам из Китая, часто продают подделки, не отличишь на фото.
Что касается доставки, сейчас Казпочта работает неважно. При выборе способа доставки, лучше пользоваться Экспресс доставкой, USPS Express, DHL, UPS. Это будет дороже, чем USPS Priority или FLat Rate, но быстрее. USPS Priority в среднем 2-4 недели, FLat Rate от 4 и до бесконечности. Такие отправления часто теряются, хотя через Paypal деньги можно вернуть(до 45 дней после отправления). Экспресс отправления обычно доставляются от 7 до 14 дней.

Сообщение отредактировал danilik: 29.08.2009, 09:36:53

  • 0

#2163
DonPedro

DonPedro
  • Гость
  • 18 сообщений


Народ плиз срочно вопрос:
Выгодно ли брать ноут в США?
Где взять в США или в Великобритании?
Посоветуйте продовцов и вообще подходящий бук в подарок для игрушек?

Друг, разницы нет, где покупать. Но в Великобритании дороже, но доставка быстрее. С США выбор больше, цены нормальные, но доставка (кроме EMS) долгая. А так как попадется. Прежде чем купить поговори с продавцом, бывают попадаются мошенники. Например, написано как новая, получишь по почте, в плохом состоянии. Обратно отправит можно конечно, но сам попадешь на бабки.


Народ плиз срочно вопрос:
Выгодно ли брать ноут в США?
Где взять в США или в Великобритании?
Посоветуйте продовцов и вообще подходящий бук в подарок для игрушек?

выгодно, бук G60 243DX обошёлся в америке в 440 баксов, покупался там американцем, это без доставки.

Цена конечно хорошая, но за такие цены из США получить почти невозможно.

Почему невозможно? вот примерно то же самое: Compaq Presario CQ60-410US 15.6-Inch Laptop за $379.99 плюс за доставку через shipito баксов 100 примерно.

Как юзать shipito и что это такое описано вот здесь: Покупка нетбука (или чего угодно) в интернет-магазине США и доставка из США в Алматы, Казахстан (или куда угодно) с помощью сервиса Shipito - подробное руководство. :rolleyes:

Сообщение отредактировал DonPedro: 29.08.2009, 21:30:51

  • 0

#2164
DonPedro

DonPedro
  • Гость
  • 18 сообщений
Хотя вот такой наверное получше будет: HP G60-440US 16-Inch Laptop. Да и не очень выгодно совсем дешевый брать. Доставка слишком большую долю от цены тогда составляет.
  • 0

#2165
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А не подскажите самы дешёвый способ перевести дентги в Санкт-Петербург, сумма не большая, но часто.


Сейчас Сбербанк России предлагает свои услуги. Моя тетя мне сказала, что очень удобно и выгодно( она из Москвы).
  • 0

#2166
Keyser

Keyser
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Да вроде Сбербанк меньше всех берёт, надо будет попробывать.
  • 0

#2167
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
хотел спросить, кто знает кто кроме казкома может принимать платежи с интернет-магазинов, т.е. у кого есть интернет-магазин, к кому можно или нужно им обраться чтобы устновить оплату по электронным карточкам у себя на сайте, пока знаю что у казкома есть, но процент съема с общего заказа грабительский.
  • 0

#2168
sonata

sonata
  • Гость
  • 27 сообщений
Я могу оплатить интернет покупку по своей карте в казахстане, но покупку получит другой человек в европе?
  • 0

#2169
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Я могу оплатить интернет покупку по своей карте в казахстане, но покупку получит другой человек в европе?


Можете, но далеко не все интернет-магазины такое позволяют, т.к. слишком похоже не мошенничество.
  • 0

#2170
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет.
Скажите пож-та, какие требование ставит таможня по грузам покупаемым через Инет?

Например, можно ли купить ручки штук 100 из США, по обычной почте???
  • 0

#2171
Смородина

Смородина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

хотел спросить, кто знает кто кроме казкома может принимать платежи с интернет-магазинов, т.е. у кого есть интернет-магазин, к кому можно или нужно им обраться чтобы устновить оплату по электронным карточкам у себя на сайте, пока знаю что у казкома есть, но процент съема с общего заказа грабительский.

только казком на сегодняшний день. у других банков нет таких возможностей. отсюда и процент такой. уже узнавали.
  • 0

#2172
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Привет.
Скажите пож-та, какие требование ставит таможня по грузам покупаемым через Инет?

Например, можно ли купить ручки штук 100 из США, по обычной почте???

ППРК 217
  • 0

#2173
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Данилик спасибо.
Но я не понял, так можно или нет?

Например, я получал 3 зажигалки. А теперь хочу взять кое-что существенное 100 шт, общей стоимостью 30 у.е.
Будут ли вопросы у таможни?
  • 0

#2174
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Данилик спасибо.
Но я не понял, так можно или нет?

Например, я получал 3 зажигалки. А теперь хочу взять кое-что существенное 100 шт, общей стоимостью 30 у.е.
Будут ли вопросы у таможни?

Сложно сказать честно говоря :smoke: обычно в таких случаях проблемы бывают с зарегистрированными отправлениями ЕМС, ДХЛ итд.
Но я как то брал через ЕМС 7 штук воздушных очистителей для компьютера - ничего не предъявили))
  • 0

#2175
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ясно. Тогда попробую купить, сначала 24 шт, а потом 120 штук :)
Америкосы должны выслать обычной почтой :)
  • 0

#2176
T-R@N

T-R@N
  • Гость
  • 25 сообщений
Я раньше по инету ниче не брал, не было необходимости. но хочу купить спортивное питание, магазин нашел, что дальше???
  • 0

#2177
sgk

sgk
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет!
У кого есть опыт покупки ноутбука с сайта hp.com?
Возможно ли купит через shipito.com?

хочу купить спортивное питание, магазин нашел, что дальше???


Сначала завести виртуальную карту.
Потом зарегистрироваться в РР, если тот магазин принимает оплату через РР.
А дальше читать и читать темы
http://vse.kz/index....=121994&st=1720
http://vse.kz/index....c=44121&st=4100
  • 0

#2178
DonPedro

DonPedro
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет!
У кого есть опыт покупки ноутбука с сайта hp.com?
Возможно ли купит через shipito.com?

Сам не покупал с hp, обычно покупаю с амазона, но hp.com принимает в качестве оплаты paypal, поэтому проблем с казахстанским биллинг адресом, при заказе на виртуальный почтовый адрес shipito в штатах быть не должно. Думаю можно просто оплатить через paypal, и указать адрес выданный shipito.
  • 0

#2179
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Всем привет!

Я хочу купить на ebay.com фотик примерно за 830 у.е.

Вопрос: таможня будет ли требовать от меня растаможку если доставка будет выполнена EMS службой?
У нас в РК такого фотика нет, а если и будет то стоить будет однозначно больше 1000 у.е.
  • 0

#2180
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Уже много раз тут говорилось - если стоимость товара ПЛЮС стоимость почтовых услуг превышает 1000$, то посылка подлежит растаможке.
Если превышает, попросите продавца в инвойсе чуть занизить стоимость.

Да, насчет EMS - в Общем форуме была тема про то, что на нашей почте EMS воруют дорогие товары из посылок.. Особенно ноуты, фотоаппараты, телефоны. Вскрывайте посылку в присутствии курьера или даже у них в офисе. А лучше выберите другую службу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.