Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2101
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Желательно при оплате используйте PayPal. Если продавец начнет предлагать оплату альтернативным способом (moneygram например) ни в коем случае не соглашайтесь так как это обман. Даже где-то в FAQ'ах ибея написано - только Paypal (Если что-то пойдет не так то можно будет вернуть денги).

если это вы мне - то не утруждайтесь)))

я прошу ответить на мой вопрос.

ps конечно же я пейпалом расплачиваюсь.
  • 0

#2102
FSB

FSB
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Столкнулась со следующей ситуацией
Собираюсь в отпуск
Пыталась сделать покупки онлайн билетов (жд и авиа) напрямую через российский сайты (комании авиа S7 и РЖД). На сайтах есть онлайн бронирование. Типы карт досутпные для платежей включают Visa Electron
После выбора билетов и попытки заплатить карточкой принадлежащей Казкоммерцбанку - было отказано в авторизации платежа.
Объяснение Казкоммерцбанка - у нас все работает, нас везде принимают - обращайтесь напрямую на сайт.
Ответ с российской стороны - карточка принадлежит иностранному банку - эт орисковые платежи - мы их не принимаем.
Вопрос -
1. к российской стороне - Зачем создавать систему on-line покупки билетов, даже если гражданам наиболее дружественных стран имеющие карточки одного из крупнейших банков СНГ отказано в платеже?
2. к Казкоммерцбанку - Почему не работают с банками билжнего зарубежья? Если нас не знают в России - и не знают одного из "столпов" нашей банковской системы - зачем говорить, что наши карточки принимают везде?

Кстати, на сайте S7 после несколкьих звонков напрямую в авиакомпанию, отправки копии паспорта, копии карточки и заявления (чтпретензий иметь не буду) платеж в итоге разрешили.
в РЖД - написала запрос - жду

Почему я так так хочу купить онлайн билеты - а не пойти в ЖД кассу - билеты отличаются - offline/online=2 раза!!! :rotate:


Оплачивал РЖД тут: РЖД
Без проблем оплатил Казкомовской картой Виртуалкой, и уже использовал билет по назначению :rotate:
  • 0

#2103
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
А у таможни вот к такому товару вопросы будут? По идее то все эти транзисторы, резисторы и т. д. покупаются пачками - не по одной же. Вот и хочу заказать как на сайте сразу такие паки.

Кстати, заказывал кто-то с этого магазина futurlec.com? Или может кто аналогичные знает?
  • 0

#2104
musab84

musab84
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди у кого есть карточки VISA Electron Народного Банка тоже могут покупать в интернет магазинах... надо только пойти в филиал и написать заявление о том, чтобы по ней производились покупки через интернет... сразу через день заработала, для примера сделал 3 вещи...
1 - закинул на skype деньги
2 - сделал покупку на ebay
3 - еще для проверки и практики сделал покупку в одном магазине Великобритании...
Так что не обязательно открывать отдельную карту Виртуон и тратить на нее 1300 тг... бесплатное заявление и все!!!
  • 0

#2105
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Люди у кого есть карточки VISA Electron Народного Банка тоже могут покупать в интернет магазинах... надо только пойти в филиал и написать заявление о том, чтобы по ней производились покупки через интернет... сразу через день заработала, для примера сделал 3 вещи...
...

Именно так :confused:
Просто с дополнительным "виртуоном" немного безопаснее, если расчитываться не пайпалом, а именно самой картой.
  • 0

#2106
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

1 - закинул на skype деньги
2 - сделал покупку на ebay
3 - еще для проверки и практики сделал покупку в одном магазине Великобритании...

Это я так понимаю через Paypal?
  • 0

#2107
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Удивлен работой Royal Mail, посылка пришла за 4 дня :confused:
  • 0

#2108
taylseal

taylseal
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Заказывал часы на tokyoflash.com
Оплачивал карточкой VISA.
На сайте, в основном, всё переведено на русский, где-то может пригодится английский.
К сожалению, не могут отправить нам через EMS, отправляют авиапочтой.
Ждал около 20 дней. По Японии можно отследить перемещения пакета до отправки из страны, а дальше только ждать и надеяться.
  • 0

#2109
CoffeeTee

CoffeeTee

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
www.ehd.kz - интернет магазин подарков Elegant Home Design

Elegant Home Design - бутик подарков, Силк Вей Пассаж, 139[/size]

как установить оплату по визе алматинским интернет-магазинам? программное обеспечение опасно!! через казком кажется реально, как уточнить, на коллцентре тормозят.
  • 0

#2110
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений
подскажите, пожалуйста, какую-нибудь службу доставки цветов по Казахстану, чтоб каталог был, цены на букеты + доставку (; интересует доставка в город Астану
  • 0

#2111
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

программное обеспечение опасно!! через казком кажется реально, как уточнить, на коллцентре тормозят.


Если вы им так же объясняли, конечно они ничего не поняли :-))
Вот тут все написано и есть все контакты:
https://epay.kkb.kz/...about/index.jsp
  • 0

#2112
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

подскажите, пожалуйста, какую-нибудь службу доставки цветов по Казахстану, чтоб каталог был, цены на букеты + доставку (; интересует доставка в город Астану

http://www.floraexpress.kz
http://www.gulder.kz
  • 0

#2113
Dmitriy V

Dmitriy V
  • Постоялец
  • 410 сообщений

http://www.floraexpress.kz
http://www.gulder.kz

Спасибо большое! (;
  • 0

#2114
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

www.ehd.kz - интернет магазин подарков Elegant Home Design

Elegant Home Design - бутик подарков, Силк Вей Пассаж, 139[/size]

как установить оплату по визе алматинским интернет-магазинам? программное обеспечение опасно!! через казком кажется реально, как уточнить, на коллцентре тормозят.


https://epay.kkb.kz/...about/index.jsp
это если вы работаете с россией, а точнее с Москвой. У нас еще не до конца развито. ИМХО
  • 0

#2115
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Нигде найти не могу. Если в Казкоме виртуальная карта в тенге, оплачивать буду в долларах, будет производится конвертация по курсу банка, и комиссия - а комиссия сколько будет?

Если через paypal - они тоже какой-то процент себе берут?
  • 0

#2116
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

Нигде найти не могу. Если в Казкоме виртуальная карта в тенге, оплачивать буду в долларах, будет производится конвертация по курсу банка, и комиссия - а комиссия сколько будет?

Если через paypal - они тоже какой-то процент себе берут?

То касается палки, не раз встречал утверждение что мол если карта долларовая и оплата в долларова, то бабло сначала переводят в теньгу, потом опять в доллары и прохтдит оплата. То есть двойная конвертация. Точно наверное в банке скажут.
  • 0

#2117
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Нигде найти не могу. Если в Казкоме виртуальная карта в тенге, оплачивать буду в долларах, будет производится конвертация по курсу банка, и комиссия - а комиссия сколько будет?

Если через paypal - они тоже какой-то процент себе берут?


Конвертация по курсу банка, комиссия вроде 0.5%, как за любой ритейл.
Paypal комиссию не берет.

Если карта в долларах, то никакой двойной конвертации не будет.
  • 0

#2118
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


Нигде найти не могу. Если в Казкоме виртуальная карта в тенге, оплачивать буду в долларах, будет производится конвертация по курсу банка, и комиссия - а комиссия сколько будет?
Если через paypal - они тоже какой-то процент себе берут?

Paypal комиссию не берет.

Пайпал берёт комиссию, но её платит получатель.
  • 0

#2119
fox.zhenya

fox.zhenya

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
Реклама удалена.

Сообщение отредактировал A.I.: 04.08.2009, 08:46:34

  • 0

#2120
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отправил оплату за покупку по системе visa to visa через банкомат казкома с казкомовской visa electron, отправили точную стоимость покупки, на чеке еще приписана комиссия банка 4.60 доллара, эта комиссия вычлась из отправляемой суммы или из остатка на карточке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.