Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернетдобавление приветствуются


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6703

#14770539
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Преджде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ

Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2011, 00:19:59

  • 0

#16598114
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Списочек китайских интернет-барахолок. Первые 5 уже затестил - все работает ОК. Может кому пригодится.

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2012, 12:17:37

  • 1

#2061
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Хочу сделать себе карту visa classic и visa virtuon. Но в ККБ нет visa virtuon, есть только MC Virtual. Большая ли между ними разница? И к MC Virtual тогда надо MC Standard? Или к виртуальной достаточно и maestro/electron будет?

Подскажите, как выгоднее будет сделать: если я собираюсь делать покупки не только за рубежом (ещё и в России), но и тут, у нас (flip.kz например), то удобнее виртуальную карту держать в тенге? А то если я сначала буду в доллары конвертировать,а потом обратно в тенге для flip.kz то очень невыгодно получается.

И где ещё интернет банкинг есть кроме ККБ? В Народном вроде как нет, или я плохо искал. Я уже пользовался homebank.kz, вроде оптимальный вариант.

Сообщение отредактировал B3ND3R: 12.07.2009, 15:42:55

  • 0

#2062
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

USPS Priority - доставляет простая Казпочта. отправления приходят в ваше местное по индексу почтовое отд. - но этим я пользоваться не рекомендую, потому как.
у первого время доставки от 7-14 дней. у второго от 14 и до бесконечности.... :-)

Лень заглядывать на сайт американской почты, но наскольео я помню это как раз самый оптимальный вариант. Есть трек номер, есть страховка, есть жесткое ограничение по времни доставки. Если есть страховка это поразумевает то, что она к вам прийдет. При всем при этом по цене это наиболее дешево, кроме фирст класса.
  • 0

#2063
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
подскажите плз, сколько берут при конвертации с долларовой карточки в британские фунты?
  • 0

#2064
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений

на ибее что означает "All sales are final" - если я не получу лот, то не смогу рассчитывать на refund?


ето означает что к возврату подобные лоты не принимаются.
  • 0

#2065
NHFashionSpot

NHFashionSpot
  • Постоялец
  • 435 сообщений


USPS Priority - доставляет простая Казпочта. отправления приходят в ваше местное по индексу почтовое отд. - но этим я пользоваться не рекомендую, потому как.
у первого время доставки от 7-14 дней. у второго от 14 и до бесконечности.... :-)

Лень заглядывать на сайт американской почты, но наскольео я помню это как раз самый оптимальный вариант. Есть трек номер, есть страховка, есть жесткое ограничение по времни доставки. Если есть страховка это поразумевает то, что она к вам прийдет. При всем при этом по цене это наиболее дешево, кроме фирст класса.


к сожалению праиорити отправка НЕ ВСЕГДА отслеживается в инете, чаще только прием сканируется в систему, и все, реже дата доставки, продвижение очень редко...страховка довольно дорогая на праиорити и если сравнивать ЕМС-страховку, то сумма доставки ЕМС+страховка часто выходит на ту же сумму или буквально на пару-троику долларов только дороже чем ЕМС-доставка+страховка, а приходит ЕМС НАМНОГО быстрее (из опыта МНОГОЧИСЛЕННЫХ ОТПРАВОК).

Сообщение отредактировал fabulousgirl: 12.07.2009, 22:53:01

  • 0

#2066
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

подскажите плз, сколько берут при конвертации с долларовой карточки в британские фунты?

Берут по внутреннему курсу банка. Т.е. доллар=>тенге, потом тенге=>фунт. Двойная конвертация. :D
  • 0

#2067
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Берут по внутреннему курсу банка. Т.е. доллар=>тенге, потом тенге=>фунт. Двойная конвертация. :D

И много при этом теряешь?
  • 0

#2068
danilikos

danilikos

    он же danilik

  • Забанен
  • 91 сообщений


подскажите плз, сколько берут при конвертации с долларовой карточки в британские фунты?

Берут по внутреннему курсу банка. Т.е. доллар=>тенге, потом тенге=>фунт. Двойная конвертация. :D

то есть для покупок лучше деньги держать на теньговой карте (если оплату в долларах проводить)?

Сообщение отредактировал danilikos: 13.07.2009, 20:01:45


#2069
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

И много при этом теряешь?

Это зависит от курса обмена валют в банке. Но по любому теряешь. Сначала ложишь на картсчет доллары, которые покупаешь за тенге. А потом, при расчете другой валютой, происходит обмен в банке по той схеме, описанной в предыдущем посту.

то есть для покупок лучше деньги держать на теньговой карте (если оплату в долларах проводить)?

Да, лучше теньговая. А ещё лучше мультивалютная.

Сообщение отредактировал niba: 14.07.2009, 08:07:38

  • 0

#2070
Painkillerrr

Painkillerrr
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Купленный на ebay антиквариат может стырить наша доблестная таможня? Особенно, если обозначен год выпуска.
  • 0

#2071
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Народ плиз срочно вопрос:
Выгодно ли брать ноут в США?
Где взять в США или в Великобритании?
Посоветуйте продовцов и вообще подходящий бук в подарок для игрушек?
  • 0

#2072
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Люди, напишите мне в личку, кто мне сможет помочь оплатить за товар на ebay.de. Продавца нашел, договорился с ним, но карточка отказывается оплачивать покупку. Ошибка с лимитом. Нужен человек у которого есть работающая карточка. Товар нужен срочно, он скоро исчезнет из продажи. За разумное вознагрождение.
  • 0

#2073
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Народ плиз срочно вопрос:
Выгодно ли брать ноут в США?
Где взять в США или в Великобритании?
Посоветуйте продовцов и вообще подходящий бук в подарок для игрушек?

выгодно, бук G60 243DX обошёлся в америке в 440 баксов, покупался там американцем, это без доставки.
  • 0

#2074
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Народ плиз срочно вопрос:
Выгодно ли брать ноут в США?
Где взять в США или в Великобритании?
Посоветуйте продовцов и вообще подходящий бук в подарок для игрушек?

Друг, разницы нет, где покупать. Но в Великобритании дороже, но доставка быстрее. С США выбор больше, цены нормальные, но доставка (кроме EMS) долгая. А так как попадется. Прежде чем купить поговори с продавцом, бывают попадаются мошенники. Например, написано как новая, получишь по почте, в плохом состоянии. Обратно отправит можно конечно, но сам попадешь на бабки.


Народ плиз срочно вопрос:
Выгодно ли брать ноут в США?
Где взять в США или в Великобритании?
Посоветуйте продовцов и вообще подходящий бук в подарок для игрушек?

выгодно, бук G60 243DX обошёлся в америке в 440 баксов, покупался там американцем, это без доставки.

Цена конечно хорошая, но за такие цены из США получить почти невозможно.
  • 0

#2075
elek86

elek86
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

подскажите плз, сколько берут при конвертации с долларовой карточки в британские фунты?



По курсу банка (выдавшая вам карточку)


Народ плиз срочно вопрос:
Выгодно ли брать ноут в США?
Где взять в США или в Великобритании?
Посоветуйте продовцов и вообще подходящий бук в подарок для игрушек?

Друг, разницы нет, где покупать. Но в Великобритании дороже, но доставка быстрее. С США выбор больше, цены нормальные, но доставка (кроме EMS) долгая. А так как попадется. Прежде чем купить поговори с продавцом, бывают попадаются мошенники. Например, написано как новая, получишь по почте, в плохом состоянии. Обратно отправит можно конечно, но сам попадешь на бабки.


Народ плиз срочно вопрос:
Выгодно ли брать ноут в США?
Где взять в США или в Великобритании?
Посоветуйте продовцов и вообще подходящий бук в подарок для игрушек?

выгодно, бук G60 243DX обошёлся в америке в 440 баксов, покупался там американцем, это без доставки.

Цена конечно хорошая, но за такие цены из США получить почти невозможно.



Лучше всего в штатах. При чем искать надо на гаджет сайтах deal-ы, типа на gizmodo.com
  • 0

#2076
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Главное платить через Пайпал. Хоть защита какая-то.
  • 0

#2077
Nastochka

Nastochka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Столкнулась со следующей ситуацией
Собираюсь в отпуск
Пыталась сделать покупки онлайн билетов (жд и авиа) напрямую через российский сайты (комании авиа S7 и РЖД). На сайтах есть онлайн бронирование. Типы карт досутпные для платежей включают Visa Electron
После выбора билетов и попытки заплатить карточкой принадлежащей Казкоммерцбанку - было отказано в авторизации платежа.
Объяснение Казкоммерцбанка - у нас все работает, нас везде принимают - обращайтесь напрямую на сайт.
Ответ с российской стороны - карточка принадлежит иностранному банку - эт орисковые платежи - мы их не принимаем.
Вопрос -
1. к российской стороне - Зачем создавать систему on-line покупки билетов, даже если гражданам наиболее дружественных стран имеющие карточки одного из крупнейших банков СНГ отказано в платеже?
2. к Казкоммерцбанку - Почему не работают с банками билжнего зарубежья? Если нас не знают в России - и не знают одного из "столпов" нашей банковской системы - зачем говорить, что наши карточки принимают везде?

Кстати, на сайте S7 после несколкьих звонков напрямую в авиакомпанию, отправки копии паспорта, копии карточки и заявления (чтпретензий иметь не буду) платеж в итоге разрешили.
в РЖД - написала запрос - жду

Почему я так так хочу купить онлайн билеты - а не пойти в ЖД кассу - билеты отличаются - offline/online=2 раза!!! :(

Сообщение отредактировал Nastochka: 21.07.2009, 00:07:17

  • 0

#2078
Locdog

Locdog
  • Гость
  • 19 сообщений
люди есть вопрос,хочу купить цифровик,нужен дешёвый цифровик...нашол фотоаппараты за 2-5баксов+8доставка!это ваще реально?подозрительно дешево...в чём подвох таких дешевых товаров?
  • 0

#2079
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений

люди есть вопрос,хочу купить цифровик,нужен дешёвый цифровик...нашол фотоаппараты за 2-5баксов+8доставка!это ваще реально?подозрительно дешево...в чём подвох таких дешевых товаров?

надо полагать это аукцион? ибей?
вообще в курсе какое время года за окном? - все телепаты в отпуске :smoke:
  • 0

#2080
dmitry09

dmitry09
  • Гость
  • 5 сообщений
лучше всего покупать на аукционе ebay.com . С 2003 года там покупаю и не жалею.:smoke:

Оплачивать лучше всего через paypal.com - самый надежный способ оплаты покупок на аукционе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.