Перейти к содержимому

Фотография

Почему в девушке вы видите только предмет страсти?девушка как предмет страсти


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 431

#321
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Почему парни видят в девушках в первую очередь (но не только!) сексуальный объект? На самом деле в этом есть немалая доля истины, кто бы (в том числе и я) что ни говорил. Почему? Дело в том, что сознание современного человека в большой степени есть продукт массовой культуры. А что есть массовая культура? Что она нам дает? "Современный человек", каким его лепит массовая культура - это обезличенное, лишенное индивидуальности (традиций, корней и даже пола) существо, хотя кругом и всюду насаждается принцип так называемого индивидуализма, на деле являющегося простым эгоизмом - каждый сам по себе, да, но все на одно лицо. Все должны думать одинаково, выбирать единую модель поведения, чтобы было легче управлять сознанием масс. Для этого человека, ребенка массовой культуры, есть два идола на высоких пьедесталах - Деньги и Секс. Нам внушается, что это все, что нам нужно. Два варианта - имей деньги и будешь иметь секс или имей секс (сексуальность, которую можно продать) и будешь иметь деньги. Разумеется, все это я утрирую, но все, что мы читаем, смотрим по ТВ, видим, слышим, - оседает в наших мозгах. Политтехнологи и рекламисты - настоящие инженеры человеческих душ, профессионалы, и самое ужасное, что каждый или почти каждый отрицает свою внушаемость, убеждая себя, что живет, следуя своему личному выбору. Тьфу, что-то я совсем в дебри ушла... Короче, что я хотела сказать? - что поскольку культура воспитывает человека, убеждая и вынуждая его обращать большее внимание на внешнюю сторону вещей (мы живем слишком быстро), поднимая из глубин его дремучие инстинкты (а это главное оружие всех технологий), то и получается, что незрелые мальчики (а сейчас люди, мне кажется, взрослеют гораздо позже, чем раньше), марионетки, под влиянием того, что вбивается им в голову день за днем, видят в девушке сначала сексуальный объект и предмет престижа (если красивая), а потом - Человека, если повезет. Потому что как можно видеть Человека в ближнем, если ты не видишь Его в себе?...

з.ы. Как-то сумбурно получилось, но ладно, как однажды выразился бэдбой - сапиенти фсат. :)
з.з.ы. То, что я написала, - всего лишь один из факторов. Другим фактором может быть то, что кроме объекта страсти в иных девушках больше и видеть нечего. Как бы там ни было - я с проблемой, озвученной автором, к счастью, не сталкивалась. Кстати, с Гуаркой местами согласна (местами, потому что все читать некогда).
  • 0

#322
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

ежели тибя крокодил хочит? (гнусно надругиваясь над аватарам :) )


да для меня внешность не главное. :D

зы. по поводу выделенного: БОЯН! :D
  • 0

#323
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений

ежели тибя крокодил хочит? (гнусно надругиваясь над аватарам :) )


да для меня внешность не главное. :D

зы. по поводу выделенного: БОЯН! :-)

Баян? какая еще Баян? меня по-другому зовут)))
да латно тебе, внешность не главное)) ну как те допустим, валерия новодворская? а ведь женчина умная и интерсеная)) :D хихихи
  • 0

#324
Гуарка

Гуарка
  • Гость
  • 30 сообщений
Аксиома, наверное так и есть. Хотя мне стало грустно(

А с другой стороны мне напомнили, что я не парень и нефик вякать-))) Я буду считать это косвенным подтверждением слов Наташеньки.

Дебрей не увидела. Увидела дельный ответ. Спасибо, потому что как-то не подумала об этом.
  • 0

#325
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Баян? какая еще Баян? меня по-другому зовут)))


как тебя зовут?
а как ты хочешь чтобы меня звали? (с) Красотка. :D

да латно тебе, внешность не главное)) ну как те допустим, валерия новодворская? а ведь женчина умная и интерсеная)) :) хихихи


Я ие фанат, она мой идеал навеки. я бы прожил с ней всю свою жизнь, лишь слушать ие аццкие отжоги по поводу кровавой гэбни и генерального секретаря путина! :D
  • 0

#326
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
По поводу внешности скажу: "Ерунда все это, и мужчины и женщины обращают внимание, впервую очередь, на внешность!"
  • 0

#327
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Почему парни видят в девушках в первую очередь (но не только!) сексуальный объект?
... (здесь вырезано, дабы не дать поводов опять влепить крестик)...
з.ы. Как-то сумбурно получилось, но ладно, как однажды выразился бэдбой - сапиенти фсат. :D
з.з.ы. То, что я написала, - всего лишь один из факторов. Другим фактором может быть то, что кроме объекта страсти в иных девушках больше и видеть нечего. Как бы там ни было - я с проблемой, озвученной автором, к счастью, не сталкивалась. Кстати, с Гуаркой местами согласна (местами, потому что все читать некогда).

Аксиома - да ничего не сумбурного, наоборот! Ты очень понятно и ясно все изложила и я с тобой полностью согласен. И сам тоже самое имел в виду, когда писал что большинством сегодняшних теток управляет на поводке ее величество госпожа Реклама. Наверное поэтому многих (вкл. и меня) удивили взгляды Наташи, совсем нехарактерные большинству современных молодых женщин и тем более юных.
(Твои мысли и позиции мне тоже очень часто нравятся и я с ними тож бываю солидарен, если че :D Только в лицо не целься :) )
  • 0

#328
Jumble

Jumble
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я не вижу в девушках, только объект для моей страсти?
Есть много различных чувств, от равнодушия (? далее длинный список?) и до равнодушия .
О чем это я? Ах, да (простите за рассеянность) :) ? Мне приелась кухня ресторана в который Вы меня постоянно водите! Предлагаю съездить в одну харчевню, там готовят отличную самсу. Это недалеко, на границе с Узбекистаном? :D
  • 0

#329
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений

А что есть массовая культура? Что она нам дает? "Современный человек", каким его лепит массовая культура - это обезличенное, лишенное индивидуальности (традиций, корней и даже пола) существо, хотя кругом и всюду насаждается принцип так называемого индивидуализма, на деле являющегося простым эгоизмом - каждый сам по себе, да, но все на одно лицо. Все должны думать одинаково, выбирать единую модель поведения, чтобы было легче управлять сознанием масс. Для этого человека, ребенка массовой культуры, есть два идола на высоких пьедесталах - Деньги и Секс. Нам внушается, что это все, что нам нужно. Два варианта - имей деньги и будешь иметь секс или имей секс (сексуальность, которую можно продать) и будешь иметь деньги. Разумеется, все это я утрирую, но все, что мы читаем, смотрим по ТВ, видим, слышим, - оседает в наших мозгах. Политтехнологи и рекламисты - настоящие инженеры человеческих душ, профессионалы, и самое ужасное, что каждый или почти каждый отрицает свою внушаемость, убеждая себя, что живет, следуя своему личному выбору.

Хочу еще добавить к твоим словам Аксюха.. взять хотя бы даже наши кз-ТВ и СМИ! То что еще вчера считалось безнравственным, сегодня уже норма жизни. Зачем и для чего масс-медиа манипулируют на инстинктах общества и в чьих все это интересах думаю всем давно понятно
  • 0

#330
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Причина у меня - сугубо личная. Можем это, конечно, обсудить, но не сейчас. Нет, ответа я еще не получила, иначе бы меня тут не было. "


Вы интересный собеседник, за это спасибо.
Всё у вас получается разложить, как раз -таки по полочкам...по местам...
Что же вас волнует...на что вы ищите ответ?
Спасибо.
  • 0

#331
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений

не все видят в девушках(женщинах), предмет страсти. одни видят в них келин или еще хуже служанок в доме своих родителей, вторые грушу для битья, четвертые как на дотородных матерей, пятые как вещь (купить за дорого), шестые как на потенциальных соперниц, седьмые ненавидят и винят во всем....

Увы, вы правы... во многом правы...
Вот почему дороги те люди, которые видят в нас предже всего людей...те, которые пытаются понять нас и принять такими, какими мы являемся...ничего не переделывая...
Как здорово, когда в тебе видят просто любимогочеловечка...(со всеми вытекающими от сюда последствиями...)
  • 0

#332
Наташенька

Наташенька
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Я просто пытаюсь понять, почему у милой Наташеньки такое поверхностное отношения к мужчинам. Может, я хочу, чтобы она убедила меня в верности такового. Но она, понимаете, не Вы.

:lol: ошиблись, не поверхностно, нет!
Ко всем по-разному.Если рядом со мной интересный человек - к нему нельзя относиться поверхностно...
  • 0

#333
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений

...
Что же вас волнует...на что вы ищите ответ?

Ну Натаха, ну шайтан-деваха! :D ЗдОрово!! :-) Вот еще только вчера тут ходил ребенок, пытавшийся узнать смысл прописных истин - сегодня же я уже вижу "не юношу, но мужа!" который сам готов раскрыть глаза любому "учителю"! :D :)
Думаю из тебя получится неплохой модератор этой ветки. К лету :lol:
(сумму предоплаты обсудим позже в личке ;) :D)

Сообщение отредактировал Интеграл: 22.02.2006, 00:38:26

  • 0

#334
Гуарка

Гуарка
  • Гость
  • 30 сообщений
Наташенька!

Я должна извиниться. Я была не права. И прав был Интеграл, что я была не права.

Я согласна с Златовлаской по сути. Я согласна с Аксиомой. Я согласна со многими. Но тем не менне - я не пава. Я пыталась, и прошу за это меня извинить, ответить на Ваш вопрос, а точнее - опровергнуть Ваше мнение, основываясь на убеждении, что что-то с Вами не так. В смысле, может, обидел кто, и Вы теперь эту обиду пытаетесь разделить на всех молодых людей. Даже если это так - отталкиваться от этого крайне самоуверенно. Простите.

Это и есть ответ. Тот, который я нашла. Спасибо

Сообщение отредактировал Гуарка: 22.02.2006, 11:12:16

  • 0

#335
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
2 Гуарка

Ничего себе. Как все завернуто....
  • 0

#336
кудряшка Сью

кудряшка Сью
  • В доску свой
  • 1 659 сообщений
давно следила за этой темой
когда-то тоже было такое мнение, что мужчины видят во мне предмет/объект страсти и вожделения, но никак не личность. но потом решила избавиться от налепленного себе же самой ярлыка. "загадала" (образно себе представила) того мужчину, которого я хотела видеть рядом с собой. и вот спустя какое-то время встретила в своей жизни человека, который видит во мне прежде всего умного и интересного собеседника, хорошего друга, самодостаточную личность и... одновременно сексуальную и желанную женщину.
мысли материальны.

офф//
и был у меня ещё один "бзик" - что любимый мужчина не сможет понять и принять мое прошлое, которое не всегда было радужным, и были свои ошибки и промахи.
этот этап с нынешним моим другом был пройден, но с трудом. я очень переживала, но решила рассказать ему о своем прошлом. ведь кто-то другой сможет преподнести это мое прошлое совсем в ином свете (доброжелателей много). поначалу он резко решил прекратить эти отношения, а потом предложил остаться друзьями. но в итоге чувства оказались сильнее. у нас по прежнему полноценные отношения.

всегда нужно надеяться на лучшее и стараться мыслить более позитивно. :lol:
  • 0

#337
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
В рядах соратниц Наташи прибыло пополнение в лице Гуарки? :lol:
  • 0

#338
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

2 Гуарка

Ничего себе. Как все завернуто....


у девушки видать тяжелый комплекс вины, на фоне депрессии. :lol:
  • 0

#339
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
А на основании чего такой диагноз, док?
  • 0

#340
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

А на основании чего такой диагноз, док?


да так, поумничать захотелось :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.