Перейти к содержимому

Фотография

ИСО в Казахстанереальности нового бизнеса в РК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#221
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

to hes
Господи, что ж вы так горячитесь. мне страшно за вашу нервную систему.
по поводу того. что я читала или не читала, знаю или не знаю. предоставьте судить мне и тем кто платит мне зарплату.
напомню, что мой вопрос касался отечественных сертификационных органов. может кто-нибудь порекомендовать нормальное учреждение, тех кто реально может оценить систему и что-то дать полезное? я сама попыталась было, но народ там сильно неразговорчивый. коммерческого предложения не допросишься. инфу-то мы собрали, а как они работают не знаем. сами они себя не рекламируют, на контакт не идут:-) удивительно суровые челябинские тетки:)
так что подсказали бы, с кем можно иметь дело?

аферистов не сужу
  • 0

#222
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

to hes
Господи, что ж вы так горячитесь. мне страшно за вашу нервную систему.
по поводу того. что я читала или не читала, знаю или не знаю. предоставьте судить мне и тем кто платит мне зарплату.
напомню, что мой вопрос касался отечественных сертификационных органов. может кто-нибудь порекомендовать нормальное учреждение, тех кто реально может оценить систему и что-то дать полезное? я сама попыталась было, но народ там сильно неразговорчивый. коммерческого предложения не допросишься. инфу-то мы собрали, а как они работают не знаем. сами они себя не рекламируют, на контакт не идут:-) удивительно суровые челябинские тетки:)
так что подсказали бы, с кем можно иметь дело?

Regcon Asia - отечественный
Moody Int. - иностр.но цены приемлемы.
  • 0

#223
Aleka_03

Aleka_03
  • Частый гость
  • 53 сообщений
спасибо за информацию. но Regcon Asia не проводит сертификацию. они обучают и консультируют. А Moody здесь не признается, они входят в реестр. но не имеют аккредитации. к сожалению.

to hes

следите за языком
  • 0

#224
Дамир У

Дамир У

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
http://www.nqa.ru/

NQA Russia, Международный сертификат. Есть представительство в России, в Томске. Сами получали сертификат у них. Будут вопросы, пишите в ЛС.
  • 0

#225
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

спасибо за информацию. но Regcon Asia не проводит сертификацию. они обучают и консультируют. А Moody здесь не признается, они входят в реестр. но не имеют аккредитации. к сожалению.

м


а бюро веритас? на той неделе с ними общались буквально, они в прошлом году зарегистрировались здесь, по требованию одной местной компании-заказчика, но кажется в кз не аккредитованы, вроде как объяснили, что это нормально, как думаете?
  • 0

#226
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

спасибо за информацию. но Regcon Asia не проводит сертификацию. они обучают и консультируют. А Moody здесь не признается, они входят в реестр. но не имеют аккредитации. к сожалению.

to hes

следите за языком


извините, а как мне называть специалиста, который не занесен в государственный реестр экспертов - аудиторов?
  • 0

#227
Aleka_03

Aleka_03
  • Частый гость
  • 53 сообщений
в том то и дело, что говорят одно, а на деле оказывается другое. при участии в тендере требуют аккредитованную организацию. а проблема в том что националдьный центр аккредитации никому эту самую аккредитацию не дает, кроме местных компаний. а наши не имеют международной аккредитации.т.е. зарубежом наш сертификат для них ничего не значит. тем, кто работает только на местном рынке достаточно казахстанского. а мы работаем и на местном и на западном- нам видимо придется сертифицироваться в двух разных. денег уйдет прорва... а жаль. думаю. наши просто боятся конкуренции. поэтому никого на рынок сертификации не пускают. уровень не тот. мы запрашивали пояснения, сказали все нормально, стандарты гармонизированы и прочая и прочая. а при участии в тендере заявмлм, что необходим казахстанский сертификат. т.е. звучит оно как сертификат аккредитованного в РК органа, читай - казахстанского. потому что иностранные компании сюда не подпускают...
вы исходите из ваших потребностей

to hes
извините, вы мне надоели.
  • 0

#228
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

в том то и дело, что говорят одно, а на деле оказывается другое. при участии в тендере требуют аккредитованную организацию. а проблема в том что националдьный центр аккредитации никому эту самую аккредитацию не дает, кроме местных компаний. а наши не имеют международной аккредитации.т.е. зарубежом наш сертификат для них ничего не значит. тем, кто работает только на местном рынке достаточно казахстанского. а мы работаем и на местном и на западном- нам видимо придется сертифицироваться в двух разных. денег уйдет прорва... а жаль. думаю. наши просто боятся конкуренции. поэтому никого на рынок сертификации не пускают. уровень не тот. мы запрашивали пояснения, сказали все нормально, стандарты гармонизированы и прочая и прочая. а при участии в тендере заявмлм, что необходим казахстанский сертификат. т.е. звучит оно как сертификат аккредитованного в РК органа, читай - казахстанского. потому что иностранные компании сюда не подпускают...
вы исходите из ваших потребностей

to hes
извините, вы мне надоели.

конечно уж, когда аргументов нет.
а по вопросу - спросите ТУТ
отвечают вполне быстро
  • 0

#229
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


спасибо за информацию. но Regcon Asia не проводит сертификацию. они обучают и консультируют. А Moody здесь не признается, они входят в реестр. но не имеют аккредитации. к сожалению.

м


а бюро веритас? на той неделе с ними общались буквально, они в прошлом году зарегистрировались здесь, по требованию одной местной компании-заказчика, но кажется в кз не аккредитованы, вроде как объяснили, что это нормально, как думаете?


если они не аккредитованы в кз - значит их сертификаты будут признаваться страной в которой аккредитованы они.
разве что то мешает аккредитоваться в дпугой стране по международным стандартам?

Сообщение отредактировал hes: 08.06.2009, 16:02:15

  • 0

#230
Aleka_03

Aleka_03
  • Частый гость
  • 53 сообщений
смысл туда обращаться, если даже во вкладке "Информация о предприятиях внедривших и сертифицировавших СМК в РК" открывается текст стандарта ИСО, а не то что там заявлено.
hes, вы сами не оттуда будете?
  • 0

#231
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

смысл туда обращаться, если даже во вкладке "Информация о предприятиях внедривших и сертифицировавших СМК в РК" открывается текст стандарта ИСО, а не то что там заявлено.
hes, вы сами не оттуда будете?


значит с сайтом у них веселуха, нет, не оттуда, хотя была такая возможность туда устроится. но к сожалению время прошло. сокурсница там работает, контакты вот потерял ее.
  • 0

#232
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
просто я как то понял, что работа в этой области слишком нервная и ответственность большая - становишься занудой и пессимистом.
а то что я такой - ну так учили )
  • 0

#233
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

к примеру - стран участниц СНГ, у нас до сих пор действуют межгосударственные стандарты.
Российские ГОСТ Р признаются, да че я перечислять буду что ли? если интересует - обратитесь в нац орган, там понятнее и точнее обьяснят

да действительно, какой смысл вообще в этой теме? :smoke: только воздух сотрясать умеем
  • 0

#234
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

в том то и дело, что говорят одно, а на деле оказывается другое. при участии в тендере требуют аккредитованную организацию. а проблема в том что националдьный центр аккредитации никому эту самую аккредитацию не дает, кроме местных компаний. а наши не имеют международной аккредитации.т.е. зарубежом наш сертификат для них ничего не значит. тем, кто работает только на местном рынке достаточно казахстанского. а мы работаем и на местном и на западном- нам видимо придется сертифицироваться в двух разных. денег уйдет прорва... а жаль. думаю. наши просто боятся конкуренции. поэтому никого на рынок сертификации не пускают. уровень не тот. мы запрашивали пояснения, сказали все нормально, стандарты гармонизированы и прочая и прочая. а при участии в тендере заявмлм, что необходим казахстанский сертификат. т.е. звучит оно как сертификат аккредитованного в РК органа, читай - казахстанского. потому что иностранные компании сюда не подпускают...
вы исходите из ваших потребностей.

мы столкнулись с такой же проблемой. сейчас имеем международный сертификат организации, которая здесь не аккредитована, собираемся менять. на прошлой неделе вышли на Moody Int., они предложили такой вариант: на территории РК у них есть местный партнер, поэтому могут выдать два сертификата, один международный, один национальный, так как они между партнеры, то сертификация и надзорные аудиты будут за меньшую стоимость, чем если бы обращались к двум организациям отдельно.
  • 0

#235
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


к примеру - стран участниц СНГ, у нас до сих пор действуют межгосударственные стандарты.
Российские ГОСТ Р признаются, да че я перечислять буду что ли? если интересует - обратитесь в нац орган, там понятнее и точнее обьяснят

да действительно, какой смысл вообще в этой теме? :smoke: только воздух сотрясать умеем

смысл - то что вы не знаете даже элементарного.
хотя ответ дали такой же как и я. забавно

Сообщение отредактировал hes: 09.06.2009, 17:21:56

  • 0

#236
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



к примеру - стран участниц СНГ, у нас до сих пор действуют межгосударственные стандарты.
Российские ГОСТ Р признаются, да че я перечислять буду что ли? если интересует - обратитесь в нац орган, там понятнее и точнее обьяснят

да действительно, какой смысл вообще в этой теме? :rotate: только воздух сотрясать умеем

смысл - то что вы не знаете даже элементарного.
хотя ответ дали такой же как и я. забавно

попрошу поаккуратней на поворотах и выбирать выражения
раз уж вызвались корчить из себя супер мега специалиста, так и ведите себя как образованный человек
  • 0

#237
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений




к примеру - стран участниц СНГ, у нас до сих пор действуют межгосударственные стандарты.
Российские ГОСТ Р признаются, да че я перечислять буду что ли? если интересует - обратитесь в нац орган, там понятнее и точнее обьяснят

да действительно, какой смысл вообще в этой теме? :rotate: только воздух сотрясать умеем

смысл - то что вы не знаете даже элементарного.
хотя ответ дали такой же как и я. забавно

попрошу поаккуратней на поворотах и выбирать выражения
раз уж вызвались корчить из себя супер мега специалиста, так и ведите себя как образованный человек

а что я сказал не так? и разве это неправда?
я не корчу - я привожу лишь факты, это вы передергиваете.
засим - прошу завершить ненужные споры. если это вас так задевает - пишите в лс.
я не вижу причин для паники)

Сообщение отредактировал hes: 10.06.2009, 09:26:54

  • 0

#238
Aleka_03

Aleka_03
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[
[/quote]
мы столкнулись с такой же проблемой. сейчас имеем международный сертификат организации, которая здесь не аккредитована, собираемся менять. на прошлой неделе вышли на Moody Int., они предложили такой вариант: на территории РК у них есть местный партнер, поэтому могут выдать два сертификата, один международный, один национальный, так как они между партнеры, то сертификация и надзорные аудиты будут за меньшую стоимость, чем если бы обращались к двум организациям отдельно.
[/quote]

А как называется эта местная компания? Может нам тоже есть смысл к ним обратиться? вы с аудиторами из Moody Int не сталкивались? есть какие-нибудь отзывы оних ?
  • 0

#239
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
По прошлой работе лет 5 назад сертифицировали у мудей один филиал - по факту просто купили бумажку. У них не было ни профильных специалистов ни желания вникать в производство. В дальнейшем систему приводили в порядок сами, от их услуг ес-но отказались - работали с НАЦЭКС (где-то в топике я писал). Может конечно муди с того времени и выросли из штанишек чем просто ларек по продаже красивых бамажек, не знаю.
  • 0

#240
SacredLovka

SacredLovka
  • Гость
  • 39 сообщений

По прошлой работе лет 5 назад сертифицировали у мудей один филиал - по факту просто купили бумажку. У них не было ни профильных специалистов ни желания вникать в производство. В дальнейшем систему приводили в порядок сами, от их услуг ес-но отказались - работали с НАЦЭКС (где-то в топике я писал). Может конечно муди с того времени и выросли из штанишек чем просто ларек по продаже красивых бамажек, не знаю.

Могу контстатировать факт-Муди не выросли и никаких изменений с ними не произошло....как продавали так и продают.........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.