Перейти к содержимому

Фотография

Пожалайста, помогите составить конфигурацию!Хочется лучшего, а не знается какого...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#161
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вчера открыл кейс - куча проводов, мешок винтиков, включил, проверить блок питания. Ничего. Только маленький маленький шум, едва слышный, но не гудение привычное, которое я привык слышать от прочих блоков питания.
И вентилятор не крутится. Может он потом дожен.

Кстати, по поводу шума - он прекращается только ориентировочно через две секунды, точнее стихает, а не сразу после выключения. Как турбина. Кенгуру...

Сообщение отредактировал Drive!: 22.02.2006, 16:14:26

  • 0

#162
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
имхо: флоппик не нужен. если потом понадобится, можно будет взять внешний. но такую ситуацию, когда нужен флоп, мне сложно представить. пару раз для активации софта понадобилась за пару лет, не больше.
  • 0

#163
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Поздравляю! Начало положено :D

Флоп может пригодиться, если надо будет например биос перешить или при установке винды подсунуть ей какие-нибудь дрова... Но можно обойтись без него.


Спасибо! :lol:

А какие дрова? И что такое перешить биос? Точнее что это даёт? Я знаю. что это связано с настройками комплектующих, но решительно ничего больше.
  • 0

#164
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

имхо: флоппик не нужен. если потом понадобится, можно будет взять внешний. но такую ситуацию, когда нужен флоп, мне сложно представить. пару раз для активации софта понадобилась за пару лет, не больше.


Ну, я тоже думаю. что не нужен. А Вы себе купили?
  • 0

#165
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Ну, например, подключил ты винты не к "чипсетному" контроллеру, а к дополнительно распаянному на маме, а винда при установке этих винтов не видит. Вот тут флоп и пригодится. Но тебе это скорее всего не понадобится.
  • 0

#166
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да, так наворачивать вряд ли будет необходимости.

А то что кейс так шумит - это ничего?
  • 0

#167
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
to Drive!
не, я себе не покупал... в принципе у меня есть внешний, но и без этого я бы не стал флоп брать. лишнее это, ни пользы ни красоты... атавизм, короче :lol:
  • 0

#168
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Да согласен флоп отжил своё....
Но две сутуэйшн из жизни...:

1.Устанавливал Лингво а у него активация только через дискету идёт....вот и обламался я с лингво...:D(

2. Добовлял памяти в комп...а тест работы памяти работает только через дискету...пришлось по офисной сетке расшаривать чей то флопак...и запускать тест...:)(

А так в целом забыл даже как дискета вставляеться и какой стороной... :lol:
  • 0

#169
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вот есть корпус, плата, теперь хочу пойти купить процессор.
Pentium 4 3,0 GHz 2048k 800MHz LGA 775 box
Вот только опять вопрос: например, по альфе я смотрю и вижу, что разброс цен от 186 до 228 долларов. Естественно, хочется взять что пониже. И тут обыкновенная боязнь - кому доверять, какому магазину? Есть ли здесь какие-нибудь магазины, которые периодически кидают? В общем, можно ли не оглядываясь и не боясь брать за самую низкую цену?

Вот в чём вопрос...
  • 0

#170
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
to Огородами
у меня 9 и 10 версии лингвы прекрасно активируются через инет без всякой дискеты :lol:
  • 0

#171
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
TO yuka:
Да это понятно....у меня на той машине где Лингво нужен, нет выхода в инет....в этом вся загвоздка....
но хорошую мысль подкинул...попробую...его как нить к инету присобачить... :lol:
  • 0

#172
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Вчера открыл кейс - куча проводов, мешок винтиков, включил, проверить блок питания. Ничего. Только маленький маленький шум, едва слышный, но не гудение привычное, которое я привык слышать от прочих блоков питания.
И вентилятор не крутится. Может он потом дожен.
Кстати, по поводу шума - он прекращается только ориентировочно через две секунды, точнее стихает, а не сразу после выключения. Как турбина. Кенгуру...

Для того, чтобы проверить блок питания, необходимо замкнуть два провода черного и зеленого цветов в 20-типиновом коннекторе. Сделать это можно пинцетом или скрепкой (предварительно нужно подключить power cable - кабель питания). Вентилятор в БП должен начать вращение. Ещё стоит сильно затянуть болты , крепящие БП к корпусу и сам вентилятор в БП.
По поводу флопика - его цена сейчас от 700 до 800 тенге, если нужен - сразу стоит поставить, если понадобится потом - позже можно его добавить, да ещё он и подлючаться он может на горячую.
Процессор Pentium 4 3,0 GHz 2048k 800MHz LGA 775 box - цифровой индекс 630. Брать можно там, где нормальная (!) цена и гарантия. Сейчас его цена не должна превышать 200 у.е. в розницу. Брать за самую низкую цену можно, главное, чтобы это не была контора "Рога и копыта".
Насчет дров и перешивки биоса сейчас не следует заморачиваться, это нужно узнавать по мере необходимости, после покупки всего железа.
  • 0

#173
Администратор3

Администратор3
  • Гость
  • 33 сообщений
Кто знает, скажите пожалуста, чем отличаются интеловские процессоры с индексом на конце box от oem, и какие лучше брать ?
  • 0

#174
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Кто знает, скажите пожалуста, чем отличаются интеловские процессоры с индексом на конце box от oem, и какие лучше брать ?

box- в коробке с кулером
оем- чисто проц
не отличаются ничем :lol:
  • 0

#175
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


Вчера открыл кейс - куча проводов, мешок винтиков, включил, проверить блок питания. Ничего. Только маленький маленький шум, едва слышный, но не гудение привычное, которое я привык слышать от прочих блоков питания.
И вентилятор не крутится. Может он потом дожен.
Кстати, по поводу шума - он прекращается только ориентировочно через две секунды, точнее стихает, а не сразу после выключения. Как турбина. Кенгуру...

Для того, чтобы проверить блок питания, необходимо замкнуть два провода черного и зеленого цветов в 20-типиновом коннекторе. Сделать это можно пинцетом или скрепкой (предварительно нужно подключить power cable - кабель питания). Вентилятор в БП должен начать вращение. Ещё стоит сильно затянуть болты , крепящие БП к корпусу и сам вентилятор в БП.


Только включать импульсник без нагрузки очень не рекомендуется - лучше подключить к нему хотя бы флопик или сд-ром какой-нибудь. Хотя у нас многие это делают, но все-же лучше подстраховаться.
  • 0

#176
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Для того, чтобы проверить блок питания, необходимо замкнуть два провода черного и зеленого цветов в 20-типиновом коннекторе. Сделать это можно пинцетом или скрепкой (предварительно нужно подключить power cable - кабель питания). Вентилятор в БП должен начать вращение. Ещё стоит сильно затянуть болты, крепящие БП к корпусу и сам вентилятор в БП.


Только включать импульсник без нагрузки очень не рекомендуется - лучше подключить к нему хотя бы флопик или сд-ром какой-нибудь. Хотя у нас многие это делают, но все-же лучше подстраховаться.


ОК, как только определюсь и возьму CD-ром - постараюсь так проверить. Так как раз есть такой широкий коннектор :D.
Вчера взглянул на материнскую плату - проводов ещё больше, хотя есть и знакомые :) . Двоякое впечатление - в детстве любил возиться с такими платами. цветомузыки разные собирать, паял там что-то. И теперь, когда держу эту в руке - кажется из той же песни - никому не нужной платой на выброс. И с другой стороны - естественно, понимаю, что одно из последних чудес инженерной мысли. :lol:
  • 0

#177
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Процессор Pentium 4 3,0 GHz 2048k 800MHz LGA 775 box - цифровой индекс 630. Брать можно там, где нормальная (!) цена и гарантия. Сейчас его цена не должна превышать 200 у.е. в розницу. Брать за самую низкую цену можно, главное, чтобы это не была контора "Рога и копыта".


А что вы думаете по поводу конторы Эйч Си? И Диаса? В Билайте, как я понял, по курсам очень сильно разнятся. Да и в Эйч Си. Курс - 137 за президента. Год гарантии, восемь лет на рынке.

Сообщение отредактировал Drive!: 23.02.2006, 11:32:15

  • 0

#178
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
To Drive!:
Млин завидую тебе.... :lol:
Уже начал путь....к цели......а я вот все с конфигурацией парюсь.... :D
  • 0

#179
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

To Drive!:
Млин завидую тебе.... :lol:
Уже начал путь....к цели......а я вот все с конфигурацией парюсь.... :)


Ну, тут особо завидовать нечего, ещё столько надо перелопатить! Дело не закончено, пока оно не закончено.
Знал бы ты как я тут всех достал :D.
Ну тут с конфигурацией - ты просто спрашивай, верно сформулировать вопрос - уже половина ответа. Кто чего знает - расскажет.

Как я вижу, у тебя серьезные требования к конфигурации. Попробуй больше полазить на своих сайтах, посвященных 3D, там вроде очень много чего.
  • 0

#180
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
to yuka - неа, такая видяха мне не нужна, я подумал, мне и которую показывал contacts будет жирно, что-то бюджет зашкаливать начал. Еще смотреть надо будет, кажется жесткие требования по совместимости (плата P5WD2), судя по написанным требованиям в мануале.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.