Перейти к содержимому

Фотография

Пожалайста, помогите составить конфигурацию!Хочется лучшего, а не знается какого...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#121
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
to AlexMP
а я наверное ничего не буду разгонять. для меня главное чтобы в штатном режиме на номинальных частотах все работало нормально и надежно. чтобы вот собрать комп и не думать о том, включится ли он в следующий раз :)

to Ultra-AM
часом не глотуре? дело в том, что я ещё планирую проверить реальное выходное напряжение на тех 560В блоках которые у меня уже есть - мало ли... отсалютовать "у нас самые честные стабильные 680В" могут и братья из поднебесной :bored:) ценав и марка thernaltake могут ничего и не гарантировать... придется покупать для проверки тестер или привлекать спецов, конечно, но к БП питанию отношусь трепетно. парочка компов с вроде нормальными БП (брал в позапрошлом году в алсере готовые решения) у меня накрылись именно из-за БП (на одном умерла асусовская материнка, визуальный даигноз - опухоль кондесаторов) на другом помер винт..
в общем, 680В конечно для меня лучше, так что попробую сегодня тряхнуть глотур еще разок. и опять-таки осмелюсь замтеить - сервис у нас пока таков, что потратить деньги с пользой и удовольствием, получается не всегда..

Сообщение отредактировал yuka: 19.02.2006, 14:05:13

  • 0

#122
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

to AlexMP
а я наверное ничего не буду разгонять. для меня главное чтобы в штатном режиме на номинальных частотах все работало нормально и надежно. чтобы вот собрать комп и не думать о том, включится ли он в следующий раз :)


Есть конечно такие люди, которые гонят все, что к ним в руки попадается :bored:
Я (мне так кажется :-)) к таким себя не отношу, хотя знакомые сомневаются. По крайней мере я не сторонник максимального разгона в ущерб стабильности (а также усложнения конструкции охлаждения и т.п. штучек, когда для того, чтобы разогнать что-то, надо дополнительно вложить такие средства, что можно просто пойти и купить более мощную железяку :D)
Считаю, что разгон - метод повышения производительности при меньших затратах на железо, чтобы, потратив сумму гораздо меньшую, получить производительность железа за гораздо большую сумму.
В твоем случае все должно и так работать достаточно быстро, чтобы не думать о разгоне.

Другой вопрос: "достаточно быстро" - это понятие относительное :D
  • 0

#123
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
порпобую, конечно, PQI поставить (любопытно же), ну а вдруг оно в тяжких режимах будет сбоить? вчера вот прикупил себе Fear, X-3 Reunion - буду запускать на 1600-1200 с макс.настройками по качеству (АА+АФ максимальные)... да ещё вон надо в марке05 глянуть... игрули брал на самом деле не для того чтобы играть (времени и сил не хватает, куча игрушек валяется, привычка покупать осталась с тех времен, когда играл, а вот сейчас уже не получается)... халву2 вот с HDR запущу...
в общем, терзают смутные сомнения - PQI таких тестов может и не выдюжить :)
  • 0

#124
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Что касается PQI, то она может работать долго и не сбоить, может начать глючить сразу (так хоть сразу понятно и меняешь память), а может некоторое время работать нормально, а потом сдохнуть... Вот поэтому я её и обхожу стороной.
  • 0

#125
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
тогда и я её стороной обойду, т.е. положу подальше на полочку на черный день - авось пригодится :)
пульсэру-то её вернуть не получится, да и обменять с доплатой тоже не сгодится :bored:
  • 0

#126
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

тогда и я её стороной обойду, т.е. положу подальше на полочку на черный день - авось пригодится :)
пульсэру-то её вернуть не получится, да и обменять с доплатой тоже не сгодится :bored:

А почему не получится? Везде же люди работают! Лучше поменять эту память, от греха подальше. Чем больше, планок PQI стоит в компе, тем больше он и погоняет.
  • 0

#127
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
to contacts
оно конечно так, согласен. только ведь я этих людей (именно как людей) не знаю. знаю их как продавцов, которые мне на мою просьбу дать мне качественную память дали мне эти самые PQI со всяческими заверениями об их сопоставимости.
  • 0

#128
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Просто они (в Пульсере) подошли к этому как и все продавцы: лишь бы спихнуть. Может пойти туда и сказать, что именно в моем случае эта память не подходит (не те тайминги, плохо гонится и т.д.).
Немного оффтоп: почитайте здесь о видео и здесь о процессорах. А еще тут написано о памяти.

Сообщение отредактировал contactcs: 20.02.2006, 10:24:10

  • 0

#129
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
to contacts
спасибо за ссылки, я их прочитал сегодня в 8 утра (проснулся, кофе, сигарета, быстрый забег по сайтам, среди которых 3dnews и ixbt и наша альфа)
в пульсэр я бы конечно сходил, но я не очень люблю (точнее, совсем не люблю) конфликтовать. попробую по телефону им предложить их PQI, а взамен я у них закажу хорошую память... если не соглсятся (поменять с мой доплатой или просто деньги вернуть при наличии всех документов) - стало быть кину объяву в барахолку - чего зря добру пропадать? :)
а если не получится продать, подарю кому-нить по какому-нить поводу :bored:
  • 0

#130
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Да, прикольный кейс, наконец узнал, что такое воздуховод.

Ну, удачного выбора! Камень, мамку, видео, винт, память подобрали. А, монитор, вроде как... DVD+/-RW в принципе сейчас все одинаковые, например, Lite-On пойдет на ура. Какой-нибудь SOHW-1693S или SHW-1635s. Через AlexMP возьмешь за 50 у.е. UPS сильно дорогой брать не нужно. Сойдет и Allways NT-600VA+AVR (со стабилизатором напряжения 165-270Вольт), стоит по мелкому опту 45 баксов.


Спасибо! С видео и памятью - не совсем уверен - они разве совместимы (те, которые вы советовали)?

Кстати, UPS - все на нашей работе сидят без него и ничего. даже дизайнеры, может обойтись?
  • 0

#131
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
имхо не советую. комп далеко не самой слабой-дешевой конфигурации, не стОит им рисковать.
  • 0

#132
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

to Ultra-AM
часом не глотуре? дело в том, что я ещё планирую проверить реальное выходное напряжение на тех 560В блоках которые у меня уже есть - мало ли... отсалютовать "у нас самые честные стабильные 680В" могут и братья из поднебесной :)) ценав и марка thernaltake могут ничего и не гарантировать... придется покупать для проверки тестер или привлекать спецов, конечно, но к БП питанию отношусь трепетно. парочка компов с вроде нормальными БП (брал в позапрошлом году в алсере готовые решения) у меня накрылись именно из-за БП (на одном умерла асусовская материнка, визуальный даигноз - опухоль кондесаторов) на другом помер винт..
в общем, 680В конечно для меня лучше, так что попробую сегодня тряхнуть глотур еще разок. и опять-таки осмелюсь замтеить - сервис у нас пока таков, что потратить деньги с пользой и удовольствием, получается не всегда..

Ну да, в глотуре.
где еще у нас термалтеки продают...

но я бы сказал что эти 680Вт - это просто лучшее что можно было у нас найти, но далеко не самое лучшее что требуется моей системе.
Мне так очень нравится Hiper 580Вт супер БП, но такое чудо у нас не продают...
Есть и другие хорошие БП, которые лучше 680Вт Термалтейка, да тот же самый Термалтейк, но новой редакции лучше, а в глотуре старой... хотя название модели тоже самое.
Ну да ладно, вроде нормально тянет, просадка 12В под нагрузкой не очень большая... но СЛИ на 7800ГТХ он не потянет, вот одну еще вытягивает.
  • 0

#133
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Прочитал про мытарства "yuka-и" долго смеялся и плакал... :D :-)
Так мне это все до боли знакомо показалось будто кто за моей жизнью в замочную скважину подсмотрел...
Тоже млин плююсь...После прочтения очередного Копютер Пресс...не могу ничего у нас в Алмате найти... :)
Мучаюсь хочу собрать или купить на худой конец..(или ноборот...купить лутьше) Графическую станцию для работы в 3D max, Maya, ну и Фотошоп, Корэл...
Нашёл что то более менее подходящее в иманалях тут Но опять таки там видюшки нет... :(
А посоветоваться даже не с кем...как уже Yuka сказал гуманитарное образование мешаеть разобраться в тонкостях....голова пухнет...
А все мытарства Yuk-и я скопировал в файл и распечатал теперь показываю знакомым и читаю на ночь :D
Если кто посоветует где купить иль собрать графическую станцию советц приму...
Ну не в Москву же ехать в конце то концов???
  • 0

#134
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Серьёзные машинки!!!
  • 0

#135
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
To Drive!:
Мда...наверно серьёзные...но вот я не шибко понимаю...Перелопатив опять таки "куеву хучу" тем в инете... понимаю что рейд масив нафик в принципе не нужен...А два ксеона может и тоже...может достаточно Пентиума D? двухядерного...
Вот что вычитал в КопьютерПрессе:
"Основу двухпроцессорной графической станции КИТ ATIS PREMIER 5302G составляет системная плата Intel SE7525GP2 на базе набора системной логики Intel E7525. В графической станции используются два процессора Intel Xeon 3,0 ГГц и 2 Гбайт регистровой оперативной памяти DDR400 с коррекцией ошибок, функционирующей в двухканальном режиме.
Графическая подсистема данной графической станции построена на профессиональной видеокарте NVIDIA Quadro FX 4400, а дисковая подсистема включает два SATA-диска Seagate ST380817AS, объединенных в RAID-массив уровня 0 с применением интегрированного в южный мост чипсета SATA RAID-контроллера.
Отметим, что конфигурация этой графической станции оказалась очень удачной и действительно представляет собой оптимальное сочетание цены и производительности. В категории универсальных графических станций среднего уровня модель КИТ ATIS PREMIER 5302G продемонстрировала наивысшие результаты по производительности, причем стоимость единицы интегральной производительности у данной модели оказалась минимальной. Коэффициент оптимальности также оказался наименьшим, и, как следствие, ГС КИТ ATIS PREMIER 5302G была отмечена нами знаком ?Выбор редакции? в категории универсальных графических станций среднего уровня. "

Хотел такую машинку приобресть...но статья старая за август 2005...Может Пеньки двухпроцессорные уже лутьше?....
А видеокарта NVIDIA Quadro FX 4400, так её днём с огнём не сыщешь... :)
В тех же иманалях....сказали что два хсенона лутьше чем двухпроцессорный проц. Но я им что то как то недоверяю...
Звонил в Sia...(www.sia.kz) там секретуточка сказала что мол собираем графические станции, оставьте кординаты...человек который этим занимаеться сейчас отсутсвует...и как появиться он вам обязательно позвонит.........Прошла неделя наверное уже не позвонит...:D(
  • 0

#136
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Покупать домой сервер?! Пусть даже и для использованя в качестве графической станции не стоит. Проще собрать десктоп нормальный.

Сообщение отредактировал contactcs: 20.02.2006, 22:10:09

  • 0

#137
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Покупать домой сервер?! Пусть даже и для использованя в качестве графической станции не стоит. Проще собрать десктоп нормальный.

Смотря как на это посмотреть: если прикинуть стоимость проектов, которые будут делаться на этой машинке (а также трудовые затраты), то двухядерник (или мильтипроцессорная система), наличие нехилого объема именно регистровой памяти, RAID скорее даже пятого уровня (т.к. RAID0 конечно быстрый, но абсолютно НЕ отказоустойчивый - обидно будет потерять результаты своего труда) и профессиональный видеоадаптер - все это вполне себя оправдывает. И окупает.
  • 0

#138
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Покупать домой сервер?! Пусть даже и для использованя в качестве графической станции не стоит. Проще собрать десктоп нормальный.

Не,.... не домой... в офис надо.... и желательно пару таких игрушек...кто сталкивался со сбором таких машин...помогите..определиться в конфигурации...и не переплатить...но и также соответственно и недоплатить...извините за каламбур... :)
  • 0

#139
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

..кто сталкивался со сбором таких машин...помогите..определиться в конфигурации...и не переплатить...но и также соответственно и недоплатить...извините за каламбур... :)

Серваками занимаются в большей степени крупные конторы, например, Logycom или Иманали (просто на интеловских семинарах полугодовых об этом инфу дают). На ЦТ, думаю, кто-нибудь из такого рода фирм обязательно присутствует. Определиться с конфой помочь могут россияне на форуме руборда. Но возникнет проблема как у Yuk'и - зачастую серверные мамки и котнтролеры привозят только на заказ и по предоплате :D
  • 0

#140
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Не сервак мне нужен...а графическая станция для работы....( хотя может это одно и то же...сервак и граф.станция)...хм...теряюсь в терминах...:)....
P.S. вспомнилось почему то....наклейка на заднем стекле какой то машины..."путаю педали"....Вот и я видать тоже...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.