Перейти к содержимому

Фотография

Пожалайста, помогите составить конфигурацию!Хочется лучшего, а не знается какого...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#181
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
[/quote] Попробуй больше полазить на своих сайтах, посвященных 3D, там вроде очень много чего.
[/quote]

МдЯ....только и остаёться.....но если честно....порядком подустал...от всевозвожных терминов...и всяческих мнений....уже даже иногда перестаю различать где заказной материал...где правда...мнение автора...:lol:(
  • 0

#182
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

To Drive!:
Млин завидую тебе.... :lol:
Уже начал путь....к цели......а я вот все с конфигурацией парюсь.... :D


Можно использовать платформу обычной персоналки со следующими особенностями:
1. желательно использовать двухядерный проц
2. очень желательно иметь по-больше оперативки (приветствуется ECC)
3. дисковая подсистема: RAID 0 для ускорения работы с диском или RAID 5 для ускорения и отказоустойчивости
4. видеокарта выбирается исходя из требований технологии - если сейчас хватает обычной игровой видюхи, то можно пока обойтись картой подобного класса (типа радеон х800), а если нужны высокие разрешения и высокое качество в openGL, то можно задуматься о профессиональной карте от Matrox, nVidia QUADRO или ATI FireGL. Если хотите брать ЖК-мониторы, то можно не париться насчет видеокарты - им уже ничего не поможет.

Можно посоветовать систему на базе Opteron (т.к. он работает с регистровой памятью). Можно обратиться в Пульсер по этому вопросу - у них в прайсе есть подобные вещи (проц, мать, память).
Можно сэкономить и собрать на обычных PentiumD или AMD Athlon X2 - все зависит от запросов тех, кто будет на этих машинах работать.

:) по-моему я уже это где-то писал...
  • 0

#183
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Тебе надо собирать стандартные вопросы и просто составить ответы. :lol:.
Или книжку так написать. Уверен - сможешь. :D.

Или откройте с contacts консультационный сайт, так к вам сразу все стекутся - честное отношение к людям - оно везде ценится. :)

Сообщение отредактировал Drive!: 23.02.2006, 12:29:46

  • 0

#184
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
А деньги между делом кто зарабатывать будет? Это же надо всё время не отходить от компа. А дома дети ждут... Спасибо за предложение и комплименты, конечно, но пусть лучше все остается как есть. А то как ещё опыта набираться? Каждый день практически какие-то новые нюансы узнаешь, потому и можешь потом что-то посоветовать.
  • 0

#185
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Прикольная статья про экстримальные процы Intel vs AMD.
Правда я этот сайт не знаю, но то, что они пишут похоже на правду:
http://itc.ua/articl...3&IDw=10&pid=16
  • 0

#186
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


в Пульсере 3,73 Ghz (1066 Mhz bus) 164600тенге :rotate:

TO Хищник: спасибо:laugh:

А где найти Процессор Intel? Pentium? Extreme Edition 840? (не путать с Intel? Pentium? Extreme Edition D840)....


что это за проц ? дай сцылу на интел ...
  • 0

#187
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

А деньги между делом кто зарабатывать будет? Это же надо всё время не отходить от компа. А дома дети ждут... Спасибо за предложение и комплименты, конечно, но пусть лучше все остается как есть. А то как ещё опыта набираться? Каждый день практически какие-то новые нюансы узнаешь, потому и можешь потом что-то посоветовать.


:rotate: На сборке оптимальных конфигураций. естественно! Так я про сайт с такой задумкой и говорил! :laugh:
  • 0

#188
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
To AlexMP:
Спасибо....структура у меня хоть в голове пррисовалась... :rotate:

ЖК мониторы....ни вкоем разе использовать не буду....мониторы буду брать Мицубиси...

Вопрос: что такое "приветствуется ECC"?

И ещё вопрос: что такое Рабочая станция для AGP?.....Рабочая станция для PCI-E?....

Вразумите безнадёжного:laugh:))))
  • 0

#189
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
ECC - коррекция ошибок. Такая память используется там, где есть повышенные требования к надежности подсистемы памяти - например, в серверах, рабочих станциях. Ну что-то типа того, что сообщений вроде "приложение выполнило недопустимую операцию..." или "память по адресу ... не может быть рид..." будет гораздо меньше :rotate: Поэтому такая память приветствуется. Но с такой памятью работают не все чипсеты и процессоры, поэтому при её использовании накладываются определенные ограничения на конфигурацию платформы.

AGP и PCI-E - подразумевается интерфейс видеокарты. AGP сейчас уже брать не стоит, т.к. ничего нового для этой шины скорее всего выпускаться не будет.
  • 0

#190
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
To AlexMP:
Понятненько....:rotate:
А какие чипсеты и процы работают с ЕЕС?

Предложили такую конфигурацию:

DUAL Intel Xeon 3,0 800FSB /2Gb RAM/80Gb HDD SYS/0,5Tb DATA HDD in RAID-0/DVD-RW/1Gb Lan/Kb/M

Что есть что недоконца понимаю...
  • 0

#191
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Огородами
а давайте сходим на форум http://www.pulser.kz/forum/index.php и попробуем проработать ваш вопрос вместе с товарищем EL (это мой хороший друг и очень грамотный человек). Возможно так быстрее придем к окончательному решению.


Про вышеприведенную конфигурацию: какая мама? У серверных матерей есть такой недостаток - отсутствие интерфейса для видеокарты. И потом - мне кажется, что на оптероне будет дешевле при сопастовимой производительности.

Сообщение отредактировал AlexMP: 23.02.2006, 22:03:28

  • 0

#192
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вчера советовался с одним из наших айтишников насчёт видеокарты, и он посоветовал вот эту, Palit GeForce 6600 PCI-E 256 Mb DDR2 TV out DVI 128bit, сказал, что при довольно низкой стоимости она очень хорошо себя показывает, и что он купил эту. Как вы считаете, она нормальная? Я где-то прочитал, что некоторые не поддерживают SLI. А какие тогда поддерживают?

По цене она стоит в районе $100, а хочется ещё денег оставить на хорошую оперативку и на винт.

И ещё сказал, что не стоит брать те, у кот-х шина памяти 64 бит - они, мол, урезанный вариант.

Сообщение отредактировал Drive!: 24.02.2006, 12:28:14

  • 0

#193
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Люди, какая разница между Pentium 4 3,0 GHz 2048k 800MHz LGA 775 box и Pentium 4 3,0 GHz 2048k 800MHz LGA 775 EM64T box?

Сообщение отредактировал Drive!: 24.02.2006, 12:57:44

  • 0

#194
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Вчера советовался с одним из наших айтишников насчёт видеокарты, и он посоветовал вот эту, Palit GeForce 6600 PCI-E 256 Mb DDR2 TV out DVI 128bit, сказал, что при довольно низкой стоимости она очень хорошо себя показывает, и что он купил эту. Как вы считаете, она нормальная? Я где-то прочитал, что некоторые не поддерживают SLI. А какие тогда поддерживают?
По цене она стоит в районе $100, а хочется ещё денег оставить на хорошую оперативку и на винт.
И ещё сказал, что не стоит брать те, у кот-х шина памяти 64 бит - они, мол, урезанный вариант.

А разве изначально была нужна поддержка SLi? Насколько я помню, разговор шел о том, что особо мощная видео не нужна. А так по сабжу, карточка для начала подойдет. 64-битные карточки действительно брать не стоит.
  • 0

#195
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Люди, какая разница между Pentium 4 3,0 GHz 2048k 800MHz LGA 775 box и Pentium 4 3,0 GHz 2048k 800MHz LGA 775 EM64T box?

Extended Memory 64-bit Technology (EM64T) is Intel's implementation of AMD64, a 64-bit extension to the IA-32 architecture. See the AMD64 article for architectural details. - Ответ Интела на 64-битные процы от AMD.
  • 0

#196
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Люди, какая разница между Pentium 4 3,0 GHz 2048k 800MHz LGA 775 box и Pentium 4 3,0 GHz 2048k 800MHz LGA 775 EM64T box?

Extended Memory 64-bit Technology (EM64T) is Intel's implementation of AMD64, a 64-bit extension to the IA-32 architecture. See the AMD64 article for architectural details. - Ответ Интела на 64-битные процы от AMD.


Да, а что же это означает? Нужно такой покупать или нет?
  • 0

#197
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а простой проц тогда скольки битный ? 32 ?

Сообщение отредактировал ХищниК: 24.02.2006, 14:46:03

  • 0

#198
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Масштабируемость и производительность с помощью технологии Intel? EM64T°
Технология Intel? Extended Memory 64° (Intel? EM64T) позволяет повысить производительность, предоставляя системе возможность адресации более 4 ГБ как виртуальной, так и физической памяти. Технология Intel EM64T поддерживает 64-разрядные вычисления и способна обрабатывать приложения будущего.


Вот что нашёл по теме, но всё равно ничего не понял - например, он совместим с моей платой P5WD2 или нет?
  • 0

#199
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

а простой проц тогда скольки битный ? 32 ?


Насколько я знаю, обыкновенные PC все 32-хбитные.

Сообщение отредактировал Drive!: 24.02.2006, 15:00:21

  • 0

#200
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений
Уважаемый Yuka вас случайно не Аскар Алиев зовут - тот что в Альфе печатается - уж больно стиль изложения похож?
Если - да, то к вам вопросов по поводу железа может оказаться немало.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.