Перейти к содержимому

Фотография

Пожалайста, помогите составить конфигурацию!Хочется лучшего, а не знается какого...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#141
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Настоящая находка для тех, кто ищет видеокарту, но совсем в них не разбирается!

Полная сводная таблица по ATI & NVidia, классифицирующая их по характеристиках и дающая хоть какое-то понятие и об их месте в этой иерархии! :)

Посмотреть вы можете её вот здесь!!!

Ну вот, выложил, теперь пойду грузиться... :D

Сообщение отредактировал Drive!: 21.02.2006, 11:15:47

  • 0

#142
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Наконец сегодня хочу пойти купить КМЕ 6059, тот который с ручкой и в Сервере. Может кто-нибудь знает где ещё взять?

Как проверяют кейсы?
  • 0

#143
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

"я убью тебя, лодочник"... г-а-а-а-а-д-ы-ы-ы-ы!!!!!
http://www.3dnews.ru...ce_7900-101903/

может не все так плохо:
http://www.techlabs..../hardware/7553/
  • 0

#144
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Наконец сегодня хочу пойти купить КМЕ 6059, тот который с ручкой и в Сервере. Может кто-нибудь знает где ещё взять?
Как проверяют кейсы?

Стоит поискать корпуса на альфе. А проверить его несложно: нужно поросить егот вытащить и полностью осмотреть на наличие вмятин, царапин и т.п. И ещё пусть замкнут контакты в БП, чтобы показать, что он рабочий
  • 0

#145
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
to AlexMP
да ладно уж... пусть прогрессируют... этот процесс не остановить. либо гнаться за ним, либо нет - каждый решает за себя. тем паче что с переходом на более тонкий техпроцесс они смогут поднять частоту. да и оптимизация даст о себе знать, наверное...
моя видяха приехала - других слов кроме как "какая дура" (с) нет. чудовищный агрегат. мне осталось взять винт и память (хотя можно попробовать и PQI) и уже можно будет приступать к сборке :)
  • 0

#146
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Купил. с целыми приключениями, не без этого :)

Пошёл, мне показали на полке - я говорю, давайте посмотрим тубус есть. нет. И пока смотрели пролил Кока-
Колу на переднюю панель (там, где флоппи).

Ну, думаю. это судьба мне говорит, купи, мол это кейс, он твой уже. Ну я и купил, а проверять вечером буду.

Вот так вот.

Обошёлся он мне в 5400 тг.

Сообщение отредактировал Drive!: 21.02.2006, 15:38:44

  • 0

#147
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

to AlexMP
да ладно уж... пусть прогрессируют... этот процесс не остановить. либо гнаться за ним, либо нет - каждый решает за себя. тем паче что с переходом на более тонкий техпроцесс они смогут поднять частоту. да и оптимизация даст о себе знать, наверное...
моя видяха приехала - других слов кроме как "какая дура" (с) нет. чудовищный агрегат. мне осталось взять винт и память (хотя можно попробовать и PQI) и уже можно будет приступать к сборке :)


Мои приключения только начинаются! :D
  • 0

#148
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
to Drive!

мои, хвала кришне, почти закончены. оно, конечно, может и интересно - собирать комп как паззл (при этом детальки раскиданы по всей квартире)... но если бы у меня была возможность сразу купить то что я хочу, все в одном системном блоке, я был бы жутко рад. если мечтать дальше, то на это была бы гарантия. в этом случае я бы без труда отдал бОльше денег, чем вышло, покупая по частям... :)
  • 0

#149
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Вот кстати статья про память:
http://www.fcenter.r...herboards/16536
Там даже есть "крутые" модули от PQI, но отзывы о них соответствующие.
  • 0

#150
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!

Скажите, как проверять материнские платы?

То AlexMP - в Пульсере они i955X стоить 196 долларов - хочу его купить, и прямо сегодня. сейчас.

Что надо от них требовать?

спасибо заранее!

Сообщение отредактировал Drive!: 21.02.2006, 17:21:13

  • 0

#151
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Ну если сильно хочется, то я могу зарезервировать (если их там мало).
Если я буду её собирать, то проблем с возвратом/обменом/гарантией быть не должно. Полной проверки пр покупке не получится - можно проверить комплектацию, осмотреть плату на предмет физических повреждений. Включать её скорее всего никто не будет - на этот случай есть гарантийные обязательства.

Позвонил - они ожидаются только завтра, сегодня в наличии нет. Количество обещают не очень большое, так что если сильно надо - обращайтесь.

Сообщение отредактировал AlexMP: 21.02.2006, 18:02:08

  • 0

#152
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
То AlexMP:
А небыло опыта по сборке графич. станции?... Что посоветуете...два Хсенона или двухпроцессорный Пень D?
  • 0

#153
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Вот спасибо, только что тоже сходил туда и у меня такая же информация.

Попался знакомый, сказал, что проверять не получится наверняка. Да и проколов с материнками у них до сих пор не было, так чтобы нести сразу пришлось.
  • 0

#154
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
to Огородами - на самом сайте intel корпорация делит процессора на для серверов и для рабочих станций.

Возможно это о чём-то говорит.

Сообщение отредактировал Drive!: 21.02.2006, 18:42:36

  • 0

#155
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

to Огородами - на самом сайте intel корпорация делит процессора на для серверов и для рабочих станций.

Возможно это о чём-то говорит.

Мда...спасибо за сцылочку...

Чем дальше в лес тем больше пухнет голова....
Как просто в магазине.... "мне пожалуста колбаски докторской от Беккера"....и на все 100% уверен что купил то что надо.... :)
  • 0

#156
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Ещё вопросец появился часто сталкиваюсь с названием "Процессор Intel? Pentium? Extreme Edition"
Где найти такой процессор???
  • 0

#157
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
в Пульсере 3,73 Ghz (1066 Mhz bus) 164600тенге :lol:

Сообщение отредактировал ХищниК: 22.02.2006, 10:01:32

  • 0

#158
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

в Пульсере 3,73 Ghz (1066 Mhz bus) 164600тенге :lol:

TO Хищник: спасибо:D

А где найти Процессор Intel? Pentium? Extreme Edition 840? (не путать с Intel? Pentium? Extreme Edition D840)....
  • 0

#159
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Купил наконец в Пульсере ту самую плату-материнку P5WD2, теперь буду искать, где купить процессор.

Да, и видеокарту, наверное.

А можно компьютер эксплуатировать без флоппи-дисковода? Ту же самую ОС установить к примеру? А то зачем мне флоппи?
  • 0

#160
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Поздравляю! Начало положено :lol:

Флоп может пригодиться, если надо будет например биос перешить или при установке винды подсунуть ей какие-нибудь дрова... Но можно обойтись без него.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.