Перейти к содержимому

Фотография

Пожалайста, помогите составить конфигурацию!Хочется лучшего, а не знается какого...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#101
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

В самом низу находится форм-фактор - в данном случае - ATX и корпус брать такого же форм-фактора, а узнавать различия между mATX, ATX и т.д. не стОит, от такого объема информации сразу голова опухнет и захочется уйти в ребут :)


Это правда - так и сделаю!

Но с видяхами хочу разобраться.
  • 0

#102
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Это тот самый минимум, о котором я говорю, да?
А на чем, кроме игр может тормозить карточка?
Может на видеоприложениях? Начальный уровень, просто монтаж домашнего видео.

В принципе, да, это и есть тот самый оптимальный минимум. Для монтажа домашнего видео хватит вполне.
  • 0

#103
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Но с видяхами хочу разобраться.

Ну есть разные индексы у видеокарт: T, TC, GT, GE, GS у nVidia и XT, XE, Pro, SE у Radeon. Впрочем список этот не полный. К примеру может быть вот так: GeForce FX6600T, GeForce FX6600GT, GeForce FX6600GS, GeForce FX6600TC, GeForce FX6600GE. Разброс цен может быть до + 100%. Разница между ними заключается, в основном, в максимальных частотах, на которых работают ядро и память видеокарты. Чем выше частоты, тем лучше. Индексы T, TC относят карточки к бюджетным. Кстати, может быть и GeForce FX6600 - без индексов. Не бывает двух одинаковых процессоров - то же самое относится и к видеокартам - не бывает 2-х одинаковых графических процессоров. Если чип не прошел по тестам в серию GT, то его ставят на карточку без индекса. И т.д. и т.п. Писать об этом можно целую книгу, обстоятельных подробностей в деталях я сам не знаю.
  • 0

#104
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да здесь подробности в принципе не интересуют, я охтел только знать их возможности, мощности, кто какой и во сколько раз мощнее. и от чего отталкиваться. Плюс совместимость, ведь на это тоже есть требования наверняка.

:)
  • 0

#105
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
1. Что-то Levenson цены указал несоответствующие дествительности - где-то за 17000 можно взять 6600GE от Galaxy с частотами 400-800, а обычные 6600 щас стоят около 14000 тенге.
2. Повторю свое ИМХО: для 2D графики я бы взял что-нибудь из Радеонов.
3. В диапазоне цен "до 130-150 у.е." рулит серия 6600, но где-то в районе 170-180 уже отдаю предпочтение х800ГТ, а около 200 - это уже 6800ГС однозначно (собственно себе взял именно её т.к. считаю, что сейчас это оптимальная видюха за свои деньги).
  • 0

#106
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Да здесь подробности в принципе не интересуют, я охтел только знать их возможности, мощности, кто какой и во сколько раз мощнее. и от чего отталкиваться. Плюс совместимость, ведь на это тоже есть требования наверняка.

:)

За напоминание о несовместимости большой и жирный плюс. А то запамятовали мы тут все о ней.
Из видеокарт nVidia самыми навороченными считают G*. А подробней по ценам подскажет AlexMP.
  • 0

#107
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
to contacts - нашёл изображение кейса с ручкой на этом сайте, что-то глаза дыравые что-ли, тубуса не разглядел что-т.




Да здесь подробности в принципе не интересуют, я охтел только знать их возможности, мощности, кто какой и во сколько раз мощнее. и от чего отталкиваться. Плюс совместимость, ведь на это тоже есть требования наверняка.

:bored:

За напоминание о несовместимости большой и жирный плюс. А то запамятовали мы тут все о ней.
Из видеокарт nVidia самыми навороченными считают G*. А подробней по ценам подскажет AlexMP.


Плюс - это по меркам ЦТ :) ?

А этот кейс, который я показываю, с ручкой - он потом апгрейд на двухядерный выдержит по охлаждаемости?
  • 0

#108
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Так что-то я запарился - там сбоку фотография другая же!

Без ручки поставили, фотографы хреновы!
  • 0

#109
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Плюс - это по меркам ЦТ :) ?
А этот кейс, который я показываю, с ручкой - он потом апгрейд на двухядерный выдержит по охлаждаемости?

Плюс в смысле нам-умникам минус :bored:
Этот прикол у корпусов KME (воздухоотвод) появился относительно недавно, около года назад, раньше ничего похожего не было. Ну взяли они и просверлили несколько отверстий в боковой крышке и прилепили туда его. ВСЕ боковые крышки у корпусов KME взаимозаменяемы, то есть унифицированы. Если даже не будет на модели 6059, то можно будет снять с 2359 или 1259 (они тоже белого цвета).
А вот еще один корпус от FoxConn.
Насчет Dual Core процессора в этом корпусе: я же написал про 2 кулера в корпус, должно хватить.
Про фотографии корпуса: даже если бы хохлы сфотографировали именно CX-6059, то воздухоотвода всё равно не было бы видно, поскольку он на той крышке, без которой корпус сбоку и сфоткали :-)

Сообщение отредактировал contactcs: 17.02.2006, 23:56:42

  • 0

#110
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Ну да, если дадут снять... А так всё больше склоняюсь к этому кейсу, и если он подходит по параметрам - наверное с него и начну покупки.

А сейчас сижу и смотрю Производитель: Chieftec-и просто так. :)






Пошутил... Смотря по альфе цены них бешеные, и непонятно чем оправданы.
  • 0

#111
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да, прикольный кейс, наконец узнал, что такое воздуховод.
  • 0

#112
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Посоветовался с AlexMP, и понял, что пожалуй, возьму материнскую плату на 945-м чипсете. Как аппарат, конечно лучше 955, но совсем не критично, а разница - в 10000 или 11000 тенге.

Ура! Хоть что-то. с процессором определился, с материнской платой тоже определился, красота! Кажется, с кейсом тоже. он действительно будет похож на кейс.
  • 0

#113
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Да, прикольный кейс, наконец узнал, что такое воздуховод.

Ну, удачного выбора! Камень, мамку, видео, винт, память подобрали. А, монитор, вроде как... DVD+/-RW в принципе сейчас все одинаковые, например, Lite-On пойдет на ура. Какой-нибудь SOHW-1693S или SHW-1635s. Через AlexMP возьмешь за 50 у.е. UPS сильно дорогой брать не нужно. Сойдет и Allways NT-600VA+AVR (со стабилизатором напряжения 165-270Вольт), стоит по мелкому опту 45 баксов.
  • 0

#114
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
to contactcs
злоключения на тему поиска я могу расписывать ещё очень долго, т.к. все-таки мне ещё надо будет кое-что прикупить и почему-то мне кажется что так просто и легко я не найду того что мне надо. а было бы неплохо этак, знаете, прийти в магазин и сразу купить то что хочется... такое со мной только в москве бывает, да и то приходится иногда резервировать товар за пару дней. отвечаю на предположение: нет, это у меня не профессиональное, а самое что ни на есть любительское. себе комп собирал, так сказать для души. вот всю душу и вымотал :)

to Drive!
а почему все же пентиум? почему не атлон? не знаю как сейчас, но раньше амд по соотношению цена\производительность были повыгодней.
по поводу памяти - дай знать если где-то увидишь память кингстон или корсар - я нигде не могу найти. насчет видяхи - може я что-то пропустил, но есть ли какие-то более-менее конкретные планы относительно нагрузки?

Сообщение отредактировал yuka: 18.02.2006, 12:27:16

  • 0

#115
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Щас звонил в Юнит, они сказали, что если в понедельник прийти к ним с утра (максимум до 11-00), заказать и оплатить, то во вторник они привезут кингстон DIMM 1Gb DDR KVR400X72C3A/1G CL3 Kingston по цене 16800 тенге за штуку. Только надо на месте уточнить, чтоб это были небуферизированные модули (без ECC) - по телефону так сказали, а на альфе числятся еццешные (72 - у обчных должно быть 64 в маркировке). Можно взять с собой книжку от мамы и сравнить маркировки памяти по книжке.

Это ValueRAM. HiperX или Corsair XMS отличаются меньшими задержками, но стоить будут примерно около 200 президентов за планку. Такой же как в цене разницы в производительности не получится, поэтому можно особо не гнаться.
Почему кингстон? Я на своей A8N-E перепробовал почти всю память, которая продается у нас в городе (включая PQI :)) и остановился на кингстоне.

И еще замечание: во-первых я еще не встречал приложения (по крайней мере на домашнем компьютере), которое бы требовало больше 1GB оперативки; во-вторых - работа контроллера памяти в процах AMD с четырьмя модулями памяти имеет кое-какие ограничения, оптимально использовать две планки памяти. Исходя из этого считаю достаточным купить только две планки по 1GB.

Сообщение отредактировал AlexMP: 18.02.2006, 16:18:48

  • 0

#116
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Позвонил еще раз - увы, это регистровая память, а она этой платформой не поддерживается. Они сказали, что из гиговых у них еще можно взять трансценд по 13020 тенге.
Должна быть не плоха, но собственного опыта общения с таковой не имею.

Если смотреть таблицу совместимых модулей памяти для A8N SLI Deluxe, то из гиговых планок там указаны только Kingston & Corsair...

Про выбор памяти можно почитать здесь:
http://forums.overcl...pic.php?t=91086
http://forums.overcl...pic.php?t=94753

Сообщение отредактировал AlexMP: 18.02.2006, 16:38:05

  • 0

#117
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
to AlexMP
спасибо :D в юнит я в пятницу звонил там мне про регистровую память сказали..
цены, да, кусаются, согласен (вздыхает, выскребая дно раскуроченной копилки) :bored: . 800 енотов за оперативку (мылит веревку)... :-)
кингстон - потому что надежно. ну или корсар - тоже говорят надежная память. потратив деньги хочется чтобы потом ничего не отказывало. и потом, чьи это были слова про то, что в такой системе памяти PQI не место? :D
по материалам указанных форумов почему-то действительно не рекомендуют забивать все слоты (интересно, почему? может из-за того, что напруги может не хватить?)
что касается количества оперативки, то у меня сейчас стоит 2 гига и мне кажется что 4 будет получше (я отключаю полностью своп - все на голимой озу пашет, получается быстрее)
может быть имеет смысл поискать 2 модуля по 2 гига? :D все равно ни того ни другого не найти :)

кстати, кто подскажет - какой хороший юпс можно взять? собственно, мне нужно 2 юпса. один на 700-1000В, другой - поменьше - запитать интернет-радиоантену. MGE вроде ничего. IWS вроде тоже... нет?

P.S. волосы вздыбливаются от подсчета расходов.. думаю Drive! меня понимает :) или вот-вот поймет :-)

Сообщение отредактировал yuka: 18.02.2006, 22:22:35

  • 0

#118
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
"я убью тебя, лодочник"... г-а-а-а-а-д-ы-ы-ы-ы!!!!!
http://www.3dnews.ru...ce_7900-101903/
  • 0

#119
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

to AlexMP
и потом, чьи это были слова про то, что в такой системе памяти PQI не место? :)

я ж говорил, что её тоже пробовал (друг попросил купить ему память, причем его PQI устраивала), ну я и решил посмотреть как она себя поведет - мое к ней отношение из-за этого не изменилось :bored:

Использовать четыре планки не рекомендуется не из-за питания, а из-за того, что у процессоров AMD Athlon 64 / X2 контроллер памяти находится не в чипесте, а в процессоре. И это накладывает некоторые ограничения на режимы работы памяти. Проще говоря: при использовании двух планок можно выставить более агрессивные настройки памяти, повысив её быстродействие.
  • 0

#120
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

блок питания взял тоже thermaltake на 560В (хотел на 680, но их нет в наличии).

Я когда брал свой БП на 680Вт
их тоже не было в наличии, но после е-майл переписки с отделом продаж он оказался в наличии, через непосредственного менеджера.
Такие игрушки не для простых смертных и на витрине не пылятся. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.