Перейти к содержимому

Фотография

Пожалайста, помогите составить конфигурацию!Хочется лучшего, а не знается какого...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#221
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Совместимы.
Те, что указаны в посте, ничем не отличаются, но там есть еще вот такая: Palit GeForce 6600 PCI-E 256 Mb DDR2 TV out DVI 128bit - на ней стоит DDR2 и она будет пошустрее.
  • 0

#222
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Купил наконец Pentium 630, правда без E64MT, в Эйч Си.

С характеристиками видяшек видимо придётся сесть и разобраться...

А то эта дорогая, эта далеко находится :) и т.д.



Совместимы.
Те, что указаны в посте, ничем не отличаются, но там есть еще вот такая: Palit GeForce 6600 PCI-E 256 Mb DDR2 TV out DVI 128bit - на ней стоит DDR2 и она будет пошустрее.


Да, кстати, спасибо!

Сообщение отредактировал Drive!: 27.02.2006, 14:25:15

  • 0

#223
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Совместимы.
Те, что указаны в посте, ничем не отличаются, но там есть еще вот такая: Palit GeForce 6600 PCI-E 256 Mb DDR2 TV out DVI 128bit - на ней стоит DDR2 и она будет пошустрее.


Я вот ещё одну нашёл SVGA PCI Express, 128 Mb, Asus EN6600LE/TD, nVidia 6600LE, TV-out, DVI,. Чем она отличается или хуже предыдущей?

Я про nVidia 6600LE в таблице нашёл только то, что "Конвейеров/текстур за такт" там 4/4, в то время как у остальных 6600 они 8/8.

И последнее: Она же тоже совместима с платой P5WD2?
  • 0

#224
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Вроде там где написано PCI Express все подходят к твоей мат. плате :rolleyes:

И еще бери видяху 256 битную !
  • 0

#225
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Почему?

И где я найду достаточно дешевую?

Меньше $100?
  • 0

#226
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
6600LE - это, как правильно заметили, урезанная модификация 6600 и брать её лучше не надо.
Видяху с 256-битной шиной памяти за 100 (и меньше) можно найти только б/у (могу сказать где :rolleyes:)
  • 0

#227
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
И где же?
  • 0

#228
Администратор3

Администратор3
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет Drive!
Извиняюсь, где-то просмотрел, какую оперативку Вы взяли, и лучшая ли она по тех. парамерам и перспективам в своём классе?

Сообщение отредактировал Администратор: 27.02.2006, 21:14:46

  • 0

#229
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
думаю тема для моего вопроса

хочу купить
винт в 120 гб иде, какой выбрать?
512мб ддр димм, какой?
и
двд-сдром комбо, какой?
  • 0

#230
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 Drive! Ни в коем случае с LE связываться не стоит :rolleyes: Да, особого оптимизма производитель Palit у меня не вызывает, но это лично мое, субъективное мнение. Лучше чуть-чуть добавьте и возьмите эту карточку.
2 pikard винт берите либо Western Digital, либо Seagate Barracuda с нормальной гарантией (не менее года). А насчет памяти - нужно уточнить, какова конфигурация вашего компьютера. Combodrive лучше брать LiteOn.
  • 0

#231
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

6600LE - это, как правильно заметили, урезанная модификация 6600 и брать её лучше не надо.
Видяху с 256-битной шиной памяти за 100 (и меньше) можно найти только б/у (могу сказать где :rolleyes:)


Добрый день всем!

Вчера вдобавок к процессору взял и видеокарту наконец. С LE связываться не стал, но взял ту самую палитовскую, но без DDR2. Плохая новость для меня была, то что она было OEM-ная. Я даже незнаю, что ещё входит в состав боксовой.

Хорошая новость была такая, что я думал, что взял процессор без поддержки E64MT. Ан нет, поддерживает. Правда прочитав несколько статей, до сих пор не понимаю, зачем она мне нужна - как сказал один мой-друг дизайнер, который знает тучу софта - у нас нет 64-битных приложений.

Вот такой вчерашний день.
  • 0

#232
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Привет Drive!
Извиняюсь, где-то просмотрел, какую оперативку Вы взяли, и лучшая ли она по тех. парамерам и перспективам в своём классе?


Hi, Администратор!

А я и не брал, и вопрос об оперативке становится у меня следующим, тоже буду советоваться. :rolleyes:
  • 0

#233
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

думаю тема для моего вопроса

хочу купить
винт в 120 гб иде, какой выбрать?
512мб ддр димм, какой?
и
двд-сдром комбо, какой?


Во-во и мне столько же! :rolleyes:

То есть я тоже хочу, правда в первую очередь СD/RW + DVD/RW Combo, в общем чтобы эти оба формата и читались и записывались.

ну и оперативку в 512 MB.

А винт SATA-шный, или SATA-II.

Какие посоветуете?
  • 0

#234
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
блин, а я про комбо и забыл... интересно, найду я в продаже хороший комбо? :rolleyes:)
to Drive! насколько я помню, материнка у тебя поддерживает сата2 - его и бери, 3г/с всяко получше будет, да и с кэшем, кажется, у сата2 получше :smoke:)
ничгео, сейчас вот спецы тебе точно подскажут )))
  • 0

#235
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Винт сейчас стоит брать на 200-250 гиг, у них наиболее выгодное соотношение цены за гиг.
1) Western Digital WD2000JS Caviar SE 200Gb 7200rpm 8Mb Cache Serial ATA300 - 105
2) Western Digital WD2500KS Caviar SE16 250Gb 7200rpm 16Mb Cache Serial ATA300 - 114
Насчет комбо-драйва - уже не актуально, брать надо только DVD+/-RW. У меня на рабочем компьютере стоит Sony DRU-800A, на домашнем LiteOn SHW-1635S.

Сообщение отредактировал contactcs: 28.02.2006, 13:35:46

  • 0

#236
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Вы случайно не путаете комбо (которые читают ЦД и ДВД, а пишут только ЦД) с ДВД-РВ (которые читают и пишут и то и другое)?

ИМХО: 512 метров памяти сейчас маловато. Брать память надо парами: 2х256, 2х512, 2х1024 - контроллер памяти двухканальный, зачем понижать производительность устанавливая один модуль?
  • 0

#237
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Винт сейчас стоит брать на 200-250 гиг, у них наиболее выгодное соотношение цены за гиг.
1) Western Digital WD2000JS Caviar SE 200Gb 7200rpm 8Mb Cache Serial ATA300 - 105
2) Western Digital WD2500KS Caviar SE16 250Gb 7200rpm 16Mb Cache Serial ATA300 - 114
Насчет комбо-драйва - уже не актуально, брать надо только DVD+/-RW. У меня на рабочем компьютере стоит Sony DRU-800A, на домашнем LiteOn SHW-1635S.


Да, наверное такой винт и возьму. Но только я его хочу взять едва ли не в последнюю очередь.

Вот сегодня хочу взять оперативную память и DVD+/-RW. По каким критериям их надо оценивать или выбирать?

Кстати, почему Литеон, а не НЕК? Если из Литеона - вот такой подойдёт - Liteon SOHW-1693S DVD?RW 16/8/16/48/32/48x?

Вот например вот такой Сони вижу - Sony DW-Q30A DVD?RW 16/8/16/48/24/48x. Чем он отличается от более дорогого Sony DRU-800A DVD?RW 16/8/16/48/24/48x или Sony DRU-810A DVD?RW 16/8/16/48/24/48x?

И стоит ли брать тот который дороже или мне это не надо бует?

Сообщение отредактировал Drive!: 28.02.2006, 14:04:48

  • 0

#238
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Вы случайно не путаете комбо (которые читают ЦД и ДВД, а пишут только ЦД) с ДВД-РВ (которые читают и пишут и то и другое)?

ИМХО: 512 метров памяти сейчас маловато. Брать память надо парами: 2х256, 2х512, 2х1024 - контроллер памяти двухканальный, зачем понижать производительность устанавливая один модуль?


Да, путаю :rolleyes:.

Я хочу взять сейчас один модуль и потом взять второй. Про двухканальность я знаю, но я хочу чтобы потом в итоге у меня было не меньше 1 гига. Вот и думаю, взять мне сейчас один модуль в 512 или 1 гиг?

А какой мне сейчас брать? Kingston или что-нибудь подешевле, например NCP или TwinMos?

Сообщение отредактировал Drive!: 28.02.2006, 14:10:28

  • 0

#239
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Про память: еще раз повторю (уже где-то писал :rolleyes: - для двухканального режима очень желательно иметь ОДИНАКОВЫЕ планки памяти, поэтому нужно подумать о том сможешь ли через некоторое время найти такой же модуль.
NCP из вышеприведенных наименее желанный вариант. ТвинМос - нормальная память. Kingston - признанный бренд без вопросов.
  • 0

#240
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Щас звонил в Юнит, они сказали, что если в понедельник прийти к ним с утра (максимум до 11-00), заказать и оплатить, то во вторник они привезут кингстон DIMM 1Gb DDR KVR400X72C3A/1G CL3 Kingston по цене 16800 тенге за штуку. Только надо на месте уточнить, чтоб это были небуферизированные модули (без ECC) - по телефону так сказали, а на альфе числятся еццешные (72 - у обчных должно быть 64 в маркировке). Можно взять с собой книжку от мамы и сравнить маркировки памяти по книжке.

Это ValueRAM. HiperX или Corsair XMS отличаются меньшими задержками, но стоить будут примерно около 200 президентов за планку. Такой же как в цене разницы в производительности не получится, поэтому можно особо не гнаться.
Почему кингстон? Я на своей A8N-E перепробовал почти всю память, которая продается у нас в городе (включая PQI :smoke:) и остановился на кингстоне.

И еще замечание: во-первых я еще не встречал приложения (по крайней мере на домашнем компьютере), которое бы требовало больше 1GB оперативки; во-вторых - работа контроллера памяти в процах AMD с четырьмя модулями памяти имеет кое-какие ограничения, оптимально использовать две планки памяти. Исходя из этого считаю достаточным купить только две планки по 1GB.


Что такое ECC?

И какие опять параметры памяти нужно учитывать, чтобы они подходили к моей материнской плате? А то здесь кажется все одним и тем же :rolleyes:.





Про память: еще раз повторю (уже где-то писал :smoke: - для двухканального режима очень желательно иметь ОДИНАКОВЫЕ планки памяти, поэтому нужно подумать о том сможешь ли через некоторое время найти такой же модуль.
NCP из вышеприведенных наименее желанный вариант. ТвинМос - нормальная память. Kingston - признанный бренд без вопросов.


Помню. А почему не найду?

А какие ещё варианты есть? Samsung?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.